mfd.ruФорум

Калужская сбытовая компания (KLSB)

Новое сообщение | Новая тема |
*Электрик*
25.10.2021 16:03
1
Интрадей, кстати, не такая уж и бесполезная вещь.
Я, до того, как слил депо в америке, хорошо интрадеил в ГП и Сбере.
Неплохо выходило, правда внимание нужно.
ivan111
25.10.2021 16:03
2
Спасибо Ваня за совет по разгрузке плечей.
Подобрал на сайте твоем.
Мучался до этого.
А...помог совет, да? Вот, тогда отталкивайся от этого. Положительный опыт свой накапливай.

Это, что ли? http://www.stagirit.org/comment/33237#comment-3...
91. На длинных трендах вверх, если торгуешь маржинальными бумагами, то торгуешь лонг с плечьми.
На сильных выстрелах вверх просто плечи разгружаешь, а позу в теле депо увеличиваешь на проливах.

На длинных трендах вниз, если торгуешь маржинальными бумагами, то торгуешь шорт с плечьми.
На сильных проливах и коррекциях вниз просто плечи разгружаешь, а позу в шорте увеличиваешь на сильных коррекциях вверх.

При этом надо подбирать такие бумаги в портфель, если он состоит из нескольких бумаг, которые в одну и ту же сторону идут (или вверх или вниз), тогда меньше путаться будешь, чем если бумаги подбираешь в портфель в раскоряку, т.е. с идущими с противоположными трендами.
===========================================================
ivan111
25.10.2021 16:07
1
И свою какую-то систему записей делайте сами себе.

Я по каждому эмитенту делаю отдельный файл текстовой (или в экселе).
И храню в разных местах, дублирую в нескольких экземплярах (на почту кидаю, в компе, на форумаж разных..., на дисках...) чтобы ничего не потерялось.

И по времени в них добавляю что-то..

Т.е. всеми папирами, которыми я торговал я могу посмотреть и историю эмитента, и ФА и ТА и сравнить в динамике.

И если я торговал папирой и у неЁ динамика отличная, а папира дешевле чем я продал - то я откупаю обычно, если деньги есть и сам не забуду.

У меня почти по всем папирам, которые я торговал за это время (с 2002 года, а по Газпрому с 1996 года) уже цена давно отрицательная закупочная (даже не буду говорить по какой папире какая цена).
Chchako
25.10.2021 19:46
 
жрачку РуГрейн тарить надо как я...
А с якутами что?
ivan111
25.10.2021 21:39
 
Инверторы Enphase нужны чтобы преобразовать энергию из солнечных панелей на крыше обычного дома в электричество в розетке. Это смежный сектор, который начал развиваться уже после популяризации солнечных панелей в частных домах. Цена акций Enphase (ENPH), о которой я писал еще в 2018 году выросла на 4500%, ее капитализация увеличилась с $500 млн до $24 млрд.
ivan111
25.10.2021 21:50
1
Вот, за бугром комашка.
Спокойно выросла с 2018 года на 4 500% и ничего страшного не произошло. это обчное явление. с 500 млн долл до 24 млрд долл

И выручка еЁ совсем не на 4 500% выросла., а всего на 300%
https://ru.investing.com/equities/enphase-energ...

При этом уже в начале роста их капа уже была в размере 2-х годовых выручек.

Т.е. их капа (если их поставить на место Калуги в то время как бы была УЖЕ 48 млрд руб), а потом ещЁ и выросла (КАПА) на 4 500 %.

Вы можете себе представить, что капа Калуги могла быть 48 МЛРД руб?
А вы можете себе представить ситуацию, когда после этого капа Калуги ещЁ и растЁт на 4 500% за 3 года?
ivan111
26.10.2021 05:27
 
Секретный пароль для связи если чо...
http://www.stagirit.org/
ivan111
26.10.2021 06:28
 
\\\
ФАС России одобрила ходатайство «Мосэнерго» (входит в «Газпром энергохолдинг») о покупке 100% «Русэнергосбыта». Почему вы решили продать свою долю?

— Мы не принимали решения о продаже. Наш партнер по бизнесу получил предложения о продаже, сейчас мы их обсуждаем. Безусловно, если он примет решение о продаже, мы тоже продадим свою долю. Однако дискуссия еще продолжается.

— Сбытовой бизнес в России теряет свою привлекательность?

— Нет, мы не видим никаких сигналов его ухудшения.

\\\\
ivan111
26.10.2021 06:35
1
Русэнергосбыт
Русэнергосбыт — российская энергосбытовая компания. Согласно рейтингу журнала «Энергорынок», является одной из крупнейших в России. Поставляет электроэнергию 100 тысячам клиентов, в том числе крупным, средним и мелким предприятиям, а также населению. ООО «Русэнергосбыт» создано в 2002 году Группой ЕСН во главе с Григорием Березкиным. В 2006 году европейский энергоконцерн ENEL подписал контракт на покупку 49,5 % компании «Русэнергосбыт».
https://yandex.ru/search/?text=%D1%80%D1%83%D1%...
ivan111
26.10.2021 06:44
 
Первый сбыт за последние пять лет, вроде, на продажу появился...
Интересно, по какой цене будут продавать по отношению к выручке, если будут продавать вообще? Какое соотношение выручка\капа?

5% от выручки, например, как в Калуге?
Или дешевле в 2 раза, как угрюмый говорит Калуга должна стоить на фонде?
ivan111
26.10.2021 07:30
1
https://mfd.ru/forum/post/?id=20348975#20348975
ДОКА26.10.2021 06:58

Нет. Не так всЁ...

У Газпрома 40% электрогенерации в России, а сбытового сектора у Газпрома нет практически, потому что весь региональный энергосбытовой сектор у иРайки (в том числе Моссбыт и Питер), у Атомэнергопрома, у РЖД, у ТНСа, у Россетей (Даги, Ингушетия и т.д. и.т.д. - все банкроты, на которых Россети левые долги вешает уже 10 лет), у Гидранта немного (Красноярск, Рязань и т.д.) и у независимых производителей э\э, типа ЭНЕЛа, как раз.

Т.е. у Газпрома есть рынок сбыта газа (в том числе для э\станций) внутренний и международный - сбыт газа на экспорт, У Газпрома есть рынок производства э\э на своЁм газу (40 % э\генерации в России).
А вот рынка сбыта своеЙ собственной э\энергии практически нет, потому что нет сбытов своих и э\энергию свою на экспорт за бугор Газпром тоже сам не может поставлять (потому что на экспорт э\энергию иРайка поставляет).

Поэтому Газпром сейчас и озаботился сбытами, чтобы в конечной цене в цепочке газа участвовать.
Просто через Мосэнерго это делает сейчас, чтобы типа не заметил никто.

Помнишь, как Мосэнерго Газпром скупал при реформе Чубвйса, когда Мосэнерго за неделю выросло с 2 руб на 12 руб?
Поэтому ему нужен крупный и давно действующий и надЁжный энергосбыт сейчас с международной репутацией.
угрюмый
26.10.2021 07:39
−1
Первый сбыт за последние пять лет, вроде, на продажу появился...
Интересно, по какой цене будут продавать по отношению к выручке, если будут продавать вообще? Какое соотношение выручка\капа?

5% от выручки, например, как в Калуге?
Или дешевле в 2 раза, как угрюмый говорит Калуга должна стоить на фонде?
у тебя ветер в голове и ты всё путаешь - цену в 5.55 озвучивал не я
какой план на сегодня? разворачиваемся как дэк и штурмуем 20 или снова сползаем вниз?
ivan111
26.10.2021 07:42
1
угрюмый24.10.2021 19:08
ну что, какой план на завтра? судя по тому, как ожесточённо заливают любой рост и превращают в дым цену в 200р саратовского мечтателя, то первая цель 11.51, а потом 11.01...и так до 5.55))
мдааа...это не русолово, которое выросло в 5-7 раз и не собирается падать и даже не смешной левенгук, который утроился...
угрюмый
26.10.2021 09:07
−1
и что? кто эту цену то первый здесь озвучил? не, с тобой бесполезно разговаривать...безнадёжный флудер
ivan111
26.10.2021 09:58
 
Да...уж...
ivan111
26.10.2021 10:01
 
Ну и кто тут цену первый озвучил в 5,5 руб? Степан? Столыпин? Кто?
ОАО «Калужская сбытовая компания» опубликовало бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2015 года.

На 30 сентября 2015 года общество заработало 21,613 млн рублей чистой прибыли (10,647 млн рублей за 9 месяцев 2014 года).

Выручка составила 10,596 млрд рублей, практически повторив результат, полученный годом ранее. Себестоимость продаж составила 3,753 млрд рублей (-2,8%). Более чем втрое выросли прочие доходы — с 31,105 млн рублей до 97,448 млн рублей.

Валюта баланса общества с начала года выросла почти на 417,4 млн рублей до 4,957 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Отчеты
http://www.conomy.ru/page-templates/15/538#klsb...

Динамика РСБУ
http://www.conomy.ru/page-templates/15/538#klsb...
ivan111
26.10.2021 10:02
 
Догадайся мол сама... сами форум и фонду превратили в угадайку какую-то, а Ваня у них виноват...
ivan111
26.10.2021 10:07
2
Если я предложил ясную и понятную всем методу справедливой оценки сбыта и отработанную веками методу гарантированного очень сильного обогащения на фонде по заранее утверждЁнному плану обогащения, то я и виноват тогда...
\\\
ПричЁм компашка сама и папира с 2005 года существует, а ветка на форуме только с 2011.
ОАО «Калужская сбытовая компания»

Сокращение чистой прибыли за 9 месяцев 2011г. на 88%, по сравнению с тем же периодом 2010г.

Сводный бухгалтерский баланс за 3 квартал 2011 года

http://www.ksc.kaluga.ru/?content=file&id=1517
http://www.ksc.kaluga.ru/?content=doc&id=1517&d...
\\\
пойду поплачу
ivan111
26.10.2021 11:41
1
Из telegram-канала... Мнение...

​​Интересно устроен фондовый рынок

Tesla заключила сделку с Hertz на поставку 100 000 седанов Tesla Model 3.
Сумма контракта примерно $4,2 млрд.
Рынок воспринял эту новость позитивно и вчера рыночная капитализация акций Tesla выросла более чем на $100 млрд.

Контракт стоимостью $4,2 млрд. привел к росту цены компании на $100 млрд!

❓Как такое может быть?

Во-первых, рынок может быть нерациональным и это нормально. Нужно всегда помнить это и учитывать при принятии торговых решений.

Во-вторых, важна методика подсчёта.
Рыночная капитализация считается как цена акции, умноженная на кол-во акций в обращении.

За вчерашний день общий объем торгов по Tesla составил 49 млн. акций. Если убрать интрадэйные сделки и добавить сделки в темных пулах, то около 50 млн. акций Tesla перешли из одних рук в другие. А общее кол-во акций Tesla 1 млрд. штук. Получается 5 процентов акций определили стоимость всех акций.

❓Почему такое возможно?

Это возможно при молчаливом согласии других акционеров. До тех пор, пока они не захотят продать свои акции, цена будет определяться небольшим кол-вом акционеров. А зачем акционерам не быть согласными? Ведь стоимость их акций растет 👍🏻

И, в-третьих, как бы не были важны фундаментальные показатели. Цена на акцию зависит в том числе и от технических уровней. Акции Tesla пробили исторический хай. На этом уровне было установлено много стоп-лоссов для шортов. Их вынужденное закрытие значительно обеспечило резкий рост.

https://t.me/hey_americano/651

Для справки: цена закрытия 25.10.21 составила $1024.86

****************************
Чтобы не заплутали)))...
****************************

Рыночная капитализация ценной бумаги — рыночная стоимость одной выпущенной в обращение ценной бумаги определённого вида.

(с сайта Мосбиржи)
Рыночная капитализация рассчитывается как произведение цены последней сделки на общее количество выпущенных акций, включая казначейские и квазиказначейские акции, при их наличии...
Заноза
26.10.2021 11:56
 
Ваня, спасибо)))
Я в свой пост ещё инфу довнесла: прирост стоимости акции за вчера... +12.66% (там, где для справки)
Чтоб понятней было потом, спустя время)))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы