mfd.ruФорум

Работает ли рынок "Форекс"

Новое сообщение | Новая тема |
1
mobidik
12.05.2011 21:47
 
Существует статистика
80-85% трейдеров несут убытки и уходят с рынка
10-12% имеют нулевой баланс в долгосрочном периоде
5-8% Имеют небольшой заработок
и лишь 1% зарабатывают выше указанные суммы.

Кто знает -может быть вы и окажетесь в числе 1%.

Чтобы оказаться в их числе необходимо усвоить постулат или аксиому(как хотите так и называйте): Рынок невозможно предвидеть и тем более управлять им но у каждого есть возможность научиться управлять собой. Без этого вы никогда не окажетесь в числе не только 1% но идаже среди "нулевиков" вас не будет.
Vodalei
09.11.2011 12:34
 
Работает, но вот шансы на большие выигрыши весьма спорные.
Мир в экономике
25.01.2013 23:03
 
кстати, очень по теме.

http://s30714333954.whotrades.com/blog/43136410767

всем, кто считает форекс лохотроном посвящается ))
agent
08.02.2013 17:05
 
http://s30714333954.whotrades.com/blog/43136410767
всем, кто считает форекс лохотроном посвящается ))
А вот всем, кто рассказывает что на форексе можно заработать:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...
agent
08.02.2013 17:09
 
Познавательно http://www.investpalata.ru/?p=78949 :
ваше приобретение оформляется как обязательство самой форекс-фирмы перед клиентом. Если курс падает — вы должны форекс фирме. Если курс растет — форекс фирма должна вам. Или, если говорить еще проще- когда вы выигрывает, форекс-фирма проигрывает. Когда вы проигрываете, форекс-фирма богатеет. Поэтому форекс-фирма заинтересована в убытках клиента, потому что убытки клиента= прибыли форекс-фирмы. И чем быстрее клиент форекс-фирмы потеряет свои деньги — тем эффективнее деятелность форекс-фирмы. Как следствите, форекс-фирмы делают всё, чтобы клиенты проиграли свои деньги — от предоставления огромных «плечей» (иногда они называют это «торговля с левереджем»)- до непредсказуемого изменения спредов и выставления заявок против клиента (ведь деятельность форекс-фирмы никем не контролируется и не регулируется — а значит, всё что не запрещено — разрешено). Всё что принесли и проиграли клиенты — попадает в карман форекс-фирме. И конечно форекс-фирма заинтересована в непрерывном притоке новых «буратин». Отсюда и масштабные рекламные акции с обещанием огромных доходов .

Расскажу подробнее про самые распространенные уловки форекс-фирм. Основной способ разорить клиента — это, конечно, навязать ему кредитное плечо 100/1 (то есть на 1 единицу собственных средств клиента форекс фирма охотно предоставит клиенту 100 единиц «займа»). Получение клиентом такого «займа» приведет к тому, что изменение котировок всего на 1% против позиции клиента приведет к полному разорению клиента. Поскольку котировки могут измениться на 1% очень быстро — есть большая вероятность того, что уже в первой неудачной сделке вы потеряете все свои деньги. Среди распространенных уловок форекс-фирм также внезапное расширение спреда, торговля против клиента, «прибыльные торговые сигналы для повторения», и, пожалуй самое неприятное, взимание платы за пассивность. Последний пункт устроен специально, чтобы не позволять вам получать инвестиционный доход -то есть доход от вложений в акции на долгосрочную перспективу. Форекс-фирме невыгодно, чтобы вы богатели — ведь всё, что вы заработаете на естественном долгосрочном росте курса — форекс-фирма потеряет. Поэтому форекс-фирме нужно, чтобы вы непрерывно торговали (и проигрывали). Поэтому, если вы вдруг перестанете торговать — форекс фирма начнет брать с вас деньги за то, что вы не торгуете, «за пассивность». Причем чем дольше вы не будете торговать — тем большие деньги с вас будут брать. Всё это направлено конечно на то, чтобы независимо от того, торгуете вы или нет — но тем или иным способом ВСЕ ваши деньги оказались в кармане форекс-фирмы.

Вышесказанное приводит к тому, что статистически 99,8% процентов клиентов форекс-фирм проигрывают все свои деньги на обозримом периоде времени. И только массированная реклама завлекает на это «поле чудес» всё новых и новых искателей приключений.
Мир в экономике
13.02.2013 19:11
 
http://s30714333954.whotrades.com/blog/43136410767
всем, кто считает форекс лохотроном посвящается ))
А вот всем, кто рассказывает что на форексе можно заработать:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...
ну вот таких неудачников и есть 90% )

у меня так же друг поступил - слил и премию и зарплату за 2 месяца.
а я пошел другим путем: подучил тех анализ, аналитиков и статьи на форумах послал в жопу сразу, стал вести дневник, депо минимальное открыл, но реальное, оазрабатывал и искал системы для себя, только на своём опыте... и вот за 3 месяца научился. работаю спокойно в плюс. фондовый может вообще забуду скоро с его нае..ством постоянным.

эта коза решила, что можно деньги грести, нихрена не делая. нет, шалишь! Я потратил много времени и сил, ломал себя подчас, что бы выйти на уровень. И мечта сбылась - я независим, практически независим от всяких там "начальников" и "работодателей".

всем желаю того же, но советую подготовиться к труду. Это тоже труд, и преимущества у него - свободный график, отсутствие начальников и колоссальные перспективы личного роста!
Mackenna
23.04.2013 11:47
 
Процитированное сообщение не найдено.
Решайтесь скорее! Я ушел на форекс с ММВБ в 2010-м. За... заколебали стоп-торги, запреты на открытие шортов, пустые "стаканы" без бидов и трогательная "забота" ФСФР и Правительства о моем благосостоянии в виде накачки ВЭБа деньгами налогоплательщиков, с помощью которых они этих налогоплательщиков раздевают.
То, что форекс - лохоторон, это "вопли потерпевших". Слив депозитов происходит не из-за манипуляций котировками, а потому что клиентам ДЦ внушается мысль, что прослушав двухнедельные курсы они уже могут отбирать деньги у Сороса с Баффетом. Кстати, многие брокеры внушают своим клиентам то же самое.
Чаше всего, клиенты ДЦ теряют деньги из-за неумения или нежелания разумно ограничивать риски. Да, можно открыть позицию с плечом 1:100, но ведь никто вас не ЗАСТАВЛЯЕТ этого делать. Волатильность форекс-инструментов ниже, чем фондовых (из-за более высокой ликвидности), поэтому достаточно высокий, но приемлемый, например для меня, уровень риска получается, если открывать позиций на сумму не более чем в 10-20 раз превышающую ваш капитал.
Если же вы будете торговать с загрузкой депозита 1:100 (или 1:1000, знаю и такой ДЦ), то, конечно же, скоро потеряете все, без вариантов.
Другие распространенные причины потерь такие же, как и на других рынках: работа без "стопов", "усреднение" против тренда, использование различных вариантов системы Мартингейла и пр.
Кстати, то, что 90-95% трейдеров на форексе теряют деньги и лишь 5-10% зарабатывают - миф, распространяемый самими ДЦ. Это второй каскад закрытия информации. На самом деле доля успешных трейдеров намного скромнее - причины смотри выше.
Я должен согласиться, что для инвестиционных стратегий типа "купи и держи" форекс не подходит совершенно. Преимущества работы на форексе через посредничество ДЦ проявляются только в случае достаточно активного совершения спекулятивных операций.
Мир в экономике
22.06.2013 22:14
 
Процитированное сообщение не найдено.
зависит от того, ГДЕ я буду платить налоги, работая на рынках США или Европы... я ещё не узнавал. вы не в курсе? )

но если честно, форекс - на мой взгляд- принципиально круче любого фондового рынка. на форексе не ..ют
reallyboy
11.07.2013 18:40
 
Там люди только теряют деньги!
Mackenna
20.07.2013 19:59
 
Там люди только теряют деньги!
Да, большинство теряют. Но ведь далеко не все добиваются успеха в любом бизнесе и успешных бизнесменов намного меньше, чем неудачников - почему Форекс должен быть исключением?
Я работаю на Форексе четвертый год. Результативность моих сделок за этот период смотри здесь:
http://www.fxmag.ru/monitoring/1158/trade_in_go...
Мир в экономике
27.07.2013 12:58
 
Там люди только теряют деньги!
Да, большинство теряют. Но ведь далеко не все добиваются успеха в любом бизнесе и успешных бизнесменов намного меньше, чем неудачников - почему Форекс должен быть исключением?
Я работаю на Форексе четвертый год. Результативность моих сделок за этот период смотри здесь:
http://www.fxmag.ru/monitoring/1158/trade_in_go...
более откровенной манипуляции не видел
т.е. вы с самого начала стали торговать в + ? ))

ну-ну
vorobeika
14.08.2013 15:30
 
Все работает как положено А откуда сомнения вообще?
63653
14.08.2013 16:29
 
Процитированное сообщение не найдено.
зависит от того, ГДЕ я буду платить налоги, работая на рынках США или Европы... я ещё не узнавал. вы не в курсе? )

но если честно, форекс - на мой взгляд- принципиально круче любого фондового рынка. на форексе не ..ют
Ну скажем. Наё;%% в 99% случаев на фонде . Если брать запад - там такого нет, 1% исключений - это вложения не напрямую в фишки а через разные паевые фонды, можно на мошенника типа медоффа нарваться. Там фонда - это стабильный разумный рост актива + дивы неплохие в валюте как правило. Ну еще можно какой-то пузырь по хаям конечно типа фейсбука прикупить, а можно и не прикупить. Форекс - это всегда большие плечи + повышенная вероятность разорения соответственно. С 200 плечом ты быстрее вылетишь чем с 2. Ну и смотря через кого торгуешь. Разные мелкие кухни могут также наё$%^%. Свои котировки ставят, и видя твою позу просто тупо обувают и обнуляют.
Мир в экономике
22.09.2013 21:02
 
зависит от того, ГДЕ я буду платить налоги, работая на рынках США или Европы... я ещё не узнавал. вы не в курсе? )

но если честно, форекс - на мой взгляд- принципиально круче любого фондового рынка. на форексе не ..ют
Ну скажем. Наё;%% в 99% случаев на фонде . Если брать запад - там такого нет, 1% исключений - это вложения не напрямую в фишки а через разные паевые фонды, можно на мошенника типа медоффа нарваться. Там фонда - это стабильный разумный рост актива + дивы неплохие в валюте как правило. Ну еще можно какой-то пузырь по хаям конечно типа фейсбука прикупить, а можно и не прикупить. Форекс - это всегда большие плечи + повышенная вероятность разорения соответственно. С 200 плечом ты быстрее вылетишь чем с 2. Ну и смотря через кого торгуешь. Разные мелкие кухни могут также наё$%^%. Свои котировки ставят, и видя твою позу просто тупо обувают и обнуляют.
так где же налоги то платить с прибылей? если на фондовые запада заходить
999 gangster Девяточкин 999)
12.10.2014 20:06
 
Там люди только теряют деньги!
Murzikov
13.10.2014 11:57
 
Как же другие инвесторы там смогли получать прибыль и снимать деньги.если здесь все теряют только?
Мир в экономике
01.02.2015 22:51
 
не валяйте дурака, сейчас можно положить 500 рублей и спокойно играть на реальном счёте, учиться хоть. а на демо -счете ничему не научитесь, только бравада появится необоснованная, а это путь к краху
Добрый волк
31.08.2015 15:12
 
не валяйте дурака, сейчас можно положить 500 рублей и спокойно играть на реальном счёте, учиться хоть. а на демо -счете ничему не научитесь, только бравада появится необоснованная, а это путь к краху
Здесь вы не правы. Именно демо помогает ввести трейдера в реальную торговлю. С демо нужно начинать первую торговлю, а не с реала. Если вам дать в руки настоящий автомат, которым вы не умеете пользоваться, можно только догадываться, что вы там настреляете
mastersonyk
09.09.2015 18:27
 
не валяйте дурака, сейчас можно положить 500 рублей и спокойно играть на реальном счёте, учиться хоть. а на демо -счете ничему не научитесь, только бравада появится необоснованная, а это путь к краху
Здесь вы не правы. Именно демо помогает ввести трейдера в реальную торговлю. С демо нужно начинать первую торговлю, а не с реала. Если вам дать в руки настоящий автомат, которым вы не умеете пользоваться, можно только догадываться, что вы там настреляете
Лучше, все же, начинать не с демо, а с реала, но например микро
Добрый волк
17.02.2016 07:56
 
С такой психологией вам никогда не стать успешным трейдером. Это распространённый стереотип, что не с демо нужно начинать. Демо как и микро не будет работать, если его не сделать максимально приближённым к реальной торговле. Торгуй на демо так, как торгуешь реальными деньгами, вот и весь секрет. Все проблемы в нашей же собственной голове.
Andreilogwin
26.04.2016 12:42
 
Любой бизнесмен должен верить в себя. Мне понравилось как Питер Тиль рассуждал об оценке потенциальных партнеров по бизнесу (в кого вложить деньги, в кого нет). И он говорил так, базовое качество - это уверенность в себе и причинный подход, а не вероятностный. Т.е. если человек уже изначально закладывается на вероятность проигрыша, вряд ли что-то получится.
В трейдинге то же самое, да, по статистике где-то 1 из 20 может быть заработает на форексе, бинарниках и тд. Тут должна быть реальная уверенность в том, что ты и есть тот самый. Тогда все получится со временем.
Гнобитель скотов
26.04.2016 22:07
 
Сообщение удалено автором 03.05.2016 в 12:41.
Гнобитель скотов
26.04.2016 22:10
 
Сообщение удалено автором 10.05.2016 в 19:10.
Niko
02.05.2016 16:12
 
Гнобитель скотов @ 26.04.2016 22:10  (сообщение удалено)
Есть трейдеры по лучше http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/ratings/#...

Интересная тема для вас, как для технического аналитика. Заведете себе на счет 1-3 тыс баксов, и если будете показывать стабильные результаты, в вас будут инвестировать другие люди, часть прибыли 20-30% будете оставлять себе. У лидера к примеру своих денег 3 тыс баксов, а чужих более 4 млн баксов http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/329843/ . Этот трейдер в среднем по 20 тыс баксов в день имеет.
Гнобитель скотов
02.05.2016 20:03
 
Сообщение удалено автором 10.05.2016 в 19:09.
sona
27.10.2016 11:40
 
Передача средств в управление - конечно, сам по себе неплохой вариант. Нолично я привык сам решать судьбу своих сбережений и самостоятельно нести за них отвественность.
Genadii
28.11.2016 13:19
 
Конечно работает,только вот не каждый школьник может заработать)) ) Я торгую на форексе уже 2 года иногда возникают трудности))
ProfitHunter
02.12.2016 13:17
 
Конечно работает,только вот не каждый школьник может заработать)) ) Я торгую на форексе уже 2 года иногда возникают трудности))
Скажем честно, даже не школьник может потерять. Убедился на собственном опыте. Бывают недели, когда знания и просчет вероятностей не особо помогают. Но, это не значит, что заработать нельзя. Хотя, для получения реального заработка приходится немалую сумму вложить
Sky Lake
31.01.2020 14:19
 
Пример торговли одного из трейдеров https://webmastermaksim.ru/foreks/lichnyy-prime... , но это не значит, то все так могут. Факт в том, что все-таки есть люди, которые могут на нем зарабатывать.
Sky Lake
31.01.2020 14:39
 
Конечно работает,только вот не каждый школьник может заработать)) ) Я торгую на форексе уже 2 года иногда возникают трудности))
Скажем честно, даже не школьник может потерять. Убедился на собственном опыте. Бывают недели, когда знания и просчет вероятностей не особо помогают. Но, это не значит, что заработать нельзя. Хотя, для получения реального заработка приходится немалую сумму вложить
Можно бонусами от брокеров воспользоваться, но потом их выводить не просто. Всегда нужно торговать в плюс выше от бонусного депо.
Berkut73
31.01.2020 20:31
 
Я вам вот что скажу.

То что предлагают ритейловые дилинги физическим лицам это не рынок форекс, а индикативные CFD котировки, которые просто транслируются в терминал.
Это принцип спред-беттинга, тоесть когда клиент такого дилинга открывает и закрывает позиции, то поставщик CFD-фантиков и сам дилинг зарабатывают на спреде.
На таких фиктивных индикативных CFD-котировках они постоянно жульничают, когда манипулятивно устанавливают нужным им спред и проскальзывания, тем самым зарабатывают себе ещё.
Кроме этого жульнического заработка дилинги ещё берут ещё комиссию и своп.

На настоящем же рынке форекс нет никаких ритейл дилингов и внебиржевых CFD-терминалов с клиентами от 10$, потому что там нет фиктивных котировок, а только реальные как на бирже. И на рынке форекс нет клиентов с маленькими суммами потому что для того чтобы на форексе открыть минимальный контракт нужно 5-6 миллионов долларов.

Так что CFD ритейл дилинговый "форекс" - это просто спред-беттинг и жульничество.
Berkut73
18.06.2020 13:36
 
Дилинговый ритейл Форекс с момента становления данной индустрии (больше 20 лет), работает только в одну сторону - обкрадывание своих клиентов, через нерыночный терминал метатрейдер.
Все дилинговые ритейл конторы, как они себя называют "брокерами" , на самом деле являются мошенниками, жуликами и ворами.
Никогда не отправляйте деньги этим мошенникам, якобы для работы на CFD-"форексе".


Подозреваемый в хищении около 1 млрд рублей на рынке Forex объявлен в розыск

Показать в полный размер

18 июня 2020

Предполагаемый организатор хищения почти 1 млрд рублей у инвесторов своей компании STForex Александр Смирнов объявлен в международный розыск, сообщила пресс-секретарь суда Ольга Бондарева.

«В Тверской районный суд города Москвы поступило постановление следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России о возбуждении перед судом ходатайства об изменении меры пресечения в виде залога на меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Смирнова Александра. В настоящее время обвиняемый объявлен в международный розыск», – приводит слова пресс-секретаря суда ТАСС.

Судебное заседание назначено на 16.00 18 июня.

Смирнов обвиняется в организации преступного сообщества (ст. 210 УК РФ) и мошенничестве в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ).

Предполагаемым участникам преступного сообщества, дилерам на рынке Forex Роману Ярцеву и Евгению Филиппову, находящимся под подпиской о невыезде, удалось покинуть Россию еще в конце 2019 года, они также объявлены в международный розыск и арестованы заочно. Им также заочно предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе и мошенничестве.

По данным «Коммерсанта», компания STForex работала на рынке Forex с 2014 года без соответствующей лицензии, что, как отмечает издание, не помешало организации провести широкую рекламную кампанию. Следствие установило, что сначала инвестор соглашался вложить 200 долларов, а после получения положительного отчета начинал проводить операции с более крупными суммами.

По сведениям издания, которое ссылается на данные следствия, средства клиентов STForex переводились через подключенную к сайту компании платежную систему WMexpay на счет нерезидента, открытый в Латвии, а оттуда уже деньги похищались через цепочку офшорных компаний. При этом в личных кабинетах клиентов отображались схемы, в соответствии с которыми сделки с их вложениями закончились убытками, говорится в статье.

Установлено, что уголовное дело насчитывает более 30 преступных эпизода, а ущерб от действий дилеров и главы компании составляет порядка 1 млрд рублей

Напомним, в декабре 2018 года Банк России аннулировал лицензии сразу у пяти из девяти форекс-дилеров – «Альпари форекс», «Телетрейд групп», «Форекс клуб», «Фикс трейд» и «Трастфорекс». На рынке остались всего четыре лицензионных дилера: «ВТБ Форекс», «ПСБ Форекс», «Финам Форекс» и «новичок» – компания «Альфа-форекс». Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, как Центробанк разрушил сказку валютных спекулянтов.

https://vz.ru/news/2020/6/18/1045596.html
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы