mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Любопытный чел
14.07.2020 02:57
 
Мечел говно! Я не стану с ним богатым
Шелезяка
14.07.2020 05:32
9
Мечел говно! Я не стану с ним богатым
Мечел приучит к терпению и усидчивости + нервы как канаты.
Доброго утра, однако.
ВалС
14.07.2020 05:54
13
Да уж, наш Мечел напоминает межсезонье у травматолога - мотоциклисты кончились, а поскользнувшиеся ещё не начались))).
Доброе утро соратники!
Bumerrang
14.07.2020 07:16
6
Мечел говно! Я не стану с ним богатым
Мечел приучит к терпению и усидчивости + нервы как канаты.
Доброго утра, однако.
...........да уж,.....сначала эйфория, радость, надежда!!!.........потом разочарование, злость, ненависть,.......потом все это вперемешку ...........и в конце концов полная отрешенность ...и просто цифры, без нервов и эмоций........но в глубине души огонек радости от полученных ...или ожидаемых дивах ....
....как все это знакомо....

Доброе всем!!!
Диванный инвестор
14.07.2020 07:29
6
Простуда и кашель на сильном морозе... Поверьте - ещё не беда. Гораздо страшнее понос при склерозе... Бежишь и не помнишь куда.


З.Ы. Комрады, забыл куда мы идём)
-=FEO=-
14.07.2020 07:32
 
Мысли такие:
1. Пока Мечел не нарушит график платежей по кредиту, банки его в крупные суды не втянут.
2. Увидим, начиная со второго квартала, уменьшение платежей по % в следствии уменьшении суммы долга и учётной ставки. По году эффект, я думаю, будет чуть больше 10ти .. И что приятное - не будем видеть пеней и штрафов по просроченным платежам, а они были...!!!
3. Учитывая то что за валютные кредиты инвестиции были зафиксированы в балансе по старому курсу, даже при банкротстве ликвидационная стоимость активов будет приемлемой. (префы защищены лучше). - можно сильно не бояться потерять деньги, но можно их не увидеть годика 2-3... но с учётом пункта №1 пока не переживаю...
4. На сегодня цена акций приемлема... И есть как бонус потенциал роста на новости что прибыль от продажи Эльги будет 50+... это раструбят... это приятный момент для спекуляции.
Так что НА СЕГОДНЯ !!! без кредитных плечей Акцию ПРЕФ!!! можно покупать - это за мой персональный вывод...
5. На счёт стабильной работы Мечела далее - не знаю, буду смотреть поквартально... основной показатель - цены на продукцию Мечела...
Самое главное!!!!, я никого не призываю ничего покупать!!! вляпаетесь, будете с нами тут сидеть ))), это ВСЁ мои домыслы.
увидим отчёты квартальные, посмотрим был прав или нет...
) я тоже так думал, теперь имею др точку зренич
За полгода отчет выйдет плюсом ярдов 10.
И на конец года оч будет важен этот курс.

Дочки отчеты пошли... Я б сказал попроще.. не айс совсем.
Прибыли почти нет.
И амеры "радуют".
Вообщем все таки риски есть. Вот перевели б все в рубли долги. Однако не будет такого, Костин не зря в евро переводил, а лошок Зюзин согласился. И так ясно было что евро расти будет против бакса. Теперь это очевиднее стало. Так что полприбыли от % будет этот курс евро отжирать. (
А так... Поживем увидим, одни хотелки
Всем доброе утро.
Да курс будет жрать всю прибыль.
Я так понял у Мечела толи будущая дебиторка в залоге под валютные кредиты лежит, толи существующаяя .. в общем они как то не могут в рубль уйти..
50 от Эльги минус 20-25 курсовых = 25 где-то плюс по полугодию будет... имхо.. сама деятельность в районе нуля..
OGUST
14.07.2020 08:46
7
На рынке угля действительно наметилось оживление, говорит Максим Худалов из АКРА: во-первых, из-за аварии на железной дороге в Мурманск, резко ограничившей объем поставок, а во-вторых, вследствие ослабления рубля. Рост цен примерно на $3 на тонну, а курса доллара на 3–4 руб. вывел из отрицательной зоны множество российских поставщиков, говорит господин Худалов. Вместе с тем он ожидает, что после возобновления поставок через Мурманск цены упадут. Однако, напоминает эксперт, текущий уровень цен уже крайне некомфортен для многих зарубежных поставщиков: закрытие шахт и банкротства в США идут полным ходом, тогда как «наша слабая валюта, как ни печально, защищает нас от резких ценовых колебаний». К тому же, отмечает господин Худалов, вероятные сильные дожди в Австралии могут поддержать цены.https://www.kommersant.ru/doc/4416155
AlexGor
14.07.2020 09:07
6
Было нет?

ПАО "ЧМК" РСБУ за 1П2020 г.
https://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ash...

ЧУ в размере (-220 млн.) против ЧП в размере 3,4 ярда за аналогичный период 2019 г.
Статья "Прочие расходы" выросла на 20 ярдов. Дойка продолжается?

Но несмотря на это... доброго времени суток, Всем!
Natik6677
14.07.2020 09:13
1
При выборе пляжной одежды самое главное - убедиться, что её хозяин отплыл достаточно далеко
Natik6677
14.07.2020 09:17
 
В далёкой Сибири была лесопилка, и работала на той лесопилке бригада из нескольких человек. Однажды встретили маленького медвежонка, и приютили его, так как медведицу застрелили браконьеры. Медвежонок был медведицей, назвали Маней, и сделали для неё загончик.
Как-то через год, бригадир отправился на рыбалку, приходит обратно, и начинает орать на своих подчинённых:
- Почему за Маней не следим? Опять из загона сбежала, я её в лесу нашёл, лососем отшлепал, и к дереву привязал. Идите, забирайте.
Работники, удивленно:
- Маня в загончике...
Natik6677
14.07.2020 09:18
1
- Скажите, а как ваша жена реагирует, когда вы приходите домой пьяный?
- Я не женат.
- В таком случае, почему вы тогда пьёте?
Natik6677
14.07.2020 09:20
 
- Как ты думаешь, кто умнее: люди или животные?
- Животные умнее!
- Почему?
- Потому, что когда я разговариваю со своей собакой, она меня всегда понимает, но когда она со мной разговаривает, я ее никогда не понимаю.
Natik6677
14.07.2020 09:23
5
Как всегда в России все наоборот - надо посадить Чубайса а посадили Фургала
Natik6677
14.07.2020 09:25
1
- Ничего особенного, напоминает куриное мясо, - думал Гена, пережёвывая Чебурашку.
AlexGor
14.07.2020 09:26
 
День седьмого ноября 14 июля - Красный день календаря... Вижу так...
Буду рад ошибиться... ОЧЕНЬ!
Natik6677
14.07.2020 09:28
 
- Чтобы утром не заморачиваться на "с какой ноги вставать", просто падай с кровати.
Natik6677
14.07.2020 09:30
 
Оказывается фея была наркодиллером и втюхала золушке таблетки, остальное она вообразила сама. Вот так и рождаются красивые сказки.
AlexGor
14.07.2020 09:32
 
Строго фанатам Префа и любителям див!

Завтра:
- последний день покупки акций Мечела под дивиденды;
Natik6677
14.07.2020 09:33
 
Еврей, немец, негр и чукча спорят, какой национальности был Иисус Христос. Еврей говорит уверенно:
- Иисус Христос был евреем, так написано в Библии!
Немец настаивает:
- Иисус Христос был истинным арийцем, и он был белым. И поэтому у нас на пряжках солдатских ремней было написано: “Бог с нами”!
У негра своя ныне популярная версия:
- Иисус Христос был черным, потому что жизни черных имеют значение! А кто говорит, что все жизни имеют значения – тот расист!
Чукча говорит с интонацией глубокого понимания вопроса:
- Э-э-э... Иисус Христос был русским!
У него спрашивают:
- А почему русским?
- Шибко они добрые! - отвечает чукча. - Мою жену любил, мою дочь любил, мне ружьё подарил.
Bumerrang
14.07.2020 09:45
1
Строго фанатам Префа и любителям див!

Завтра:
- последний день покупки акций Мечела под дивиденды;
.........под такие дивы специально надо было по полтиннику заходить,.....я прямо щас брать....только под мороженку ................ну или с прицелом на будущий коньячок...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы