mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
570
23.10.2020 17:19
 
1.5 надо
и двигаться дальше
На 1.7 до конца месяца.
АМ_74
23.10.2020 17:23
2
У них ещё остались свои металлурги?
В Европе свои те ,кто на их территории работает и там налоги платят. Около 70% металлистов там с убытками сидит . Так что решили наших подвинуть.
Пишут, что у них по году -19,1% в производстве стали.
У буржуев -19,2%, у Индии -21,9%, Джапан -18,8%, РФ -3,2%.
Одни братья наши "не широко глазые" в плюсе.

При этом ещё и ценник на сталь проседал не плохо так, до 150$. Это даже для наших металлюг на уровне ниже рентабельности, ибо один лом 2А где-то ок. 8-9 тыс. был. + трз + з/п + энергия и пр.
Хорошо когда у нас внутри рынка ценник можно спокойно выше держать, т.к. за счёт госконтрактов всё равно купят.
ДОКА
23.10.2020 17:25
2
В Европе свои те ,кто на их территории работает и там налоги платят. Около 70% металлистов там с убытками сидит . Так что решили наших подвинуть.
Пишут, что у них по году -19,1% в производстве стали.
У буржуев -19,2%, у Индии -21,9%, Джапан -18,8%, РФ -3,2%.
Одни братья наши "не широко глазые" в плюсе.

При этом ещё и ценник на сталь проседал не плохо так, до 150$. Это даже для наших металлюг на уровне ниже рентабельности, ибо один лом 2А где-то ок. 8-9 тыс. был. + трз + з/п + энергия и пр.
Хорошо когда у нас внутри рынка ценник можно спокойно выше держать, т.к. за счёт госконтрактов всё равно купят.
Да в плюсе наши останутся ,но на экспорт так много уже не сунешь с пошлинами. Так что на внутреннем рынке будет тесно. Рентабельность тоже сожмётся сильно. Ведь в большей мере она от валютных сливок шла.
ДОКА
23.10.2020 17:27
 
«Префы» «Россетей» на Мосбирже выросли на 7%

Сохранить

Привилегированные акции «Россетей» на Московской бирже выросли на 7,02% к уровню закрытия предыдущей сессии и достигли отметки 2,059 руб. за бумагу, свидетельствуют данные торговой площадки.

К 16:23 мск рост акций замедлился до 6,6%, ценные бумаги торговались на уровне 2,051 руб. за акцию. В свою очередь обыкновенные акции компании росли на 4,1% - до 1,485 руб. за бумагу.
Рост котировок «Россетей» происходит в отсутствие корпоративных новостей.
Основным акционером «Россетей» является Российская Федерация. Пакетом акций в 88,04% от уставного капитала управляет Росимущество. Компания «Прогрессивные инвестиционные идеи» владеет 2,63% акций, Gazprom Finance - 1,28%. Уставный капитал «Россетей» составляет 200,903 млрд руб., разделен на 198 млрд 827 млн 865,141 тыс. обыкновенных акций и 2 млрд 75 млн 149,384 тыс. привилегированных акций номиналом 1 руб. каждая.
АМ_74
23.10.2020 17:35
1
Да в плюсе наши останутся ,но на экспорт так много уже не сунешь с пошлинами. Так что на внутреннем рынке будет тесно. Рентабельность тоже сожмётся сильно. Ведь в большей мере она от валютных сливок шла.
Да нет там от экспорта никаких сливок. Это тупо способ налоги в РФ не платить как Зюзя в 2008-м, когда на вызов "доктора" нарвался. Но и эта лафа уже проходит.
Сейчас средний ценник на сталь в Европе 250$, что на наши ок. 19000 руб. У нас на внутренним сейчас за эти деньги даже б/у ржд-ные оси не купишь, которые ещё не так давно по цене лома торговались.
Ценник на листовую сталь ок. 550$/тн, а у нас на внутреннем ок. 43000 руб/тн. А при поставке в Еуропу нужно ещё скидку делать на транспортное плечо. Там одно спасает это 0 ставка по НДС.
АМ_74
23.10.2020 17:41
 
Тут я гляжу у вас есть популярный "Синий" персонаж. Глянул в его комментарии и натолкнулся на тему гипса. Я по теме здоровья немного заморочен, распишу ему позже, чтобы во время торгов не сильно флудить.
GrafFikNafik (67420)
23.10.2020 18:01
5
МОСКВА, 23 окт /ПРАЙМ/. Создание вместо холдинга единой структуры – наиболее оптимальный вариант для "Россетей" с точки зрения сокращения затрат и увеличения капитализации компании, сообщил РИА Новости исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК "Универ Капитал" Артем Тузов.
По данным "Коммерсанта", Ассоциация профессиональных инвесторов (АПИ) попросила главу правительства Михаила Мишустина окончательно определиться с целевой структурой "Россетей". Инвесторы предлагают два варианта взамен неэффективной, по их мнению, холдинговой структуры электросетевого комплекса. Входящие в АПИ фонды являются миноритариями в Федеральной сетевой компании и МРСК.
По данным издания, первый вариант - поэтапное расширение участия частного капитала в распределительных сетях через приватизацию. Второй - поэтапное объединение ФСК и всех МРСК, а также территориальных сетевых организаций на базе "Россетей" с переходом на единую акцию.
"Создание вместо холдинга единой структуры – наиболее оптимальный вариант с точки зрения сокращения затрат и увеличения капитализации компании. Кроме того, работа по единым стандартам в рамках одной компании означает большую экономическую эффективность", - прокомментировал Тузов. Он отметил, что, если при этом не удастся сократить бюрократизацию, структура останется "очень неповоротливой".
По словам эксперта, первый вариант предполагает постепенную приватизацию сетей по частям, что приведет к тому, что какие-то подразделения будут более эффективны, а другие – менее. "Кроме того, такой шаг означает неизбежный рост тарифов, так как собственники будут заинтересованы в получении максимальной прибыли. Также это означает, что разные регионы получат разный уровень качества услуг в зависимости от размера инвестиций отдельных игроков", - добавил Тузов.
В "Россетях" сообщили РИА Новости, что "с замечаниями ассоциации не знакомы. Указанные предложения требуют взвешенной оценки".
Данол
23.10.2020 18:48
 
Отправлено через мобильное приложение МФД.
СИНИЙ
23.10.2020 19:18
 
Тут я гляжу у вас есть популярный "Синий" персонаж. Глянул в его комментарии и натолкнулся на тему гипса. Я по теме здоровья немного заморочен, распишу ему позже, чтобы во время торгов не сильно флудить.
Ну привет, новый персонаж! Тоже в лонг сетей занесло?
С радостью почитаю любой совет, но сомневаюсь, что он будет более ценным, чем консультация от лучшего спеца по этой теме в СПб. Посмотрев снимок, он сказал, что таких врачей-гипсователей, что меня первый раз лечили-гипсовали, надо наказывать, лишать практики. Да шит с ним! Там парнишка лет 25ти, отрабатывает бесплатное обучение, сказал, что 5 лет ему чалиться в местечковой карельской больничке, чтобы отработать потраченные на него за 6 лет 1.4 м.р.
Скоро всё устранят и теперь хоть не придётся ходить в гипсе из каменного века.
Вот такая хрень будет
https://yandex.ru/turbo/3dtoday.ru/s/blogs/news...
https://fishki.net/1238427-novoe-v-medicine---j...
Ripper
23.10.2020 19:25
−1
Тут я гляжу у вас есть популярный "Синий" персонаж. Глянул в его комментарии и натолкнулся на тему гипса. Я по теме здоровья немного заморочен, распишу ему позже, чтобы во время торгов не сильно флудить.
Ну привет, новый персонаж! Тоже в лонг сетей занесло?
С радостью почитаю любой совет, но сомневаюсь, что он будет более ценным, чем от консультация лучшего спеца по этой теме в СПб. Посмотрев снимок, он сказал, что таких врачей-гипсователей, что меня первый раз лечили-гипсовали, надо наказывать, лишать практики.
Скоро всё устранят и теперь хоть не придётся ходить в гипсе из каменного века.
Вот такая хрень будет
https://yandex.ru/turbo/3dtoday.ru/s/blogs/news...
https://fishki.net/1238427-novoe-v-medicine---j...
посмотрел на тебя
и предложил дурачку
руку еще раз сломать за 60 тыс
СИНИЙ
23.10.2020 19:31
 
Ну привет, новый персонаж! Тоже в лонг сетей занесло?
С радостью почитаю любой совет, но сомневаюсь, что он будет более ценным, чем от консультация лучшего спеца по этой теме в СПб. Посмотрев снимок, он сказал, что таких врачей-гипсователей, что меня первый раз лечили-гипсовали, надо наказывать, лишать практики.
Скоро всё устранят и теперь хоть не придётся ходить в гипсе из каменного века.
Вот такая хрень будет
https://yandex.ru/turbo/3dtoday.ru/s/blogs/news...
https://fishki.net/1238427-novoe-v-medicine---j...
посмотрел на тебя
и предложил дурачку
руку еще раз сломать за 60 тыс
60 это примерно сказали, сеня договор подписал, 44,7 и это вместе с 3D-гипсом.
На снимке отчётливо видно, что криво срослось, к тому же есть какие то там обломки, которые вычищать нужно.
АМ_74
23.10.2020 19:32
1
Поехал, сделал снимок и опаньки...не правильно срослось, со смещением.
Я как травмат со стажем скажу так, это нужно быть очень уникальным, чтобы на первоначальном снимке не увидеть смещения, это я о вас если, что т.к. травматолог такое смещение точно увидел. Только у них есть положение, если смещение не будет значительно снижать функционал, они операцию не рекомендуют.
Тут уже сам пациент должен был для себя решать делать при небольшом смещении операцию или нет. Обычно перелом (если ещё молодой и метаболизм нормальный) срастается за 30 дней (полностью за 120-180), при операции это минимум 1,5 месяца, а значит более сильная атрофия и более длительный период восстановления. Кстати и операция далеко не всегда панацея, нет 100% гарантии, что срастётся идеально ровно, да и немало своих нюансов, от восполений до отторжений. У меня на последнем переломе спица неудачно встала и я 2 месяца испытывал непрекращающиеся боли, хотя стандартно на 2 день после операции боли проходят. Обезболивающее постоянно принимать нельзя иначе хана иммунитету.
Вариант когда смещения на первом снимке не было, а после он появился возможны, только при снятии гипса при не заросшем переломе (ведь рука под гипсом нестерпимо чешется), либо каком-то действии приводящем к напряжению мышц в зоне перелома. Ну ещё и не мешает гипс утягивать, ведь после спадения опухоли он разбалтывается, и если его не утянуть, то во время сна спокойно можно неудачно надавить на место перелома, да и когда начинаешь шевелить пальцами они обязательно задействуют мышцы предплечья.
Чёрт меня дёрнул в местечковой карельской больничке гипс накладывать.
Методика наложения гипса везде одна и та же, независимо какой травмпункт. Отличатся может только опыт медсестры. Я точно могу утверждать, что в ином "местечковом" травмпункте могут наложить гипс получше чем в иной престижной клинике. Опыт так-то.
Я могу немало про эти "престижные" клиники порассказать на фоне ортопедических операций. Особенно процедур подготовки клиента к операции и послеоперационной адаптации. Так вот от некоторых таких клиник порекомендовал бы держаться подальше.
Операцию бесплатно по квоте ждать 7-9 мес., а за 60 тыриков хоть через неделю.
Очень сильно усомнюсь в данном утверждении. Дайте телефон Клинической травматологии к которой вы прикреплены и я уверяю, что САМЫЙ максимум ч/з 2 месяца будет проведена операция. Стандартно же не более 1 мес. А если вообще захотеть, то и через пару дней. Сами можете аккуратно сломать руку в том же месте, дальше в травмпункт и просите направление на операцию, она будет проведена внепланово.
Вот такая у нас бесплатная медицина, да и в принципе медицина
Это самый унылый тезис, который используют люди вообще толком не знакомые с нашей медициной. У меня был период когда я за 1,5 года сделал 5 операций, прошёл 6 МРТ, 3 УЗИ, 2 ФГС, рентгены и прочее уже не упоминаю. Ах да всё абсолютно бесплатно (тут любой буржуй прочитал с тихой завистью). У нас вполне себе нормальная медицина, а если ещё и головой работать, то она становится ещё лучше. Я в клинике всегда умею со всем медперсоналом язык найти и мне различные преференции за это достаются, от придержать обед когда увозят на операцию, до второй подушки или добавки. Нашёл общий язык с оперирующим он тебя и домой отпустит, и лишний укол назначит.
Однажды лежал с парнем у которого был перелом позвоночника. Парень не местный, приезжий, так ему хирург сам ортопедическую фирму в отделение вызывал для подбора бандажа. Был случай когда мужик сбежал из одной клиники, где лежал с панкреатитом, напился (у него поджелудочная не пашет, а он алкоголь глушит) и сломал шейку бедра (он сильно переживал, что это бабская "болезнь"). Так вот ему был строго прописан лежачий режим, а он не мог без сигарет и постоянно извращался до туалета. Пришлось у сестры хозяйки для него костыли выпросить, хотя они ему не положены. Много разных историй было. Хороший у нас медперсонал. Я когда к ревматолог иду, всегда ещё и для родителей консультацию получаю.
Мне недавно дерматолог кучу гормонов сдать прописала, практически ничего из них не делают в поликлинике т.к. нет реактивов по страховке. Так мы умудрились с терапевтом извернуться и часть из них по его направлению сдать. Мне однажды нужно было МРТ сделать, а у невролога талоны закончились, так она со мной пошла к хирургу и от него направление сделала. И подобных историй могу массу рассказать.
Т.ч. нормальная у нас (особенно на фоне западной) медицина!
СИНИЙ
23.10.2020 19:39
 
Точняк, чего это я туплю, 45 тыров кому то подарить хочу. Ща себе молотком по руке обну и нахаляву в травму
А так спасибо за развёрнутый ответ! Может у нас всё и зашибись в медицине, может мне просто не повезло. Но мог бы тот парнишка посоветовать норм современный гипс поехать в Питер наложить, а не это бревно. Я никогда до этого ничего не ломал и знать не знал про такие современные штучки-дрючки.
===
Заморские плюсовать больше не хотят, устали...давно пора -10-15% нарисовать. Жижа тоже норм.
Но после постов РДВ рост в бумаге редко ограничивается одним днём. Посмотрим, что будет на следующей неделе. Пока выше 1.50 не закрепились, это радует.
АМ_74
23.10.2020 19:57
2
Ну привет, новый персонаж! Тоже в лонг сетей занесло?
Нет я Сети не покупал аж с 2015г. Тогда купил, просидел с лосем и зарезал его в аккурат за неделю-две до старта Сетки в облака.
но сомневаюсь, что он будет более ценным, чем консультация от лучшего спеца по этой теме в СПб.
Сразу усомнюсь, что это лучший спец. Обычно классные спецы не критикуют своих коллег, это ж не юристы которые повсюду курятник разводят. Я бы призадумался.
Посмотрев снимок, он сказал, что таких врачей-гипсователей, что меня первый раз лечили-гипсовали, надо наказывать, лишать практики.
Напишите, по поводу чего указанный вами "лучший" специалист критиковал врачей-гипсователей? Это как он по рентгеновскому снимку смог оценить НАЛОЖЕНИЕ ГИПСА??? Смещение могло произойти после спадения опухоли и каким тогда тут местом медработник наложивший гипс? Не один вменяемый травматолог вообще ничего конкретного говорить в такой ситуации не станет, ибо он вообще ничего толком не знает от момента наложения до момента вашего повторного обращения, кроме как с ваших слов и имеющихся снимков. Может вы на 5 день когда рука начала дико чесаться взяли да сняли гипс, он же свечку не держал.
Да и нет у нас такого "лишать практики" мы ж не на западе. Его могут просто уволить с занесением в трудовую причины увольнения.
Для меня вообще странно за что можно критиковать медработника накладывающего гипс. Он это делает по стандартной методологии. Укажите место я опишу процедуру. Что там произошло после судить весьма непросто.
Всё это ОЧЕНЬ сомнительно!
АМ_74
23.10.2020 20:08
 
У бюджетного травмпункта-то откуда современные 3Д-гипсы (я кстати о них только сегодня от вас и узнал)? А как вы говорите 25-летний травматолог, так он вполне мог и не знать. Но гипс всё равно не врач накладывает, а медработник. Тут уже вопрос какой опыт у него/неё.
Я вот до недавнего времени тоже не знал, что рентген можно сделать в таком качестве, что словно на дерево ч/з стекло смотришь. Но вот беда в бюджетных травмпунктах таких рентгенов нет, а когда сломаешь что-нибудь с вечера Пятницы, то не до качественного рентгена, а повторный это уже каждый сам решает.
СИНИЙ
23.10.2020 20:12
 
Ну привет, новый персонаж! Тоже в лонг сетей занесло?
Нет я Сети не покупал аж с 2015г. Тогда купил, просидел с лосем и зарезал его в аккурат за неделю-две до старта Сетки в облака.
но сомневаюсь, что он будет более ценным, чем консультация от лучшего спеца по этой теме в СПб.
Сразу усомнюсь, что это лучший спец. Обычно классные спецы не критикуют своих коллег, это ж не юристы которые повсюду курятник разводят. Я бы призадумался.
Посмотрев снимок, он сказал, что таких врачей-гипсователей, что меня первый раз лечили-гипсовали, надо наказывать, лишать практики.
Напишите, по поводу чего указанный вами "лучший" специалист критиковал врачей-гипсователей? Это как он по рентгеновскому снимку смог оценить НАЛОЖЕНИЕ ГИПСА??? Смещение могло произойти после спадения опухоли и каким тогда тут местом медработник наложивший гипс? Не один вменяемый травматолог вообще ничего конкретного говорить в такой ситуации не станет, ибо он вообще ничего толком не знает от момента наложения до момента вашего повторного обращения, кроме как с ваших слов и имеющихся снимков. Может вы на 5 день когда рука начала дико чесаться взяли да сняли гипс, он же свечку не держал.
Да и нет у нас такого "лишать практики" мы ж не на западе. Его могут просто уволить с занесением в трудовую причины увольнения.
Для меня вообще странно за что можно критиковать медработника накладывающего гипс. Он это делает по стандартной методологии. Укажите место я опишу процедуру. Что там произошло после судить весьма непросто.
Всё это ОЧЕНЬ сомнительно!
Большое спасибо за участие! Но я уже определился. Потом поделюсь опытом.
Данол
23.10.2020 20:17
 
Отправлено через мобильное приложение МФД.
АМ_74
23.10.2020 20:20
2
Большое спасибо за участие! Но я уже определился. Потом поделюсь опытом.
Совершенно искренне желаю вам удачной операции и послеоперационного восстановления!

Кстати когда наложат пластину (вы ведь писали о пластине) я бы рекомендовал в первые же дни начинать работать пальцами (по-идее смещения не д.б., т.к. пластина и винты очень жёстко зафиксируют место перелома), чтобы не образовывались спайки в мышцах, быстрее восстановиться удастся.
sa9001
23.10.2020 21:50
−1
Мне не по фиг! Не заплатят сети дивы за 2020ый, будет очень весело с котировками. Не поможет даже какой то призрачный переход на единую акцию, когда то там, хрен знает через сколько лет, если вообще примут такое решение. Одни разговоры уже много много месяцев, а толку нет. Кто то собирает бумажку подешевле, потом запускает новость, пампит, разгоняют и сливают. Потом по тихому всё забывается и бумага погружается. Так было по новой див.политике, по торговле в Сингапуре, по переходу на единую акцию...
забей
лечи руку
и береги вторую
Сеня, т е Синий береги руку!
sa9001
23.10.2020 21:53
−1
«Префы» «Россетей» на Мосбирже выросли на 7%

Сохранить

Привилегированные акции «Россетей» на Московской бирже выросли на 7,02% к уровню закрытия предыдущей сессии и достигли отметки 2,059 руб. за бумагу, свидетельствуют данные торговой площадки.

К 16:23 мск рост акций замедлился до 6,6%, ценные бумаги торговались на уровне 2,051 руб. за акцию. В свою очередь обыкновенные акции компании росли на 4,1% - до 1,485 руб. за бумагу.
Рост котировок «Россетей» происходит в отсутствие корпоративных новостей.
Основным акционером «Россетей» является Российская Федерация. Пакетом акций в 88,04% от уставного капитала управляет Росимущество. Компания «Прогрессивные инвестиционные идеи» владеет 2,63% акций, Gazprom Finance - 1,28%. Уставный капитал «Россетей» составляет 200,903 млрд руб., разделен на 198 млрд 827 млн 865,141 тыс. обыкновенных акций и 2 млрд 75 млн 149,384 тыс. привилегированных акций номиналом 1 руб. каждая.
А префы чего так растут ?
Что с ними будет при объединении?
Их могут и переформатировать и тогда они потеряют свою привилегию на дивы
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы