mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
SAILOR
19.10.2017 11:19
 
БКС советовал. На 3.68. Собрали. Теперь вопрос в том, отжимают они или аккуратно раздают, попутно зарабатывая на сборе стопов
Тут помню писали что кто-то из брокеров советовал стопы ставить на 3,65 и туда и отвезут - вот сбылся прогноз.
-Sergey-
19.10.2017 11:24
 
БКС советовал. На 3.68. Собрали. Теперь вопрос в том, отжимают они или аккуратно раздают, попутно зарабатывая на сборе стопов
Тут помню писали что кто-то из брокеров советовал стопы ставить на 3,65 и туда и отвезут - вот сбылся прогноз.
Вообще по идее - те кто вышел по стопу - ждут откупать ниже. поэтому смысла БКС большого вниз везти дальше нету.
Дон Педро
19.10.2017 11:24
 
Я и писал. У меня на основном было 4000 лот. со средней 3.78. Хорошо отдал по 3.9, как БКС начал писать что берем бегом 3.88 вот вот ракета на 4 - 4.25, так я и испугался держать.
Дон Педро
19.10.2017 11:27
 
Кто вышел по стопу - эти стопы БКС и собрал. Они же их видят и покупку под них и ставят. А просто так и по 3.72 никто отдавать после 3.95 особо и не хотел, судя по объемам.
БКС советовал. На 3.68. Собрали. Теперь вопрос в том, отжимают они или аккуратно раздают, попутно зарабатывая на сборе стопов
Вообще по идее - те кто вышел по стопу - ждут откупать ниже. поэтому смысла БКС большого вниз везти дальше нету.
Ватник
19.10.2017 11:47
3
Братцы, вы что, бредите? Нет такого серьезного игрока на рынке - БКС.
Это просто мелкая контора по разводу своих клиентов на комиссы. И эта контора никакого влияния на котировки акций крупных компаний оказать не может.
-Sergey-
19.10.2017 11:49
 
Братцы, вы что, бредите? Нет такого серьезного игрока на рынке - БКС.
Это просто мелкая контора по разводу своих клиентов на комиссы. И эта контора никакого влияния на котировки акций крупных компаний оказать не может.
так и проливчики мелкие... как раз для этой конторы. тем более что она акции своих клиентов и и использует наверно.
-Sergey-
19.10.2017 11:53
1
Вообще похоже на разворотный сигнал - нос буратино. Посмотрим что через час будет.
SAILOR
19.10.2017 11:56
1
Ага:
https://bcs.ru/news/2017/10/9/mesyachnyj-oborot...
Для тех, кому лень читать, у БКС 2-кратный отрыв по обороту на ММВБ от второго по обороту участника рынка. Мелкая такая конторка)) Это самый крупный брокер в стране. Там, где нет иностранцев (а рая сейчас без инорезов) - шалит БКС.
А еще БКС маркет-мейкер раин.
Братцы, вы что, бредите? Нет такого серьезного игрока на рынке - БКС.
Это просто мелкая контора по разводу своих клиентов на комиссы. И эта контора никакого влияния на котировки акций крупных компаний оказать не может.
Ватник
19.10.2017 11:59
 
Так таких контор десятки на рынке. БКС вроде и среди брокеров среди самых крупных не числится. Все брокеры среди своих клиентов рекомендации распространяют и на сайтах вывешивают. Почему здесь только и разговоров. что про БКС? Почему не про крупнейшие конторы: Финам или Сбер?
Братцы, вы что, бредите? Нет такого серьезного игрока на рынке - БКС.
Это просто мелкая контора по разводу своих клиентов на комиссы. И эта контора никакого влияния на котировки акций крупных компаний оказать не может.
так и проливчики мелкие... как раз для этой конторы. тем более что она акции своих клиентов и и использует наверно.
SAILOR
19.10.2017 12:00
1
БКС крупнейший брокер в стране. http://banki-v.ru/investicii/rejting-brokerov-f...
Так таких контор десятки на рынке. БКС вроде и среди брокеров среди самых крупных не числится. Все брокеры среди своих клиентов рекомендации распространяют и на сайтах вывешивают. Почему здесь только и разговоров. что про БКС? Почему не про крупнейшие конторы: Финам или Сбер?
так и проливчики мелкие... как раз для этой конторы. тем более что она акции своих клиентов и и использует наверно.
Ватник
19.10.2017 12:08
 
Ого! Не знал, спасибо, что поправили

Но все равно считаю, что ни брокеры, ни маркетмейкеры движения в крупных акциях не создают. Им по барабану - куда акция пойдет, главное, чтоб ликвидность в стакане была, сделки совершались туда-сюда и чтоб брокер и биржа комиссы стригли - это их основной заработок. А двигают цены фонды.
Ага:
https://bcs.ru/news/2017/10/9/mesyachnyj-oborot...
Для тех, кому лень читать, у БКС 2-кратный отрыв по обороту на ММВБ от второго по обороту участника рынка. Мелкая такая конторка)) Это самый крупный брокер в стране. Там, где нет иностранцев (а рая сейчас без инорезов) - шалит БКС.
А еще БКС маркет-мейкер раин.
Братцы, вы что, бредите? Нет такого серьезного игрока на рынке - БКС.
Это просто мелкая контора по разводу своих клиентов на комиссы. И эта контора никакого влияния на котировки акций крупных компаний оказать не может.
Ватник
19.10.2017 12:10
 
Кто сказал, что Интеррао без инорезов? А кто после включения в Эмэссиай на большие миллиарды заходил в ноябре прошлого года?
Ага:
https://bcs.ru/news/2017/10/9/mesyachnyj-oborot...
Для тех, кому лень читать, у БКС 2-кратный отрыв по обороту на ММВБ от второго по обороту участника рынка. Мелкая такая конторка)) Это самый крупный брокер в стране. Там, где нет иностранцев (а рая сейчас без инорезов) - шалит БКС.
А еще БКС маркет-мейкер раин.
Братцы, вы что, бредите? Нет такого серьезного игрока на рынке - БКС.
Это просто мелкая контора по разводу своих клиентов на комиссы. И эта контора никакого влияния на котировки акций крупных компаний оказать не может.
-Sergey-
19.10.2017 12:10
1
Ого! Не знал, спасибо, что поправили

Но все равно считаю, что ни брокеры, ни маркетмейкеры движения в крупных акциях не создают. Им по барабану - куда акция пойдет, главное, чтоб ликвидность в стакане была, сделки совершались туда-сюда и чтоб брокер и биржа комиссы стригли - это их основной заработок. А двигают цены фонды.
Ага:
https://bcs.ru/news/2017/10/9/mesyachnyj-oborot...
Для тех, кому лень читать, у БКС 2-кратный отрыв по обороту на ММВБ от второго по обороту участника рынка. Мелкая такая конторка)) Это самый крупный брокер в стране. Там, где нет иностранцев (а рая сейчас без инорезов) - шалит БКС.
А еще БКС маркет-мейкер раин.
Так может есть заказ от фонда купить подешевле))
SAILOR
19.10.2017 12:14
 
Фонды сидят в первой пятерке, иногда входят в другие акции. Российских крупных фондов нет. 90% оборота делают инорезы. Если нет инорезов, то брокерам есть смысл собирать бабло с клиентов, потому что нет крупняка, который может против них сыграть. А позы у них все видны
Ого! Не знал, спасибо, что поправили

Но все равно считаю, что ни брокеры, ни маркетмейкеры движения в крупных акциях не создают. Им по барабану - куда акция пойдет, главное, чтоб ликвидность в стакане была, сделки совершались туда-сюда и чтоб брокер и биржа комиссы стригли - это их основной заработок. А двигают цены фонды.
Ага:
https://bcs.ru/news/2017/10/9/mesyachnyj-oborot...
Для тех, кому лень читать, у БКС 2-кратный отрыв по обороту на ММВБ от второго по обороту участника рынка. Мелкая такая конторка)) Это самый крупный брокер в стране. Там, где нет иностранцев (а рая сейчас без инорезов) - шалит БКС.
А еще БКС маркет-мейкер раин.
SAILOR
19.10.2017 12:14
 
Сечин. Плюс через брокера всем проще входить и выходить.
Кто сказал, что Интеррао без инорезов? А кто после включения в Эмэссиай на большие миллиарды заходил в ноябре прошлого года?
Ага:
https://bcs.ru/news/2017/10/9/mesyachnyj-oborot...
Для тех, кому лень читать, у БКС 2-кратный отрыв по обороту на ММВБ от второго по обороту участника рынка. Мелкая такая конторка)) Это самый крупный брокер в стране. Там, где нет иностранцев (а рая сейчас без инорезов) - шалит БКС.
А еще БКС маркет-мейкер раин.
Ватник
19.10.2017 12:41
 
ну почему нет крупных российских фондов? В 2015-16 годах фонд некого Щербовича владел около 10% ИнтерРао и за это время стоимость его пакета увеличилась в три раза. Вот этот фонд мог толкать цену вверх, я считаю. Обороты в акции тогда были небольшие. Потом он вроде продал свой пакет структурам, которые связаны с неким Гавриленко.
Фонды сидят в первой пятерке, иногда входят в другие акции. Российских крупных фондов нет. 90% оборота делают инорезы.
SAILOR
19.10.2017 12:46
 
Это все структуры топ-менеджмента. И владел - не значит покупал. На рынке все не прозрачно. А по поводу комиссий для брокера, зачем им ограничиваться только ими, если можно подержать цену и получить проценты с племянником, затем их сбросить - заработать на шорте,откупить и улететь пока испуганные плечевики зализывают раны? Зачем себя ограничивать, когда перед глазами весь расклад на рынке?
ну почему нет крупных российских фондов? В 2015-16 годах фонд некого Щербовича владел около 10% ИнтерРао и за это время стоимость его пакета увеличилась в три раза. Вот этот фонд мог толкать цену вверх, я считаю. Обороты в акции тогда были небольшие. Потом он вроде продал свой пакет структурам, которые связаны с неким Гавриленко.
Фонды сидят в первой пятерке, иногда входят в другие акции. Российских крупных фондов нет. 90% оборота делают инорезы.
Ватник
19.10.2017 12:46
 
Откуда знаешь, что Сечин? Сечин что, через стакан торгует? В прошлом ноябре через стакан одной сделкой провели покупку на 9 миллиардов прямо в торговую сессию. Я лично думал (и думаю), что это инорезы как раз вошли в день ребалансировки индекса Эмэссиай-раша.
Сечин. Плюс через брокера всем проще входить и выходить.
Кто сказал, что Интеррао без инорезов? А кто после включения в Эмэссиай на большие миллиарды заходил в ноябре прошлого года?
Ватник
19.10.2017 12:51
 
шутишь? ) Щербович и Гавриленко структуры топ-менеджмента ИнтеРао? А губа у менеджеров не треснет - это далеко не их масштаб, даже не в разы, а на порядки...
Это все структуры топ-менеджмента. И владел - не значит покупал
ну почему нет крупных российских фондов? В 2015-16 годах фонд некого Щербовича владел около 10% ИнтерРао и за это время стоимость его пакета увеличилась в три раза. Вот этот фонд мог толкать цену вверх, я считаю. Обороты в акции тогда были небольшие. Потом он вроде продал свой пакет структурам, которые связаны с неким Гавриленко.
SAILOR
19.10.2017 12:52
 
Давай не будем спорить. Это бесполезно.
Откуда знаешь, что Сечин? Сечин что, через стакан торгует? В прошлом ноябре через стакан одной сделкой провели покупку на 9 миллиардов прямо в торговую сессию. Я лично думал (и думаю), что это инорезы как раз вошли в день ребалансировки индекса Эмэссиай-раша.
Сечин. Плюс через брокера всем проще входить и выходить.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы