mfd.ruФорум

Как поставить скользящий стоп в QUIKе на акцию?

Новое сообщение | Новая тема |
1
Aleksen
07.02.2019 11:21
 
В общем нужно что бы стоп подтягивался за ценой. К примеру цена 100р стоп на 90 стоит. цена стало 110 рублей, стоп прыгнул на 100.

Пробовал через тейк-профит. Выставляю его на 90р. и отступ от максимума 10, к примеру. Должно получиться следующее, если цена выше тейк-профита больше чем на 10, тейк-профит должен изменяться. Цена на акцию уже 130р, а тейк остался на месте на 90. В таблице стоп заявок состояние заявки "Рассчитывается", но уже прям очень долго. Что я делаю не так?

Можно ли вообще это организовать без ботов и плагинов? А то самому постоянно менять стоп не очень удобно. Особенно когда используешь много инструментов.
Aleksen
07.02.2019 15:19
 
Ну подскажите кто ни будь! Может у меня баг какой то? Или цена в заявке и не должна меняться..
Brend Pro
07.02.2019 18:11
 
Лучше не ставить , ставишь одно а получаешь другое.
Aleksen
07.02.2019 21:46
 
Ну я вручную стопы ставлю. И если цена идет вверх, просто меняю ее сам на значение роста. А как вот сделать это автоматически. Что бы стоп сам подтягивался на столько, на сколько выросла цена. Помню я начинал с ДЦ с терминала МТ4. там был такой инструмент Трейлинг-стоп. выставляешь его например на 10р. и он ползет за ценой. Цена 100 - стоп на 90, цена 150 - стоп на 140 и т.д. если тренд меняется и цена едет вниз, то лот закрывается на 10р ниже максимальной цены. По-моему очень удобно.
Aleksen
07.02.2019 21:46
 
А как понять получается другое? Ваши прогнозы не верны? Или он не срабатывает должным образом?
Brend Pro
07.02.2019 22:59
 
При продаже или покупки бывает проскальзывание. Допустим цена 60 ты ставишь на 80 Цена летит на 90,а твой стоп срабатывает на 70 (вместо 80 ) и наоборот. По этому поводу я обращался к брокеру он мне объяснил ,что это часто бывает. Больше я с этим не стал связываться. По поводу автоматического движения по тренду с постоянной дельтой -это роботы ,там много всяких заморочек .
Aleksen
07.02.2019 23:49
 
Ну проскальзывание понятно. Если ставишь топ по 80, а заявку нужно выставлять на 75 к примру. Он должен продать по лучшей цене. Обычно это 80. Или вы говорите о багах в самом терминале? Цена быстро разворачивается, и стотп-заявка не успевает вовремя срабатывать? Ну например стоп срабатывает, а цена уже на 70.

Я раньше тоже торговал сам. Но тут тоже много нюансов. Во первых не уследишь за всем. Во вторых психологическое давление. И сделки то очень рано закрываю. А так выставил все позиции и отдыхаешь
Nickma
12.02.2019 09:22
 
В общем нужно что бы стоп подтягивался за ценой. К примеру цена 100р стоп на 90 стоит. цена стало 110 рублей, стоп прыгнул на 100.

Пробовал через тейк-профит. Выставляю его на 90р. и отступ от максимума 10, к примеру. Должно получиться следующее, если цена выше тейк-профита больше чем на 10, тейк-профит должен изменяться. Цена на акцию уже 130р, а тейк остался на месте на 90. В таблице стоп заявок состояние заявки "Рассчитывается", но уже прям очень долго. Что я делаю не так?

Можно ли вообще это организовать без ботов и плагинов? А то самому постоянно менять стоп не очень удобно. Особенно когда используешь много инструментов.
Лучше напиши на форум техподдержки квика. Программа, конечно, отстала от жизни и многих удобных функций в ней не хватает.
Доминопосыпалось...Да нет пока
12.02.2019 10:44
 
на мой взгляд, стоп-приказы удобны впервую очередь ММ и брокерам, а не трейдеру.
Выставляя стоп приказы последний "палит" свои планы более "старшим" участникам торговли.

Я не поверю, чтобы кто-то этим не пользовался на системном уровне.

Причем в пользу этого мнения говорит то, что
на фонде отсутствует обычный срочный лимитник, а на фучах он есть.

Т.е. выходит, что квик изначально был заточен под маржинальную торговлю.

Вместо обычного срочника и предлагается этот суррогат в виде стоп-приказа

Кстати, серьезные конторки не пользуются квиком.
Возможно, когда внедрялся квик была задача хоть как-то добавить ликвидность в систему из-за малого кол-ва частных участников на рынке. соответственно плечи. к тому же в те времена, доходность double digit, я так понимаю, была нормой, а сейчас и 2-5% рад.

Так что конечно квик устарел.
Хотелось бы другую торговую платформу. но они уже стоят приличных денег. Одному физику не потянуть
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы