mfd.ruФорум

Облигации СудострБО2

Новое сообщение | Новая тема |
злой_инвест
12.05.2015 19:30
 
В АСВ взяли, там заполняешь "другие основания возникновения требований", как раз наша тема. Только попросили дописать что облигации бездокументарные и на руки не выдавались.
А как расчёт делал на кол-во облигаций? У меня их 45
kuklolyub
12.05.2015 19:53
1
Стоп, ребятки.
А причем тут АСВ, если у вас не вклады, а облигации?
АСВ страхует только вклады
злой_инвест
12.05.2015 19:59
1
Так конкурсный управляющий АСВ. В графе другие основания возникновения требований писать об отзыве лицензии банка?
Enotof
12.05.2015 20:37
 
Я дословно написал в других основаниях - "Облигации "СБ Банк" (ООО) серии БО-02, рег. номер В020202999В в кол-ве ---, номиналом 1000 руб. каждая и накопленный купонный доход". А в общей сумме обязательств посчитал номинал с купоном, купон сам рассчитывал у меня на день отзыва 45,13 получился, но если есть где посмотреть лучше купон сверить.
Enotof
12.05.2015 20:38
 
Стоп, ребятки.
А причем тут АСВ, если у вас не вклады, а облигации?
АСВ страхует только вклады
То что в АСВ это точно, чтоб внесли в 3 очередь кредиторов.
kuklolyub
12.05.2015 21:00
 
Так конкурсный управляющий АСВ. В графе другие основания возникновения требований писать об отзыве лицензии банка?
Понятненько, любопытненько
злой_инвест
13.05.2015 19:21
 
Я дословно написал в других основаниях - "Облигации "СБ Банк" (ООО) серии БО-02, рег. номер В020202999В в кол-ве ---, номиналом 1000 руб. каждая и накопленный купонный доход". А в общей сумме обязательств посчитал номинал с купоном, купон сам рассчитывал у меня на день отзыва 45,13 получился, но если есть где посмотреть лучше купон сверить.
У меня они с января. Там вроде по 100 рублей были.
Enotof
13.05.2015 20:19
 
Неважно по чем покупал, считаешь номинал + купон, в твоем случае 47030,85 сумма требования по моим расчетам.
злой_инвест
18.05.2015 19:19
 
Неважно по чем покупал, считаешь номинал + купон, в твоем случае 47030,85 сумма требования по моим расчетам.
Формула выглядит наверно так:
1) 47(кол-во обл)*55,15(купон на одну обл)=2592,05
2) С 15.04.15 по 15.05.15 ставка рефинансирования 12,5% годовых.
3) 47000/31(день)*12,50%=287330,9053069719/360=798,14 Это за использование денежных средств.
Общая сумма 50390,19

Как думаешь? В суд общей юрисдикции надо отсылать?
Enotof
18.05.2015 20:29
 
Ты изначально говорил у тебя их 45. Если 47 то 47000 + 47 * 45,13 (купон на день отзыва по моим расчетам). И это максимум что ты можешь получить, вообще я сомневаюсь что мы что-то получим. Там на кредиторов первой очереди хватило бы.
злой_инвест
19.05.2015 18:28
 
Ты изначально говорил у тебя их 45. Если 47 то 47000 + 47 * 45,13 (купон на день отзыва по моим расчетам). И это максимум что ты можешь получить, вообще я сомневаюсь что мы что-то получим. Там на кредиторов первой очереди хватило бы.
да я ошибся 47. Будем надеется что выплатят.
Enotof
08.06.2015 13:13
 
Получил сегодня письмо от конкурсного управляющего о том что мои требования не включили в реестр. Короче облигации надо переводить на эмиссионный счет банка и только после перевода подавать требование с приложением поручения и отчета об его исполнения депозитарием. Реестр требований закрывается 06.07.2015, такая вот песня.
Enotof
08.06.2015 22:23
 
Кто-нибудь пробовал через квик эти облигации перевести? Не могу их в справочнике найти.
avel
09.06.2015 07:15
 
Получил сегодня письмо от конкурсного управляющего о том что мои требования не включили в реестр. Короче облигации надо переводить на эмиссионный счет банка и только после перевода подавать требование с приложением поручения и отчета об его исполнения депозитарием. Реестр требований закрывается 06.07.2015, такая вот песня.
Тоже подавал требования кредитора. Перед оформлением консультировался в АСВ, о эмиссионном счёте ни слова не сказали. Всё скрывается за фразой "подтверждающие документы". В самом банке вообще толком НИЧЕГО не смогли сказать(на Раушской). Брокер ВТБ 24 отсылал в АСВ и СБ-банк. Пока письмо не получил о включении в реестр не получил. Поделитесь, пожалуйста, порядком перевода на эмиссионный счёт и его реквизитами.
Enotof
09.06.2015 10:24
 
Кусок процитирую из письма:
"Операции с ценными бумагами могут проводиться Вами до момента перевода (возврата) на эмиссионный счет Банка в НКО ЗАО НРД (MZ0607040070), раздел 22 000000000000000 (код депонента MC 00691 00000). В этой связи у конкурсного управляющего отсутствуют правовые основания для включения требования в реестр требований кредиторов Банка, вследствие чего конкурсный управляющий отказывает во включении Вашего требования в реестр.
Вы вправе предъявить новое требование, приложив поручение заявителя по переводу облигаций в НКО ЗАО НРД на эмиссионный счет Банка и отчет об его исполнении депозитарием". Дальше про то что в арбитражный суд могу обратиться если не согласен. Наверно проще и дешевле перевести. Брокер сказал через Квик переводить но похоже этой облигации там уже нет, а руками данные не набьешь. Как получится перевести напишу.
В первом требовании прикладывал к нему выписку из депозитария что бумаги у меня есть.
Enotof
10.06.2015 11:36
 
Может кто-нибудь переводил уже облигации, подскажите пожалуйста, какой номер междеп. договора СБ Банка с НРД?
Enotof
18.06.2015 01:28
 
В итоге похоже перевел облигации в СБ-банк, по крайней мере их у меня списали. Вместо междепозитарного договора указал требование в АСВ и их уведомление о невключении и направил брокеру сканы этих документов. Надо отдать брокеру должное - очень помог, и Квик перенастроили, и с самим переводом пришлось повозиться. Вообще могли бы в АСВ сразу говорить что не так в требовании, я лично им отвозил его.
kuklolyub
18.06.2015 10:13
 
Еще, ребятки, с налогообложением у вас БОЛЬШОЙ гимор теперь возможен
злой_инвест
18.06.2015 17:18
 
В итоге похоже перевел облигации в СБ-банк, по крайней мере их у меня списали. Вместо междепозитарного договора указал требование в АСВ и их уведомление о невключении и направил брокеру сканы этих документов. Надо отдать брокеру должное - очень помог, и Квик перенастроили, и с самим переводом пришлось повозиться. Вообще могли бы в АСВ сразу говорить что не так в требовании, я лично им отвозил его.
Расскажи боле подробно о своих действиях. Мне ещё письмо обратно не прислали.
Enotof
19.06.2015 00:12
 
В Квике создаешь неторговое поручение на вывод ЦБ, но там вся фишка в том что для перевода надо указать междепозитарный договор СБ-банка с НРД, в уведомлении такой информации не было, в инете не нашел. Первое поручение мне завернули по этой причине, потом посоветовали вместо этого указать требование и уведомление + скинуть брокеру их сканы. В итоге облигации перевели, сегодня получил на руки поручение и отчет об исполнении, завтра в АСВ поеду. Позвони лучше своему брокеру, может ты там не один такой и тебе подскажут реквизиты междепозитарного договора. Могу на почту скинуть памятку как правильно поручение оформить.
Ты требование не так давно отсылал, у меня дата приема в АСВ 21.04, дата ответа 01.06. А реестр закрывается уже 06.07.2015.
Enotof
19.06.2015 00:17
 
Да, звонил в АСВ чтобы номер договора узнать, сказали пишите письма, иначе никак. А срок ответа на письмо 30 рабочих дней вроде, короче смысла нет туда звонить.
Почеширыч
19.06.2015 00:21
 
Еще, ребятки, с налогообложением у вас БОЛЬШОЙ гимор теперь возможен
Гонево. КОнсультировался с брокером, юристами и налоговиками - если ты что-то купил и оно не продалось и не подорожало, то оснований для оплаты нет, т.к. нет дохода.


у меня в квике облиги исчезли, ну я и не жалею - умнее буду
Enotof
19.06.2015 00:28
 
У меня только после перевода исчезли, ты их переводил в СБ-банк?
kuklolyub
19.06.2015 10:57
 
Еще, ребятки, с налогообложением у вас БОЛЬШОЙ гимор теперь возможен
Гонево. КОнсультировался с брокером, юристами и налоговиками - если ты что-то купил и оно не продалось и не подорожало, то оснований для оплаты нет, т.к. нет дохода.


у меня в квике облиги исчезли, ну я и не жалею - умнее буду
Никакое не гонево, а имеется негативный личный опыт.
И для начала:
если у кого-то бумаги перешли из раздел "Торгуемые ЦБ" в "Неторгуемые ЦБ", то пусть посмотрит цену, по которой они числятся; скорее всего это будет цена покупки, но у некоторых возможно и НОМИНАЛ. Теперь далее: допустим вы отбили весь убыток от облигаций успешными сделками с акциями; общий финансовый результат 0; но с акций вы платите 13% НДФЛ, а с СудострБО 0%; таким образом с финансовым результатом 0 вы заплатите НДФЛ; и если какой-то юрист или брокер говорит иначе, то он лжет в глаза.
ЧИТАТЬ ВСЕМ ЗАСЕВШИМ: проконтролируйте цену, по которой числятся ваши облигации в разделе "Неторгуемых ЦБ"; если это номинал, то срочно к брокеру
злой_инвест
23.06.2015 16:57
 
Гонево. КОнсультировался с брокером, юристами и налоговиками - если ты что-то купил и оно не продалось и не подорожало, то оснований для оплаты нет, т.к. нет дохода.


у меня в квике облиги исчезли, ну я и не жалею - умнее буду
Никакое не гонево, а имеется негативный личный опыт.
И для начала:
если у кого-то бумаги перешли из раздел "Торгуемые ЦБ" в "Неторгуемые ЦБ", то пусть посмотрит цену, по которой они числятся; скорее всего это будет цена покупки, но у некоторых возможно и НОМИНАЛ. Теперь далее: допустим вы отбили весь убыток от облигаций успешными сделками с акциями; общий финансовый результат 0; но с акций вы платите 13% НДФЛ, а с СудострБО 0%; таким образом с финансовым результатом 0 вы заплатите НДФЛ; и если какой-то юрист или брокер говорит иначе, то он лжет в глаза.
ЧИТАТЬ ВСЕМ ЗАСЕВШИМ: проконтролируйте цену, по которой числятся ваши облигации в разделе "Неторгуемых ЦБ"; если это номинал, то срочно к брокеру
А где в квике это посмотреть "Неторгуемых ЦБ"
kuklolyub
23.06.2015 17:04
 
Никакое не гонево, а имеется негативный личный опыт.
И для начала:
если у кого-то бумаги перешли из раздел "Торгуемые ЦБ" в "Неторгуемые ЦБ", то пусть посмотрит цену, по которой они числятся; скорее всего это будет цена покупки, но у некоторых возможно и НОМИНАЛ. Теперь далее: допустим вы отбили весь убыток от облигаций успешными сделками с акциями; общий финансовый результат 0; но с акций вы платите 13% НДФЛ, а с СудострБО 0%; таким образом с финансовым результатом 0 вы заплатите НДФЛ; и если какой-то юрист или брокер говорит иначе, то он лжет в глаза.
ЧИТАТЬ ВСЕМ ЗАСЕВШИМ: проконтролируйте цену, по которой числятся ваши облигации в разделе "Неторгуемых ЦБ"; если это номинал, то срочно к брокеру
А где в квике это посмотреть "Неторгуемых ЦБ"
Поскольку они неторгуемые, то в Quikе нигде нельзя посмотреть.
А посмотреть можно в каком-нибудь отчете брокера об имеющихся активах.
Там должна быть их оценка, вид отчета зависит от брокера.
Это если бумаги еще у брокера.
злой_инвест
17.07.2015 18:40
 
А где в квике это посмотреть "Неторгуемых ЦБ"
Поскольку они неторгуемые, то в Quikе нигде нельзя посмотреть.
А посмотреть можно в каком-нибудь отчете брокера об имеющихся активах.
Там должна быть их оценка, вид отчета зависит от брокера.
Это если бумаги еще у брокера.
Сегодня прислали письмо. Где написано: Вы не передали облигации нам, за это мы вас не включим в реестр. Советуем перевести свои облигации на такие то реквизитные счёта. Я сегодня же скинул в свою контору фотку что они мне прислали. И сам подъехал в контору. Так они в своём письме не все счета написали. Пришлось им звонить и узнавать ещё один счёт. Звонили минут 40 туда. А когда я звонил и уточнял что нужно от меня АСВ вообще нечего такого не говорили что им надо перевести облигации. Вот уроды одним словом.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы