mfd.ruФорум

Селигдар (SELG)

Новое сообщение | Новая тема |
НиМфА
14.02.2017 17:51
 
чья заява на 17.55 колитесь
думал твоя Красивая- сверху давишь, снизу пылесосишь ...
сама же говорила
та не я не такая я жду трамвая...(чет после того как сложился наш селя вдвоетеперь осторожничаю лесенкой но и жаль будет если без меня тронется...поэтому беру по текущим сколько могу...позволить на риски)
у меня стока нету
я еще по уши в других бумагах..пока до целей не дошли...
Joker'One
14.02.2017 17:53
 
думал твоя Красивая- сверху давишь, снизу пылесосишь ...
сама же говорила
та не я не такая
у меня стока нету
я еще по уши в других бумагах..пока до целей не дошли...
Joker'One
14.02.2017 17:56
1
думал твоя Красивая- сверху давишь, снизу пылесосишь ...
сама же говорила
После 800000 лотов как-то не страшно))))
Это точно! Да тут и с утра офер на 2К на 18 светили - дети!
ЧД
14.02.2017 18:57
 
НиМфА
14.02.2017 18:58
 
Спасибо!
Fran$el aка Пьер
14.02.2017 19:20
 
На отчете что ли отскочили??? Какой то здоровый отчет бляха муха, зачем столько страниц???
Т-101
14.02.2017 19:47
 
из отчета
25.11.2015 Индивидуальный рейтинг кредитоспособности Группы Компаний "Селигдар" на
уровне "АА-" (очень высокая кредитоспособность, третий уровень).
30.09.2016 «А+» (очень высокий уровень кредитоспособности, второй подуровень)
Soren
14.02.2017 20:01
 
На отчете что ли отскочили??? Какой то здоровый отчет бляха муха, зачем столько страниц???
На фундаменте отскакиваем.

=)
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
14.02.2017 20:27
 
Голосуем ваш голос очень важен для нас!

https://mfd.ru/forum/thread/?id=81587
Темно светлая личность
14.02.2017 22:07
 
Не, до западных стандартов корпоративной культуры Сели еще далеко... Здоровый, кондовый шовинизм, замешанный на расизме - ни одного негра и ни одной женщины....

Давайте что-ли Оксану выдвинем в СД? Независимый хммм... член, так сказать. А она нам будет благодарна за это.
Andy63
15.02.2017 00:23
 
Управляющая компания владеет привилегированными акциями типа А акционерного общества «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». По уставу последнего, владельцы таких бумаг имеют право ежегодно получать фиксированные дивиденды в размере 2% от чистой прибыли. По данным отчетности за 2013 год общество получило прибыль в размере 964 млн руб. Но на общем собрании акционеров было решено не начислять и не выплачивать дивиденды за 2013 год ни по обыкновенным, ни по привилегированным акциям.

В ходе судебных разбирательств суды разного уровня последовательно становились на сторону «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», руководствуясь 32 и 42 статьями закона об АО, по которым дивиденды могут быть выплачены, только если такое решение принято общим собранием акционеров. УК «Арсагера» сочло такие нормы закона неконституционными и обратилось в Конституционный суд. И отказав в этом иске, КС фактически признал законными случаи, при которых выплачивать дивиденды акционерные общества не обязаны, даже если в уставе закреплено право акционеров на них. Определение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и обжалованию не подлежит.

Данное решение содержит явные противоречия. Статьей 11 того же закона об АО установлено: положения устава общества обязательны для всех его органов, в том числе для общего собрания акционеров. А КС по сути установил, что статья 11 не применяется. Выходит, Конституционным Судом де-юре заложена бомба под основы корпоративного управления. Устав теперь не имеет никакого значения! Можно поступать не в соответствии с его положениями, а заменить действие определенной нормы устава решением большинства на общем собрании акционеров. Я же считаю, что устав – это закон для акционерного общества. А по мнению КС – уже не закон. Смысл существования устава заключается в том, что он фиксирует права своих акционеров. А по мнению КС мажоритарным акционером может быть принято любое решение.
Нет, устав они как раз и не нарушили . Там есть возможность не платить на преф ,если не платят на обычку. Так же как и в Селигдаре . Вот выписка из устава РТГЗ ---5.8. Акционеры - владельцы привилегированных акций типа А, размер
дивиденда по которым определен настоящим Уставом, имеют право
участвовать в Общем собрании акционеров с правом голоса по всем
вопросам его компетенции, начиная с собрания, следующего за годовым
Общим собранием акционеров, на котором независимо от причин не было
принято решение о выплате дивидендов или было принято решение о
неполной выплате дивидендов по привилегированным акциям типа А. Право
акционеров - владельцев привилегированных акций типа А участвовать в
Общем собрании акционеров прекращается с момента первой выплаты по
указанным акциям дивидендов в полном размере. http://www.rostovoblgaz.ru/uploads/files/files-...
САмый пипец таких фокусов--что взявший префы под дивы и соотв. планирующий их ст-ть и время покупки-владения-выхода...,даже узнав о решении СД о назначении(рекомендации собранию) див--не может быть уверен,что собрание--одобрит...Соотв-но--неопределенность--настораживает.
НиМфА
15.02.2017 00:33
2
Не, до западных стандартов корпоративной культуры Сели еще далеко... Здоровый, кондовый шовинизм, замешанный на расизме - ни одного негра и ни одной женщины....

Давайте что-ли Оксану выдвинем в СД? Независимый хммм... член, так сказать. А она нам будет благодарна за это.

тогда уж вместе с шиной
вместе мы там на руководим...всем дивы по 10р выбьем
Темно светлая личность
15.02.2017 09:42
 
Не, до западных стандартов корпоративной культуры Сели еще далеко... Здоровый, кондовый шовинизм, замешанный на расизме - ни одного негра и ни одной женщины....

Давайте что-ли Оксану выдвинем в СД? Независимый хммм... член, так сказать. А она нам будет благодарна за это.

тогда уж вместе с шиной
вместе мы там на руководим...всем дивы по 10р выбьем
Да, и Шину туда же. Будут потом сериал снимать "Тайны Селигдарского СД"
praha6
15.02.2017 09:51
 
Доброе утро! Подскажите, кто внимательно изуал отчет. Какова прибыль за 4 квартал?
Темно светлая личность
15.02.2017 09:55
 
Доброе утро! Подскажите, кто внимательно изуал отчет. Какова прибыль за 4 квартал?
Прибыль за год будет в годовом отчете.
Темно светлая личность
15.02.2017 10:08
1
Судя по графику на micex.ru Селигдар все...


http://:censored:/12919132.png
Юстас Алексу
15.02.2017 10:31
 
Кабальеро Виктор покинул нас... Оксана, Вы здесь? Всем доброго утра!
Pavluha79
15.02.2017 10:34
 
Наблюдая что в последнюю неделю происходит с Роло и Селей и как ее пресуют, и активиацию однодевок веселых, вывод один - правильно что держим.
Joker'One
15.02.2017 10:57
 
Кабальеро Виктор покинул нас... Оксана, Вы здесь? Всем доброго утра!
Все тута!
Юстас Алексу
15.02.2017 11:04
2
То, что ты Джокер не спишь, я знаю, а вот судя по заявкам мэтр ещё спит и по странному стечению обстоятельств спит и Оксана Как в анекдоте: Дорогой, я проснулась, а тебя нет...? Муж: Ты где с у к а проснулась!?
Кабальеро Виктор покинул нас... Оксана, Вы здесь? Всем доброго утра!
Все тута!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы