mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Джиннадым
19.11.2019 21:16
 
Один лот по воле судьбы завис 89 . Пока я наблюдатель. Если повезёт в январе приступлю к торговле.
Ну ты даёшь! Удивил нереально...
А что мешает, проводя столько ВрЕмени за наблюдением, хоть немного поинтродеить?
Арест счёта.
Хрустик
19.11.2019 21:16
 
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/alrosa-pro...

Алка теперь недвигой барыжит
karapuz888
19.11.2019 22:12
 
Ну ты даёшь! Удивил нереально...
А что мешает, проводя столько ВрЕмени за наблюдением, хоть немного поинтродеить?
Арест счёта.
Как тебя угораздило?
Хотя у нашего государства всегда тузы в рукаве...
ИНВЕСТОР 2018
19.11.2019 23:56
1
Ребятки даю бесплатный совет!
Уважайте только ФА если хватит тяму! Забейте на ТА. Инвестируйте в долгую!
Работайте по стопам и не торчите у мониторов!
Твой совет инвестировать в долгую и использовать стопы противоречив. В стопах ничего хорошего нету, разве что на покупку иногда. Уже при продажах можно промахнуться, и когда это ложный пробой вниз или рост вверх продолжится ещё долго после выхода.
совет бесплатный - так что грех обижаться!))
ТА - лженаука - только потому что если бы результат обучившимся адептам был гарантирован так вес бы сидели и выигрывали - только где же взять столько новоявленных лохов чтобы отдали вам свои денежки? для этого на биржу как минимум должны приходить большие деньги чтобы как у Мавроди все было!))) Все могут зарабатывать только при непрерывном росте, но ведь так увы не бывает?))))
Верняк только ДИВИДЕНДЫ!)))они всегда с тобой! )))
короче каждому стоит задуматься чего бы он мог достичь в жизни приложив все свои силы не к Бирже а к другому делу и какое качество жизни будет!

Можно изредка пить дорогое вино а можно быть пьяницей и глушить портвейн ежедневно!
Ну если это приносит результат то и хорошо! а сели нет стоит задуматься может что то пошло не так!???

Я двумя руками за то что частный инвестор должен быть Ивестором, а не спекулянтом!
ИМХО.
Трейдингом и ТА лучше заниматься на чужие и при конторе! Посмотрите на местных АНАЛОВ - много их прогнозов сбывается???

Всем удачи, мое дело было предупредить о личном опыте!
Я просто заново начинаю жить просто физически чувствую огромный прилив сил который раньше ежедневно высасывала Биржа! Я ей благодарен ( и Алросе в том числе) - она меня очень многому в жизни научила и дала кое какие возможности - но вовремя соскочить нужно желательно чтобы все не испортить!

Всем спасибо за лайки!
Я время от времени ребалансирую портфель меняю структуру - теперь стоят такие цели Извлекать годовой доход не ниже определенного уровня по дивидендам!- но кое что Наращивать пока буду Штаты хотя они и дороги достаточно но найти бумаги для роста еще можно!)))

Сейчас акцент в Портфеле на металлургов сильно просевших ( плохо изучал ФА ))) .
Ну и вообще год полной паузы в торгах - посмотрим чем закончится 2020 без активных торгов и интересно будет сравнить это с результатами Биржедрочеров - тех кем я был совсем недавно!
Тема такая мы пытаемся дрочить Биржу а в результате сами полностью задрочены да еще и с плечами не дай то Бог!
Короче решил соответствовать своему статусу КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ИНВЕСТОРА!)))

ВСЕМ УДАЧИ!
ИНВЕСТОР 2018
20.11.2019 00:08
 
В долгую - ТА можно пренебрегать вообще))
Но если хочешь повышенной эффективности - надо применять все
Ну да... принебрегать и ... покупать бумаги на хаях, а потом несколько лет получать дивы из своих же упущенных денег...

дельный совет, однако...
нет ничего упущенного ! даже если купил на хаях )) и дивдоходность анпример 10% от твоей цены то через 7 лет при сложном % полная дюрация)))
жадность фраера сгубила!
И вообще зачем все сразу хапать! появились деньги на инвестици купи понемногу всего разного исходя из своей стратегии! Вот и весь секрет!
Я считаю что удвоение капитала даже в рублях за 7 лет это хороший результат!
ROSCOSMOS 2688
20.11.2019 00:20
1
Ну да... принебрегать и ... покупать бумаги на хаях, а потом несколько лет получать дивы из своих же упущенных денег...

дельный совет, однако...
нет ничего упущенного ! даже если купил на хаях )) и дивдоходность анпример 10% от твоей цены то через 7 лет при сложном % полная дюрация)))
жадность фраера сгубила!
И вообще зачем все сразу хапать! появились деньги на инвестици купи понемногу всего разного исходя из своей стратегии! Вот и весь секрет!
Я считаю что удвоение капитала даже в рублях за 7 лет это хороший результат!
так если теперь инвестор,зачем Алросу слил?
за 7 лет и в ней удвоишься,100%
зря не веришь в неё
ИНВЕСТОР 2018
20.11.2019 00:25
2
Если ТА приберечь и взять на хаях, то ежегодная прибыль будет в итоге минимальной.
прибыли не будет вообще... т.к. дивиденды будут выплачивать из твоих же денег, отданных, так сказать, в залог на несколько лет...
ну не морочь детям голову! если я купил бумагу за 100 руб и мне платят 10 руб в год так это и будет мой доход и мне все равно сколько бумага локально стоит!
Вот тот кто купил сбер по 15 руб сейчас имеет дивы более 100% в год!
А кто продал не имеет ничего!
Надо уметь держать те бумаги которые считаешь "верными" и избавляться от слабых - в от с этим у меня проблемы!
Ребалансировка портфеля может давать отличный финансовый результат выше рынка.

ИМХО - время дивидендых историй - покупайте дивидендные истории в долгую и не ошибетесь !
Ставка ЦБ будет снижаться , рубль будет снижаться на уровне инфляции! Поэтому спрос на дивидендные бумаги будет огромным пока не выравняется с ЦБ+2% таким образом те кто сейчас платят 10%+ должны будут вырасти как минимум на 25% чтобы дивдоходность при сохранении абсолютного уровня упала до 8% ! таким образом жду роста дивидендного портфеля на 25% + 8% ежегодно дивы! Это гарантировано дает рост капитал в 2 раза даже за 5-6 а не за 7 лет!

Напоминаю что мой прогноз в отличие от Аналов про МАМБУ 3000 уже сбылся!

грубо в 2027 году МАМБА будет стоить 5000 минимум( это средний рост 10% годовых из них 4% на инфляцию ежегодно и 3% рост капитализации+4% переоценка недооцененного рынка и снятие политических рисков) + еще 70% собранных дивидендов !
ПОДИ ПЛОХО!
так что дивиденды из собственных денег это как то СМЕШНО уж извини! Акции ты не у предприятия покупаешь а из фри флоат берешь у таких же бедолаг!)))

ну и еще раз напоминаю что наличие ценных бумаг позволяет получить кредит через РЕПО под 11.5 % годовых за 5 минут! ( это в Сбере - рекламирую смело являясь его акционером!!!)
И если плечевой нагрузки нет этим всегда можно оперативно воспользоваться!

ПС кстати о Сбере - брал его на IPO по 86 руб первый раз вне биржи - грусти в 2009 и радуюсь сейчас! Бумаги в РЕЕСТРЕ - потому и уцелели! )))
ИНВЕСТОР 2018
20.11.2019 00:26
 
никто не спорит что при определенных обстоятельствах на спекуляциях можно заработать равно как и проиграть! но даже в случае выигрыша можно потерять здоровье и просто саму жизнь в том смысле что ни на что другое уже сил не останется! К тому же соревноваться теперь вам придется с роботами! )))

ну вот как то так - ком нужно было услышать меня услышит!)))
Вспомнилась одна фраза, которую сказал Мовчан в одном из своих интервью: "Никогда не встречал трейдера в дорогом пиджаке"
У меня нет пиджаков вообще)))
А разве он нужен?
Если честно есть очень старый .....

привет - рад слышать!
ИНВЕСТОР 2018
20.11.2019 00:46
4
нет ничего упущенного ! даже если купил на хаях )) и дивдоходность анпример 10% от твоей цены то через 7 лет при сложном % полная дюрация)))
жадность фраера сгубила!
И вообще зачем все сразу хапать! появились деньги на инвестици купи понемногу всего разного исходя из своей стратегии! Вот и весь секрет!
Я считаю что удвоение капитала даже в рублях за 7 лет это хороший результат!
так если теперь инвестор,зачем Алросу слил?
за 7 лет и в ней удвоишься,100%
зря не веришь в неё
Я не слил а уменьшил ее долю в портфеле с 40% ( безумных) до всего то 4%)))
И увеличил долю других!
ВОт я Яндекса на локальном дне докупил например около 1900+ точно не помню по чем)))
Ну а вообще то переложился в металлургов. Эти тоже землеройки но платят ежеквартально что повышает сложный % и дает средства на мои новые проекты!

Что касается Алросы то я разуверился в самой идее ! Вот пиджака у меня нет и бриллиантов нет и не надо! ))) Короче дохлый рынок но 4% по 73 рубля пусть будет!
5% дивов будет платить и ладно!
Глядишь еще Индусы с Китайцами нас потешат те самые 7 лет!
А через 7 лет резиновые женщины будут такие что у настоящих начнутся проблемы ! Да и мужик резиновый тоже будет хоть куда! Ну и нафига тогда Алмазы???))
КОроче тут похоже перелом поколений и психологии потребления грядет!
ВСЕ я Яндекс и ГУГЛ по большому счету надо!
Это квази государства - они будут управлять миром создавая искусственный интеллект!

Прикиньте - берешь робота трейдера в Аренду а он уже и ТА знает и ФА начитался! Спрашиваешь его - ну что Федя - Алросу надо покупать!??
А он тебе так по простому отвечает - а на Х.......Я?
Ты ему обоснуй - а он - а на Х...Я!Ты что мне не доверяешь?

вот и поговорили!

Помните сказку про Иванушку дурачка и ступайте сани в лес сами - ну чем вам не беспилотный автомобиль в народной сказке???

короче рынок захватит робототорговля и классический трейдинг одиночек уйдет в небытие....
Вы просто даже физически не сможете совершать операции так быстро и анализировать столько информации - да и зачем собственно говоря???

Баффетт вам всем в пример - купил кока колу и сиди себе тихо - уважаемый человек однако! )))

На нашем рыке возможны IPO - вот интересный вопрос! даже с SPO проблемы!

Главное для нас чтобы ВВ плавно и корректно передал власть без потрясений! ! За это молитесь !
ИНВЕСТОР 2018
20.11.2019 00:47
 
надоел да???)))

помните такой анекдот про Грузина и Собаку?
jack frost
20.11.2019 00:58
3
мало кто знает, но если соединить все точки, которые Джиннадым отмечает для себя на графике, то получится слово "ЖОПА" ))
Джиннадым
20.11.2019 03:46
2
Доброе утро,страна.
невельск
20.11.2019 06:44
 
надоел да???)))

помните такой анекдот про Грузина и Собаку?
дауж потрепала вас жизнь --- тильт конкретный -отдыхайте наслаждайтесь жизнью -
SVD
20.11.2019 07:39
 
так если теперь инвестор,зачем Алросу слил?
за 7 лет и в ней удвоишься,100%
зря не веришь в неё
Я не слил а уменьшил ее долю в портфеле с 40% ( безумных) до всего то 4%)))
И увеличил долю других!
ВОт я Яндекса на локальном дне докупил например около 1900+ точно не помню по чем)))
Ну а вообще то переложился в металлургов. Эти тоже землеройки но платят ежеквартально что повышает сложный % и дает средства на мои новые проекты!

Что касается Алросы то я разуверился в самой идее ! Вот пиджака у меня нет и бриллиантов нет и не надо! ))) Короче дохлый рынок но 4% по 73 рубля пусть будет!
5% дивов будет платить и ладно!
Глядишь еще Индусы с Китайцами нас потешат те самые 7 лет!
А через 7 лет резиновые женщины будут такие что у настоящих начнутся проблемы ! Да и мужик резиновый тоже будет хоть куда! Ну и нафига тогда Алмазы???))
КОроче тут похоже перелом поколений и психологии потребления грядет!
ВСЕ я Яндекс и ГУГЛ по большому счету надо!
Это квази государства - они будут управлять миром создавая искусственный интеллект!

Прикиньте - берешь робота трейдера в Аренду а он уже и ТА знает и ФА начитался! Спрашиваешь его - ну что Федя - Алросу надо покупать!??
А он тебе так по простому отвечает - а на Х.......Я?
Ты ему обоснуй - а он - а на Х...Я!Ты что мне не доверяешь?

вот и поговорили!

Помните сказку про Иванушку дурачка и ступайте сани в лес сами - ну чем вам не беспилотный автомобиль в народной сказке???

короче рынок захватит робототорговля и классический трейдинг одиночек уйдет в небытие....
Вы просто даже физически не сможете совершать операции так быстро и анализировать столько информации - да и зачем собственно говоря???

Баффетт вам всем в пример - купил кока колу и сиди себе тихо - уважаемый человек однако! )))

На нашем рыке возможны IPO - вот интересный вопрос! даже с SPO проблемы!

Главное для нас чтобы ВВ плавно и корректно передал власть без потрясений! ! За это молитесь !
Ничего не понимаю, будут резиновые бабы и мужики, но алмазы будут не нужны, а металлы почему то будут нужны, как минимум надо вкладываться в производителей резины, а не металлургов. Рынок понимаешь 7 миллиардов резиновых изделий номер 11
Vысокий
20.11.2019 09:37
 
так если теперь инвестор,зачем Алросу слил?
за 7 лет и в ней удвоишься,100%
зря не веришь в неё
Я не слил а уменьшил ее долю в портфеле с 40% ( безумных) до всего то 4%)))
И увеличил долю других!
ВОт я Яндекса на локальном дне докупил например около 1900+ точно не помню по чем)))
Ну а вообще то переложился в металлургов. Эти тоже землеройки но платят ежеквартально что повышает сложный % и дает средства на мои новые проекты!

Что касается Алросы то я разуверился в самой идее ! Вот пиджака у меня нет и бриллиантов нет и не надо! ))) Короче дохлый рынок но 4% по 73 рубля пусть будет!
5% дивов будет платить и ладно!
Глядишь еще Индусы с Китайцами нас потешат те самые 7 лет!
А через 7 лет резиновые женщины будут такие что у настоящих начнутся проблемы ! Да и мужик резиновый тоже будет хоть куда! Ну и нафига тогда Алмазы???))
КОроче тут похоже перелом поколений и психологии потребления грядет!
ВСЕ я Яндекс и ГУГЛ по большому счету надо!
Это квази государства - они будут управлять миром создавая искусственный интеллект!

Прикиньте - берешь робота трейдера в Аренду а он уже и ТА знает и ФА начитался! Спрашиваешь его - ну что Федя - Алросу надо покупать!??
А он тебе так по простому отвечает - а на Х.......Я?
Ты ему обоснуй - а он - а на Х...Я!Ты что мне не доверяешь?

вот и поговорили!

Помните сказку про Иванушку дурачка и ступайте сани в лес сами - ну чем вам не беспилотный автомобиль в народной сказке???

короче рынок захватит робототорговля и классический трейдинг одиночек уйдет в небытие....
Вы просто даже физически не сможете совершать операции так быстро и анализировать столько информации - да и зачем собственно говоря???

Баффетт вам всем в пример - купил кока колу и сиди себе тихо - уважаемый человек однако! )))

На нашем рыке возможны IPO - вот интересный вопрос! даже с SPO проблемы!

Главное для нас чтобы ВВ плавно и корректно передал власть без потрясений! ! За это молитесь !
Много верного сказал и верно что пакет оптимизировал.
Но... алмазы не только для украшений. Они в промышленности затребованы сильно. Потому алмазы нужны будут всегда...
Но 40% их в портфеле конечно излишне...
Джу
20.11.2019 09:41
 
Сообщение удалено автором 20.11.2019 в 16:04.
Джу
20.11.2019 09:47
 
Сообщение удалено автором 20.11.2019 в 16:04.
karapuz888
20.11.2019 09:49
 
Джу @ 20.11.2019 09:41  (сообщение удалено)
Нет причин для беспокойства... с такой средней.
Я даже вчера зашортил и впоне доволен.
С утра на задёрге ещё продам повыше.
Джу
20.11.2019 09:53
 
Сообщение удалено автором 20.11.2019 в 16:04.
Джу
20.11.2019 09:54
 
Сообщение удалено автором 20.11.2019 в 16:04.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы