mfd.ruФорум

Интер РАО ЕЭС (IRAO)

Новое сообщение | Новая тема |
SAILOR
20.02.2020 09:56
 
ФА не может быть заточен на май, слухи и предположения - это не ФА
Если тренд не сломается, то пару недель. Если сломается, то можем в ближайший год туда не дойти
Это по ТА? Потому что ФА вроде на май заточен ) там либо либо как я понимаю, либо разочарование и вниз либо эйфория и вверх
RUBAS
20.02.2020 10:00
 
Не то торгуете

https://youtu.be/qwP12qQexcg
2,5 млн. было, сейчас ноль
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Lanc
20.02.2020 10:10
 
ФА не может быть заточен на май, слухи и предположения - это не ФА
Это по ТА? Потому что ФА вроде на май заточен ) там либо либо как я понимаю, либо разочарование и вниз либо эйфория и вверх
Вот блин, а я думал ФА это и есть "пальцем в небо") разница только в том чей палец, прохожего или шамана )
Щедрый Сомелье
20.02.2020 10:10
 
Не то торгуете

https://youtu.be/qwP12qQexcg
2,5 млн. было, сейчас ноль
не та ветка,
тебе сюда : https://mfd.ru/forum/thread/?id=66955
SAILOR
20.02.2020 10:13
 
Ну ок
ФА не может быть заточен на май, слухи и предположения - это не ФА
Вот блин, а я думал ФА это и есть "пальцем в небо") разница только в том чей палец, прохожего или шамана )
SAILOR
20.02.2020 10:37
 
Где Донбасс? С его «шортАм» уверенней
TUJIK
20.02.2020 14:27
 
Соотношение прибыли, наращивание чистого долга, и размер дивидендов даже при 50% акция уже нормально так переоценена, кто то манимулирует цену задирая вверх причём не первый раз наблюдаю, встану в шорт, уйдёт до 7 усреднюсь, да и сильно сомневаюсь что прям супер отчёт будет за 4 квартал, плюс аномально тёплая зима тоже повлияет на прибыль. Время покажет прав или нет, но сейчас явная переоценка. Ожидаю опуск цены в районе 5 рублей в ближайшие два месяца.
TUJIK
20.02.2020 14:31
 
Соотношение прибыли, наращивание чистого долга, и размер дивидендов даже при 50% акция уже нормально так переоценена, кто то манимулирует цену задирая вверх причём не первый раз наблюдаю, встану в шорт, уйдёт до 7 усреднюсь, да и сильно сомневаюсь что прям супер отчёт будет за 4 квартал, плюс аномально тёплая зима тоже повлияет на прибыль. Время покажет прав или нет, но сейчас явная переоценка. Ожидаю опуск цены в районе 5 рублей в ближайшие два месяца.
Плюс толком коррекции ещё не было. Какая то сильная негативная новость может далеко увезти вниз за одну торговую сессию.
Take
20.02.2020 14:54
 
Соотношение прибыли, наращивание чистого долга, и размер дивидендов даже при 50% акция уже нормально так переоценена, кто то манимулирует цену задирая вверх причём не первый раз наблюдаю, встану в шорт, уйдёт до 7 усреднюсь, да и сильно сомневаюсь что прям супер отчёт будет за 4 квартал, плюс аномально тёплая зима тоже повлияет на прибыль. Время покажет прав или нет, но сейчас явная переоценка. Ожидаю опуск цены в районе 5 рублей в ближайшие два месяца.
Многие по 4,6 шортили, надеюсь закрыли во-время. Не забывайте про казначейку, про огромную кубышку.
TUJIK
20.02.2020 14:57
 
Соотношение прибыли, наращивание чистого долга, и размер дивидендов даже при 50% акция уже нормально так переоценена, кто то манимулирует цену задирая вверх причём не первый раз наблюдаю, встану в шорт, уйдёт до 7 усреднюсь, да и сильно сомневаюсь что прям супер отчёт будет за 4 квартал, плюс аномально тёплая зима тоже повлияет на прибыль. Время покажет прав или нет, но сейчас явная переоценка. Ожидаю опуск цены в районе 5 рублей в ближайшие два месяца.
Многие по 4,6 шортили, надеюсь закрыли во-время. Не забывайте про казначейку, про огромную кубышку.
250 лярдов не такая уж и огромная, по сравнению с сургутом, а толку от неё инвесторам? Её могут и долгими годами держать, используют для финансовой подушки, а а не для увеличения дивов или своей капитализации, моя справедливая оценка этой акции 5.5 на этот год, с дальнейшим ростом.
Take
20.02.2020 14:59
 
Многие по 4,6 шортили, надеюсь закрыли во-время. Не забывайте про казначейку, про огромную кубышку.
250 лярдов не такая уж и огромная, по сравнению с сургутом, а толку от неё инвесторам? Её могут и долгими годами держать, используют для финансовой подушки, а а не для увеличения дивов или своей капитализации, моя справедливая оценка этой акции 5.5 на этот год, с дальнейшим ростом.
Сейчас в шорте? Зачем сравнивать с сургутом? Торговля на удачу? Может тогда всё зашортить, Сургут ведь лучше всех?
TUJIK
20.02.2020 15:02
 
250 лярдов не такая уж и огромная, по сравнению с сургутом, а толку от неё инвесторам? Её могут и долгими годами держать, используют для финансовой подушки, а а не для увеличения дивов или своей капитализации, моя справедливая оценка этой акции 5.5 на этот год, с дальнейшим ростом.
Сейчас в шорте?
Да.
TUJIK
20.02.2020 15:04
 
250 лярдов не такая уж и огромная, по сравнению с сургутом, а толку от неё инвесторам? Её могут и долгими годами держать, используют для финансовой подушки, а а не для увеличения дивов или своей капитализации, моя справедливая оценка этой акции 5.5 на этот год, с дальнейшим ростом.
Сейчас в шорте? Зачем сравнивать с сургутом? Торговля на удачу?
Нет) не на удачу а по логике, когда она второй раз в сентябре на 5.1 шла сделал так же, на 4.7 закрыл, с 4.5 лонг по сейчас был.
Take
20.02.2020 15:20
 
Сейчас в шорте? Зачем сравнивать с сургутом? Торговля на удачу?
Нет) не на удачу а по логике, когда она второй раз в сентябре на 5.1 шла сделал так же, на 4.7 закрыл, с 4.5 лонг по сейчас был.
И где здесь логика? Просто повезло
TUJIK
20.02.2020 15:21
 
250 лярдов не такая уж и огромная, по сравнению с сургутом, а толку от неё инвесторам? Её могут и долгими годами держать, используют для финансовой подушки, а а не для увеличения дивов или своей капитализации, моя справедливая оценка этой акции 5.5 на этот год, с дальнейшим ростом.
Сейчас в шорте? Зачем сравнивать с сургутом? Торговля на удачу? Может тогда всё зашортить, Сургут ведь лучше всех?
Я про сургут сказал только кубышку, а так туда даже не лезу, сургут это козино стало а не акция и не более, ваши слова про сургут сейчас были вообще не уместны и не по теме.
TUJIK
20.02.2020 15:23
 
Нет) не на удачу а по логике, когда она второй раз в сентябре на 5.1 шла сделал так же, на 4.7 закрыл, с 4.5 лонг по сейчас был.
И где здесь логика? Просто повезло
Вот пройдёт время и сами увидите, аномально задиранные акции вверх потом падают в пределах 14% и боковик а то и вообще к своей цене возвращается, и в чем основная логика писал в первом сообщении, дело не в везении, а элементарный анализ.
SAILOR
20.02.2020 15:24
 
Цель по шорту? На перекупленности и против тренда
TUJIK
20.02.2020 15:26
 
Цель по шорту? На перекупленности и против тренда
1 цель 5.9, и основная 5.6, но хочу что бы ещё задрали цену выше,
Гарант
20.02.2020 16:50
1
Жарковато. Пора наверное шорты одевать.
Гарант
20.02.2020 17:07
 
Следующая остановка станция пЯтушки, берегите чемоданы и мешки.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы