mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Дуремар-5000
10.08.2020 10:50
25
Хочу поделиться своим негативным опытом с Открытие брокером.
8 июня супруга посетила их офис дабы закрыть все счета там, включая и ИИС по прошествии 3 лет владения ими.
29 июня посетили сей чудный офис на Павелецкой ещё раз, так как выяснилось, что сотрудница не оформила соглашение о расторжении обычного брокерского счета, ограничившись только расторжением ИИС.
Замечу, что к этому моменту прошло уже 20 дней, но счёт ИИС так и не был закрыт, а деньги не были выведены. Озадачив соответствующим вопросом другого сотрудника, получаем гениальный ответ; а соглашение о расторжении от 8 июня вообще недействительно, потому что сотрудница не должна была его подписывать, не сделав некую (уж не помню какую) процедуру, которая должна претворять его подписание. Спрашивается, это вообще проблемы клиента?!?! 20 дней человек пребывает в полной уверенности, что все сделал, что от него требуется, а на самом деле хрен вам, а не вывод ваших собственных денег с ИИС. Из-за некомпетентности сотрудников должны страдать клиенты. Подписанная от имени Открытие брокер бумажка стоит не больше чем туалетная!!!

Далее выясняется вообще интересная подробность: сроки закрытия ИИС там не регламентированы в принципе!!! Это как?!?! Вы подаёте заявление о расторжении ИИС, а брокер может его обрабатывать 20 дней, а может и 6 месяцев?!?! Сколько хотят, столько и будут ещё удерживать деньги у себя по факту...
На дворе уже 6 июля, а счета так и не закрыты, деньги не выведены. Хамство откровенное!!! Мной была составлена письменная претензия с требованием принять меры к бездарному сотруднику, но воз и ныне там. До сих пор никакой реакции так и не последовало.
В общем бесит меня такое отношение к клиенту. Хоть сам и не намеревался, тоже все переведу к другому брокеру. А с такими конторами, которые ни хрена не ставят клиента ни во что, дела иметь нельзя...
Жалобу в ЦБ отправил и приступил к выводу всех собственных акцулей и денег от них. Пусть это и геморрой, и дополнительные затраты, но уже дело принципа!!! С такими бездарями и практически мошенниками (незаконно удерживать больше месяца деньги на счету ИИС, по которому есть подписанный договор о его закрытии!!!) дела иметь больше не буду...
По итогам того, что ЦБ отпишет, проинформирую дополнительно.

P.S. присоединяюсь к мнению коллег о крайне низкой компетенции сотрудников, которые работают в АО Открытие Брокер. Все делается с ошибками, медленно и нехотя. Они только горазды названивать, предлагая всякие свои "структурные" продукты. Качество обслуживания клиентов их не интересует в принципе...
Продолжение истории ))))
После того, как жалоба в ЦБ была отправлена, супругу начали одолевать менеджеры из Открытия с просьбами отозвать жалобу. Звонят ей (я не преувеличиваю!!!) по 10-20 раз на день, но она уже трубку не поднимает.
Говорят следующее: коль скоро деньги мы вам в итоге все вернули (но это произошло спустя 1,5 месяца после подачи заявления на закрытие счетов!!!), пожалуйста, нажмите на сайте ЦБ кнопку "отозвать жалобу". Сказал жене посылать их нафиг... Когда клиенту надо, то хрен на их колл-центр вообще дозвонишься - по 40 минут ожидания, не говоря уже о том, что нихрена проблему не решают даже после этого. А тут закопошились.

А что самое интересное: если вы (т.е. Открытие) считаете, что делаете все правильно и договоры у вас безупречные, то и информируйте об этом ЦБ. А жалобщика назовите вруном и клеветником. Зачем жалобу то отзывать?!?!

Вывод: Жалобы в ЦБ - единственный способ вилами в зад брокера подгонять. За развитием ситуации буду следить и информировать ))
хочудив
10.08.2020 11:36
6
Жалобу в ЦБ отправил и приступил к выводу всех собственных акцулей и денег от них. Пусть это и геморрой, и дополнительные затраты, но уже дело принципа!!! С такими бездарями и практически мошенниками (незаконно удерживать больше месяца деньги на счету ИИС, по которому есть подписанный договор о его закрытии!!!) дела иметь больше не буду...
По итогам того, что ЦБ отпишет, проинформирую дополнительно.

P.S. присоединяюсь к мнению коллег о крайне низкой компетенции сотрудников, которые работают в АО Открытие Брокер. Все делается с ошибками, медленно и нехотя. Они только горазды названивать, предлагая всякие свои "структурные" продукты. Качество обслуживания клиентов их не интересует в принципе...
Продолжение истории ))))
После того, как жалоба в ЦБ была отправлена, супругу начали одолевать менеджеры из Открытия с просьбами отозвать жалобу. Звонят ей (я не преувеличиваю!!!) по 10-20 раз на день, но она уже трубку не поднимает.
Говорят следующее: коль скоро деньги мы вам в итоге все вернули (но это произошло спустя 1,5 месяца после подачи заявления на закрытие счетов!!!), пожалуйста, нажмите на сайте ЦБ кнопку "отозвать жалобу". Сказал жене посылать их нафиг... Когда клиенту надо, то хрен на их колл-центр вообще дозвонишься - по 40 минут ожидания, не говоря уже о том, что нихрена проблему не решают даже после этого. А тут закопошились.

Вывод: Жалобы в ЦБ - единственный способ вилами в зад брокера подгонять. За развитием ситуации буду следить и информировать ))
Я бы им сказал - давайте мировую заключим с компенсацией 1000$ за моральный ущерб И сразу жму кнопку "отозвать"
Дуремар-5000
10.08.2020 18:29
4
Продолжение истории ))))
После того, как жалоба в ЦБ была отправлена, супругу начали одолевать менеджеры из Открытия с просьбами отозвать жалобу. Звонят ей (я не преувеличиваю!!!) по 10-20 раз на день, но она уже трубку не поднимает.
Говорят следующее: коль скоро деньги мы вам в итоге все вернули (но это произошло спустя 1,5 месяца после подачи заявления на закрытие счетов!!!), пожалуйста, нажмите на сайте ЦБ кнопку "отозвать жалобу". Сказал жене посылать их нафиг... Когда клиенту надо, то хрен на их колл-центр вообще дозвонишься - по 40 минут ожидания, не говоря уже о том, что нихрена проблему не решают даже после этого. А тут закопошились.

Вывод: Жалобы в ЦБ - единственный способ вилами в зад брокера подгонять. За развитием ситуации буду следить и информировать ))
Я бы им сказал - давайте мировую заключим с компенсацией 1000$ за моральный ущерб И сразу жму кнопку "отозвать"
С этих жлобов вряд ли чего-то можно дождаться, тем более такой компенсации.
Пусть уж лучше их хорошенько прожарит ЦБ
Вольный Казак
10.08.2020 22:06
 
Открытие принадлежит ЦБ - так что пофиг эта жалоба, делают вид только , что боятся её.
(аккаунт удален)
10.08.2020 22:40
Аккаунт пользователя удален
хочудив
11.08.2020 07:02
 
(аккаунт удален) @ 10.08.2020 22:40
Во всем более - менее +/- согласен, Но про то что все молчали когда Муртазик и его команда тут творила дела - много было правдолюбов, только Времена такие были, что тяжело было бабая сдвинуть.... Я уж не говорю что вытворяли его представители на местах - если интересно могу реальную историю рассказать..... Спасло только то, что Хамитов пришел! А так нас мазали бы по асфальту......
Ах да еще - алах не велик - нет прощенья за Беслан! Если бы Бог был - он бы не допустил такого , что бы детей 3 суток мочой поили, а потом с именем этого алаха этих детей убили.... То есть если бы бог был - он бы после 3х суток издевательства над детьми Хотя бы детей отпустил бы.... Дети безгрешны!
хочудив
11.08.2020 07:06
 
Я бы им сказал - давайте мировую заключим с компенсацией 1000$ за моральный ущерб И сразу жму кнопку "отозвать"
С этих жлобов вряд ли чего-то можно дождаться, тем более такой компенсации.
Пусть уж лучше их хорошенько прожарит ЦБ
Так о чем и говорю - ЦБ их жарит, а Вы им предложение Деловое - думаю 1000$ на много дешевле, чем кара от ЦБ!
rock-retiree (Z)
11.08.2020 07:28
 
Открытие принадлежит ЦБ - так что пофиг эта жалоба, делают вид только , что боятся её.
там где-то в глубине формируются рейтинги, в т.ч. от рядового персонала до руководителей отделений. пусть хоть так.
да, на заметные подвижки в скором будущем как-то надеяться не приходится.
клиентура - пыль под ногами
rock-retiree (Z)
11.08.2020 07:36
6
(аккаунт удален) @ 10.08.2020 22:40
не понравилось именно то, что сформулировано так, что якобы 450 лет Россия только доила башкиров и ничего вроде не давала взамен.
так зарождается сепаратизм
ПолуГаскойн
11.08.2020 15:02
3
(аккаунт удален) @ 10.08.2020 22:40
Между Системой и Сечиным нет никакой разницы. Первые купили (отжали) задешево Башнефть и через дивы практически отбили свою покупку. Соответственно, миноритарию немного перепадало. Второй купил гораздо дороже, затраты на покупку возвращает через услуги, кредиты и дебиторку. Миноритарии, как и республика, при Хабирове на подсосе (уж не знаю почему, у Хамитова все гораздо лучше получалось). Но в том и другом случае контролирующий акционер ведет себя как метрополия, а отношение к Башнефти и республике как к колонии, которую надо "выжимать".
Насчет Рахимова согласен, уж не знаю кто там виноват, сын или сам, но по результату оказался еще хуже московских дельцов. А с самосознанием общества в республике действительно есть проблема, с татарами и тут не сравнить
И кстати, 100 млрд - это не "ни за что", а за увод активов в лице Башкирэнерго и других
Mr Ferdinand
11.08.2020 15:52
2
(аккаунт удален) @ 10.08.2020 22:40
не понравилось именно то, что сформулировано так, что якобы 450 лет Россия только доила башкиров и ничего вроде не давала взамен.
так зарождается сепаратизм
Спасибо, пенсионер, за то что шьешь мне статью)) Давай, без уголовки договоримся. Про "доить 450 л." - это твои слова, я такого не писал.
Я в Башкирии родился и в списке школьных предметов имел "История Башкортостана", а вам советую найти краткую выжимку и ознакомиться, прежде чем на меня бочку катить.

А я приведу пример: https://pikabu.ru/story/chto_seychas_proiskhodi...

Гора Куш-тау, одно из немногих интересных мест вблизи Стерлитамак/Салавата/Ишимбая. У подножья протекает река, находятся два поселения, база отдыха и садовое сообщество, там же единственная нормальная горнолыжная база. Но Хабиров отдал ее в разработку без общественных слушаний Содовой компании (которая, в этом году перечислила около 8 млрд дивами, в бюджет 3 млрд)
Обратите внимание на:
1) 3 фото по ссылке, это кратер от горы Шах-тау (самая крупная в этой местности...точнее, была когда-то) Разработали лет за 40-50.
2) 4 фото - вот такое состояние у многих дорог в республике. Крутые дороги, правда? Особенно для республики, в которой находится Башнефть, входившая в топ-10 налогоплательщиков РФ. (и десятки других химических орг)
3) 5 фото - "белые моря". Химические отстойники, занимающие треть площади Стерлитамака.
rock-retiree (Z)
11.08.2020 20:30
3
не понравилось именно то, что сформулировано так, что якобы 450 лет Россия только доила башкиров и ничего вроде не давала взамен.
так зарождается сепаратизм
Спасибо, пенсионер, за то что шьешь мне статью)) Давай, без уголовки договоримся. Про "доить 450 л." - это твои слова, я такого не писал.
Я в Башкирии родился и в списке школьных предметов имел "История Башкортостана", а вам советую найти краткую выжимку и ознакомиться, прежде чем на меня бочку катить.

А я приведу пример: https://pikabu.ru/story/chto_seychas_proiskhodi...

Гора Куш-тау, одно из немногих интересных мест вблизи Стерлитамак/Салавата/Ишимбая. У подножья протекает река, находятся два поселения, база отдыха и садовое сообщество, там же единственная нормальная горнолыжная база. Но Хабиров отдал ее в разработку без общественных слушаний Содовой компании (которая, в этом году перечислила около 8 млрд дивами, в бюджет 3 млрд)
Обратите внимание на:
1) 3 фото по ссылке, это кратер от горы Шах-тау (самая крупная в этой местности...точнее, была когда-то) Разработали лет за 40-50.
2) 4 фото - вот такое состояние у многих дорог в республике. Крутые дороги, правда? Особенно для республики, в которой находится Башнефть, входившая в топ-10 налогоплательщиков РФ. (и десятки других химических орг)
3) 5 фото - "белые моря". Химические отстойники, занимающие треть площади Стерлитамака.
я не прокурор, ничего никому не шью. про 450 лет процитирую постскриптум твоего поста:
"ПС можно резюмировать, что за 450 лет ничего не изменилось. Когда башкиры только вошли в состав Русского государства, наблюдался несправедливый обмен ресурсами. Так и сейчас аналогичная ситуация."
https://mfd.ru/forum/post/?id=18786967
я учился по учебникам истории советского периода. там про угнетение Россией присоединенных народов не было. что сейчас вбивают в головы в "истории Башкортостана" не знаю, но думаю, что не по теме форума, совет не принимаю, извини
125032
12.08.2020 05:34
 
В Тему про недостаточной исследованости Российской прививки на КОВИД 19 по мнению Омериканских журналистов и учёных
--
пожар в доме, все бегают, суетятся, чем-то тушат,
и тут выходит степенный джентльмен и спрашивает «А у вас сертификат на использование воды для тушения — есть? Нет? Прекратите тушить этой водой, она недоисследованная!»
-------------------------
The Great Milenko
12.08.2020 09:27
1
В Тему про недостаточной исследованости Российской прививки на КОВИД 19 по мнению Омериканских журналистов и учёных
--
пожар в доме, все бегают, суетятся, чем-то тушат,
и тут выходит степенный джентльмен и спрашивает «А у вас сертификат на использование воды для тушения — есть? Нет? Прекратите тушить этой водой, она недоисследованная!»
-------------------------
Пример плохой.
Пожар в доме, все суетятся, бегают, тащат какую то жидкость. Тут выходит какой то чел и говорит : чуваки, вы хоть проверьте, не бензин ли это...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
The Great Milenko
12.08.2020 09:35
 
В твоем примере "вода" уже по факту гарантированное решение проблемы. Чего нельзя сказать о той смеси, которую хотят вколоть мне в зад.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
хочудив
12.08.2020 13:52
 
не понравилось именно то, что сформулировано так, что якобы 450 лет Россия только доила башкиров и ничего вроде не давала взамен.
так зарождается сепаратизм
Спасибо, пенсионер, за то что шьешь мне статью)) Давай, без уголовки договоримся. Про "доить 450 л." - это твои слова, я такого не писал.
Я в Башкирии родился и в списке школьных предметов имел "История Башкортостана", а вам советую найти краткую выжимку и ознакомиться, прежде чем на меня бочку катить.

А я приведу пример: https://pikabu.ru/story/chto_seychas_proiskhodi...

Гора Куш-тау, одно из немногих интересных мест вблизи Стерлитамак/Салавата/Ишимбая. У подножья протекает река, находятся два поселения, база отдыха и садовое сообщество, там же единственная нормальная горнолыжная база. Но Хабиров отдал ее в разработку без общественных слушаний Содовой компании (которая, в этом году перечислила около 8 млрд дивами, в бюджет 3 млрд)
Обратите внимание на:
1) 3 фото по ссылке, это кратер от горы Шах-тау (самая крупная в этой местности...точнее, была когда-то) Разработали лет за 40-50.
2) 4 фото - вот такое состояние у многих дорог в республике. Крутые дороги, правда? Особенно для республики, в которой находится Башнефть, входившая в топ-10 налогоплательщиков РФ. (и десятки других химических орг)
3) 5 фото - "белые моря". Химические отстойники, занимающие треть площади Стерлитамака.
Бывал я в тех краях, видел эти горки..... Да, конечно обидно за нашу природу, но как бы не старались - все равно будет разработка этих гор..... Потому что на Соде есть вся инфраструктура, есть куча народу которым нужна работа. Печально, но это так
Ф
12.08.2020 18:15
3
Fitch подтвердило рейтинг «Башнефти» на уровне BBB со стабильным прогнозом, отметив финансовую устойчивость компании в период низких цен на нефть, говорится в сообщении агентства. Данный уровень рейтинга соответствует суверенному рейтингу России.
«Принимая во внимание накопленные в первом полугодии 2020 г. объемы нефти в хранилищах, мы ожидаем, что средняя стоимость барреля марки Brent составит $45 в 2021 г. Низкая себестоимость добычи у “Башнефти” и “Роснефти” и снижение налоговой нагрузки поддерживают финансовую устойчивость компаний на фоне низких цен на нефть», ‒ говорится в сообщении.
Одним из факторов финансовой устойчивости «Башнефти» аналитики Fitch называют тесную интеграцию с контролирующим акционером компании ‒ «Роснефтью». «При оценке “Башнефти” мы приняли во внимание тесную операционную и стратегическую интеграцию компании с “Роснефтью”, а также нашу оценку кредитоспособности "Роснефти», ‒ написали аналитики.
В Fitch отметили, что компания придерживается консервативной политики заимствования средств, долговая нагрузка (отношение FFO к коэффициенту чистого финансового левериджа) находится на уровне «Газпромнефти», «Татнефти», «Лукойла» и «Новатэка».
https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/08/...
Владюха_Ростов
12.08.2020 19:26
 
Здравствуйте! Взял немного префы по 1358.
Mr Ferdinand
12.08.2020 20:59
2
После капвложений Сечина подобного даже в теории не должно происходить, надеюсь это ошибка. Пресс-служба башни отрицает.

Росприроднадзор проверит «Башнефть» по факту загрязнения реки Белой в Уфе.

Башкирский природоохранный межрайонный прокурор поручил территориальному управлению Росприроднадзора провести внеплановую проверку АНК «Башнефть» в связи с загрязнением реки Белой и почвы в Уфе нефтесодержащими отходами, установить размер вреда и принять меры к его взысканию. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии. «Башнефти» поручено принять меры по ликвидации аварийных разливов нефти.

В пресс-службе «Башнефти» “Ъ-Уфа” сообщили, что «Башнефть-УНПЗ» провела дополнительную проверку оборудования и очистных сооружений предприятия. «В ходе проверки подтверждено отсутствие какой-либо нештатной работы оборудования или его разгерметизации»,— отметили в компании.

https://www.kommersant.ru/doc/4450893
Schlechtgut
12.08.2020 22:20
 
привет всем такой вопрос, для вложения обычка или префа кому нравится? может есть мысли?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы