mfd.ruФорум

[Голосование] Говорить правду: - хорошо или плохо?

Новое сообщение | Новое голосование |
Говорить правду: - хорошо или плохо?
(открытое, автор: Driver, 10 янв 2020 – 9 фев 2020)
Если я скажу своим друзьям правду - они от меня отвернуться!2
 
Кофейня на хаях uwwu
Если я скажу своей жене правду - она от меня отвернётся!1
 
Пахом
Если я скажу своим коллегам правду - они от меня отвернуться!1
 
Мамкин Инвестор
Никогда не говорить правды и жить спокойно - это единственный выход!24
 
(аккаунт удален)dlexx 99275 КиберБомж (аккаунт удален)ROSCOSMOS 2688 SAGITTARIUS Т-101 Dias Nickma Голландский мультипликатор Aur Лео71 Ауг Саймон ... Правда Матка Чин 83479 VasyVolody Паша-нарушитель evgeniy369 HeBe3yXa Anastaisha Ingenerkp
Всего голосов:28 
1
grossbooh
11.01.2020 18:26
2
говорить неправду - создавать иллюзорную реальность. если друг, товарищ и жена являются твоими только потому, что ты им говоришь неправду, - они иллюзорны.
Стинол
11.01.2020 20:11
4
Пусть уже ничего не исправить.
Если нам суждено умирать,
То хотя-бы не нужно лукавить,
Лицемерить, бессовестно врать.

Обманув, ты не станешь богаче.
Предавав, не постигнешь любви.
Только с правдой, а как-же иначе?
На земле этой славной живи.

© Стинол 28 марта 2018 г
Стинол
11.01.2020 20:20
3
Если я скажу своим друзьям правду - они от меня отвернуться, значит эти небыли моими друзьями.
Если я скажу своей жене правду - она от меня отвернётся, то нахрена вообще жить под одной крышей с таким человеком?
Если я скажу своим коллегам правду - они от меня отвернуться, ну и с ними.
Никогда не говорить правды и жить спокойно, только тогда зачем такая жизнь вообще нужна?
(аккаунт удален)
12.01.2020 16:53
Аккаунт пользователя удален
grossbooh
12.01.2020 20:23
1
всегда говорить правду, не утаивая ничего... не могу сказать, что я так делаю.
Стинол
12.01.2020 23:20
6
(аккаунт удален) @ 12.01.2020 16:53
Driver я никогда не вру. Обманывать и лгать мне противно. Это не значит, что врагам я всё рассказываю, я просто стараюсь не общаться. Я интроверт, а интроверты испытывают дискомфорт когда приходится что-то скрывать. Если от кого-то что-то нужно скрывать, мне легче перестать общаться с таким человеком, чем продолжать общаться с ним, но врать ему. Близким другом мне может стать только человек, от которого мне ничего не нужно скрывать, а он ничего не будет скрывать от меня. А общение ради общения мне не нужно. Коллеги....... мда Для меня просто ужас эти все коллективы. У меня нет желания подстраиваться под этот безмозглый офисный планктон. Потому я и работаю на фондовом рынке. Один. Здесь мне никто не начальник, нет тупорылого коллектива, с которым я обязан общаться. Здесь я общаюсь, только с теми с кем сам хочу, и кто хочет общаться со мной, кто не стремается моей правды, кому полезно общаться со мной и наше общение помогает зарабатывать как моему собеседнику, так и мне.
(аккаунт удален)
13.01.2020 08:27
Аккаунт пользователя удален
TWOWS
13.01.2020 13:08
 
Нет подходящего пункта для ответа. Я говорю правду и друзьям, и жене, и коллегам.
grossbooh
13.01.2020 19:13
 
видите ли, господа... в жизни бывают разные ситуации. как можно врачу сказать пациенту, что у него смертельная стадия рака? пока есть у человека надежда, он не теряет вкус к жизни. я знаю, не у всех так. но в моей семье было так. а представьте себе подростка или ребенка, который растет и радуется жизни в благополучной семье, чтобы в один несчастный день узнать, что его усыновили или удочерили. кроме психической травмы эта правда ничего не принесет. мои хорошие знакомые вложили в девочку свои души, средства, связи. она должна была окончить финансовый ВУЗ. но под воздействием нанесенной перед поступлением травмы предпочла поскорее выйти замуж. и если у её приемного отца был хороший большой дом, то она с мужем живет в трехкомнатной хрущевке. а выйди она замуж за того же жениха, уже встав на стезю финансиста, наверняка бы устроилась получше.
"А 001 АА"
18.01.2020 22:47
1
Правда матка она сильней !!!
Главное палку не перегибать.
Но и Молчание -золото....
Не всегда нужно "сор" из избы выносить ?!
Rhfrfner
04.02.2020 07:26
1
Не нашёл подходящего ответа ))) . Правда нужна в первую очередь мне , потому что я чувствую себя свободнее
Другой момент - нужна ли моя правда кому либо ещё ? )))
Я понимаю что опрос составлен для того , чтобы определится в своих действиях в какой то определённой ситуации . По этому каждый кто будет отвечать , будет это делать по своему , исходя из собственных взглядов , тем самым возможно давая " ложное " представление в поведении другому человеку , потому что в этот момент он оценивает совсем другие события и ситуации .
Стараюсь быть правдивым , хотя в моей жизни было множество ситуаций , когда я понимал что правдой сделаю только хуже и в последствии только себе )))
Тем более всегда можно найти компромисс между " сказать правду " или " знать правду самому " и в соответствии с этим действовать и относится к окружающим тебя людям
Фраза из фильма " Доживём до понедельника " - Счастье , это когда тебя понимают ….. не всегда приемлема ))) . Самое главное чтобы понимание потом не превратилось в сочувствие , которое убивает ещё сильнее
_Снайпер_
06.02.2020 19:06
 
видите ли, господа... в жизни бывают разные ситуации. как можно врачу сказать пациенту, что у него смертельная стадия рака? пока есть у человека надежда, он не теряет вкус к жизни. я знаю, не у всех так. но в моей семье было так. а представьте себе подростка или ребенка, который растет и радуется жизни в благополучной семье, чтобы в один несчастный день узнать, что его усыновили или удочерили. кроме психической травмы эта правда ничего не принесет. мои хорошие знакомые вложили в девочку свои души, средства, связи. она должна была окончить финансовый ВУЗ. но под воздействием нанесенной перед поступлением травмы предпочла поскорее выйти замуж. и если у её приемного отца был хороший большой дом, то она с мужем живет в трехкомнатной хрущевке. а выйди она замуж за того же жениха, уже встав на стезю финансиста, наверняка бы устроилась получше.
Да уж..
Sabolbab Sabarak
26.02.2020 21:38
 
Сообщение удалено автором 15.04.2020 в 20:21.
Причина: Любовницы
vargvikernes
01.03.2020 01:04
 
Господа, надо поступать так, как вы хотите, чтобы потом поступали с вами. Лучше не надо лгать другим людям. Особенно не нужно врать близким людям, ведь это шанс потерять их. Иногда лучше просто промолчать чем соврать. Человек врет чаще всего из-за страха и неуверенности в себе. Он, лгущий другим людям, лжет в первую очередь самому себе. И это в этом заключается самый главный вред лжи.
(аккаунт удален)
04.03.2020 22:53
Аккаунт пользователя удален
Sabolbab Sabarak
03.04.2020 13:29
 
Сообщение удалено автором 15.04.2020 в 20:07.
Причина: Любовницы
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы