mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
Трошкин
01.04.2024 09:39
 
А где писали, что инорезы будут менять свои российские акции на наши инорезные? Возможно будут покупать на свои замороженные рубли на счетах С наши замороженные инорезные акции.
zavhoz
01.04.2024 09:42
 
ЦБ описывал пару месяцев назад схему обмена, могли и перекроить конечно всё. Да и не важно, пусть выходят, хоть тушкой хоть чучелом...
Мир в экономике
01.04.2024 11:35
 
А где писали, что инорезы будут менять свои российские акции на наши инорезные? Возможно будут покупать на свои замороженные рубли на счетах С наши замороженные инорезные акции.
может там про активы в широком смысле. рубль, доллар, акции, облигации -всё это активы.
разница в ликвидности
Michael Burry
01.04.2024 11:36
1
заявку ближе к 8 мая выставить думаю потому что дивы у некоторых в апреле будут
Специально позвонил брокеру, дивы на выставленные заявки начисляться будут,так как акции числится за вами
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Мир в экономике
01.04.2024 11:54
 
заявку ближе к 8 мая выставить думаю потому что дивы у некоторых в апреле будут
Специально позвонил брокеру, дивы на выставленные заявки начисляться будут,так как акции числится за вами
а что по итогу получат люди? доллар наличный не выдадут.
придётся снимать в рублях, потом уже в обменнике покупать наличный.

т.е. два раза на спреде потеряете, но переживаете за дивы. которые в цене и будто див гэп отменили в России 😆

реально фан, ребята
Michael Burry
01.04.2024 12:27
 
а что по итогу получат люди? доллар наличный не выдадут.
придётся снимать в рублях, потом уже в обменнике покупать наличный.

т.е. два раза на спреде потеряете, но переживаете за дивы. которые в цене и будто див гэп отменили в России 😆

реально фан, ребята
Какой "див гэп"? Вы о чем?
Мы о заблокированных акциях, и да,цена уже зафиксирована!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
BREST
01.04.2024 12:57
1
Специально позвонил брокеру, дивы на выставленные заявки начисляться будут,так как акции числится за вами
а что по итогу получат люди? доллар наличный не выдадут.
придётся снимать в рублях, потом уже в обменнике покупать наличный.

т.е. два раза на спреде потеряете, но переживаете за дивы. которые в цене и будто див гэп отменили в России 😆

реально фан, ребята
люди по итогу на заблокированные американские акции получают стабильно дивиденды так то
из последних ДжПМорган Чейз Банк,CVS Health Corporation,AT&T Inc, Exxon Mobil Corporation
в рублях сразу на брокерский счет согласно написанному заявлению
BREST
01.04.2024 12:58
1
заявку ближе к 8 мая выставить думаю потому что дивы у некоторых в апреле будут
Специально позвонил брокеру, дивы на выставленные заявки начисляться будут,так как акции числится за вами
спасибо,значит пораньше выставлю)
Мир в экономике
01.04.2024 14:27
 
а что по итогу получат люди? доллар наличный не выдадут.
придётся снимать в рублях, потом уже в обменнике покупать наличный.

т.е. два раза на спреде потеряете, но переживаете за дивы. которые в цене и будто див гэп отменили в России 😆

реально фан, ребята
Какой "див гэп"? Вы о чем?
Мы о заблокированных акциях, и да,цена уже зафиксирована!
интересно, сколько с головой окажется и ничего менять не будет.
менять акции мировых компаний сейчас не на что

а Инвестировать в акции всегда надо на срок от 5-10 лет! давайте уже по уму жить
Трошкин
02.04.2024 12:14
2
Инвесторы попросили Минфин дать пояснение по налогам участникам обмена
https://quote.ru/news/article/660ab5329a7947093...
С 25 марта стартовал обмен замороженными активами. Ассоциация розничных инвесторов (АРИ) попросила уточнить Минфин возможность применения льготы долгосрочного владения к бумагам, проданным в ходе этой процедуры

Глава Ассоциации розничных инвесторов видит три возможных сценария решения данной проблемы:

признать все продажи активов по 844-му указу сделками на организованных торгах, и налоговая льгота будет применяться брокерами автоматически;
⁠выпустить разъяснение, в котором будет указан перечень бумаг, обращающихся на организованных торгах;
⁠оставить все как есть. Однако часть брокеров сейчас находятся под санкциями, поэтому непонятно, как им брать такие данные официально и затем обращаться в налоговую.
Заноза
02.04.2024 15:00
2
Заявки российских инвесторов на обмен заблокированных активов начнут принимать 25 марта
https://www.interfax.ru/business/949719

...
&
вот не понятно, нужно участвовать в этом или нет
Не участвую
Оставляю как есть
И что есть

Да и списки не смотрела)))

Самое интересное: несмотря на принудительный перевод иноактивов из ВТБ в Альфа-Банк, первый продолжает информировать меня, как держателя бумаг, о фишке с выкупом на общую сумму 100 тыс. руб.

P.s. да и годовой давности (даже больше) затея последующего передвижения бумаг из Альфы в выбранного мною брокера (БКС) так и осталась затеей...
Не моей))) А официально утверждённой.
zavhoz
02.04.2024 17:38
 
Мир в экономике, Заноза...
Кто ещё из спекуля в долгосрочного инвестора превратился?
Никто не знает, когда ещё вы сможете над своей заблокированной части капитала контроль восстановить. Странное решение не участвовать в обмене.
Заноза
02.04.2024 17:56
2
Мир в экономике, Заноза...
Кто ещё из спекуля в долгосрочного инвестора превратился?
Никто не знает, когда ещё вы сможете над своей заблокированной части капитала контроль восстановить. Странное решение не участвовать в обмене.
Это моё осознанное решение
В детали погружать не буду...

Благодарю, zavhoz)))
zavhoz
02.04.2024 19:50
 
Заноза, ты всё с RIG ом расстаться не можешь?!!
Заноза
02.04.2024 20:15
 
Заноза, ты всё с RIG ом расстаться не можешь?!!
Ты издеваешься
zavhoz
02.04.2024 22:13
 
не, не, обидеть не хотел, извини.
Просто вспоминаю иногда бумаги, которыми раньше торговали...
Всё америкосы с евроклирами...
Ладно RIG, вот Испанец с hyln до сих пор падает (он же загружался им по самое небалуйся), не пишет что там с компанией, я подробно следить перестал.
Заноза
02.04.2024 22:20
2
не, не, обидеть не хотел, извини.
Просто вспоминаю иногда бумаги, которыми раньше торговали...
Всё америкосы с евроклирами...
Ладно RIG, вот Испанец с hyln до сих пор падает (он же загружался им по самое небалуйся), не пишет что там с компанией, я подробно следить перестал.
Да ладно тебе...
Я на всё это изначально холодно смотрю

У меня до кучи ещё и wish
Рыбакошка его вишней кличет)))
Тот вообще "спасите-помогите"
_____________
"Господи, спасибо, что взял деньгами" ©️ 🦉
zavhoz
02.04.2024 22:32
 
у каждого из нас есть лоси в шкафу...
Заноза
02.04.2024 22:41
1
у каждого из нас есть лоси в шкафу...
Какой уж тут шкаф...
На свободном выгуле уже
Michael Burry
15.04.2024 14:48
 
Спрос на замороженные бумаги измеряется десятками миллиардов рублей

Спрос со стороны иностранных институциональных инвесторов, которые потенциально готовы принять участие в выкупе замороженных ценных бумаг у россиян, измеряется десятками миллиардов рублей, сообщил «Ведомостям» генеральный директор Инвестиционной палаты Алексей Седушкин.

Он уточнил, что выкупом интересуются банки и инвестиционные фонды из США, Великобритании и стран Евросоюза. У них открыты счета типа С, на которых хранятся средства в рублях.

🟢В том числе на счетах типа С копятся дивиденды от «голубых фишек», отметил Седушкин. Нерезидентам принадлежало до 50% акций в свободном обращении (free-float) российских компаний из этого сегмента.

🟢С мая по декабрь 2023 года на этих счетах могло скопиться около 450 млрд рублей, считает глава Инвестиционной палаты.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы