mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Lizamonchic
23.10.2018 22:46
1
Деньги на фортс не дошли до сих пор не могу шорт открыть блин
Elmar
23.10.2018 22:46
1
Амеры (в смысле сбер в штатах) подросли, не ракета но нормально...
Нефть вообще мимо кассы...
Фьюч на 1,4% вверх.
У тебя шорт?
У меня шорт, но я не вижу повода для роста стремительного, если завтра фьючерс амеров утром будет зелёный зелёный возможно, а пока это мечты купивших по 200
Даже если будет красный, всё равно можем завтра с утра вверх, на голом энтузиазме.
Lizamonchic
23.10.2018 22:47
1
Они их не слабо нарастили сегодня.
Напоминаю 11.09 тоже не слабо, даже покруче и в позициях было побольше... Что дальше вышло? 21 сентября их откуп сделал свечку зелёной...
Посмотрите на амеров и нефть 11.09
Shtokman
23.10.2018 22:47

почему фигня? я нарисовал возможность РЕАЛЬНОЙ ситуации, интерес чисто академический.
Я думаю тут нет людей которые сталкивались, они уже в окно вышли бы при такой ситуации
Мне брокер не дал Уралкалий зашортить... Табовэнергосбыт и подавно... У меня ГПБ...
Lizamonchic
23.10.2018 22:48

У меня шорт, но я не вижу повода для роста стремительного, если завтра фьючерс амеров утром будет зелёный зелёный возможно, а пока это мечты купивших по 200
Даже если будет красный, всё равно можем завтра с утра вверх, на голом энтузиазме.
Голый энтузиазм это когда нет денег на покупку?)))
Mr. "No"
23.10.2018 22:49
1
Не знаю, по мне как-то всё мутно и мудрёно. По форуму подавляющее большинство за лонг. И в него действительно хочется верить, ибо пора бы уже, и индикаторы сейчас "за". Хотя ещё есть время всему измениться Но, с другой стороны, вчерашний и сегодняшний спектакль не просто так затевался. И начинался он не вчера. Не для того же, чтобы шортящих с 179-182 зажать. Слишком мелко и была масса возможностей переобуться, что многие сделали. И ещё завтра на открытии будут спешно делать. И почему то смутно верится, что лонгующим со 192-198, не говоря уже про 200+ вот так спокойно дадут выйти без потерь...
Выбивают ликвидность и зажимают со всех сторон. Изначально думала, что порастем эту и следующую недельку, а потом вниз в ноябре хорошенько так. А теперь вот не очень уверена, что в ноябре, а не быстрее.
Тоже так думаю, слишком все просто - загоняют в лонги, а с утра все что угодно может случиться. Не бывает так, чтобы деньги легко из воздуха делались. Наоборот - сколько угодно.
Shtokman
23.10.2018 22:50

Напоминаю 11.09 тоже не слабо, даже покруче и в позициях было побольше... Что дальше вышло? 21 сентября их откуп сделал свечку зелёной...
Посмотрите на амеров и нефть 11.09
Нефть это совсем не для меня, а у Амеров (сбер) похожий спред, только объем существенно поменьше.
Да и не числа я сравниваю, а поведенческую модель по наращиванию шорта юрлицами: тогда и сейчас.
Shtokman
23.10.2018 22:52
1
Спасибо всем. Хорошо отдохнуть. До завтра.
jp
23.10.2018 23:00

Юрики короткие не сокращали
Они их не слабо нарастили сегодня.
Под Болтона неплохо раздали желающим.
Все просто завтра будет и рост и просадка будут потихоньку закрывать
SNOWTIGER
23.10.2018 23:00

Фигню городить не надо
почему фигня? я нарисовал возможность РЕАЛЬНОЙ ситуации, интерес чисто академический.
Ситуация не реальная с точки зрения практики, так как существует перечень бумаг, разрешённых в шорт, и это наиболее ликвидные бумаги, где вероятность такой ситуации стремится к нулю. Другие бумаги, которые не входят в этот перечень, в шорт вам не дадут, запрещено.
Россия
23.10.2018 23:03

Можно академический вопрос? Напродавал я акций с коромыслами в три сажени, а они (акции) взяли.... и закончились...совсем. Как я с брокером разбираться буду?
в смысле акции перестали торговаться?
vik.tor59
23.10.2018 23:05

СиПи закрылась в минусе 2.739,82 -16,06 -0,58%
Mr. "No"
23.10.2018 23:13

Всем пока, до завтра.
Ангел света
23.10.2018 23:13
1
Да) предвыборный рост)
И по сберу план 300 к зиме )
у меня в планах 500
но не к НГ
Lizamonchic
23.10.2018 23:14

СиПи закрылась в минусе 2.739,82 -16,06 -0,58%
Главное фьючерс амеров
Салов
23.10.2018 23:29

Я не знаю что это значит, но 11 и 12 сентября тоже не сокращали...
Нефть не выкупили, амеры не выросли, я хз что будет по факту на споте
Амеры почти всю дневную просадку выкупили, фон позитивный, рост будет.
Lizamonchic
23.10.2018 23:30

Нефть не выкупили, амеры не выросли, я хз что будет по факту на споте
Амеры почти всю дневную просадку выкупили, фон позитивный, рост будет.
От скольки в лонге?)
Фёдор Иваныч
23.10.2018 23:32
1
Crude: +9.88M
Cushing: +971K
Gasoline: -2.8M
Distillates: -2.4M

переработка на обслуживании

p.s. перебор конечнос +9 нет там такого EIA выдаст раза в 3 меньше
WomanFromMars
23.10.2018 23:33

раздать страждущим на "выкупленной" сипе, болтоне и скорой встрече пу с трампом задача №1 сейчас у кукла
Lizamonchic
23.10.2018 23:35

Сообщение было удалено автором вчера в 23:47.
Голодранец Jew
23.10.2018 23:46
1
раздать страждущим на "выкупленной" сипе, болтоне и скорой встрече пу с трампом задача №1 сейчас у кукла
Думаешь амеры вот так просто сдадутся? Врятли, смотрим сценарий начала февраля. Выкупятся, тем более дневка разворотная. Считаю, что по Сипе лои недели поставлены.
WomanFromMars
23.10.2018 23:46

я про лонги с некоторых пор даже не думаю, хотя логика есть после очередного пролива закрыть шорт и перевернуться учитывая что акция всё таки делает регулярные отскоки. но всех денег не заработаешь, и надо иметь недюжий талант ловить экстремумы в обе стороны
Lizamonchic @ 23.10.2018 23:35  (сообщение удалено)
WomanFromMars
23.10.2018 23:51
3
сипа сипой
а вот мусорные облиги (важный индикатор рынка) льют уже несколько дней на больших объемах.
и учитывая что ЕМ (фонда РФ) и мусор это один уровень доходности - я одним глазом поглядываю всё таки туда а не на индекс с трипл А фишками
Думаешь амеры вот так просто сдадутся? Врятли, смотрим сценарий начала февраля. Выкупятся, тем более дневка разворотная. Считаю, что по Сипе лои недели поставлены.
Lizamonchic
23.10.2018 23:53

Мне кажется уже не та ситуация на рынке, ист хаи не обновят
СпортЛото69
23.10.2018 23:55

Ситуация не реальная с точки зрения практики, так как существует перечень бумаг, разрешённых в шорт, и это наиболее ликвидные бумаги, где вероятность такой ситуации стремится к нулю. Другие бумаги, которые не входят в этот перечень, в шорт вам не дадут, запрещено.
Вот тут согласен, скорее всего именно не дадут шорт, ну и не надо))
Lizamonchic
24.10.2018 00:00

сипа сипой
а вот мусорные облиги (важный индикатор рынка) льют уже несколько дней на больших объемах.
и учитывая что ЕМ (фонда РФ) и мусор это один уровень доходности - я одним глазом поглядываю всё таки туда а не на индекс с трипл А фишками
Ещё недавно мусор держался высоко, я не слежу но слышала
WomanFromMars
24.10.2018 00:08
1
он и сейчас относительно 2016г высоко, но продажные объемы последних 3 дней поболее будут чем 5 февраля
но индикатор этот каждый одуванчик знает, поэтому сливают оч аккуратно, с минимальным спредом, чтоб никого не напугать
сипа сипой
Ещё недавно мусор держался высоко, я не слежу но слышала
PVP
24.10.2018 00:20

Можно академический вопрос? Напродавал я акций с коромыслами в три сажени, а они (акции) взяли.... и закончились...совсем. Как я с брокером разбираться буду?
Когда акций на рынке не хватает для закрытия шортов, то это называется Корнер. Это самое неприятное слово для шортистов. Для брока это тоже проблема. Брок найдет бумаги для закрытия шорта. Например, возьмет в РЕПО под огромный % на короткое время, хотя это ему не выгодно. В 2014 акции ВТБ броки брали в РЕПО под 300-400% годовых на краткосрок.
СпортЛото69
24.10.2018 00:53

Когда акций на рынке не хватает для закрытия шортов, то это называется Корнер. Это самое неприятное слово для шортистов. Для брока это тоже проблема. Брок найдет бумаги для закрытия шорта. Например, возьмет в РЕПО под огромный % на короткое время, хотя это ему не выгодно. В 2014 акции ВТБ броки брали в РЕПО под 300-400% годовых на краткосрок.
Вот спс за информацию, завтра пошукаю "корнер" и вокруг него. Зачем мне это не знаю, но, щщит, интересно
СпортЛото69
24.10.2018 00:56

Дико извиняюсь... А сегодня решили нефть ниже 76 пробурить???
Подгоняло
24.10.2018 00:57

Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным в Париже

https://news.yandex.ru/story/Tramp_zayavil_o_go...
Белое море
24.10.2018 01:34

А если они там обниматься и целоваться начнут, сколько тогда сберушка стоить будет ?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Автоследование
Игровые сервисы