mfd.ruФорум

У кого какой БРОКЕР и довольны вы им?

Новое сообщение | Новая тема |
BROДЯГА
22.07.2022 08:38
2
Тарифы у них на сайте, 0,08 это много.
Мобильное приложение не дает выбрать подарки, на сайте всё нормально.
Долгий вывод денег на сторонние банки, нет СБП.
Сейчас на Тиньке, там есть СБП, но нет квика, это минус. Комиссия ноль, 290 р. в мес., тариф на плечи дифференцированный, чем меньше берёшь, тем меньше процент.
понятно.
программой лояльности открытие-брока пока не пользовался. банковский кэшбэк 3% деньгами устраивает.
имею тариф "премиальный", плачу броку 0,015%+150р+биржевой сбор (у всех броков одинаковый).
вывожу деньги на карту открытия (час-два в рабочее время), с нее куда угодно без комиссий. на остаток начисляют 7,5% годовых.
НО: опасаюсь ухудшения условий при объединении с втб.
параллельно имею счет у брока втб "мой онлайн привилегия": там берут 0,04%+биржевой сбор
их картой/кэшбэком/лояльностями не пользовался
Я наконец потратил все баллы с лояльности открытия сам их магазин за баллы полное Г ибо доставка стоит дороже чем можно в магазине купить... Но можно за баллы купить сертификат в озоне, и там его отоварить... Я так и сделал, первый раз воспользовался озоном, в озоне конечно тоже цены не лучшие, но на халявный сертификат почему бы и нет, набрал какой то канцелярии и получил в почтамате. Ещё мне в открытие понравилось, что заявление если на вычет от т 3летнего владения бумаг подать в ЛК раньше чем бабки выводить, то этот вычет не в январе вернут а просто сразу его зачтут и вывод денег будет уже без налога... ЛК в открытии лучше всех на мой взгляд. Ещё открыл виртуальную карту мир супрем бесплатную, кешбек на премиуме 3% на все, и ещё доп кешбек 5% на категорию рестораны от мира до нового года.
rock-retiree (Z)
25.07.2022 06:27
 
...Ещё мне в открытие понравилось, что заявление если на вычет от т 3летнего владения бумаг подать в ЛК раньше чем бабки выводить, то этот вычет не в январе вернут а просто сразу его зачтут и вывод денег будет уже без налога... ....
сколько времени обрабатывают заявление? через сколько дней можно выводить деньги?
rock-retiree (Z)
26.07.2022 08:12
 
Брокер от топ-менеджеров «Альфа-банка» откажется от связи с банком
https://vc.ru/finance/469269-broker-ot-top-mene...
Рантье
02.08.2022 14:57
1
...Ещё мне в открытие понравилось, что заявление если на вычет от т 3летнего владения бумаг подать в ЛК раньше чем бабки выводить, то этот вычет не в январе вернут а просто сразу его зачтут и вывод денег будет уже без налога... ....
сколько времени обрабатывают заявление? через сколько дней можно выводить деньги?
Заявление обрабатывается не более получаса, сам делал не раз!
rock-retiree (Z)
23.12.2022 08:04
 
сколько времени обрабатывают заявление? через сколько дней можно выводить деньги?
Заявление обрабатывается не более получаса, сам делал не раз!
у меня в личном кабинете все получилось, а у жены - нет
случаются сбои, однако не критично - просто не оставлю свободного кеша на счету на январь
rock-retiree (Z)
30.12.2022 16:33
 
Заявление обрабатывается не более получаса, сам делал не раз!
у меня в личном кабинете все получилось, а у жены - нет
случаются сбои, однако не критично - просто не оставлю свободного кеша на счету на январь
жене тоже выправили тех. сбой (через неделю)
rock-retiree (Z)
27.01.2023 07:13
 
раньше втб в числе первых присылал дивы, но теперь что-то у него сломалось
Veteli
22.02.2023 15:41
1
С Финамом знаком уж давно и доволен спецификой их работы. С помощью обучающих курсов помогли сложить всеобъемлющее представление о финансовых рынках. Ведь там всё взаимосвязано и нужно быть всегда на чеку. Это и позволяет делать мобильная версия FinamTrade. Частенько просматриваю и сопоставляю графики акций, облигаций и т.д. Когда нет времени возиться со статистикой, пользуюсь их аналитикой. Не знаю, когда аналитики Финам успевают проводить анализ множества торговых инструментов, но данные всегда актуальны и позволяют найти более точные входы для сделок. Правда, особо великим депозитом пока не располагаю для комфортной диверсификации рисков. В мире то сейчас сплошная неопределённость. Но надеюсь Финам ещё поможет набрать обороты и стать «КВАЛОМ».
mnbvcx
31.05.2023 15:34
4
Компания БКС откровенно мошенничает со структурными продуктами. Это их основной доход, поэтому они постоянно будут давить на клиента пока он не сдастся и отдаст им деньги на структурки. Вам будут говорить насколько это выгодно и надёжно. На самом деле там риски огромные. Если все же вам дадут почитать заранее поручение и паспорт контракта, вы ужаснетесь от кабальности его. БКС имеет права расторгать его и изменять условия в любое время, а вы не имеете право даже ознакомиться с самим договором, т.к. он заключается между аффилированными компаниями БКС, а вы не являетесь стороной договора! Бегите от покупки структурок как от огня!
rock-retiree (Z)
20.06.2023 06:45
 
Компания БКС откровенно мошенничает со структурными продуктами. Это их основной доход, поэтому они постоянно будут давить на клиента пока он не сдастся и отдаст им деньги на структурки. Вам будут говорить насколько это выгодно и надёжно. На самом деле там риски огромные. Если все же вам дадут почитать заранее поручение и паспорт контракта, вы ужаснетесь от кабальности его. БКС имеет права расторгать его и изменять условия в любое время, а вы не имеете право даже ознакомиться с самим договором, т.к. он заключается между аффилированными компаниями БКС, а вы не являетесь стороной договора! Бегите от покупки структурок как от огня!
к тому же у них конские комиссии и говенные банковские услуги
Sarovskijg
20.06.2023 23:12
1
Компания БКС откровенно мошенничает со структурными продуктами. Это их основной доход, поэтому они постоянно будут давить на клиента пока он не сдастся и отдаст им деньги на структурки. Вам будут говорить насколько это выгодно и надёжно. На самом деле там риски огромные. Если все же вам дадут почитать заранее поручение и паспорт контракта, вы ужаснетесь от кабальности его. БКС имеет права расторгать его и изменять условия в любое время, а вы не имеете право даже ознакомиться с самим договором, т.к. он заключается между аффилированными компаниями БКС, а вы не являетесь стороной договора! Бегите от покупки структурок как от огня!
к тому же у них конские комиссии и говенные банковские услуги
В бкс так-то одни из самых лояльных комиссий среди брокеров и банков, взять на переводы тарифы, мало того, что в бкс доступны свифт переводы, так ещё и комиссия всего 0,5-1%, в Райфе в несколько раз дороже. На биржевые сделки тоже дешевле 0 не встречал ещё.
rock-retiree (Z)
23.06.2023 08:11
 
к тому же у них конские комиссии и говенные банковские услуги
В бкс так-то одни из самых лояльных комиссий среди брокеров и банков, взять на переводы тарифы, мало того, что в бкс доступны свифт переводы, так ещё и комиссия всего 0,5-1%, в Райфе в несколько раз дороже. На биржевые сделки тоже дешевле 0 не встречал ещё.
я в открытии-броке переключаюсь между тарифами "все включено" и "премиальный". по премиальному плачу 0,015% за сделки + 150 р/месяц (при активности) + биржевая комиссия (она у всех броков одинаковая) https://open-broker.ru/invest/tariffs/
в открытие-банке (тариф премиальный) рублевая карта обслуживается бесплатно, 3% кешбэк по категории "на все" (возвращают живыми деньгами, а не спасибами), выпустил три карты (себе, жене, дочке), все переводы бесплатны,на ежедневный остаток на счете начисляют 6,5% годовых, бесплатное снятие в любых банкоматах и бесплатное пополнение в банкоматах банков партнеров (втб, альфа, газпромбанк и еще какие-то). инвалюту не использую
жене тоже сделал такую карту специально для оплаты коммуналки: ей выбрал другую категорию 5% кешбэка (за ЖКХ). https://ib.open.ru/webbank/#/openbonus/loyalty-...
имею в бкс пустой брокерский счет, не пользуюсь - мне дорого. может, бкс что-то улучшил, но я не знаю
жаль, что через примерно полтора года открытие поглотится втб
в втб тоже имею открытый брокерский счет. условия там хуже, чем в открытии, но на мой взгляд, лучше чем в бкс.
rock-retiree (Z)
08.07.2023 19:16
 
как долго в открытии-броке ждать льготу за трехлетнее удерживание акций (важно если потребовалось вывести деньги посреди года):
1. в понедельник продал акции после долгого удержания позы;
2. во вторник продажа отобразилась в личном кабинете и появилась возможность подать заявление на предоставление налогового вычета. подал заявление.
3. в четверг у жены налоговая льгота была предоставлена (покупала одной сделкой более трех лет назад), а у меня налоговая льгота вроде бы предоставлена, но налог посчитан косячно (покупал акции несколькими сделками, по части проданного пакета трех лет не исполнилось, частично акции заводил от другого брока, который не смог мне предоставить брокерских отчетов (бкс по их регламенту, утвержденному в цб рф, хранит инфу не более пяти лет ) ). напрягся.
4. в пятницу исправили сами (я не звонил, не писал - не успел) налог и налоговая льгота посчитаны правильно
Jankyn
10.07.2023 00:26
 
как долго в открытии-броке ждать льготу за трехлетнее удерживание акций (важно если потребовалось вывести деньги посреди года):
1. в понедельник продал акции после долгого удержания позы;
2. во вторник продажа отобразилась в личном кабинете и появилась возможность подать заявление на предоставление налогового вычета. подал заявление.
3. в четверг у жены налоговая льгота была предоставлена (покупала одной сделкой более трех лет назад), а у меня налоговая льгота вроде бы предоставлена, но налог посчитан косячно (покупал акции несколькими сделками, по части проданного пакета трех лет не исполнилось, частично акции заводил от другого брока, который не смог мне предоставить брокерских отчетов (бкс по их регламенту, утвержденному в цб рф, хранит инфу не более пяти лет ) ). напрягся.
4. в пятницу исправили сами (я не звонил, не писал - не успел) налог и налоговая льгота посчитаны правильно
да открытие дно. Особенно в сравнении с БКС. Особенно, учитывая то, что они сейчас с ВТБ вроде как планируют объединятся. Точно больше нет причин с ними торговать. В БКС безопаснее и выгоднее
rock-retiree (Z)
10.07.2023 13:58
 
как долго в открытии-броке ждать льготу за трехлетнее удерживание акций (важно если потребовалось вывести деньги посреди года):
1. в понедельник продал акции после долгого удержания позы;
2. во вторник продажа отобразилась в личном кабинете и появилась возможность подать заявление на предоставление налогового вычета. подал заявление.
3. в четверг у жены налоговая льгота была предоставлена (покупала одной сделкой более трех лет назад), а у меня налоговая льгота вроде бы предоставлена, но налог посчитан косячно (покупал акции несколькими сделками, по части проданного пакета трех лет не исполнилось, частично акции заводил от другого брока, который не смог мне предоставить брокерских отчетов (бкс по их регламенту, утвержденному в цб рф, хранит инфу не более пяти лет ) ). напрягся.
4. в пятницу исправили сами (я не звонил, не писал - не успел) налог и налоговая льгота посчитаны правильно
да открытие дно. Особенно в сравнении с БКС. Особенно, учитывая то, что они сейчас с ВТБ вроде как планируют объединятся. Точно больше нет причин с ними торговать. В БКС безопаснее и выгоднее
не будь голословным.
мне кажется в бкс налоговый вычет посреди года вообще не предоставляют. может что-то у них поменялось, но я такого не слышал и сюда выдержки из их тарифов/регламентов такие чтобы были лояльными клиентам вроде не выкладывалось
rock-retiree (Z)
13.09.2023 09:31
−1
открытие-брок прислали письмо, то готовятся к вливанию в втб. за перевод бумаг комиссий не возьмут. обещают сохранить действующие сейчас тарифы по обслуживанию, статусы квалифицированных инвесторов, сроки иис. в октябре пришлют смс на согласие на переход к втб-броку. умолчание = согласие.
тороплю дочку, чтобы она открыла в открытии иис и обычный торговый счет, чтобы зафиксировать для себя дешевые тарифы (которые открывашка вводила в рекламных целях в период набора клиентуры)
rock-retiree (Z)
06.10.2023 10:31
−1
голосовалка в тему профиля ветки. есть несколько отзывов о броках в обсуждении https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22019686#22...
rock-retiree (Z)
02.12.2023 16:21
 
rock-retiree (Z)
20.12.2023 15:55
 
сбер против альфы
https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22159891
rock-retiree (Z)
19.01.2024 06:01
 
опрос о самых плохих броках https://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=117929&2022
vizor
25.01.2024 16:56
2
Сбер запустил акцию: при переводе активов к нему от другого брокера кешбек 0.5%, но не более 500 т.р. Похоже, назревает передел брокерского рынка. После запуска системы онлайн переводов от одного брока к другому вместе с расходами по бумагам движуха начнется - мама не горюй.
Червонец_Сеятель
05.02.2024 16:30
2
Доказательства, что ВТБ задерживает выплаты по ценным бумагам для наживы

https://dzen.ru/a/ZbzFDc6mLGStgQYk
Пашka
05.02.2024 19:05
 
Сбер запустил акцию: при переводе активов к нему от другого брокера кешбек 0.5%, но не более 500 т.р. Похоже, назревает передел брокерского рынка. После запуска системы онлайн переводов от одного брока к другому вместе с расходами по бумагам движуха начнется - мама не горюй.
ссылку можете дать ?
rock-retiree (Z)
06.02.2024 07:22
 
Доказательства, что ВТБ задерживает выплаты по ценным бумагам для наживы

https://dzen.ru/a/ZbzFDc6mLGStgQYk
у меня было два активных брока: втб и открытие. бумаги из открытия мигрировали в втб (при объединении этих структур). наблюдаю, что дивиденды по пакету акций из открытия приходят днем раньше чем дивиденды по пакету акций, изначально бывших в втб. наверное внутри втб объединение броков еще не завершено и дивы по акциям из открытия не попадают в руки брокера.
вывод: втб-банк работает более-менее сносно, а брокер (втб-инвестиции) задерживает, наверное играется.
пи.си. в приложении "мои инвестиции" подключены займы овернайт (процент на остаток) - может поэтому но какая-то копеечка капает иногда
rock-retiree (Z)
06.02.2024 08:13
 
Доказательства, что ВТБ задерживает выплаты по ценным бумагам для наживы

https://dzen.ru/a/ZbzFDc6mLGStgQYk
vizor
06.02.2024 10:55
 
Сбер запустил акцию: при переводе активов к нему от другого брокера кешбек 0.5%, но не более 500 т.р. Похоже, назревает передел брокерского рынка. После запуска системы онлайн переводов от одного брока к другому вместе с расходами по бумагам движуха начнется - мама не горюй.
ссылку можете дать ?
Ссылки нет. Менеджер позвонила.
Marvin
06.02.2024 13:30
 
ссылку можете дать ?
Ссылки нет. Менеджер позвонила.
а когда запустят уже?
vizor
07.02.2024 08:29
 
Платформу по онлайн переводам активов от одного брокера к другому вместе с расходами запустят ещё не скоро. Пока все ещё в стадии разработки. Но она будет!
Пашka
07.02.2024 22:44
 
Доказательства, что ВТБ задерживает выплаты по ценным бумагам для наживы

https://dzen.ru/a/ZbzFDc6mLGStgQYk
вполне допускаю что они не со спецом даже...а просто так получается)


по ощущениям просто какой-то конченный брокер из времен ссср...

и все у них не так, то не на тот счет зачисляю ч/з неделю отменяют
то комиссию не так расчитывают, почему так объяснить не могут и тд. и тп.
Червонец_Сеятель
13.02.2024 17:35
1
Тактика по использованию брокерского счета ВТБ при выплате купонов и дивидендов

https://dzen.ru/a/ZctGRwlgaiwIOJ7B
Пашka
13.02.2024 19:12
1
Тактика по использованию брокерского счета ВТБ при выплате купонов и дивидендов

https://dzen.ru/a/ZctGRwlgaiwIOJ7B
возможно для обычных счетов так и есть как вы пишите (надеюсь что так )

но для ИИС нет, на себе испытал....сменил зачисление на брокерский, все равно шлют на банковский
Червонец_Сеятель
13.02.2024 22:28
 
Тактика по использованию брокерского счета ВТБ при выплате купонов и дивидендов

https://dzen.ru/a/ZctGRwlgaiwIOJ7B
возможно для обычных счетов так и есть как вы пишите (надеюсь что так )

но для ИИС нет, на себе испытал....сменил зачисление на брокерский, все равно шлют на банковский
У меня ИИС в другом банке.

А в приложении изменились счета на следующий день после подачи запроса ?
Пашka
14.02.2024 04:28
2
возможно для обычных счетов так и есть как вы пишите (надеюсь что так )

но для ИИС нет, на себе испытал....сменил зачисление на брокерский, все равно шлют на банковский
У меня ИИС в другом банке.

А в приложении изменились счета на следующий день после подачи запроса ?
я на обоих счетах ставил на брокерский в приложении и проверял потом что применилось,
но на ИИС само сбросилось в вариант на банковский

позвонил в техподдержку...говорят на ИИС устанавливается так как было в договоре изначально
и типо сменить на брокерский можете но уже безвозвратно....хз я пока ничег решил не трогать...запутали в конец
rock-retiree (Z)
27.02.2024 08:12
 
У меня ИИС в другом банке.

А в приложении изменились счета на следующий день после подачи запроса ?
я на обоих счетах ставил на брокерский в приложении и проверял потом что применилось,
но на ИИС само сбросилось в вариант на банковский

позвонил в техподдержку...говорят на ИИС устанавливается так как было в договоре изначально
и типо сменить на брокерский можете но уже безвозвратно....хз я пока ничег решил не трогать...запутали в конец
временно (для получения купонов по облигам) перевел на иис с банковского на брокерский. за несколько дней пока само не сбросилось. менеджериха рассказывает, будто можно менять счета сколько угодно. потом напишу как получится откатиться назад. тариф - привилегия
Свободные финансы
01.03.2024 11:36
1
Мой опыт открытия брокерского счета в Freedom Finance Global: https://dzen.ru/a/ZeDPeJ68IUDWAatJ?share_to=link
rock-retiree (Z)
01.03.2024 16:21
 
ВТБ амбициозно планирует увеличить свою долю на рынке брокерских услуг для физических лиц до 25% в ближайшие три года. Представитель банка отметил, что уже сейчас у них более 3,2 миллиона клиентов и управление активами на сумму около 1,4 трлн рублей.
Для достижения этой цели ВТБ сосредоточится на развитии продуктового предложения и улучшении качества обслуживания. Особый рост банк планирует обеспечить в области брокерских услуг, учитывая растущий спрос физических лиц на инвестиционные продукты.

-------------------------------------
может трейдерскую жизнь чем-то подсластят? могли бы, в открытии казалось привлекательнее
Миша Жел
25.03.2024 11:36
 
Сообщение удалено модератором робот 25.03.2024 в 11:42.
Причина: кросспостинг
rock-retiree (Z)
02.04.2024 14:08
 
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы