mfd.ruФорум

Россети Центр, б. МРСК Центра (MRKC)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
24.11.2020 19:05
1
https://bf.arsagera.ru/mrsk_centra/itogi_9_mes_... МРСК Центра (MRKC)

Итоги 9 мес. 2020 года: значительный рост доходов в блоке финансовых статей
а также выручка по выполнению функции единоличного исполнительного органа ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (311,2 млн руб. против 83,3 млн руб. годом ранее). прилично подняли
Это туда вошла и плата от ЦП. Они же переписали управление. Так что там процент от прибыли и плата с двух сетей Центра и ЦП. А ЦП платит эти деньги Центру. Как то так.
ДОКА
24.11.2020 19:06
 
Похоже павства доки набрала бумажек.
Сейчас будем стоять на растущем рынке
Из мох друзей ,только один взял Центр в пакет. Так что тут немного мимо.
Aborigen
24.11.2020 20:01
 
Похоже павства доки набрала бумажек.
Сейчас будем стоять на растущем рынке
Из мох друзей ,только один взял Центр в пакет. Так что тут немного мимо.
Не, Дока, не мимо.
У вас огромный авторитет на форуме. Многие не думая нажимают buy/ sell только из-за ваших сообщений.
Виктор...
24.11.2020 20:10
 
Похоже павства доки набрала бумажек.
Сейчас будем стоять на растущем рынке
Из мох друзей ,только один взял Центр в пакет. Так что тут немного мимо.
ДОКА, Ты себя имеешь ввиду??... Это тот маленький пакет в 6.5 ляма??...

Воот.
A++++A
25.11.2020 07:50
 
https://bf.arsagera.ru/mrsk_centra/itogi_9_mes_... МРСК Центра (MRKC)

Итоги 9 мес. 2020 года: значительный рост доходов в блоке финансовых статей
Пишут "Отметим сокращение эффективной ставки по налогу на прибыль с 28,1% до 19,5%. В итоге чистая прибыль компании увеличилась практически вдвое, составив 3,7 млрд руб." -я так понимаю это одноразовая акция. Видимо налоги в 4 кв. придётся доплатить.
ДОКА
25.11.2020 07:56
 
Из мох друзей ,только один взял Центр в пакет. Так что тут немного мимо.
ДОКА, Ты себя имеешь ввиду??... Это тот маленький пакет в 6.5 ляма??...

Воот.
Нет, кроме меня . Один друг взял 2,5 ляма Центра .У него тоже основной пакет в МОЭСКЕ и с 1 р.
A++++A
25.11.2020 08:58
 
В прошлом году повестка на дивы была 22.11 -https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
Анатолий Дукалис
25.11.2020 09:39
5
В прошлом году повестка на дивы была 22.11 -https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
А, Вы-то, что так сильно переживаете? Обида покоя не даёт? Правильно говорят: "От любви до ненависти один шаг."...
Если бы, центр всегда хорошо и суперприбыльно работал, то не было бы таких низких цен и по итогам, всё-равно получали бы 6% годовых дивидендов.
Так, что нечего тут и там, нам и вам...
Продолжить промежуточные дивы, по-моему, в прошлом году обещал только доктор экономических наук- гражданин Синютин, но это все вопросы в МОЭСК и к нему лично- почему он позволил себе такое "ляпнуть"...
Остальные заплатили промежуточные без всяких заявлений и многозначительно промолчав, а по сему - вопросов к ним не должно возникать.
A++++A
25.11.2020 09:54
 
В прошлом году повестка на дивы была 22.11 -https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...
А, Вы-то, что так сильно переживаете? Обида покоя не даёт? Правильно говорят: "От любви до ненависти один шаг."...
Если бы, центр всегда хорошо и суперприбыльно работал, то не было бы таких низких цен и по итогам, всё-равно получали бы 6% годовых дивидендов.
Так, что нечего тут и там, нам и вам...
Продолжить промежуточные дивы, по-моему, в прошлом году обещал только доктор экономических наук- гражданин Синютин, но это все вопросы в МОЭСК и к нему лично- почему он позволил себе такое "ляпнуть"...
Остальные заплатили промежуточные без всяких заявлений и многозначительно промолчав, а по сему - вопросов к ним не должно возникать.
Когда все ждут дивы и их не дают - это не есть хорошо! Остаётся одно утешение- всё весной заплатят. Ага, тогда возникают другие риски - прибыль не оправдает ожидание. "всё-равно получали бы 6% годовых дивидендов." -без див то интервал получится 1,5 года и доходность будет совсем другая.
Анатолий Дукалис
25.11.2020 10:02
1
А, Вы-то, что так сильно переживаете? Обида покоя не даёт? Правильно говорят: "От любви до ненависти один шаг."...
Если бы, центр всегда хорошо и суперприбыльно работал, то не было бы таких низких цен и по итогам, всё-равно получали бы 6% годовых дивидендов.
Так, что нечего тут и там, нам и вам...
Продолжить промежуточные дивы, по-моему, в прошлом году обещал только доктор экономических наук- гражданин Синютин, но это все вопросы в МОЭСК и к нему лично- почему он позволил себе такое "ляпнуть"...
Остальные заплатили промежуточные без всяких заявлений и многозначительно промолчав, а по сему - вопросов к ним не должно возникать.
Когда все ждут дивы и их не дают - это не есть хорошо! Остаётся одно утешение- всё весной заплатят. Ага, тогда возникают другие риски - прибыль не оправдает ожидание. "всё-равно получали бы 6% годовых дивидендов." -без див то интервал получится 1,5 года и доходность будет совсем другая.
Те, кто на этом форуме ждут промежуточные- далеко не "все". А в прошлом году интервал был 6 месяцев и доходность получается 12%. Как ни крути- то на то и выходит.
Прибыль не оправдывает ожидания? - поедем снова вниз на "дозаправку".
Со дна только один путь- главное правильно определить это дно.
"Сейчас к людЯм надо помягше, а на вещи смотреть ширШе..."
Виктор...
25.11.2020 10:53
3
ДОКА, Ты себя имеешь ввиду??... Это тот маленький пакет в 6.5 ляма??...

Воот.
Нет, кроме меня . Один друг взял 2,5 ляма Центра .У него тоже основной пакет в МОЭСКЕ и с 1 р.
ДОКА, 2.5 ляма говоришь??... Передай ему от меня, что он нищеброд...)))))))

Воот.
A++++A
25.11.2020 11:20
 
Нет, кроме меня . Один друг взял 2,5 ляма Центра .У него тоже основной пакет в МОЭСКЕ и с 1 р.
ДОКА, 2.5 ляма говоришь??... Передай ему от меня, что он нищеброд...)))))))

Воот.
Судя по движению в МОЭСК-е -он весь потратился, а денег новых папира не даёт!
Виктор...
25.11.2020 11:22
3
Привет орёлики!!...

Уже несколько человек написало мне в личку... Почему я уверен в высоких дивидендах Центра??...
Отвечаю:
Термин "уверен" на маркете могут применять лишь люди недалёкого ума... Я бы предпочёл термин "надеюсь"...

И я действительно надеюсь, потому, что для этого есть основания... За 2016 год мы получили дивы в размере 4.4 копейки... И сейчас, мы фактически идём по графику того года...

Тогда, что бы получить эти 4.4 коп...

Мы пришли с цифрами:

РСБУ - 1.87 ярда рублей...
МСФО - 4.76 ярда рублей...

Сейчас, за 9 месяцев 2020 года... Мы уже имеем:

РСБУ - 1.6 ярда рублей...
МСФО- 3.82 ярда рублей...

И что бы повторить тот результат, нам надо заработать в 4 квартале:

266 лямов по РСБУ и 938.5 по МСФО...

Возможно ли это??... Думаю, что да... Ибо, за 2 последних года Центр заработал в 4-ом квартале по МСФО... 957 лямов в 2018 году и 1.179 ярда в 2019 году... Считаю, что по МСФО вопрос в 2020 году будет решён даже с чуть лучшим результатом...

По РСБУ есть небольшая загогулина... Ибо, в прошлом году в 4 квартале мы получили убыток в 668 лямов рублей... Но, я считаю, что это был разовый инцидент... Так-как, до этого последние 6-ть лет, мы всегда имели положительный результат... 770 ляма в 2017 году и 376 лямов в 2018 году... Так что, я надеюсь, что мы получим хотя бы 400 лямов и выйдем суммарно по году на 2.0 ярда рублей...

Конечно, вы можете мне возразить... Что такое сравнение с цифрами 2016 и 2020 можно делать с большой натяжкой... Ибо, за это время отчисления на дивы стали делать по другому... Появилась формула... Перестали учитывать плату за ТП... И ИП поменялась... Тем не менее, в таком моём сравнении резон есть...
Да и по фундаменталу Центр сейчас просто превосходен...

Воот.
A++++A
25.11.2020 11:23
 
Когда все ждут дивы и их не дают - это не есть хорошо! Остаётся одно утешение- всё весной заплатят. Ага, тогда возникают другие риски - прибыль не оправдает ожидание. "всё-равно получали бы 6% годовых дивидендов." -без див то интервал получится 1,5 года и доходность будет совсем другая.
Те, кто на этом форуме ждут промежуточные- далеко не "все". А в прошлом году интервал был 6 месяцев и доходность получается 12%. Как ни крути- то на то и выходит.
Прибыль не оправдывает ожидания? - поедем снова вниз на "дозаправку".
Со дна только один путь- главное правильно определить это дно.
"Сейчас к людЯм надо помягше, а на вещи смотреть ширШе..."
"6 месяцев и доходность получается 12%." - это уже было в другой жизни. Рынок же живет настоящем и будущем.
сурпреф 50
25.11.2020 13:10
 
А, Вы-то, что так сильно переживаете? Обида покоя не даёт? Правильно говорят: "От любви до ненависти один шаг."...
Если бы, центр всегда хорошо и суперприбыльно работал, то не было бы таких низких цен и по итогам, всё-равно получали бы 6% годовых дивидендов.
Так, что нечего тут и там, нам и вам...
Продолжить промежуточные дивы, по-моему, в прошлом году обещал только доктор экономических наук- гражданин Синютин, но это все вопросы в МОЭСК и к нему лично- почему он позволил себе такое "ляпнуть"...
Остальные заплатили промежуточные без всяких заявлений и многозначительно промолчав, а по сему - вопросов к ним не должно возникать.
Когда все ждут дивы и их не дают - это не есть хорошо! Остаётся одно утешение- всё весной заплатят. Ага, тогда возникают другие риски - прибыль не оправдает ожидание. "всё-равно получали бы 6% годовых дивидендов." -без див то интервал получится 1,5 года и доходность будет совсем другая.
Я не жду дивов за 9м2020.
63653
25.11.2020 13:22
 
А, Вы-то, что так сильно переживаете? Обида покоя не даёт? Правильно говорят: "От любви до ненависти один шаг."...
Если бы, центр всегда хорошо и суперприбыльно работал, то не было бы таких низких цен и по итогам, всё-равно получали бы 6% годовых дивидендов.
Так, что нечего тут и там, нам и вам...
Продолжить промежуточные дивы, по-моему, в прошлом году обещал только доктор экономических наук- гражданин Синютин, но это все вопросы в МОЭСК и к нему лично- почему он позволил себе такое "ляпнуть"...
Остальные заплатили промежуточные без всяких заявлений и многозначительно промолчав, а по сему - вопросов к ним не должно возникать.
Когда все ждут дивы и их не дают - это не есть хорошо! Остаётся одно утешение- всё весной заплатят. Ага, тогда возникают другие риски - прибыль не оправдает ожидание. "всё-равно получали бы 6% годовых дивидендов." -без див то интервал получится 1,5 года и доходность будет совсем другая.
Не весной а летом. И не факт что не 2 коп. Потамушто ну все же понимают почему.
A++++A
25.11.2020 13:23
 
Когда все ждут дивы и их не дают - это не есть хорошо! Остаётся одно утешение- всё весной заплатят. Ага, тогда возникают другие риски - прибыль не оправдает ожидание. "всё-равно получали бы 6% годовых дивидендов." -без див то интервал получится 1,5 года и доходность будет совсем другая.
Я не жду дивов за 9м2020.
Ценник то выше чем в прошлом году на закрытие реестра - значит другие ждут. Конечно, как Виктор, можно надеяться на начало истории роста, но мне думается неплохо результатов по году дождаться, а лучше и подтверждения за 1 кв., т.к. все они склизкие - сегодня прибыль, а завтра убыток или наоборот сегодня убыток, а завтра прибыль.
Виктор...
25.11.2020 13:56
18
Я не жду дивов за 9м2020.
Я сейчас разговаривал по телефону с Терниковым Сергеем Александровичем... Это начальник отдела по взаимодействию с акционерами Центра... Правда, нарвался сначала на операторшу... И она почему-то задала мне два вопроса... Сначала спросила моё имя, отчество и фамилию... Потом она спросила: - Какие у меня инвестиции в Центре??... Я сказал, что 185 миллионов акций... Потом прошла минута... Видимо сверяла данные... И только потом соединила меня с Терниковым...

Я ему сразу в лоб задал вопрос: - Будут ли промежуточные дивы за 9 месяцев??... И вот тут он начал нести мне маловразумительную чепуху... Что, мол, промежуточные дивы это очень хорошо для инвесторов... И они стараются... Но, дать чёткого ответа он не может...
Я его спросил: - Почему он не может ответить прямо??... Это инсайдерская информация??...
Он сказал: - Да. Это инсайдерская информация...

Тогда я его попросил оценить в процентах, выплату промежуточных дивидендов... Ну, там... 30%, 50%, 70%... Он сказал, что не может дать такой оценки... Короче, ушёл в тину...
Ну, я поблагодарил его за разговор... И повесил трубку...

Воот.
ДОКА
25.11.2020 14:19
1
Я не жду дивов за 9м2020.
Я сейчас разговаривал по телефону с Терниковым Сергеем Александровичем... Это начальник отдела по взаимодействию с акционерами Центра... Правда, нарвался сначала на операторшу... И она почему-то задала мне два вопроса... Сначала спросила моё имя, отчество и фамилию... Потом она спросила: - Какие у меня инвестиции в Центре??... Я сказал, что 185 миллионов акций... Потом прошла минута... Видимо сверяла данные... И только потом соединила меня с Терниковым...

Я ему сразу в лоб задал вопрос: - Будут ли промежуточные дивы за 9 месяцев??... И вот тут он начал нести мне маловразумительную чепуху... Что, мол, промежуточные дивы это очень хорошо для инвесторов... И они стараются... Но, дать чёткого ответа он не может...
Я его спросил: - Почему он не может ответить прямо??... Это инсайдерская информация??...
Он сказал: - Да. Это инсайдерская информация...

Тогда я его попросил оценить в процентах, выплату промежуточных дивидендов... Ну, там... 30%, 50%, 70%... Он сказал, что не может дать такой оценки... Короче, ушёл в тину...
Ну, я поблагодарил его за разговор... И повесил трубку...

Воот.
По теории он конечно не имеет права такую информацию давать. Он рискует потерять место ,они все подписывают бумаги о не разглашении.
Goldyator
25.11.2020 14:39
1
Он рискует потерять место ,они все подписывают бумаги о не разглашении.
теоретически, он даже рискует приобрести место. в камере.

было бы интереснее, если бы он сказал, что это не телефонный разговор и очень любит шоколадки аленка капитал
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы