mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
SAILOR
16.01.2020 18:04
 
я думаю, имеется в виду простое уравнение)) не зависимость цены, а уравнение цены

Я понимаю, о чем ты. Думаю, наш друг просто хотел написать: Капитализация = цена акции х на кол-во акций.
Текущая цена зависит в основном от спроса и предложения, а вот они могут много от чего зависеть. И ещё цена для маленькой покупки может сильно отличаться от цены большой. Райка справедливо как бизнес может и стоит давно уже 10, но на рынке пока стоит 6, а недавно по 4 никому не была нужна. Поэтому в моменте рыночная цена...

Сейлор, ты прав. На номинал не надо смотреть ( какой номинал у Гугла?)
Take
16.01.2020 18:07
 
Ещё никогда не понимал, когда в СМИ сообщали капитализацию крипты, к чему её прикрутить?
SAILOR
16.01.2020 18:10
 
Капитализация - это просто произведение (кол-во умноженное на цену). То значение, которое ты в это слово вкладываешь, уже суррогатное и просто вошло в обиход. Фундаментальная стоимость чего-то - это не капитализация
Ещё никогда не понимал, когда в СМИ сообщали капитализацию крипты, к чему её прикрутить?
Take
16.01.2020 18:12
 
Капитализация - это просто произведение (кол-во умноженное на цену). То значение, которое ты в это слово вкладываешь, уже суррогатное и просто вошло в обиход. Фундаментальная стоимость чего-то - это не капитализация
Ещё никогда не понимал, когда в СМИ сообщали капитализацию крипты, к чему её прикрутить?
Она важна. Value то надо знать. А у крипты нет value.
SAILOR
16.01.2020 18:15
 
Есть. Коинов всегда ограниченное кол-во. Конкретное
Капитализация - это просто произведение (кол-во умноженное на цену). То значение, которое ты в это слово вкладываешь, уже суррогатное и просто вошло в обиход. Фундаментальная стоимость чего-то - это не капитализация
Она важна. Value то надо знать. А у крипты нет value.
mr.Brouhgan
16.01.2020 18:19
 
Цена акции зависит от:
1 Капитализация
2 количество акций
Разве не так?
Поправьте если ошибаюсь
Поправляю:
капитализация зависит от:
1. Цены
2. Количества акций

Номинал-то причем? Номинал - это количество денег, которые внесены в уставной капитал. В уставной капитал может быть внесен 1 компьютер (не в ПАО, конечно, но для упрощения пойдет). Только в одной компании еще снимут офис, сделают ремонт, закупят складские запасы, а в другой только компьютер поставят. И они в один и тот же день (в день открытия) будут стоить по -разному. И уставной капитал переоцененность или недооцененность не покажет ну никак
Потерял нить взаимопонимания
Не убедили. Все относительно. По отношению к рао думаю подходит моя трактовка. А по поводу Имхо - у всех оно. Вопрос только в том, чье мнение может быть более подкреплено фактами (книги дают понятия фундаментального анализа, на основании наблюдений за многие годы, но это не показатель успеха на рынке-рынок изменчив). Я опираюсь в своих суждениях на основании психологии (номинал назойливый), показателях стабильности, прибыльности, инвестиционных программ и других факторах.
Take
16.01.2020 18:20
 
Есть. Коинов всегда ограниченное кол-во. Конкретное
Она важна. Value то надо знать. А у крипты нет value.
EV у крипты?
Take
16.01.2020 18:24
 
Поправляю:
капитализация зависит от:
1. Цены
2. Количества акций

Номинал-то причем? Номинал - это количество денег, которые внесены в уставной капитал. В уставной капитал может быть внесен 1 компьютер (не в ПАО, конечно, но для упрощения пойдет). Только в одной компании еще снимут офис, сделают ремонт, закупят складские запасы, а в другой только компьютер поставят. И они в один и тот же день (в день открытия) будут стоить по -разному. И уставной капитал переоцененность или недооцененность не покажет ну никак
Потерял нить взаимопонимания
Не убедили. Все относительно. По отношению к рао думаю подходит моя трактовка. А по поводу Имхо - у всех оно. Вопрос только в том, чье мнение может быть более подкреплено фактами (книги дают понятия фундаментального анализа, на основании наблюдений за многие годы, но это не показатель успеха на рынке-рынок изменчив). Я опираюсь в своих суждениях на основании психологии (номинал нозойливый), показателях стабильности, прибыльности, инвестиционных программ и других факторах.
Как тогда быть например с Транснефтью?
mr.Brouhgan
16.01.2020 18:25
 
Потерял нить взаимопонимания
Не убедили. Все относительно. По отношению к рао думаю подходит моя трактовка. А по поводу Имхо - у всех оно. Вопрос только в том, чье мнение может быть более подкреплено фактами (книги дают понятия фундаментального анализа, на основании наблюдений за многие годы, но это не показатель успеха на рынке-рынок изменчив). Я опираюсь в своих суждениях на основании психологии (номинал нозойливый), показателях стабильности, прибыльности, инвестиционных программ и других факторах.
Как тогда быть например с Транснефтью?
Я не говорю, что это относится ко всем компаниям. Это другая история.
SAILOR
16.01.2020 18:44
 
Нет, не EV, а просто капитализация валюты. Простая формула, количество коинов на их рыночную цену
Есть. Коинов всегда ограниченное кол-во. Конкретное
EV у крипты?
SAILOR
16.01.2020 18:48
 
Вы можете думать, что вы опираетесь на что-то, но номинал - это не точка опоры. Ни с точки зрения финансового менеджмента, ни с точки зрения психологии, ни с точки зрения каких-либо объектинвых показателей. Но дело ваше)) жить в заблуждении не возбраняется))
Поправляю:
капитализация зависит от:
1. Цены
2. Количества акций

Номинал-то причем? Номинал - это количество денег, которые внесены в уставной капитал. В уставной капитал может быть внесен 1 компьютер (не в ПАО, конечно, но для упрощения пойдет). Только в одной компании еще снимут офис, сделают ремонт, закупят складские запасы, а в другой только компьютер поставят. И они в один и тот же день (в день открытия) будут стоить по -разному. И уставной капитал переоцененность или недооцененность не покажет ну никак
Потерял нить взаимопонимания
Не убедили. Все относительно. По отношению к рао думаю подходит моя трактовка. А по поводу Имхо - у всех оно. Вопрос только в том, чье мнение может быть более подкреплено фактами (книги дают понятия фундаментального анализа, на основании наблюдений за многие годы, но это не показатель успеха на рынке-рынок изменчив). Я опираюсь в своих суждениях на основании психологии (номинал назойливый), показателях стабильности, прибыльности, инвестиционных программ и других факторах.
Take
16.01.2020 18:52
 
Нет, не EV, а просто капитализация валюты. Простая формула, количество коинов на их рыночную цену
EV у крипты?
Да это я знаю.
zyzy
16.01.2020 22:09
 
Друзья, доброго времени суток!!! Я не пойму тут эксперты одни собрались сплошная терминология, а сути нет!!! Вы бы лучше предсказали реальные прогнозы!!!! По райке, я думаю сходим до 4,а затем на 9!!!
zyzy
16.01.2020 22:10
 
Если брать то по системе стоп лимит
zyzy
16.01.2020 22:13
 
А вообще бкс прогнозирует 11 р , я думаю что лес через 5 мы увидим пайку тысяч по 6000 за один лот
mr.Scroodge
17.01.2020 09:55
1
Друзья, доброго времени суток!!! Я не пойму тут эксперты одни собрались сплошная терминология, а сути нет!!! Вы бы лучше предсказали реальные прогнозы!!!! По райке, я думаю сходим до 4,а затем на 9!!!
Ого разброс))))
Ну подобное "предсказание" недавно уже на ветке оставляли - 2,1 и 12,7
Можно смело брать за ориентир
Гарант
17.01.2020 10:50
 
Друзья, доброго времени суток!!! Я не пойму тут эксперты одни собрались сплошная терминология, а сути нет!!! Вы бы лучше предсказали реальные прогнозы!!!! По райке, я думаю сходим до 4,а затем на 9!!!
Ого разброс))))
Ну подобное "предсказание" недавно уже на ветке оставляли - 2,1 и 12,7
Можно смело брать за ориентир
Нет, сначала на 9, а уж потом на 4.
dse
17.01.2020 11:06
 
какие прогнозы на сегодня?
Гарант
17.01.2020 11:31
 
какие прогнозы на сегодня?
+3%
mr.Brouhgan
17.01.2020 11:54
 
какие прогнозы на сегодня?
Объемы уменьшаются, идет на снижение. Ложный задерг был.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы