mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
Мюллер
16.02.2020 18:25
 
Тихо у вас тут. Как на Хованском...
Я порох привёз. Хозяин смотреть будешь?
Будем Духов вызывать, не факт что получится.
Посмотрел Гмк, да, много упущенное, и главное ни одна чёрточка не указывает на смену направления. Неужели так и далее будет?
палладий свое дело делает.. Вот вроде покупать его, так хочется нормального теста.. а теста нет, какие-то смешные просадочки.. Хочется процентов 50 как минимум!
(аккаунт удален)
16.02.2020 18:28
Аккаунт пользователя удален
Андрюшенька-Душенька
16.02.2020 18:28
 
О зубной боли, о Новатэке. Свечи не смотрю, просто по волнам.
На мелких тайм крайних объёмы покупок и продаж выровлнялись. Боюсь сглазить, но трендовая тоже чуток шелохнулась Более глубокие графики с волнами пока не реагируют на происходящее.
Но может это и есть та бабочка, которая махнув крылышком, на противоположном конце света вызывает бурю?
в Новатеке не хватает финального нырка перед беспощадным ростом. Без нырка не обойдемся.
1021-1031, но если без отскока, то это новая политика. Тогда да. Или круче предполагаешь?
Андрюшенька-Душенька
16.02.2020 18:32
 
(аккаунт удален) @ 16.02.2020 18:28
Я же пророчествал , появилась. Чё то гляжу маловата то шубка стала, ничего думаю скорейший пост тебя на правильный путь поставит.
Adventuress
16.02.2020 18:35
 
(аккаунт удален) @ 16.02.2020 18:28
Почему нельзя? Чем эти налоги отличаются от тех, что платит мой официально работающий муж и мы возвращаем по его ИИС?
(аккаунт удален)
16.02.2020 18:36
Аккаунт пользователя удален
zub30
16.02.2020 18:37
 
Если это своё, то я ничтожество, если нет, то явный плагиат.
я не рисую
какой плагиат?
обидно пишешь...не ожидал
коньяк плохой видимо
нехорошее выпячивает
Андрюшенька-Душенька
16.02.2020 18:46
 
Если это своё, то я ничтожество, если нет, то явный плагиат.
я не рисую
какой плагиат?
обидно пишешь...не ожидал
коньяк плохой видимо
нехорошее выпячивает
Да просто про Звезду я писал, или писал, ноль внимания, и вдруг. Моя оппоненкта если чё докажет.
Просто обидно. Хочешь сунутся туда, милости просим.
eva1970
16.02.2020 18:53
 
Добрый вечер!
Народ, кто хорошо владеет информацией по ИИС, может подскажете одну вещь.
Я не работаю, и у меня ИИС второго типа, то есть на этом счету все мои операции не облагаются налогом.
Но кроме этого у меня есть счета, по которым пришлось налоги заплатить. То есть, это такие же налоги, которые платит официально работающий человек?
Могу ли я по истечении трёх лет закрыть этот ИИС, открыть ИИС первого типа, и получить возврат этих уплаченных налогов?
Здравствуйте!
По второму типу ИИС: не то, чтобы не облагается налогами, вы их вернуть можете.
Если я правильно поняла ваш вопрос, возвраты возможны по операциям в рамках одного конкретного ИИС, а вы вроде как (?) про какие-то ещё другие счета пишете.
Закрывая один конкретный ИИС вы получаете по заявлению возврат налогов по 2 типу именно с этого закрываемого ИИС.
Я как-то так разумею...
zub30
16.02.2020 18:55
 
я не рисую
какой плагиат?
обидно пишешь...не ожидал
коньяк плохой видимо
нехорошее выпячивает
Да просто про Звезду я писал, или писал, ноль внимания, и вдруг. Моя оппоненкта если чё докажет.
Просто обидно. Хочешь сунутся туда, милости просим.
я не видел...
если не в курсе что такое плагиат..загляните в энциклопедию...или в вики...
просто так такими словами не красиво разбрасываться

художник нарисовал вариант..я выложил
zub30
16.02.2020 18:55
3
АНДРЕЙ МОВЧАН
Я вот думал, что все очевидно. Но оказывается — нет. То есть оказывается настолько мы не любим читать что написано, и любим слушать что говорится, что предельно простые вещи уже не видим, а сложные — придумываем.

Что написано про продажу Сбербанка? «Оплата будет произведена из средств ФНБ. Почти вся сумма оплаты (примерно 2,1 трлн руб) будет передана Правительству». Что-то еще написано — про экосистемы там, цифровую экономику, Грефа в премьеры, новый рубль? Нет, не написано.
Ну так и не фантазируйте и не слушайте чужих фантазий. Ключевое слово здесь одно, и оно написано: ФНБ.

Правительству нужны деньги, чтобы залить в экономику. Много денег. Зачем, спросите вы? А вот зачем:

(1) Наш Дракон хочет экономического роста в размере не ниже среднемирового. И не просто когда-нибудь, а к 2021 году, году выборов. Среднемировой рост — 3%. Мы растем с учетом всех творческих способов подсчета на 1-1,5%. 2% не хватает.

(2) ВВП России в рублях чуть более 100 трлн рублей. 2% от этого ВВП — 2 трлн рублей.

(3) Если взять и инвестировать 2 трлн рублей в новые проекты (зарыть в землю), то можно повысить ВВП примерно на те же 2 трлн рублей (однократно конечно, мультипликатор таких инвестиций близок к нулю, но зато очень вовремя — как раз к выборам).

(4) В ФНБ есть 2 трлн рублей — можно их взять и инвестировать. НО!!! Когда берешь деньги из ФНБ, денег в ФНБ становится меньше, разные либералы, монетаристы и прочая шушера поднимают крик о том, что тратятся народные резервы, и Дракону это не нравится — на такое предложение он точно скажет «Ищите другие источники».

(5) ВНИМАНИЕ, КУЛЬМИНАЦИЯ! А можно ли взять денег из ФНБ так, чтобы в ФНБ их только стало больше?! (Идиотский вопрос, скажете вы, и не угадаете!) Можно: для этого в ФНБ можно продать что-нибудь, что потом можно будет переоценить дороже. Следите за руками: берешь например Сбербанк. Он принадлежит ЦБ. Продаешь его ФНБ по цене на 6 месяцев назад (за это время он вырос еще на 10% кажется). Деньги за Сбербанк у ЦБ забираешь и зарываешь в землю. Сколько стало в ФНБ? На 10% больше! Сколько зарыли в землю? Будете смеяться — примерно те самые 2 трлн рублей, которые нужны для однократного роста ВВП в сумме на долгожданные 3%.

(6) Итог: путем перекладывания Сбербанка из кармана в карман получаем рост ВВП в размере 3% в 2021 году. Дракон доволен, бургомистр счастлив. Понятно, что в 2022 году нужен еще один Сбербанк или начать печатать деньги. Но завтра будет завтра, что о нем сегодня думать? Изберем правильную Думу в 21 году, а там можно и рецессию.

(7) Что говорит наука о такой инвестиции ФНБ? Говорит конечно что-то про внутренние риски, диверсификацию, конфликт интересов и пр. Будем слушать науку? Нет конечно — мы ж ее никогда не слушаем.

(8) А есть ли у этой сказки практический смысл? Есть. Коль скоро ФНБ теперь это в основном Сбербанк, то наши бравые бургомистры захотят его периодически переоценивать «вверх» чтобы отчитываться о росте фонда. Миноритариям — на заметку.
Андрюшенька-Душенька
16.02.2020 18:55
1
(аккаунт удален) @ 16.02.2020 18:36
А ну ка Приведи факт, чего то я хотел уполовинить? Ранее женщины благороднее были, ну когда мужик разуму учил, и ещё благодарны были, любит значит. Всё переиначилось, к Матриархату идём. Точно, колесо истории прошло свой аппогей.
Marko
16.02.2020 18:57
 
Добрый вечер!
Народ, кто хорошо владеет информацией по ИИС, может подскажете одну вещь.
Я не работаю, и у меня ИИС второго типа, то есть на этом счету все мои операции не облагаются налогом.
Но кроме этого у меня есть счета, по которым пришлось налоги заплатить. То есть, это такие же налоги, которые платит официально работающий человек?
Могу ли я по истечении трёх лет закрыть этот ИИС, открыть ИИС первого типа, и получить возврат этих уплаченных налогов?
Нет. ИИС открывается 1 раз в жизни. По типу выбранного вами.
Мюллер
16.02.2020 19:01
 
Ладно, любители мистики-эзотерики, белой и черной магии! Не забыли, что с 21 на 22 февраля у нас великая ночь Шивы? Если кто интересуется медитацией, то это самое благоприятное время достичь спокойствия ума.. В пятницу 21-го постимся (ну хотя бы не жрем мясного), торгуем.. потом ночью медитируем. И в этот день успехи будут неизбежно. не в торговле! В медитации!
Adventuress
16.02.2020 19:03
 
Добрый вечер!
Народ, кто хорошо владеет информацией по ИИС, может подскажете одну вещь.
Я не работаю, и у меня ИИС второго типа, то есть на этом счету все мои операции не облагаются налогом.
Но кроме этого у меня есть счета, по которым пришлось налоги заплатить. То есть, это такие же налоги, которые платит официально работающий человек?
Могу ли я по истечении трёх лет закрыть этот ИИС, открыть ИИС первого типа, и получить возврат этих уплаченных налогов?
Здравствуйте!
По второму типу ИИС: не то, чтобы не облагается налогами, вы их вернуть можете.
Если я правильно поняла ваш вопрос, возвраты возможны по операциям в рамках одного конкретного ИИС, а вы вроде как (?) про какие-то ещё другие счета пишете.
Закрывая один конкретный ИИС вы получаете по заявлению возврат налогов по 2 типу именно с этого закрываемого ИИС.
Я как-то так разумею...
Да, я в курсе, что возврат только по одному счету и именно ИИС 2-го типа. Но там есть предел, не более миллиона в год.
Поэтому у меня есть ещё несколько счетов, по которым я налоги заплатила и не отказалась бы вернуть, хотя бы в размере 52 000, как у ИИС первого типа
Adventuress
16.02.2020 19:05
 
Добрый вечер!
Народ, кто хорошо владеет информацией по ИИС, может подскажете одну вещь.
Я не работаю, и у меня ИИС второго типа, то есть на этом счету все мои операции не облагаются налогом.
Но кроме этого у меня есть счета, по которым пришлось налоги заплатить. То есть, это такие же налоги, которые платит официально работающий человек?
Могу ли я по истечении трёх лет закрыть этот ИИС, открыть ИИС первого типа, и получить возврат этих уплаченных налогов?
Нет. ИИС открывается 1 раз в жизни. По типу выбранного вами.
Это с какого перепугу раз в жизни? Нельзя одновременно открыть больше одного ИИСа, это да, а открывать и закрывать можешь хоть пока не посинеешь. Не видела в законодательстве ограничений.
Marko
16.02.2020 19:06
 
Здравствуйте!
По второму типу ИИС: не то, чтобы не облагается налогами, вы их вернуть можете.
Если я правильно поняла ваш вопрос, возвраты возможны по операциям в рамках одного конкретного ИИС, а вы вроде как (?) про какие-то ещё другие счета пишете.
Закрывая один конкретный ИИС вы получаете по заявлению возврат налогов по 2 типу именно с этого закрываемого ИИС.
Я как-то так разумею...
Да, я в курсе, что возврат только по одному счету и именно ИИС 2-го типа. Но там есть предел, не более миллиона в год.
Поэтому у меня есть ещё несколько счетов, по которым я налоги заплатила и не отказалась бы вернуть, хотя бы в размере 52 000, как у ИИС первого типа
Не правильно, класть хоть сколько, возврат с суммы 400 т.р. а это и есть 52 т.р. Но не более 3 раз.
Андрюшенька-Душенька
16.02.2020 19:06
 
Да просто про Звезду я писал, или писал, ноль внимания, и вдруг. Моя оппоненкта если чё докажет.
Просто обидно. Хочешь сунутся туда, милости просим.
я не видел...
если не в курсе что такое плагиат..загляните в энциклопедию...или в вики...
просто так такими словами не красиво разбрасываться

художник нарисовал вариант..я выложил
Проехали. Не, если так интересно эта тема, могу ещё одну неликвидную выложить.
Хотя это тема для Нимфы. Она замужь что ли вышла, а ранее первая флаг ветки открывала.
Marko
16.02.2020 19:07
 
Нет. ИИС открывается 1 раз в жизни. По типу выбранного вами.
Это с какого перепугу раз в жизни? Нельзя одновременно открыть больше одного ИИСа, это да, а открывать и закрывать можешь хоть пока не посинеешь. Не видела в законодательстве ограничений.
Открывать можешь, а налоговые преференции ограничены. Почитайте.
Андрюшенька-Душенька
16.02.2020 19:10
 
Ладно, любители мистики-эзотерики, белой и черной магии! Не забыли, что с 21 на 22 февраля у нас великая ночь Шивы? Если кто интересуется медитацией, то это самое благоприятное время достичь спокойствия ума.. В пятницу 21-го постимся (ну хотя бы не жрем мясного), торгуем.. потом ночью медитируем. И в этот день успехи будут неизбежно. не в торговле! В медитации!
Это как же без мясного 23-го шашкой то махать.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы