mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
570
19.01.2021 23:04
1
Да нихрена они не показывают, у нас всё ещё перестройка!
Деградация а не перестройка. Открыл школьную программу которая сейчас в 11 классе. Мы такие задачи раньше в восьмом классе решали (учились еще и на год меньше).
Современное поколение по сути поголовно не образовано.
В Вузах за редким исключением за деньги экзамены сдают.
Хватит бред повторять.
Нынешнее поколение языки знает и компьютер. Меня в советской школе на уроках информатики компьютеру учили, рискуя мелом формулы на доске, так как ни одного компьютера в школе не было. Партии было важнее негров в Африке на валюту кормить, чем детям в школу купить комп.
Кислый ананас
19.01.2021 23:05
0
Сейчас то какая модель потребления.
Страна ничего не производит, продает бешенными темпами ресурсы, которые принадлежат многим поколениям и при этом стремительно деградирует.
570
19.01.2021 23:05
2
А я в Тульской области за хлебом и батоном с утра в очереди стоял - привозили с утра ограниченное количество, в расчете на население микрорайона, но приезжали селюки с баулами и брали по 20-30 буханок сразу на корм скоту.
После 10-00 в дудочной оставались только сушки и тульские пряники, до следующего завоза.
Хлеб из муки все ели.
А сейчас В Ашане невозможно найти хлебобулочных изделий без пальмового масла.
Купи хлебопечку и пеки сам, по советскому рецепту с цитатами из Ленина.
mr.Alvarez
19.01.2021 23:06
5
Не пойму зачем все эти воспоминания об СССР. Другие люди, другие технологии, другие производства, логиcтика. И самое главное - с чем сравниваем? Сейчас тоже самое в сельских магазинах какие-то продукты бывает заканчиваются, а если например местная пекарня не успевает в турсезон печь хлеб, то тоже очередь и тоже в первой половине дня теплый хлеб из печки заканчивается. И ЧТО?
570
19.01.2021 23:06
2
Сейчас то какая модель потребления.
Страна ничего не производит, продает бешенными темпами ресурсы, которые принадлежат многим поколениям и при этом стремительно деградирует.
Деградировали как раз в совке - потом банки с водой перед телевизорами заряжали и деньги в МММ несли - чего сейчас в голову никому не придёт.
save
19.01.2021 23:09
2
А ты видел, что там продавали? Макарошки?
Или по возрасту не застал тот унылый ассортимент «хлеб, соль, водка, карамельки»?
Все я помню, сам талоны отоваривал и бутылки сдавал!
Только еще раз повторю, не обязательно вдаваться в детали.
80-е - естественный прирост населения - 8 млн. чел.
2000 - е - естественная убыль - 10 млн. чел.
Вот итоговый результат! Эти цифры показывают качество жизни.
С вашего позволенья вмешаюсь в дисскуссию:
А 90-е и 2000-е это не результат того, что власть советов сама себя "просрала" попутно сдав свои нац интересы где только это возможно было?
Только не надо говорить, что виноваты только Горбачев и Ельцин.
Виновата система, которая за 80 лет не смогла создать четкого механизма прихода к власти адекватных людей из той же системы.
А в целом считаю, что а ссср было как много минусов, так и много плюсов.
Многие просто считают, что тогда было лучше, потому что там во времена ссср была их молодость.
Мне тоже этим импонируют 90-е, хотя со стороны-ничего хорошего в эти годы не было
Кислый ананас
19.01.2021 23:09
0
Деградация а не перестройка. Открыл школьную программу которая сейчас в 11 классе. Мы такие задачи раньше в восьмом классе решали (учились еще и на год меньше).
Современное поколение по сути поголовно не образовано.
В Вузах за редким исключением за деньги экзамены сдают.
Хватит бред повторять.
Нынешнее поколение языки знает и компьютер. Меня в советской школе на уроках информатики компьютеру учили, рискуя мелом формулы на доске, так как ни одного компьютера в школе не было. Партии было важнее негров в Африке на валюту кормить, чем детям в школу купить комп.
Ну и чего толку? Учат кнопки на компьютере нажимать по интернету лазить?
Какой толк, что компьютер знает если математика по нулям. Программистом то не станет если логическое мышление развито на посредственном уровне, если математика так себе.
Раньше учили, а сейчас овощи одни, приходят на работу с корочкой, а в голове ветер задувает.
Про бумажки спросишь распишет какой крутой пришел, а когда вопросы по сути задавать начинаешь, поникнет, понимает, что туфта не прокатит.
Понимаешь, что ноль без палочки пришел.
roger002
19.01.2021 23:10
0
Сообщение удалено администратором admin 20.01.2021 в 09:40.
Причина: распространение заведомо ложной информации (слухи без ссылки на источник)
Вошь
19.01.2021 23:12
1
roger002 @ 19.01.2021 23:10  (сообщение удалено)
Европарламент не обладает законодательной инициативой, это беспомощная говорильня.
mr.Alvarez
19.01.2021 23:12
1
roger002 @ 19.01.2021 23:10  (сообщение удалено)
А раньше было как-то по-другому?
Кислый ананас
19.01.2021 23:13
0
Все я помню, сам талоны отоваривал и бутылки сдавал!
Только еще раз повторю, не обязательно вдаваться в детали.
80-е - естественный прирост населения - 8 млн. чел.
2000 - е - естественная убыль - 10 млн. чел.
Вот итоговый результат! Эти цифры показывают качество жизни.
С вашего позволенья вмешаюсь в дисскуссию:
А 90-е и 2000-е это не результат того, что власть советов сама себя "просрала" попутно сдав свои нац интересы где только это возможно было?
Только не надо говорить, что виноваты только Горбачев и Ельцин.
Виновата система, которая за 80 лет не смогла создать четкого механизма прихода к власти адекватных людей из той же системы.
А в целом считаю, что а ссср было как много минусов, так и много плюсов.
Многие просто считают, что тогда было лучше, потому что там во времена ссср была их молодость.
Мне тоже этим импонируют 90-е, хотя со стороны-ничего хорошего в эти годы не было
Я вообще не вижу смысла в сравнении с СССР. За 40-50 лет много воды утекло. Не дело это пылинки выискивать.
Речь о том, что за последние 20 лет не то, что не создали ничего, так разбазарили то, что было.
Ну может быть разве что, коррупцию развили до невиданных масштабов.
XSSka
19.01.2021 23:13
1
roger002 @ 19.01.2021 23:10  (сообщение удалено)
75проц...шорт)
медведебык
19.01.2021 23:13
2
Сообщение удалено автором 19.01.2021 в 23:17.
mr.Alvarez
19.01.2021 23:14
 
Сообщение удалено автором 19.01.2021 в 23:16.
XSSka
19.01.2021 23:15
1
Сейчас то какая модель потребления.
Страна ничего не производит, продает бешенными темпами ресурсы, которые принадлежат многим поколениям и при этом стремительно деградирует.
Деградировали как раз в совке - потом банки с водой перед телевизорами заряжали и деньги в МММ несли - чего сейчас в голову никому не придёт.
Да ладно? Народ ведётся на все. Вы где милый друг существуете?
save
19.01.2021 23:16
1
С вашего позволенья вмешаюсь в дисскуссию:
А 90-е и 2000-е это не результат того, что власть советов сама себя "просрала" попутно сдав свои нац интересы где только это возможно было?
Только не надо говорить, что виноваты только Горбачев и Ельцин.
Виновата система, которая за 80 лет не смогла создать четкого механизма прихода к власти адекватных людей из той же системы.
А в целом считаю, что а ссср было как много минусов, так и много плюсов.
Многие просто считают, что тогда было лучше, потому что там во времена ссср была их молодость.
Мне тоже этим импонируют 90-е, хотя со стороны-ничего хорошего в эти годы не было
Я вообще не вижу смысла сравнение с СССР. За 40-50 лет много воды утекло. Не дело это пылинки выискивать.
Речь о том, что за последние 20 лет не то, что не создали ничего, так разбазарили то, что было.
Ну может быть разве что, коррупцию развили до невиданных масштабов.
В части коррупции поддержу особенно
Spekter
19.01.2021 23:16
4
https://www.youtube.com/watch?v=ipAnwilMncI

Здесь, кстати, не только про Путина и его дворец. А и про его дружков закадычных. Все теперь миллиардеры. Вот же талантливые ребята. Всё своим трудом, непосильным...
roger002
19.01.2021 23:17
0
медведебык @ 19.01.2021 23:13  (сообщение удалено)
10 млн
Вошь
19.01.2021 23:17
 
С вашего позволенья вмешаюсь в дисскуссию:
А 90-е и 2000-е это не результат того, что власть советов сама себя "просрала" попутно сдав свои нац интересы где только это возможно было?
Только не надо говорить, что виноваты только Горбачев и Ельцин.
Виновата система, которая за 80 лет не смогла создать четкого механизма прихода к власти адекватных людей из той же системы.
А в целом считаю, что а ссср было как много минусов, так и много плюсов.
Многие просто считают, что тогда было лучше, потому что там во времена ссср была их молодость.
Мне тоже этим импонируют 90-е, хотя со стороны-ничего хорошего в эти годы не было
Я вообще не вижу смысла сравнение с СССР. За 40-50 лет много воды утекло. Не дело это пылинки выискивать.
Речь о том, что за последние 20 лет не то, что не создали ничего, так разбазарили то, что было.
Ну может быть разве что, коррупцию развили до невиданных масштабов.
Ну, почему же ни чего? В магазинах полно отечественных продуктов, мяса какого хочешь.
А что было то?
Автомобильная промышленность была неконкурентная, электроника тоже.
inversee
19.01.2021 23:18
 
медведебык @ 19.01.2021 23:13  (сообщение удалено)
У него шизофрения. Навальный с первой минуты перегибает палку.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы