mfd.ruФорум

Interactive brokers

Новое сообщение | Новая тема |
1
SleepyHollow
30.04.2019 02:23
 
привет, инвестбанкиры

хочу торговать на америке акциями, которых нет на Спб. Есть пара вопросу по брокеру Interactive brokers

1. Какое у него плечо на голубые фишки, типа Nvidia
а) для обычного счета от $2k
б) для маржинального портфеля от 100k
примерно. Это 1/2, 1/3, 1/4?

2. Какие бумаги из Nasdaq, nyse вообще можно покупать с плечом.
Можно ли покупать с плечом недавно вышедшие бумаги типа Pinterest, uber(Будет) и т.д?

3. какие подводные камни с выводом денег в банки РФ. Могут ли заблокировать счет просто так на тему, что это пришла к вам из-за бугра?

вот тут в конторе, которая пушит IB есть такая фраза
https://blog.dti.team/why-ib/
#справка Когда клиент, заработавший на инвестициях, выводит средства из IB обратно на банковский счет, банк обязан выяснить, почему денег стало больше. Если банк заподозрит, что разницу нужно задекларировать как прибыль, а клиент не планирует этого делать, операции по счету заблокируют и начнут детальную проверку
что это вообще значит "а клиент не планирует этого делать", типа если скажешь что планируешь, то разблокируют? ересь какая-то


Просто у меня есть вариант торговать на америке через открытие.
Комиссии там примерно одинаковые. У ИБ 0,5 цента за сделку, а у Открытия 1 цент, но у обоих минимум $1 за трейд. То есть чтобы у ИБ это окупалось нужно делать трейд > 0,5*200 акций. Если акция стоит $50, то трейд $10к. Таким заниматься не планирую, то есть разницы в комисе не вижу.

+ у открытия не должно быть проблем с выводом денег на их же счет из их же офшора. В этом я вижу основной плюс О. Хотя есть ли тут минус у IB, пока не знаю.

Единственное что у IB вроде счет за два дня открывается, а у О на пару недель подписывать бумаги ездить с их кипрской дочкой.

Или какие плюсы еще есть у IB перед O?
SleepyHollow
30.04.2019 12:55
 
Ну что, трейдеры заморские, подскажите ответы.
SleepyHollow
01.05.2019 14:10
 
Оказывается на банки ру есть по этому брокеру тред на 100+ страниц.

А тут походу все просто заходят в ветку сбер с утра и постят туда клипы Пугачевой весь день.

Ладно, чмоки, зайчики.
Kros
01.03.2022 18:59
 
Заблокировали счет в Interactive brokers.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы