mfd.ruФорум

Как перенести бумаги к другому брокеру? Подскажите, кто сталкивался.

Новое сообщение | Новая тема |
1
Aleksen
20.03.2019 16:17
 
Я торгую у сбербанка, только русскими бумагами. Но рынок сами видите в России умирает. А торговать америкой и европой в сбере нельзя. Хочу открыть счет, например у бкс и перенести туда все бумаги не продавая их. Потом постепенно избавляться от русских бумаг меняя их на иностранные. Кто проделывал такую процедуру подскажите как это проще сделать? И если просто открыть счет у другого брокера, будет ли там видны мои бумаги приобретенные ранее?
NNN_69
20.03.2019 17:11
 
Я торгую у сбербанка, только русскими бумагами. Но рынок сами видите в России умирает. А торговать америкой и европой в сбере нельзя. Хочу открыть счет, например у бкс и перенести туда все бумаги не продавая их. Потом постепенно избавляться от русских бумаг меняя их на иностранные. Кто проделывал такую процедуру подскажите как это проще сделать? И если просто открыть счет у другого брокера, будет ли там видны мои бумаги приобретенные ранее?
если просто открыть счет у другого брокера, то, конечно, своих бумаг вы не увидите. для перевода бумаг вам нужно подать к каждому брокеру поручения на депозитарный перевод - на списание и на зачисление бумаг.Это будет стоить денег за каждое поручение. Еще нужно взять у старого брокера справку о расходах на приобретение цб и передать новому
Кулема
20.03.2019 21:45
 
Сообщение удалено автором 04.03.2021 в 19:57.
AShiM
21.03.2019 02:13
1
Щас это стоит корейки....
У сбера все затраты 550 рублей на 1 позицию.
У открытия 385 рублей на 1 позицию.
У ВТБ 415 рублей на 1 позицию.
И того меньше 1000 рублей за перевод 1 позиции между брокерами.
У уралсиба и другие знакомые... то же самое. +-Геморой у каждого собственный.
Verrrik
15.03.2020 19:36
 
Здравствуйте, друзья!

У меня уже крик души, может кто-то сталкивался с такой проблемой...

Делала депозитарный перевод бумаг от брокера тинькофф к брокеру ВТБ. Бумаги перевели быстро, но с нулевой стоимостью. Для подтверждения стоимости покупки ВТБ запросили брокерский отчёт, выписку со счета депо и договор с брокером тинькофф (все документы тинькофф предоставил и документы были направлены в ВТБ), однако ВТБ дополнительно запросили справку о стоимости переводимых бумаг. Запросила справку в тиньке, и получила ответ что такую справку они не делают , а стоимость приобретения бумаг можно увидеть в брокерском отчете (ну логично), а вот ВТБ без этой справки стоимость не подтверждает... пошёл второй год мучений...

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как выходили из сложившейся ситуации?

П.с. Готова уже даже в ЦБ писать.
ivan111
15.03.2020 19:50
 
Здравствуйте, друзья!

У меня уже крик души, может кто-то сталкивался с такой проблемой...

Делала депозитарный перевод бумаг от брокера тинькофф к брокеру ВТБ. Бумаги перевели быстро, но с нулевой стоимостью. Для подтверждения стоимости покупки ВТБ запросили брокерский отчёт, выписку со счета депо и договор с брокером тинькофф (все документы тинькофф предоставил и документы были направлены в ВТБ), однако ВТБ дополнительно запросили справку о стоимости переводимых бумаг. Запросила справку в тиньке, и получила ответ что такую справку они не делают , а стоимость приобретения бумаг можно увидеть в брокерском отчете (ну логично), а вот ВТБ без этой справки стоимость не подтверждает... пошёл второй год мучений...

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как выходили из сложившейся ситуации?

П.с. Готова уже даже в ЦБ писать.
Правильно. Напиши в ЦБ. Хуже не будет точно.
Во-вторых, в Тинькове правильно сказали. Просто у тебя много позиций в бумагах или много операций, в ВТБ просто пересчитывать не хотят вручную, наверное, и тебе мозг компостируют.

Поэтому упрости для себя ситуацию - просто готовь сразу документы в суд уже сейчас - когда продашь папир и ВТБ с тебя налог спишет по полной стоимости продажи, сразу подавай на них в суд на возмещение убытков.
Verrrik
15.03.2020 19:55
 
Здравствуйте, друзья!

У меня уже крик души, может кто-то сталкивался с такой проблемой...

Делала депозитарный перевод бумаг от брокера тинькофф к брокеру ВТБ. Бумаги перевели быстро, но с нулевой стоимостью. Для подтверждения стоимости покупки ВТБ запросили брокерский отчёт, выписку со счета депо и договор с брокером тинькофф (все документы тинькофф предоставил и документы были направлены в ВТБ), однако ВТБ дополнительно запросили справку о стоимости переводимых бумаг. Запросила справку в тиньке, и получила ответ что такую справку они не делают , а стоимость приобретения бумаг можно увидеть в брокерском отчете (ну логично), а вот ВТБ без этой справки стоимость не подтверждает... пошёл второй год мучений...

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как выходили из сложившейся ситуации?

П.с. Готова уже даже в ЦБ писать.
Правильно. Напиши в ЦБ. Хуже не будет точно.
Во-вторых, в Тинькове правильно сказали. Просто у тебя много позиций в бумагах или много операций, в ВТБ просто пересчитывать не хотят вручную, наверное, и тебе мозг компостируют.

Поэтому упрости для себя ситуацию - просто готовь сразу документы в суд уже сейчас - когда продашь папир и ВТБ с тебя налог спишет по полной стоимости продажи, сразу подавай на них в суд на возмещение убытков.
Бинго! Позиций много!... по большому счету была такая мысль что им лень пересчитывать... подтвердили мою догадку...
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы