mfd.ruФорум

ОФЗ Беларуси

Новое сообщение | Новая тема |
1
basterr
19.06.2020 13:02
 
насколько рискованно? Кто что думает. Проценты хорошие. Риск в смысле дефолта Беларуси.
Я про эти:
Беларусь03
Беларусь04
Беларусь07
rauber
19.06.2020 14:45
 
Недавно Беларусь разместила долларовые бумаги на 5 и 10 лет с доходностью 6+%.
Разместила весь объем. Спрос был.

Политическая ситуация в свете с ГПб, предстоящих выборов и текущих волнений беспокоит.

Думаю, при успокоении ситуации до выборов в августе нестабильность в котировках останется, дальше зависит от их исхода.

В портфеле взял около 10%, пока держу с убытком.
kuklolyub
19.06.2020 14:52
1
В Белоруссии такая особенность - все очень быстро может поменяться, и глазом не успеешь моргнуть. Что даже эти облиги и скинуть не успеешь.
Прецеденты были.
С дисконтиком процентов в 10 к нашим ОФЗ еще можно подумать брать
rauber
19.06.2020 15:06
 
С РБК - наверно пытаются найти выход из ситуации:

"Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с лидером Белоруссии Александром Лукашенко коронавирус и юбилей победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Акцентирована особая значимость этого юбилея для народов двух стран, свято хранящих память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла», — отмечается в сообщении.

Лидеры также затронули некоторые аспекты сотрудничества двух стран в борьбе с коронавирусной инфекцией и актуальные темы двусторонней повестки дня. В частности, Путин и Лукашенко обсудили завершение работы над российско-белорусским межправительственным соглашением о взаимном признании виз.

Пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт уточнила, что президенты не обсуждали ситуацию вокруг Белгазпромбанка («дочка» «Газпрома»), передает БелТА,

«Хочу сейчас упредить ваши вопросы. Речи о газпромовском банке во время разговора не шло. Эта тема не обсуждалась», — сказала она.

Накануне в Минске задержали бывшего руководителя банка Виктора Бабарико, который считается главным оппонентом Лукашенко на предстоящих президентских выборах. Глава Комитета госконтроля Иван Тертель обвинил «кукловодов» из «Газпрома» или «даже выше» в поддержке белорусской оппозиции, в Кремле попросили аргументировать эти слова.Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с лидером Белоруссии Александром Лукашенко коронавирус и юбилей победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Акцентирована особая значимость этого юбилея для народов двух стран, свято хранящих память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла», — отмечается в сообщении.

Путин поговорил по телефону с президентом Сербии Вучичем
Политика


Лидеры также затронули некоторые аспекты сотрудничества двух стран в борьбе с коронавирусной инфекцией и актуальные темы двусторонней повестки дня. В частности, Путин и Лукашенко обсудили завершение работы над российско-белорусским межправительственным соглашением о взаимном признании виз.

Пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт уточнила, что президенты не обсуждали ситуацию вокруг Белгазпромбанка («дочка» «Газпрома»), передает БелТА,

«Хочу сейчас упредить ваши вопросы. Речи о газпромовском банке во время разговора не шло. Эта тема не обсуждалась», — сказала она.

Накануне в Минске задержали бывшего руководителя банка Виктора Бабарико, который считается главным оппонентом Лукашенко на предстоящих президентских выборах. Глава Комитета госконтроля Иван Тертель обвинил «кукловодов» из «Газпрома» или «даже выше» в поддержке белорусской оппозиции, в Кремле попросили аргументировать эти слова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/06/2020/5eeca5fa...


И с Лавровым Лукашенко сегодня встречается.
Кулема
19.06.2020 20:52
 
я свое мнение https://mfd.ru/forum/post/?id=18533275 за месяц не поменял. 07 выпуск взял как альтернатива вкладу.

ИМХО я бы разделял заем Украине, который дали Януковичу с чисто политическими целями, подразумевая, что могут не отдать, и долг Беларуси. Даже возможное новое правительство вряд ли возьмет на себя дефолт по своим облигам.

Но, разумеется, мониторить ситуацию надо
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы