mfd.ruФорум

Эн+ Груп / En+ Group (ENPG, ENPL)

Новое сообщение | Новая тема |
AndreyBarmaley
18.11.2020 16:24
 
Сообщение удалено автором 19.11.2020 в 11:57.
Ракета на старте
19.11.2020 10:58
 
Она тут своей жизнью живет?
Второй_эшелон
19.11.2020 12:59
1
19.11.2020 12:05:56

Рост акций «Русала» на Мосбирже превысил 6%


Акции «Русала» на Московской бирже растут на 6,37% к уровню закрытия предыдущей сессии и в моменте достигали 36,570 руб. за бумагу, свидетельствуют данные торгов.

К 11:28 мск котировки компании замедлили рост и достигали 35,975 руб. за бумагу (+4,64%).

Также акции «Русала» растут на Гонконгской фондовой бирже на 10%, до 3,7 гонконгского доллара за бумагу.

«Объединенная компания «Русал» - один из крупнейших производителей алюминия, глинозема и фольги в мире. В состав компании «ОК «Русал» входят 11 алюминиевых и 11 глиноземных заводов, 10 добывающих предприятий. Активы РУСАЛа расположены в 20 странах, компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, СНГ, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rost-akciy...
Второй_эшелон
19.11.2020 13:01
 
19.11.2020 12:30
Рубрики ОБЩЕСТВО

В Иркутской области на днях откроют три госпиталя, построенные РУСАЛом


На будущей неделе откроются инфекционные больницы в Тайшете, Шелехове, Братске, которые строит для Иркутской области за свой счет РУСАЛ. Об этом на пресс-конференции 19 ноября 2020 года рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает газета «Областная». По его словам, на открытие приедет руководство компании.

Игорь Кобзев сообщил, что он сам побывал в больнице в Шелехове, там, по его словам, комфортно, установлено современное оборудование, подведен кислород. Сейчас надзорные органы ведут прием объектов. Планируется, что в каждом госпитале будет в два раза увеличено количество коек без снижения уровня оказания медицинской помощи.

http://www.ogirk.ru/2020/11/19/v-irkutskoj-obla...
Второй_эшелон
19.11.2020 15:38
 
19.11.2020 15:02:23

«Русал» и Сбербанк договорились сотрудничать в сфере экологии и устойчивого развития


«Русал» и Сбербанк договорились о сотрудничестве в области устойчивого развития, говорится в сообщении металлургической компании.

«Русал» и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в сфере защиты окружающей среды, социальной ответственности и корпоративного управления. Стороны договорились о совместной работе по достижению целей ООН в области устойчивого развития», - сказано в сообщении.

«Русал» планирует привлекать Сбербанк для консультационной и информационной поддержки своих инициатив в области устойчивого развития, в том числе в отношении существующих практик и возможных инструментов финансирования «зеленых» и социальных проектов компании, отмечает компания.

«Инвестиции в «зеленые» проекты и соблюдение ESG-принципов - магистральные направления в работе нашей компании. Мы уверены, что соглашение со Сбербанком будет способствовать не только динамичному экономическому развитию компании, но и усилению социальных и экологических аспектов нашей деятельности», - сказал директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам «Русала» Олег Мухамедшин, слова которого приводятся в сообщении.

«Русал» - крупнейший производитель алюминия за пределами Китая и единственный производитель первичного алюминия в России. По итогам 2019 г. производство компании достигло 3,76 млн т, а продажи выросли до 4,176 млн т (+13,8%).

Информационное агентство России ТАСС

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rusal-i-sb...
ArTwoD
19.11.2020 16:21
 
Коллеги!!!
Подскажите, пожалуйста, сколько акций Русала приходится на одну акцию En+ в акционерном капитале?
Just ordinary prol
19.11.2020 18:17
1
Коллеги!!!
Подскажите, пожалуйста, сколько акций Русала приходится на одну акцию En+ в акционерном капитале?
В январе 2019 г. в рамках реализации плана по снятию ограничений OFAC Glencore и En+ договорились о параметрах конвертации. За 8,75% Русала (1 329 млн акций) Glencore получал 10,55% En+ (67 млн акций). Таким образом, 1 акция En+ была оценена в 20 акций Русала.

PS. ИМХО Гленкору сделали приятно, и реально акция En+ стоит всё-таки побольше, чем по коэф конвертации.
ArTwoD
19.11.2020 19:34
 
Коллеги!!!
Подскажите, пожалуйста, сколько акций Русала приходится на одну акцию En+ в акционерном капитале?
В январе 2019 г. в рамках реализации плана по снятию ограничений OFAC Glencore и En+ договорились о параметрах конвертации. За 8,75% Русала (1 329 млн акций) Glencore получал 10,55% En+ (67 млн акций). Таким образом, 1 акция En+ была оценена в 20 акций Русала.

PS. ИМХО Гленкору сделали приятно, и реально акция En+ стоит всё-таки побольше, чем по коэф конвертации.
Спасибо... Я так смотрю - глобальная оценка так и не изменилась - соотношение коэффициент 19,5 у меня получилось.. Я Просто держал Русал и начал выходить, вот думаю - не перекинуть ли в ЭН+... Дивиденды всё никак платить не начнут. Я так понимаю генерация в этом году даст сильную просадку... Как думаете - коэффициент не уменьшится? Дивов по энергетическому сегменту не будет наверное.
risk/idea
19.11.2020 20:53
 
Подбираю потихоньку, когда кто рост ждет?
В середине года! не раньше (как COVID) начнет отступать.
Тут пока тихо, почти никого.... но основной рост возможен только на дивах.
Пока тихо все ....
Мы уже доооолго сидим (мхом все покрылись), могли бы хоть новостью обрадовать.
Сами в особой экономической зоне, а див хоть щепотку платить не хотят.
За это время % по вкладом уже набежал приличный.
Ракета на старте
19.11.2020 21:20
 
Подбираю потихоньку, когда кто рост ждет?
В середине года! не раньше (как COVID) начнет отступать.
Тут пока тихо, почти никого.... но основной рост возможен только на дивах.
Пока тихо все ....
Мы уже доооолго сидим (мхом все покрылись), могли бы хоть новостью обрадовать.
Сами в особой экономической зоне, а див хоть щепотку платить не хотят.
За это время % по вкладом уже набежал приличный.
Понятно, я из распада сюда часть перевел, ликвидности тут конечно ни какой
Но ничего, посидим, посмотрим
Just ordinary prol
19.11.2020 22:48
 
В январе 2019 г. в рамках реализации плана по снятию ограничений OFAC Glencore и En+ договорились о параметрах конвертации. За 8,75% Русала (1 329 млн акций) Glencore получал 10,55% En+ (67 млн акций). Таким образом, 1 акция En+ была оценена в 20 акций Русала.

PS. ИМХО Гленкору сделали приятно, и реально акция En+ стоит всё-таки побольше, чем по коэф конвертации.
Спасибо... Я так смотрю - глобальная оценка так и не изменилась - соотношение коэффициент 19,5 у меня получилось.. Я Просто держал Русал и начал выходить, вот думаю - не перекинуть ли в ЭН+... Дивиденды всё никак платить не начнут. Я так понимаю генерация в этом году даст сильную просадку... Как думаете - коэффициент не уменьшится? Дивов по энергетическому сегменту не будет наверное.
Дивы Эн+ зависят в основном от решения платить дивы Русалом. С энергосегмента дивы могут платиться, но не платятся. То есть, если Русал дивы объявит, то и Эн+ тоже, и эти дивы Эн+ будут энергосегмент включать тоже. ИМХО конечно.
risk/idea
19.11.2020 23:25
 
Спасибо... Я так смотрю - глобальная оценка так и не изменилась - соотношение коэффициент 19,5 у меня получилось.. Я Просто держал Русал и начал выходить, вот думаю - не перекинуть ли в ЭН+... Дивиденды всё никак платить не начнут. Я так понимаю генерация в этом году даст сильную просадку... Как думаете - коэффициент не уменьшится? Дивов по энергетическому сегменту не будет наверное.
Дивы Эн+ зависят в основном от решения платить дивы Русалом. С энергосегмента дивы могут платиться, но не платятся. То есть, если Русал дивы объявит, то и Эн+ тоже, и эти дивы Эн+ будут энергосегмент включать тоже. ИМХО конечно.
Тогда дело труба - RUAL это хронический банкрот.
Если воровать перестанут (а это исключено), то лет через 5! В долгах, как в шелках.
Отчет совсем плохой.

Вообще конторка гнилая, Гленкору по нормальному курсу поменяли, а тутушних инвесторов просто кинули. Сейчас от данной конторы плохо пахнет
Just ordinary prol
19.11.2020 23:34
 
Дивы Эн+ зависят в основном от решения платить дивы Русалом. С энергосегмента дивы могут платиться, но не платятся. То есть, если Русал дивы объявит, то и Эн+ тоже, и эти дивы Эн+ будут энергосегмент включать тоже. ИМХО конечно.
Тогда дело труба - RUAL это хронический банкрот.
Если воровать перестанут (а это исключено), то лет через 5! В долгах, как в шелках.
Отчет совсем плохой.

Вообще конторка гнилая, Гленкору по нормальному курсу поменяли, а тутушних инвесторов просто кинули. Сейчас от данной конторы плохо пахнет
А никто не обещал, что будет легко. Если вы в бумаге во время санкций сидели, то сейчас как в раю, даже без дивов, отдыхаете.
AndreyBarmaley
20.11.2020 06:08
1
Дивы Эн+ зависят в основном от решения платить дивы Русалом. С энергосегмента дивы могут платиться, но не платятся. То есть, если Русал дивы объявит, то и Эн+ тоже, и эти дивы Эн+ будут энергосегмент включать тоже. ИМХО конечно.
Русал соответственно ждет дивов от НорНикеля 24 декабря.
Новости будут только уже в январе... до этого момента ждём как обычно ниже даже?
По 650 купить 700 продать, по стакану смотрю кукл пока так и работает...
ArTwoD
20.11.2020 09:13
 
Дивы Эн+ зависят в основном от решения платить дивы Русалом. С энергосегмента дивы могут платиться, но не платятся. То есть, если Русал дивы объявит, то и Эн+ тоже, и эти дивы Эн+ будут энергосегмент включать тоже. ИМХО конечно.
Тогда дело труба - RUAL это хронический банкрот.
Если воровать перестанут (а это исключено), то лет через 5! В долгах, как в шелках.
Отчет совсем плохой.

Вообще конторка гнилая, Гленкору по нормальному курсу поменяли, а тутушних инвесторов просто кинули. Сейчас от данной конторы плохо пахнет
RUAL в целом обслуживает долг за счет дивов Норникеля... А в остальном всё зависит от цен на алюминий, поэтому и цена его следует за алюминием очень четко.

По поводу энергетики, менеджмент ведь говорил, что дивы от РУСАЛа и Дивы от энергетики не связаны.... Вроде как могут только от энергетики платить - и это уже неплохие деньги были бы. Просто обстоятельства таковы.. .То санкции, то Ковид...
Just ordinary prol
20.11.2020 10:35
 
Дивы Эн+ зависят в основном от решения платить дивы Русалом. С энергосегмента дивы могут платиться, но не платятся. То есть, если Русал дивы объявит, то и Эн+ тоже, и эти дивы Эн+ будут энергосегмент включать тоже. ИМХО конечно.
Русал соответственно ждет дивов от НорНикеля 24 декабря.
Новости будут только уже в январе... до этого момента ждём как обычно ниже даже?
По 650 купить 700 продать, по стакану смотрю кукл пока так и работает...
С текущими котировками по Русалу (36-37 руб) Эн+ может легко улететь в район 800 и выше. имхо разумеется.
AndreyBarmaley
20.11.2020 12:00
 
Русал соответственно ждет дивов от НорНикеля 24 декабря.
Новости будут только уже в январе... до этого момента ждём как обычно ниже даже?
По 650 купить 700 продать, по стакану смотрю кукл пока так и работает...
С текущими котировками по Русалу (36-37 руб) Эн+ может легко улететь в район 800 и выше. имхо разумеется.
лучше спекулятивно на 1200 нарисует тазик (875 как бы уже было), с возвратом на 800
ArTwoD
20.11.2020 12:59
 
Русал соответственно ждет дивов от НорНикеля 24 декабря.
Новости будут только уже в январе... до этого момента ждём как обычно ниже даже?
По 650 купить 700 продать, по стакану смотрю кукл пока так и работает...
С текущими котировками по Русалу (36-37 руб) Эн+ может легко улететь в район 800 и выше. имхо разумеется.
Только вопрос 36-37 по Русалу - это надолго? Уж больно резкий рост.. спекулятивный. Хоть девальвация должна переоценить импортеров, но не сразу, постепенно... по мере отражения в отчетности прибыли и роста выручки.
risk/idea
20.11.2020 21:01
 
В лОндоне кстати уже почти по 10$ заявки проходят.
Если рубель опять пойдёт к 80RUB/1$ ~= 800р.

https://www.londonstockexchange.com/stock/ENPL/...
rty321
21.11.2020 19:42
 
В лОндоне кстати уже почти по 10$ заявки проходят.
Если рубель опять пойдёт к 80RUB/1$ ~= 800р.

https://www.londonstockexchange.com/stock/ENPL/...
Цена по ссылке 8,8
курс $=76,2
Итог 8,8*76,2=670,56
Вывод *******
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы