mfd.ruФорум

Тенденции рынка, перспективные акции, портфели, методы, риск менеджмент.

Новое сообщение | Новая тема |
Dred
25.11.2011 02:04
1
А я так,похохмил..чел может от себя рассказать лохам на семинаре за тройной экран,ну так,без стеснений полностью скатав из книги и приподнести это от себя,так же может посоветовать кока колу,ну тоже якобы он....просто были времена,когда таких слушали и не знали Баффета и работали в азии и в амерах через Броко,ладно,пока.
Нет, он Элдер, Эдлер, стало быть, я. На семинарах не был, но книжки читал – далеко не со всем согласен. А что тебя на Финам с роботами потянуло? У меня на БКС несколько не первый год работают как часы, еще у них есть выделенный сервер для высокоскоростной торговли. Еще, знаю, Церих давно эту тему пилит – они еще в незапамятные времена конкурсы роботов устраивали.
Егорка
25.11.2011 11:25
 
насчёт больших августовских объёмов уже ясно -керимов занял у сбера 3 ярда зелени и затарил на них фишки.нарисовал нам дно.и сейчас слегка свою позу защищает.-уже бы были ниже намного ниже.
Prospector
25.11.2011 20:03
 
Егорка! Да причем здесь вообще наше захолустье – мы просто следуем за лидерами! Или ты думаешь, что Керимов закупался по всему миру и все на три ярда? Посчитай объемы.
Белый
25.11.2011 20:20
 
Ничего подобного! В августе были самые крупные покупки и это были институционалы, а то, что ушли ниже – ничего особенного они покупают на годы вперед и не за один раз. Этих ребят всегда выдают объемы, таких объемов как в августе с 2009 г. не было.
ну вот и будут сидеть годами теперь!!!
в августе народ вывели на маржинколы, народ срочно сливался, поняв, что тренд с 2009го, тренд роста закончился и теперь дно нарисовать могут где угодно, вот и все...
было полно ловцов ножей, как Тимофе Мартынов, которые покупали и продавали по многу раз, резали лося и пытались отыграться, ибо не понимали, что это не просто залив, а исход и рынок на уровне августа выйдет не скоро...
вот отсюда и объемы...

белый
Белый
25.11.2011 20:21
 
Скажи это Уорену Баффету. Имеющий глаза сам все увидит, а слепому объяснять бесполезно. Чтобы что-то продать, кто-то должен это купить – у сделки всегда две стороны.
в 2008 ом тоже кто-то постоянно выкупал и что?!
а Баффет нажил бабло в прошлом тысячелетии, а этом бы он все потерял со своей философией торговли...

Белый
Prospector
25.11.2011 21:28
 
Во-первых, физики на нашем рынке погоды не делают вообще, во-вторых, 8-го августа объемов не было, они начались от 1500 до 1350 с 9-го по 12, в сентябре рынок был на 1550 – кто хотел отшлифовать позу спокойно мог это сделать – ты так и не посмотрел график! В сентябре была вторая закупка, начало ноября декабрь опять шлифовка – так работает крупняк. Зимой будем ниже, отыгрывать, будем европейские проблемы – там будут новые крупные закупки. Через 2-5 лет такие цены как сейчас, ты в самом розовом сне не увидишь – тот же пресловутый инвестор, что скупал сбер в 2009 и продавал в этом, а теперь опять покупает, очень неплохо заработал. Да, самым богатым человеком в мире Баффет стал в этом веке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8...)
Белый
25.11.2011 21:38
 
Во-первых, физики на нашем рынке погоды не делают вообще, во-вторых, 8-го августа объемов не было, они начались от 1500 до 1350 с 9-го по 12, в сентябре рынок был на 1550 – кто хотел отшлифовать позу спокойно мог это сделать – ты так и не посмотрел график! В сентябре была вторая закупка, начало ноября декабрь опять шлифовка – так работает крупняк. Зимой будем ниже, отыгрывать, будем европейские проблемы – там будут новые крупные закупки.
слушай, я устал угадывать РАЗДАЧА это идет или ЗАКУПЬ, тут не угадаешь, поэтому я смотрю только на индикаторы, объемы ни о чем не говорят, тем более сейчас, когда их можно скрыть...
надо объемы, нарисуют, не надо - уберут...
объемы - это ерунда полная, кто по объемам торгует, тот лосятину будет резать...
знакомый ВСА изучал, в итоге сейчас весь в убытках на таком рынке, все угадать хотел...

Белый
Белый
25.11.2011 21:44
 
8-го августа объемов не было, они начались от 1500 до 1350 с 9-го по 12
еще раз глянул рынок, думаю объемы пошли именно 9го, т.к. ловители ножей присоединились, на дневке по РСИАЙ мамба вошла в перепроданность, а когда на дневке перепроданность очень хочется поймать отскок, вот и ловили дружно и хором, вон там какие фитили у свечей... так что тут все просто объясняется, а не закупью крупняка...

Белый
Prospector
25.11.2011 22:08
 
Не понял фразы насчет индикаторов – куча индюков построена на объемах. Вообще первичны цена и объем, а остальное от них лишь производные – могут помогать, а могут и на…бать – осторожней с ними. Я объемы уважаю и у меня сейчас самый актуальный вопрос – как быть с налогами, вот что я бы обсудил с удовольствием. Так, что твой приятель, может и изучал, но не изучил. Я не понял, кто скрывает дневные объемы? Если ты про айсберг заявки, то они элементарно вычисляются стандартными алгоритмами – вешай робота и торгуй спокойно, только причем здесь это?
ЧП
25.11.2011 22:52
 
Сообщение удалено автором 25.04.2012 в 09:05.
Анонимный
27.11.2011 20:57
 
Сообщение удалено модератором Prospector 27.11.2011 в 21:00.
Причина: Ошибка
Prospector
27.11.2011 21:00
 
1. Их платить приходится, 13%, если работаешь как физик, совсем не мало, а если сделал больше 100% то, получается, налог на начальный, для налогового периода, капитал больше 13%. В нормальных странах пока деньги с рынка не выводишь, налог не платишь, а если их держишь больше 3-х лет, то вообще, налог на эту сумму нулевой. А у нас за год, по любому, и отдельно по акциям и форточке. А хороший доход предполагает приличный риск – деньги нервов стоят. Вот мне и интересно как кто эти вопросы решает – не думаю, что мытари на этот сайт заглядывают или сеть прочесывают. Хотя, можно в личку. Впрочем, полагаю, что для страны, ставящей своей целью стать одним из мировых финансовых центров, такая налоговая политика абсурдна, не говоря уже о том, что это сдерживает финансирование компаний с открытого рынка. С мамбы уже наметилась тенденция ухода эмитентов. Правда, какие-то изменения в закон внесли, но за этот год все по-старому.
2. Iceberg заявка, как алгоритмическая заявка, существует во всех более-менее автоматизированных торговых платформах хз сколько. Разница, с тем, что ТС биржи стала принимать такие заявки сама лишь в том, что теперь через айсберг не проскочишь. Кудахтанье по этому поводу на разных форумах выглядят смешно. Разумеется, давно существуют и алгоритмы обнаружения айсбергов и они хорошо известны. По-простому, идея такая – сравниваются выставленные заявки с заключенными сделками по данной цене. По величине расхождения, с учетом правил торговли делается вывод о возможной величине скрытой ликвидности.
Prospector
05.12.2011 15:55
1
C 23 ноября на рынке произошли кое-какие знаковые события, которые нельзя оставить без внимания. Во-первых, сформировался первый с начала октября минимум и он выше предыдущего – можно чертить пробную линию восходящего тренда. Во-вторых, и это намного более интересно, на MICEX заканчивается формирование очень мощной, большой ширины и размаха, замечательно подтвержденной объемами классической разворотной фигуры "голова-плечи". Линия шеи этой фигуры имеет очень малый наклон, так, что можно смело сейчас написать, модель будет полностью сформирована по факту закрытия мамбы выше 1550 пунктов. Чем замечательна эта модель? Прежде всего, ее высотой, поскольку получается, что минимальный ценовой ориентир равен максимальному и составляет 1850 пунктов по MICEX. Таким образом в случае пробития уровня 1550 пунктов есть серьезные основания говорить о 100% коррекции, а учитывая ширину модели, можно предположить, что по времени рост продлиться более, чем до конца года. Разумеется, что в противном случае, будет иметь место просто неудавшаяся модель. Однако, факторов за рост сейчас существенно больше, чем, за падение – рынок технически сильный, формально на растущем тренде, конец года, ожидание предстоящего евросаммита, на котором европейским политикам совершенно необходимо выдать что-то обнадеживающее, предстоящая экспирация фьючерсов. Следует понимать, пока уровень 1550 не пробит, рост не подтвержден.
Теперь к вопросам тактики. Какую позицию сейчас уместно занять? С учетом кратковременных факторов за рост сейчас следует занимать длинные позиции, в случае, если до середины месяца (15 – последний день обращения декабрьских фьючерсов) фигура не сформируется, как минимум, занять рыночно нейтральную позицию или уйти с рынка до следующего года. Как занять позицию, если она еще не занята? Рынок резво взял с места в карьер, так что сейчас, видимо, будет проторговка с некоторыми откатами здесь и можно кое-что подобрать, ну а наиболее осторожным, с учетом того что мамба уже вблизи уровней сопротивления лучше дождаться пробития уровня или взять на возврате, который почти всегда бывает. Что у нас со Сбербанком? Акция оказалась несколько сильнее рынка в целом, что выглядит довольно странно, ибо, обычно Сбербанк и есть рынок. Тем не менее, сама динамика этой акции, еще один серьезный технический аргумент за рост (см. дневной график). В случае реализации модели по рынку в целом, таргет выше 115.
Как все это соотносится с моделью Эллиота? В настоящий момент любое движение рынка не будет ей противоречить, однако, некоторые замечания сделать можно. В случае пробития 1550 возникнет уровень 1630, как уровень сопротивления, от которого возможен разворот, но, это будет противоречить минимальным ценовым ориентирам головы с плечами, так, что за основную следует сейчас принять модель двойной коррекции. Разумеется,1630, все равно, следует иметь в виду, вообще, все вышеизложенное не обязано случиться. Несмотря на столь оптимистичные ожидания, которые, правда, еще требуют подтверждения, речь идет, все-таки о коррекции. Долговые проблемы стран с замечательным названием PIGS, на мой взгляд, не будут решены, пока кого-нибудь не прирежут. Вообще, вышеозначенный сценарий замечателен для спекулянтов, но, похоже, будет серьезным испытанием для неопытных игроков. Вынужден заметить, что все это написано для среднесрочников, в терминах "сегодня-завтра" просьба не рассматривать.

http://s009.radikal.ru/i310/1112/83/5a3d6ac7d93...
Анонимный
05.12.2011 23:37
 
че за хрень на пол страницы , за ночь не прочитать ...
Анонимный
05.12.2011 23:38
 
краткость - сестра таланта ... )))
Дядюшка Бо
06.12.2011 00:26
1
че за хрень на пол страницы , за ночь не прочитать ...
В укороченном адаптированном варианте-
ПИЦОТ и в КОЦМАС!!!
Анонимный
06.12.2011 16:22
 
Просперо, привет тебе!
В посте 15.55 ты начал говорить о потенциале роста, который заложен в фигуре "голова - плечи".
Вопрос: не мог ли конкретизировать свои выкладки для более глубокого уяснения твоих мыслей дилетантом?
Prospector
06.12.2011 23:31
 
В укороченном адаптированном варианте-
ПИЦОТ и в КОЦМАС!!!
Не хватает "если" и "скафандра".
Prospector
06.12.2011 23:32
 
Просперо, привет тебе!
В посте 15.55 ты начал говорить о потенциале роста, который заложен в фигуре "голова - плечи".
Вопрос: не мог ли конкретизировать свои выкладки для более глубокого уяснения твоих мыслей дилетантом?
Ну и амплитуда у анонимов!
Это стандартный для ТА метод определения минимального ценового ориентира по волантильности модели. Все очень просто, но работает, расстояние от головы до линии шеи, откладывается от точки прорыва. Еще раз, модель будет, если будет, полностью сформирована, если рынок закроется выше 1550. Следует заметить, что "голова-шея", особенно перевернутая это не просто определенного вида картинка, она должна быть обязательно подтверждена объемами. Как минимум объем на спаде правого плеча, должны быть существенно меньше объемов спада левого и головы. Объемы на росте от левого плеча должны быть меньше, чем объемы на росте от головы, прорыв должен сопровождаться существенным увеличением объема. Короче, ценовая конфигурация должна подтверждаться нарастающим давлением покупателей, в противном случае это просто картинка. По правде сказать, сегодняшнее снижение здорово все портит, по моим расчетам, рынок должен был себя вести, как западные сегодня – небольшой откат перед штурмом сопротивления, а не -4%. Видимо, я зря проигнорировал фактор выборов, полагая, что это спектакль и все заранее предрешено, поэтому, разыгрывать нечего, похоже, стали разыгрывать неформальные результаты или нерезиденты испугались.
Анонимный
07.12.2011 09:30
 
Спасибо,Просперо.
Восхищаюсь продвинутыми Никами! Особенно играющими против толпы!!
Нам, непутевым анонимам, вдалбливали, что фигура "голова-плечи" относится к разворотныи и формируется, как правило на излете рынка.

А тут вона как получается!!

Век живи- век учись, однако!!
listok173
07.12.2011 09:44
 
привет.мне один человек сказал.что есть некие две компании которые зашортили рынок на хаях.и на очень больших объёмах.и сейчас не могут откупиться.так как цены высоки и объёмы не те........имеет ли эта версия почву?
Prospector
07.12.2011 17:11
 
Спасибо,Просперо.
Восхищаюсь продвинутыми Никами! Особенно играющими против толпы!!
Нам, непутевым анонимам, вдалбливали, что фигура "голова-плечи" относится к разворотныи и формируется, как правило на излете рынка.

А тут вона как получается!!

Век живи- век учись, однако!!
Не понял иронии, вам все правильно вдалбливали. Или так – сначала боженька на ушко шепчет, что рынок на излете, а потом появляются "голова-плечи"? Да, на рынке существует разворотный потенциал, для подтверждения необходимо пробить 1550.
Объясни, как там, по-твоему, у меня получается?
Prospector
07.12.2011 17:12
 
привет.мне один человек сказал.что есть некие две компании которые зашортили рынок на хаях.и на очень больших объёмах.и сейчас не могут откупиться.так как цены высоки и объёмы не те........имеет ли эта версия почву?
Уточни, на каких именно хаях, а так смотри балансовый объем на тех акциях которые они зашортили. Рынок сейчас ниже всех последних локальных хаев, что им мешает откупиться, если они этого хотят?
Анонимный
07.12.2011 17:13
 
не сцы,будет ралли ах окуеют все
Анонимный
08.12.2011 08:39
 
07.12.2011 17:11
Да, на рынке существует разворотный потенциал, для подтверждения необходимо пробить 1550.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Просперо, и чё ты заводишься? Ты только сам зацени, что ты здесь гнешь!
Что за догматическая фигня: чтобы упасть, нам надо пробить 1550! Абсурд.

Потому что в реальности, пробитие (закрытие)1550 п. по ММВБ станет сигналом к РОСТУ, а не к падению!!!! И если это произойдет, наш рынок улетит к 2300 п.

Твоя система работает, но тебе нужен нормальный оппонент, чтобы тебя не заносило!!
А пока твои мысли противоречат логике рынка. Дополнительно к уровню 1550, рынок сформировал еще уровень сопротивления на 1500 и оттолкнулся от него вниз. От сильного падения нас и мировые рынки пока удерживает предстоящая эспирация по фьючерсам ( это и твоя мысль), а не видимость того, что наши рынки демонстрируют свою силу и устойчивость!

P.S. 1. Я далек от мысли, что ты не ловишь фишки в теханализе, поэтому мое замечание о том, что крылья "головы с плечами" направлены вниз, может показаться не уместным. Однако, в этой связи, твое ожидание, что правое крыло пробьет уровень 1550, мне кажется маломотивированным!!
2. Каждый теханалитик в графиках видит то, что он хочет видеть. Я например не вижу там никаких фигур типа "голова -плечи". И заявляю, если фигура размазана, не четкая, а также, если она допускает двоякое толкование - это ловушка! И не надо строить на основе ее анализа какие-либо умозаключения.
3. мнение: при теханализе сейчас надо больше закладывать в свои оценки влияние внешних факторов, а они становятся все более негативными.
(последняя информация:С.П. поместило на пересмотр рейтинг всего Евросоюза, Бельгия скатилась в рецессию (-0,1%).
4. Несмотря на сказанное, полагаю, что в рынке ты далеко не случайный человек, а эта полемика не должна испортить наши отношения.
Белый
08.12.2011 09:46
 
07.12.2011 17:11
Да, на рынке существует разворотный потенциал, для подтверждения необходимо пробить 1550.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Просперо, и чё ты заводишься? Ты только сам зацени, что ты здесь гнешь!
Что за догматическая фигня: чтобы упасть, нам надо пробить 1550! Абсурд.
на мой взгляд как раз все логично...
без роста не бывает падения и наоборот...
так и должно быть, тут наши с ним взгляды сходятся... сегодня должен быть день роста...

Белый
Анонимный
08.12.2011 10:04
 
Белый, ты всегда отличался нестандартным мышлением. В рынке есть репперные точки, при прохождении которых снимается двусмысленность в поведении рынков. Поэтому еще раз внимательно прочитай мои выкладки, привязанные к п.1550.
Рынок же, в силу своего шаловливого менталитета, уже нагородил кучу промежуточных уровней в 1500 и 1525п.
И теперь, чтобы их преодолеть, нам вначале нужно хорошо присесть.
И достаточно на эту тему!
Белый
08.12.2011 11:10
 
Белый, ты всегда отличался нестандартным мышлением. В рынке есть репперные точки, при прохождении которых снимается двусмысленность в поведении рынков. Поэтому еще раз внимательно прочитай мои выкладки, привязанные к п.1550.
Рынок же, в силу своего шаловливого менталитета, уже нагородил кучу промежуточных уровней в 1500 и 1525п.
И теперь, чтобы их преодолеть, нам вначале нужно хорошо присесть.
И достаточно на эту тему!
мы уже хорошо присели за два дня, убив почти весь рост предыдущей недели, скоррективовавшись на 50% по фибо к последнему росту, дальше падать некуда, т.к. америкосы не падают, а консолидируются под 200 дневной скользящей в надежде на положительные новости саммита, чтобы в итоге пробить ее, при проходе вверх мы получим долгожданное новогоднее ралли. точнее предрождественское... вот и все.. наши пойдут выше и чудить уже не должны, ибо затарены пакеты, заправлены планшеты...
народ выбили по стопам и на нервах, в итоге вся толпа ждет ниже, а мы с сегодняшнего дня начинаем методично расти, что и следовало доказать, на рынке все по Павлову! ))

Белый
А&В
08.12.2011 11:57
 
Сообщение удалено автором 15.12.2011 в 21:12.
Белый
08.12.2011 12:02
 
Судя по всему их там Демура консультирует...

Белый
Prospector
08.12.2011 15:34
2
07.12.2011 17:11
Да, на рынке существует разворотный потенциал, для подтверждения необходимо пробить 1550.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Просперо, и чё ты заводишься? Ты только сам зацени, что ты здесь гнешь!
Что за догматическая фигня: чтобы упасть, нам надо пробить 1550! Абсурд.

Потому что в реальности, пробитие (закрытие)1550 п. по ММВБ станет сигналом к РОСТУ, а не к падению!!!! И если это произойдет, наш рынок улетит к 2300 п.

Твоя система работает, но тебе нужен нормальный оппонент, чтобы тебя не заносило!!
А пока твои мысли противоречат логике рынка. Дополнительно к уровню 1550, рынок сформировал еще уровень сопротивления на 1500 и оттолкнулся от него вниз. От сильного падения нас и мировые рынки пока удерживает предстоящая эспирация по фьючерсам ( это и твоя мысль), а не видимость того, что наши рынки демонстрируют свою силу и устойчивость!

P.S. 1. Я далек от мысли, что ты не ловишь фишки в теханализе, поэтому мое замечание о том, что крылья "головы с плечами" направлены вниз, может показаться не уместным. Однако, в этой связи, твое ожидание, что правое крыло пробьет уровень 1550, мне кажется маломотивированным!!
2. Каждый теханалитик в графиках видит то, что он хочет видеть. Я например не вижу там никаких фигур типа "голова -плечи". И заявляю, если фигура размазана, не четкая, а также, если она допускает двоякое толкование - это ловушка! И не надо строить на основе ее анализа какие-либо умозаключения.
3. мнение: при теханализе сейчас надо больше закладывать в свои оценки влияние внешних факторов, а они становятся все более негативными.
(последняя информация:С.П. поместило на пересмотр рейтинг всего Евросоюза, Бельгия скатилась в рецессию (-0,1%).
4. Несмотря на сказанное, полагаю, что в рынке ты далеко не случайный человек, а эта полемика не должна испортить наши отношения.
Я ничего такого не писал, более того, выложил рисунок и подтверждение, чтобы исключить двоякое толкование, ты меня добиваешь, где это?
....
В укороченном адаптированном варианте-
ПИЦОТ и в КОЦМАС!!!
....
Не хватает "если" и "скафандра".
Как-то так… Мне кажется нелепым цитировать самого себя.
К PS:
1. Я уже излагал мотивы, не пробьет так не пробьет, это трейдинг. Что мешает появиться волне оптимизма на положительных итогах саммита? Например, если заявят о программе выкупа облигаций на приличную сумму. Временно это снимает все проблемы. Разве, что политика может все испортить. Да, экспирацией фьючерсов ограничивается время удержания позиции, если ничего не произошло нужно смываться, но я это уже писал, да так подробно, что люди жалуются! Дополнительный формальный аргумент. Волна С выглядит сейчас недорисованной, если рынок прямо сейчас продолжит падение, это будет плохо вписываться в соотношения.
2. Да четкая она дальше некуда, не видишь на дневном, посмотри на недельном, правда, падение 6-го все слегка подпортило, но пока идея в силе.
3. Межрыночный анализ несомненно важен, особенно, раскорреляции рынков, но, в первую очередь, следует анализировать то место, где торгуешь. Раскорреляции время от времени случаются.
4. Со мной можно испортить отношения только переходя на личности или неся всякую чушь не по делу.
....
Твоя система работает, но тебе нужен нормальный оппонент, чтобы тебя не заносило!!
.....
Собственно говоря я и пришел на этот форум, чтобы найти несколько человек, с которыми можно было бы, "перетереть" ту или иную идею.
Анонимный
08.12.2011 16:37
 
Ладно, Просперо. Похоже возникло недопонимание.

Ты наверное имел ввиду фигуру "перевернутая голова-плечи", а я прицепился к ее антиподу. Это первое.
Второе, ты похоже исходишь, что рынок находится в падающем канале, а я исходил из того, что рынок растущий.

Объективно же, рынок оказался зажатым рамками (границами) падающего и растущего каналов (см. месячные графики). Отчасти этим техническим фактором и объясняется, что наш рынок так колбасит.
Анонимный
08.12.2011 18:30
1
Красиво рынок развел и инвесторов и даже Еврозону. Куда там этим политикам до спекулянтов!!

1. Вначале "опустили" доходность по облигация проблемных стран Еврозоны.за счет их скупки.
2. Одновременно Рейтинговые агентства поместили на пересмотр рейтинги проблемных европейских стран на случай если они не примут конкретных планов по спасени. Евро.
3. Тупоголовые Европейцы не поняли разводку и "убаюканные" понижением доходности своих облигаций (за счет фиктивного спроса) ожидаемо не приняли внятных решений
Анонимный
08.12.2011 18:36
1
продолжение.
3. Тупоголовые Европейцы не поняли разводку и "убаюканные" понижением доходности своих облигаций (за счет фиктивного спроса) ожидаемо не приняли внятных решений по своему спасению.

Чего дальше ждать?
- рейтинговые агентства снижают рейтинг.
- доходность европейских облигаций резко возрастает
- У стран-должников возникают проблемы с обслуживанием своих долгов в следствии более высоких ставок по кредитам.
- проблемы в Еврозоне станут стремительно нарастать, что несомненно найдет отражение и в динамике котировок акций.

интересно, насколько реалистичным окажется мой прогноз!!
Анонимный
16.12.2011 15:00
 
Мордашов собрал более 95% силовых машин:
2.1. Полное фирменное наименование (для юридических лиц – коммерческих организаций), наименование (для юридических лиц – некоммерческих организаций), фамилия, имя, отчество (для физических лиц) акционера эмитента: Highstat Limited.

2.2. Доля принадлежавших указанному лицу обыкновенных акций эмитента до изменения: 70,5731%.
2.3. Доля принадлежащих указанному лицу обыкновенных акций эмитента после изменения:95,5731%.
2.4. Дата, в которую эмитент узнал об изменении доли принадлежавших указанному лицу обыкновенных акций эмитента: «15» декабря 2011 г.
--------------------
Ждем оферту.
СМ
11.01.2013 04:49
 
Сообщение удалено автором 18.01.2013 в 12:09.
Джо
11.01.2013 12:07
 
счас не могу найти, но кто-то подкинул идею, что ПИФ Финам-ИТ будет выкупаться по 600 руб. Имеет смысл покупать его по 480?
KillBP
22.08.2020 10:27
0
Заброшенная веточка ...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы