mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
пенсионер61
18.04.2024 07:41
2
Я так думаю, что квартальные дивы уже в цене. Особого роста котировок не жду
судя по по графику есть куда расти и объёмы вчерашние говорят что самые осторожные шорты закрыли а кто то видимо и прикупил...котировки будут меняться не в зависимости от того кто что ждёт и думает...ситуация явно не в пользу самых упёртых шортунов...кто давно продал и забил того червячок уже грызёт...новость однозначно позитивная как бы кто не ворчал
Анат20
18.04.2024 09:44
 
Всем доброго утра, удачных торгов и профита.
Блоха-авантюристка
18.04.2024 09:51
2
Я так думаю, что квартальные дивы уже в цене. Особого роста котировок не жду
Аналогично. Самая перекупленная. В 2021 когда она стоила столько прибль была в 1.5 раза выше. А такие вбросы вечером очень похожи на то чтобы кто то разгрузился на хаях. Ну обьявят еще руб 30 за квартал и будет 220 рэ за вычетом налога 190. Даже при 10% это 1900. И смысл когда депозит 16%. Цена ей макс 1700 с такой див доходностью. Я давно продал и забил. Если рынок в корекцию пойдет она за ней. И ткм более вообще ничего не утвердили. А тут похоже на вброс -какой то там начальник что то ляпнул. Так и написал -ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ. Как то несерьёзно. Тем более в этом году очень высокие капзатраты
Ну и фиг с ними. Я в бумаге с 800р катаюсь, сейчас 1400 средняя... 200-300р в год меня абсолютно устраивают.
AntonNN
18.04.2024 11:44
1
Я так думаю, что квартальные дивы уже в цене. Особого роста котировок не жду
Аналогично. Самая перекупленная. В 2021 когда она стоила столько прибль была в 1.5 раза выше. А такие вбросы вечером очень похожи на то чтобы кто то разгрузился на хаях. Ну обьявят еще руб 30 за квартал и будет 220 рэ за вычетом налога 190. Даже при 10% это 1900. И смысл когда депозит 16%. Цена ей макс 1700 с такой див доходностью. Я давно продал и забил. Если рынок в корекцию пойдет она за ней. И ткм более вообще ничего не утвердили. А тут похоже на вброс -какой то там начальник что то ляпнул. Так и написал -ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ. Как то несерьёзно. Тем более в этом году очень высокие капзатраты
просто интересно, почему в бумаге вы считаете доходность с НДФЛ, а по депозиту без вычета?

ПыСы 50р. за квартал жду.
freddy
18.04.2024 14:18
 
Аналогично. Самая перекупленная. В 2021 когда она стоила столько прибль была в 1.5 раза выше. А такие вбросы вечером очень похожи на то чтобы кто то разгрузился на хаях. Ну обьявят еще руб 30 за квартал и будет 220 рэ за вычетом налога 190. Даже при 10% это 1900. И смысл когда депозит 16%. Цена ей макс 1700 с такой див доходностью. Я давно продал и забил. Если рынок в корекцию пойдет она за ней. И ткм более вообще ничего не утвердили. А тут похоже на вброс -какой то там начальник что то ляпнул. Так и написал -ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ. Как то несерьёзно. Тем более в этом году очень высокие капзатраты
просто интересно, почему в бумаге вы считаете доходность с НДФЛ, а по депозиту без вычета?

ПыСы 50р. за квартал жду.
Не будет 50. А скорее всего даже вопроса такого на повестке не будет. И вот тогда догонять вниз рынок полетим. Пока так видится. Обычно такое заранее не кидают в рынок, а если кинули всем то что то тут не то. Да и спикер мелковат.
пенсионер61
18.04.2024 17:11
1
просто интересно, почему в бумаге вы считаете доходность с НДФЛ, а по депозиту без вычета?

ПыСы 50р. за квартал жду.
Не будет 50. А скорее всего даже вопроса такого на повестке не будет. И вот тогда догонять вниз рынок полетим. Пока так видится. Обычно такое заранее не кидают в рынок, а если кинули всем то что то тут не то. Да и спикер мелковат.
ваше мнение менее авторитетно чем слова начальника отдела по работе с инвесторами...не нагоняйте жути ...он же не сказал что будут рекомендованы 23.04 дивы потому что он отвечает за свои слова и не раскрывает заранее конкретики он не знает с какой ноги встанет в тот день главный акционер...а вы высказываете своё категоричное НЕ БУДЕТ 50...я могу с вами согласиться не будет 50 будет 55 и это будет такой же пустой трёп как ваш...оптимизма нам всем и удачи в этой бумаге...эта статья могла вообще не появиться но зачем то её показали...каждый фантазирует по своему ЗАЧЕМ
freddy
18.04.2024 19:35
 
Не будет 50. А скорее всего даже вопроса такого на повестке не будет. И вот тогда догонять вниз рынок полетим. Пока так видится. Обычно такое заранее не кидают в рынок, а если кинули всем то что то тут не то. Да и спикер мелковат.
ваше мнение менее авторитетно чем слова начальника отдела по работе с инвесторами...не нагоняйте жути ...он же не сказал что будут рекомендованы 23.04 дивы потому что он отвечает за свои слова и не раскрывает заранее конкретики он не знает с какой ноги встанет в тот день главный акционер...а вы высказываете своё категоричное НЕ БУДЕТ 50...я могу с вами согласиться не будет 50 будет 55 и это будет такой же пустой трёп как ваш...оптимизма нам всем и удачи в этой бумаге...эта статья могла вообще не появиться но зачем то её показали...каждый фантазирует по своему ЗАЧЕМ
Его задача пиарить и загонять либо выгонять толпу из бумаги когда это нужно большим дядям. Угадай для чего он это ляпнул в данный момент?
Comrade88
18.04.2024 21:43
 
когда это нужно большим дядям
он где работает, в отделе по работе с инвесторами или у больших дядь?
freddy
19.04.2024 17:09
 
Аналогично. Самая перекупленная. В 2021 когда она стоила столько прибль была в 1.5 раза выше. А такие вбросы вечером очень похожи на то чтобы кто то разгрузился на хаях. Ну обьявят еще руб 30 за квартал и будет 220 рэ за вычетом налога 190. Даже при 10% это 1900. И смысл когда депозит 16%. Цена ей макс 1700 с такой див доходностью. Я давно продал и забил. Если рынок в корекцию пойдет она за ней. И ткм более вообще ничего не утвердили. А тут похоже на вброс -какой то там начальник что то ляпнул. Так и написал -ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ. Как то несерьёзно. Тем более в этом году очень высокие капзатраты
просто интересно, почему в бумаге вы считаете доходность с НДФЛ, а по депозиту без вычета?

ПыСы 50р. за квартал жду.
50 за квартал. Вот ты насмешил то. У тебя 190 за год при том что выдали 130% от свободного, а у них 100% денежного стандарт. Соответственно тогда бы выдали 150 на бумагу. В этом году затраты в 2 раза почти выше. Плюс падение прибыли будет. Если дадут рублей 20 это уже будет, но думаю в этих условиях кварталки давать не будут.
Sergey_W
22.04.2024 14:52
 
... когда ждем рекомендацию за первый квартал?....
AntonNN
22.04.2024 17:33
 
... когда ждем рекомендацию за первый квартал?....
Завтра
И результаты за квартал
Все завтра
Отправлено через мобильное приложение МФД.
bsv_sml
22.04.2024 19:41
3
Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 19.04.2024.
Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
1. Рассмотрение отчета о сроках подготовки материалов заседания Совета директоров ПАО «Северсталь».
2. Обзор статуса реализации стратегии развития ПАО «Северсталь».
3. Рассмотрение отчета председателя комитета по аудиту ПАО «Северсталь».
4. Обзор финансовой деятельности ПАО «Северсталь» по результатам 1 квартала 2024 года. Перспективы развития ПАО «Северсталь» до конца 2024 года. Отчет заместителя генерального директора по финансам и экономике по вопросам финансирования и бюджета.
5. Утверждение консолидированной финансовой отчетности ПАО «Северсталь» и его дочерних предприятий за 1 квартал 2024 года, подготовленной по МСФО.
6. Рассмотрение пресс-релиза ПАО «Северсталь» по результатам 1 квартала 2024 года.
7. Рассмотрение отчета о достижении целей по приоритетным направлениям деятельности ПАО «Северсталь».
8. Обзор ситуации на фондовых биржах и действий инвесторов ПАО «Северсталь».
9. Обсуждение практического взгляда ПАО «Северсталь» на макроэкономические и технологические вызовы и риски.
10. Обсуждение трендов на основных рынках сбыта ПАО «Северсталь».
11. О рекомендациях годовому общему собранию акционеров ПАО «Северсталь» по итогам 2023 года по размеру дивидендов по обыкновенным именным акциям и порядку их выплаты по результатам первого квартала 2024 года.
12. Утверждение отчета о заключенных ПАО «Северсталь» в 2023 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
13. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Северсталь» за 2023 год...
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
bsv_sml
23.04.2024 08:36
 
Металлургические компании "Северсталь", ММК и НЛМК по делу с ФАС о завышении цен на горячекатаный прокат, в случае заключения мирового соглашения, должны будут заплатить штрафы, но они, скорее всего, будут необременительными для компаний. Об этом рассказал журналистам статс-секретарь - замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
"Это прекрасно, что металлургические компании находят возможности через мировые соглашения решать те, уже достаточно долговременные, споры, которые существуют", - прокомментировал Евтухов намерение "Северстали" заключить с ФАС мировое соглашение. "В рамках мирового соглашения однозначно будут штрафы, но они, наверное, будут разумными и необременительными для компаний", - добавил он...
https://tass.ru/ekonomika/20619573
bsv_sml
23.04.2024 12:00
 
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил судебное разбирательство "Северстали" с ФАС по делу о завышении цен на горячекатаный прокат на 27 мая, суд не рассмотрел ходатайство о заключении мирового соглашения между "Северсталью" и ФАС, передает корреспондент ТАСС из зала суда.
Кроме того, суд постановил приобщить в качестве третьих лиц к делу НЛМК и ММК...
https://tass.ru/ekonomika/20623469
rock-retiree (Z)
23.04.2024 14:49
10
МОЛНИЯ
23.04.2024 14:49:14

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ СЕВЕРСТАЛИ РЕКОМЕНДОВАЛ ДИВИДЕНДЫ ЗА I КВАРТАЛ 38,3 РУБ./АКЦИЯ - КОМПАНИЯ
bsv_sml
23.04.2024 14:50
8
1. Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО «Северсталь» по итогам 2023 года выплатить (объявить) дивиденды по результатам первого квартала 2024 года в размере
38 рублей 30 копеек на одну обыкновенную именную акцию. Форма выплаты дивидендов: денежные средства. Выплата дивидендов в денежной форме осуществляется в безналичном порядке обществом. Предложить 18 июня 2024 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам первого квартала 2024 года...
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?e...
Wist
23.04.2024 14:57
 
Квартальные дивы - это зергуд
пенсионер61
23.04.2024 15:00
 
229.8 этим летом....12% получается на сейчас...не ахти много...так же как и сбер сегодня не удовлетворил и вниз пошёл..наша вниз не должна на мой взгляд
bsv_sml
23.04.2024 15:07
2
Чистая прибыль 47,42 млрд руб. (1К2023, МСФО)
https://severstal.com/upload/iblock/639/nc4p6yh...
Саладдин
23.04.2024 15:08
2
229.8 этим летом....12% получается на сейчас...не ахти много...так же как и сбер сегодня не удовлетворил и вниз пошёл..наша вниз не должна на мой взгляд
Тут в другом позитив... компания возвращается к квартальным выплатам... это супер круто!
bsv_sml
23.04.2024 15:11
2
Консолидированные операционные результаты

- Производство чугуна выросло на 2% г/г до 2,78 млн тонн, а производство стали увеличилось на 7% г/г до 2,9 млн тонн.

- Продажи металлопродукции снизились на 11% г/г до 2,47 млн тонн на фоне накопления запасов слябов на период ремонта доменной печи № 5. Продажи полуфабрикатов (чугуна и слябов) снизились до 0,02 млн тонн (-94% г/г).
Продажи готовой металлопродукции не изменились г/г и составили 2,45 млн тонн, при этом продажи коммерческой стали (горячекатаный и сортовой прокат) снизились на 7% г/г до 1,19 млн тонн из-за снижения продаж горячекатаного проката в результате его перенаправления на дальнейшие переделы для увеличения производства и продаж продукции с высокой добавленной стоимостью.

- Продажи продукции с высокой добавленной стоимостью (ВДС) выросли на 6% г/г до 1,26 млн тонн. Доля продукции ВДС в общем объеме продаж выросла на 8 п.п. до 51%.

- Продажи железной руды третьим лицам увеличились на 11% г/г до 0,41 млн тонн, в основном благодаря росту производства концентрата на Олконе на фоне снижения вскрышных работ...
https://severstal.com/rus/media/archive/operats...
bsv_sml
23.04.2024 15:17
2
Консолидированные финансовые результаты

- Выручка выросла на 20% г/г до 188 706 млн руб. в связи с ростом средних цен реализации, что было достигнуто в том числе благодаря улучшению продуктовой структуры продаж на фоне роста доли продукции ВДС.

- Показатель EBITDA вырос на 25% г/г до 65 343 млн руб. вслед за ростом выручки, а также благодаря увеличению загрузки мощностей. Рентабельность по EBITDA составила 35%
(+2 п.п. г/г).

- Свободный денежный поток вырос на 33% г/г до 33 180 млн руб за счет увеличения показателя EBITDA. Отток денежных средств на пополнение оборотного капитала составил 9 781 млн руб., что главным образом связано с увеличением запасов слябов перед остановкой доменной печи № 5 на капитальный ремонт.

- CAPEX увеличился на 47% г/г до 18 192 млн руб.

Финансовая позиция

- Денежные средства и эквиваленты увеличились до 403 466 млн руб. (в сравнении с 373 568 млн руб. по состоянию на 31.12.2023), благодаря стабильному денежному потоку от операционной деятельности.

- Общий долг увеличился до 164 850 млн руб. (в сравнении с 163 105 млн руб. по состоянию на 31.12.2023) из-за валютной переоценки долларовой части долга на фоне ослабления рубля в
1 кв. 2024 года.

- Чистая денежная позиция составила 238 616 млн руб. Показатель Чистый долг/EBITDA составил -0,87...
https://severstal.com/upload/iblock/242/3c8olpg...
freddy
23.04.2024 15:57
 
продажи падают стали. дальше будет хуже
юс
23.04.2024 16:07
 
продажи падают стали. дальше будет хуже
Лишь бы тебе хуже не было !!!
freddy
23.04.2024 16:20
 
продажи падают стали. дальше будет хуже
Лишь бы тебе хуже не было !!!
затоваривание происходит. далее снижение цен и падение прибыли. стройки замораживаются
Kioto
23.04.2024 18:27
 
Лишь бы тебе хуже не было !!!
затоваривание происходит. далее снижение цен и падение прибыли. стройки замораживаются
Можно узнать какие именно стройки замораживаются?
freddy
23.04.2024 18:37
 
затоваривание происходит. далее снижение цен и падение прибыли. стройки замораживаются
Можно узнать какие именно стройки замораживаются?
новые жк...нет спроса. чтобы не допустить падения цены морозят новые проекты
юс
23.04.2024 18:44
 
Можно узнать какие именно стройки замораживаются?
новые жк...нет спроса. чтобы не допустить падения цены морозят новые проекты
Ты какого Х.... - здесь делаешь ?! ЕСЛИ тебе плохо что дивы дают годовые и квартальные ?!
freddy
23.04.2024 18:56
 
новые жк...нет спроса. чтобы не допустить падения цены морозят новые проекты
Ты какого Х.... - здесь делаешь ?! ЕСЛИ тебе плохо что дивы дают годовые и квартальные ?!
почему. но видится что они будут меньше с каждым кварталом. заходим мы в кризис...
пенсионер61
23.04.2024 20:25
1
просто интересно, почему в бумаге вы считаете доходность с НДФЛ, а по депозиту без вычета?

ПыСы 50р. за квартал жду.
50 за квартал. Вот ты насмешил то. . В этом году затраты в 2 раза почти выше. Плюс падение прибыли будет.Если дадут рублей 20 это уже будет, но думаю в этих условиях кварталки давать не будут .
друг любезный...ни одно твоё *Я думаю* не сбылось...значит не правильно ты думаешь и никто не просит вас продолжать свои неправильные мысли выкладывать....хватит ветку кошмарить...мои мечтания по размеру 1 квартала тоже не сбылись не кошмарю ровно сижу в этой акции на психику других не капаю....конечно имеете право высказать свою точку зрения но давно знаем её....вы же писали что вышли из акции....логично было бы вышел и забыл ветку...реакция рынка на рекомендованные дивы конечно не оправдала ожидания
bsv_sml
23.04.2024 20:30
1
"Северсталь" в структуре своих продаж сохраняет фокус на российском рынке, по итогам января - марта 2024 года доля экспорта составила лишь 8% всех продаж, сообщил начальник отдела по работе с инвесторами "Северстали" Никита Климантов в ходе вебинара SberCIB.
По словам Климантова, по географии продаж "Северсталь" продолжает фокусироваться на российском рынке, а 8% экспорта компании приходится на страны СНГ. "92% продаж приходилось именно на этот рынок (рынок РФ), всего лишь 8% экспорта, и это теперь уже традиционный экспорт в СНГ", - сказал он.
Ранее в компании отмечали, что в 2023 году компания выпускает около 90% продукции на внутренний рынок и лишь 10% идет на экспорт...
https://tass.ru/ekonomika/20629261
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы