mfd.ruФорум

Торговые роботы

Новое сообщение | Новая тема |
kuklolyub
20.05.2019 22:52
 
В общем,и в ботах тоже счастья нет.Для 99%.
ну а как иначе?
на халявку только сыр в мышеловке;
без ботов я не знаю, как торговать; это пальцем в жо..у небо
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
20.05.2019 23:46
4
kuklolyub @ 20.05.2019 14:34  (сообщение удалено)
А на хрена мне быть " в теме"?

И так понятно,что настоящего рабочего бота никто не продаст.
А если выставит на продажу,значит скоро бот лить начнет.
Тот,кто " в теме" его не купит.

Че тут в пустую говорить о том,что 10-15 лет назад народ все уже выяснил.

Рынок меняется и найденный на истории алгоритм типа if a>b then long и т.п. ни хрена не работает.

Если бы было все так просто,то только бы все трейдеры ходили ежедневно деньги с банкомата снимать.

Это только робот -пылесос работает всегда эффективно,пока батареи у него не сдохнут.
У хорошего робота батарейки не сдохнут .
Отличных роботов типа оленя из сказки про серебрянное копытце еще не встречал .
Но знаю точно что робототорговля высвобождает кучу времени а также имеет положительное значение для психического состояния трейдера и зрение со здоровьем не улетучиваются стремительно почти со скоростью интернета.
Кулема
20.05.2019 23:54
 
Сообщение удалено автором 04.03.2021 в 19:59.
kuklolyub
20.05.2019 23:58
 
Кулема @ 20.05.2019 23:54  (сообщение удалено)
Хм! Дык я ровно про то же и написал. Но почему-то господин Кулема прочитал с точностью до наоборот. Видимо усталость, вечернее время
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
21.05.2019 00:16
4
kuklolyub @ 20.05.2019 14:34  (сообщение удалено)
А на хрена мне быть " в теме"?

И так понятно,что настоящего рабочего бота никто не продаст.
А если выставит на продажу,значит скоро бот лить начнет.
Тот,кто " в теме" его не купит.

Че тут в пустую говорить о том,что 10-15 лет назад народ все уже выяснил.

Рынок меняется и найденный на истории алгоритм типа if a>b then long и т.п. ни хрена не работает.

Если бы было все так просто,то только бы все трейдеры ходили ежедневно деньги с банкомата снимать.

Это только робот -пылесос работает всегда эффективно,пока батареи у него не сдохнут.
За эти самые 10-15 лет прогресс шагнул далеко вперед и многое изменилось. Возможно настало время народу на это заново взглянуть ? Но ясен пень что предложений роботов в продаже тоже стало на порядок больше и все продавцы на перебой свои достижения нахваливают. вот в этом и есть главная сложность трейдеров как не лишиться денег при покупке бота-куклы в красивой обертке.
Как здесь быть и как не влетел я не знаю , к тому же и сам пару - тройку на этом попался .Пробовал при заказе робота а затем при покупке готового изначально договориться и в качестве оплаты отстегивать % от прибыли но не разу не сраслось. Все как и в других.отраслях., тоесть все хотят сейчас и сразу и в не зависимости от конечного результата. Но не стоит отчаиваться и останавливаться на достигнутом. Жизнь продолжается.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
21.05.2019 00:43
4
Кулема @ 20.05.2019 23:54  (сообщение удалено)
Тест на истории нужен , но он не дает тех же результатов что и боевое испытание . И отладкой тоже люблю заниматься не на истории а в режиме реальной торговли. Бредом это не считаю .
А вот вмешиваться в работу робота и руками выставлять дополнительно и параллельно заявки в той же самой бумаге много раз убеждался что не стоит , но запретить себе это окончательно и не выставлять ручные заявки никак не могу себя заставить.

Про нобелевскую премию ...... если получится создать такого супер робота то нахрен не нужна будет эта нобелевская и впору будет свою учреждать
Грубый Готлиб
21.05.2019 09:50
 
Как здесь быть и как не влетел я не знаю , к тому же и сам пару - тройку на этом попался .Пробовал при заказе робота а затем при покупке готового изначально договориться и в качестве оплаты отстегивать % от прибыли но не разу не сраслось. Все как и в других.отраслях., тоесть все хотят сейчас и сразу и в не зависимости от конечного результата. Но не стоит отчаиваться и останавливаться на достигнутом. Жизнь продолжается.
Роботописатели-альтруисты попадались на некогда популярном стокпортале.

Один так и предлагал всем желающим высылать скрипт на 1мес. работы(потом можно было пролонгировать по желанию) по схеме: прибыль пилим вместе,а убытки все твои.Его ,помнится,там "укатали в пол "с таким предложением

Думающий человек вряд ли на такое подписался бы по 2 причинам:
1.это может быть мошенник,который с твоего Квика посредством "неудачных" сделок обнулит счет.
2.если он и не мошенник,то доверять свой счет для чужих экспериментов .......эээ ...несколько опрометчиво.Он -то рисков вообще никаких не несет
Грубый Готлиб
21.05.2019 10:11
 
Кулема @ 20.05.2019 23:54  (сообщение удалено)
А вот вмешиваться в работу робота и руками выставлять дополнительно и параллельно заявки в той же самой бумаге много раз убеждался что не стоит , но запретить себе это окончательно и не выставлять ручные заявки никак не могу себя заставить.
Ну вот так и убивают эквити стремящуюся в космос.
За эти самые 10-15 лет прогресс шагнул далеко вперед и многое изменилось. Возможно настало время народу на это заново взглянуть ? Но ясен пень что предложений роботов в продаже тоже стало на порядок больше и все продавцы на перебой свои достижения нахваливают.
Я не программер,не знаю.Но ,вроде,тема с нейросетями уже лет 10 назад активно обсуждалась.
зы.
Вспомнил ,переводную страничку с ФБ одного амера читал.

Он на своем хфт-боте чета около 0,5М собрал за 7-8мес.
Он у него самообучаемый был.Каждый раз подгонялся под последний n-период сделок."Убыточными" считались сделки ,в которых был какой-то мин. профит ,не помню(может,+0,1-0,3%,может, меньше).

На каком-то этапе бот перестал удерживать порог удачных сделок >75-80%.
Чувак понял,что бот начинает выдыхаться и решил выставить его на продажу в трейдерские фирмы.

Очень сокрушался,что на его предложение ни одна собака не откликнулась.

После этого он свернул торговлю и пошел учиться в универ.Сказал,что на этом этапе на бирже мне делать нечего.
kuklolyub
21.05.2019 10:57
 
Сообщение удалено автором 23.05.2019 в 12:42.
Причина: кому надо - прочитали
Грубый Готлиб
21.05.2019 11:40
 
kuklolyub @ 21.05.2019 10:57  (сообщение удалено)
Неа,кто -то еще.Это лет 10 назад было.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
21.05.2019 16:59
4
kuklolyub а в ряде причин какие основные пункты ?

оснонные причины это я так понимаю вот эти :
- мало желающих а из тех кто есть в основном мелкий трейдер с которого не заработаешь даже если выше 3-5% отпиливать , зато вопросов от него наслушаешься . Но чтобы не слушать вопросов и не разжевывать ему каждое слово и каждое поле настроек то может лучше через удаленку настроить ему первоначально робота ? А если совсем надоедливый и зануда то .........
- все хотят зарабатывать но не все хотят делиться . Здесь нужно лицензию на определенный период выдавать или ключ ежедневно к своей программуле через тырнет при подключении отправлять чтобы автоматом все срабатывало. Перестал клиент делиться - лишай его права использовать робота.
- Ну и поддерживать робота на уровне и развивать его далее. А здесь объем работы одинаковый что для одного пользователя что для десятков но все равно если биржа что то в протоколоах поменяла или настало время сменить алгоритм то нужны обновления ботов.
kuklolyub
21.05.2019 17:09
 
Сообщение удалено автором 23.05.2019 в 12:42.
Причина: кому надо - прочитали
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
21.05.2019 17:22
4
Не знаю по какой причине но брокеры гоняются даже за теми кто ""один фьюч гоняет туда-сюда "". Значит что то есть и в мелких трейдерах выгодного для брокера кроме статистики кол-во зарегестрированных .
kuklolyub
21.05.2019 17:38
 
Не знаю по какой причине но брокеры гоняются даже за теми кто ""один фьюч гоняет туда-сюда "". Значит что то есть и в мелких трейдерах выгодного для брокера кроме статистики кол-во зарегестрированных .
Они для того и существуют, у них готовая инфраструктура. К тому ж у них доход не только от сделок клиентов.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
21.05.2019 19:33
4
инфраструктуру поддерживать нужно , покупать новые сервера ,платить сисадминам , програмистам и прочему штату сотрудников.
У меня с осени с Финамом договор партнерский подписан , и если я привлеку новых трейдеров то от комиссии этих трейдеров брокер мне будет до 30% как вознаграждение перечислять . Вот я взял калькулятор и посчитал пример : если этот трейдер с оборота в долгосрок на год со 100 т.р заплатит брокеру комиссий то мне достанется денег только на компенсацию нескольких стаканов чая выпитых клиентом и максимум покрыть расходники на орг технику при оформлении с ним трейдерства . А зарплату привлеченнных мною сотрудников по моему трейдерству все равно мне и из своего кармана платить. Вообщем пока ни одного человека я не привлек. В долгосрок даже с большими суммами не интересны а скальпелисты по началу все в просадку уходят и потом меня же вопросами и завалят. А нанятых сотрудников решил заменить роботами и программами автозапуска - дешевле и надежнее.
Гнобитель скотов
21.05.2019 20:50
 
Сообщение удалено автором 22.05.2019 в 00:38.
Гнобитель скотов
21.05.2019 20:51
 
Сообщение удалено автором 22.05.2019 в 00:38.
Гнобитель скотов
21.05.2019 20:53
 
Сообщение удалено автором 22.05.2019 в 00:38.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
21.05.2019 21:30
4
ну вот например сюда шагнул : https://broker.finam.ru/landings/direct-access , не знаю зачем бегать с линейками и ловить скорость света внутри колл центра если есть электронные указки показывающие расстояния и прочая чудо техника. А если серьезно то такая скорость нужна разве арбиртажерам.

А еще вот здесь можно посмотреть куда именно шагнул прогресс , и особенно обратите внимание на энергопотребление современноого колл центра , оно больше чем у 100 000 города . https://m.habr.com/ru/company/iticapital/blog/2...
kuklolyub
21.05.2019 22:23
 
Сообщение удалено автором 23.05.2019 в 12:41.
Причина: кому надо - прочитал
Гнобитель скотов
21.05.2019 23:28
 
Сообщение удалено автором 22.05.2019 в 00:37.
kuklolyub
21.05.2019 23:32
 
Походу, тут главные эксперты по ботам - те, кто не сделал ни одного бота
Типа "сам не пробовал, но уверен, что г...но".
Так-то 70% сделок на мировых биржах делают боты, у нас в России пока только 50% (оценки приблизительные). Так что есть поле для развития
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
21.05.2019 23:52
4
Гнобитель скотов @ 21.05.2019 23:28  (сообщение удалено)
В старые времена когда торговля на биржах велась без компов а личным присутствием в помещении биржи ( в так называемой яме ) то в среднем трейдеру отводилось от 2 до 3 лет , а затем либо он становился богатым и двигался выше со своими капиталами либо его выносили на носилках прямиком в психушку.

Сейчас примерно тоже самое может случится если неотрывно за компом сидеть не выпуская мышку. Это та еще нагрузка на здоровье и психику человека .
И только не говорите мне что все опытные трейдеры торгующие руками знают точные даты ввода санкций , а при отсутствии новых ,точно знают куда будут двигаться цены. И только те кто вложились в дивидендные более менее чувствуют себя спокойно и не обращают особого внимания на рост и падение цен.
Гнобитель скотов
22.05.2019 00:16
 
Сообщение удалено автором 22.05.2019 в 00:37.
Гнобитель скотов
22.05.2019 00:27
 
Сообщение удалено автором 22.05.2019 в 00:37.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
22.05.2019 03:24
4
Успел прочитать но не успел ответить. Гнобитель скотов само удалил свои сообщения в этой теме. Желается предположить что он признал свою не правоту в отношении роботов. Но тем оно и лучше что не нужно спорить и доказывать ему об этом.
(аккаунт удален)
22.05.2019 06:11
Аккаунт пользователя удален
волга139
18.08.2019 21:41
 
Сообщение удалено автором 19.08.2019 в 11:16.
волга139
18.08.2019 21:42
 
Сообщение удалено автором 19.08.2019 в 11:16.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
22.09.2019 04:30
 
Сообщение удалено администратором admin 24.09.2019 в 10:34.
Причина: реклама
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
24.09.2019 01:57
4
Не ужели данное предложение никого не зантересовало ? Или 3 - 5 % прибыли в месяц это мало для трейдера на ММВБ ?
Я согласшусь что для сильного робота эти % прибыльности малы но для обычного опытного трейдера ради такой прибыли в ручном режиме интрадей или скальпинг чтобы добиться то от компа нельзя отходить и глаз отвести от стакана и графиков.

Хочу запустить на этом сайте новую тему по обсуждению желаемых и фактических результатов при использовании роботов , но видимо шансов пообщаться здесь на эти темы очень мало из за неактивности тех кто добился хороших результатов и также тех кто все еще мечтает этим заняться но еще не изучил с чего начинать.
ДЕД МОРОЗ из ВЕЛИКОГО УСТЮГА
27.09.2019 03:08
5
Чет по ходу роботами никто не интерисуется . Ну тогда предлагаю всем желающим нажимателям лихорадочно на кнопки клавиатуры приобрести скотч.....инструкция применениями трейдерами этого нужного им успокоителя находится в каждой упаковке скотча.

Купил - свои руки примотал к стулу и прибыль вам обеспечена.

И самое главное помните что покупая скотч вы съэкономите на тратах для покупки биржевого робота.
prizmbit
01.11.2019 12:32
 
Всем привет!
Кто может подсказать где взять литературу по работе трейдером именно внутри биржы - маркетмейкинг, защита от арбитража, настройка торговых роботов итд?
Либо кто может подсказать советом либо поработать внутри биржи
akav1983
27.05.2020 21:10
 
Сообщение удалено администратором admin 02.06.2020 в 12:18.
Причина: реклама
ashvetssss
25.09.2020 20:33
 
Сообщение удалено администратором admin 25.09.2020 в 20:45.
Причина: реклама
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы