mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Макс Саратовский
16.02.2021 19:21
1
Но прогнозы пессимистов посрамил четвертый квартал, когда неожиданно «Роснефть» отчиталась о рекордной прибыли в 324 млрд рублей. Она перекрыла все потери и вернула компанию в плюс.
Бухгалтерское чудо породила сделка по приобретению активов «Таймырнефтегаза», которую «Роснефть» закрыла в четвертом квартале.
За компанию, владеющую лицензиями на Пайяхское и Иркинское месторождения, «Роснефть» заплатила 823 млрд рублей. А на своем балансе учла купленное по стоимости в 1,6 раза выше - 1,3 триллиона рублей.
Это позволило «Роснефти» отразить 504 млрд рублей в качестве выгоды от сделки, отмечают аналитики Райффайзенбанка. Без этой суммы компания осталась бы глубоко в минусе и по итогам квартала, и по итогам года.
В комментариях к отчетности «Роснефть» поясняет, что оценила актив гораздо дороже, чем продавец, посколько тот не мог полноценно разрабатывать месторождения с учетом масштаба требуемых капитальных вложений.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-ne-p...
Хоть убей не пойму: у Роснефти убыток по факту, без этой аферы и у Башнефти тоже убыток. Так как год такой...но вот Роснефть на самых хаях, а Башнефть по дну ползает. Это как так?
Mr Ferdinand
16.02.2021 19:59
 
Хоть убей не пойму: у Роснефти убыток по факту, без этой аферы и у Башнефти тоже убыток. Так как год такой...но вот Роснефть на самых хаях, а Башнефть по дну ползает. Это как так?
А вы посмотрите на красного и еле вмещающегося в кадр Сечина перед Володей, и сразу становится понятно, что для него это способ сказать, что он компетентный руководитель. (Имею ввиду всех топов РН + собственный банк с безграничными возможностями) Чтобы там Леша не пел в своих роликах, а ротация кадров периодически происходит. И даже старые друзья вроде Якунина уходят, когда появляется много вопросов к управлению.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Ф
16.02.2021 20:07
3
Но прогнозы пессимистов посрамил четвертый квартал, когда неожиданно «Роснефть» отчиталась о рекордной прибыли в 324 млрд рублей. Она перекрыла все потери и вернула компанию в плюс.
Бухгалтерское чудо породила сделка по приобретению активов «Таймырнефтегаза», которую «Роснефть» закрыла в четвертом квартале.
За компанию, владеющую лицензиями на Пайяхское и Иркинское месторождения, «Роснефть» заплатила 823 млрд рублей. А на своем балансе учла купленное по стоимости в 1,6 раза выше - 1,3 триллиона рублей.
Это позволило «Роснефти» отразить 504 млрд рублей в качестве выгоды от сделки, отмечают аналитики Райффайзенбанка. Без этой суммы компания осталась бы глубоко в минусе и по итогам квартала, и по итогам года.
В комментариях к отчетности «Роснефть» поясняет, что оценила актив гораздо дороже, чем продавец, посколько тот не мог полноценно разрабатывать месторождения с учетом масштаба требуемых капитальных вложений.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-ne-p...
Есть вторая сторона сделки. За 11 ярд$ куплены лицензии на добычу нефти без инфраструктуры. Эдичка с использованием сечкиного ресурса заполучил эти лицензии по цене в 5-7 раз меньше чем продал и получил взамен 9,6 ярда$ и действующие обустроенные добычные активы по заниженной стоимости в 1,4 ярда$. Ежу понятно что 20 млн тонн годовой добычи (https://www.rbc.ru/business/02/12/2020/5fbe77ef...) стоят как минимум в 10 раз больше. Ждём очередное расследование от Лёши.
Anton78
16.02.2021 20:19
3
Но прогнозы пессимистов посрамил четвертый квартал, когда неожиданно «Роснефть» отчиталась о рекордной прибыли в 324 млрд рублей. Она перекрыла все потери и вернула компанию в плюс.
Бухгалтерское чудо породила сделка по приобретению активов «Таймырнефтегаза», которую «Роснефть» закрыла в четвертом квартале.
За компанию, владеющую лицензиями на Пайяхское и Иркинское месторождения, «Роснефть» заплатила 823 млрд рублей. А на своем балансе учла купленное по стоимости в 1,6 раза выше - 1,3 триллиона рублей.
Это позволило «Роснефти» отразить 504 млрд рублей в качестве выгоды от сделки, отмечают аналитики Райффайзенбанка. Без этой суммы компания осталась бы глубоко в минусе и по итогам квартала, и по итогам года.
В комментариях к отчетности «Роснефть» поясняет, что оценила актив гораздо дороже, чем продавец, посколько тот не мог полноценно разрабатывать месторождения с учетом масштаба требуемых капитальных вложений.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-ne-p...
Есть вторая сторона сделки. За 11 ярд$ куплены лицензии на добычу нефти без инфраструктуры. Эдичка с использованием сечкиного ресурса заполучил эти лицензии по цене в 5-7 раз меньше чем продал и получил взамен 9,6 ярда$ и действующие обустроенные добычные активы по заниженной стоимости в 1,4 ярда$. Ежу понятно что 37 млн тонн годовой добычи (https://www.rbc.ru/business/02/12/2020/5fbe77ef...) стоят как минимум в 10 раз больше. Ждём очередное расследование от Лёши.
Леша сдуру вернулся и переехал в место со строгой диетой. Вряд ли теперь расследования какие то увидим.
Ф
16.02.2021 20:20
2
Есть вторая сторона сделки. За 11 ярд$ куплены лицензии на добычу нефти без инфраструктуры. Эдичка с использованием сечкиного ресурса заполучил эти лицензии по цене в 5-7 раз меньше чем продал и получил взамен 9,6 ярда$ и действующие обустроенные добычные активы по заниженной стоимости в 1,4 ярда$. Ежу понятно что 20 млн тонн годовой добычи (https://www.rbc.ru/business/02/12/2020/5fbe77ef...) стоят как минимум в 10 раз больше. Ждём очередное расследование от Лёши.
Леша сдуру вернулся и переехал в место со строгой диетой. Вряд ли теперь расследования какие то увидим.
краники прикроют выпустят
Anton78
16.02.2021 20:32
4
Леша сдуру вернулся и переехал в место со строгой диетой. Вряд ли теперь расследования какие то увидим.
краники прикроют выпустят
Пока что то не спешат особо. Но думаю полгодика точно посидит, к сожалению. Да и риторика у клоунов, что типа клали они на всех. Бравада да и только.
Mr Ferdinand
16.02.2021 22:04
13
Оффтоп. Ребята, а я раньше был если не сторонником/фанатом, то точно крайне положительно относился к Лёхе. А впервые о нём услышал, когда было дело кировлеса. Но в последние годы к нему появилось гораздо больше вопросов, я не вижу разницы между действующей власти и такой "оппозицией". Никаких реальных действий за 10 лет, непрозрачное финансирование от олигархов и непонятных структур, натянутые и чуть ли не заказные расследования. Сам Лёха десять лет нигде не работает и живёт за счёт спонсоров олигархов (он сам говорил)

Пропаганда в фонде уровня Киселева - сплошное переворачивание фактов и лицемерие.
Организация массовых беспорядков (на рекламу было потрачено огромное количество денег, из каждого угла боты верещали. Была даже куплена реклама на Ютубе/гугл) Накрутка просмотров на роликах региональных штабов. (Точнее, всех роликов, но у региональных это особо видно)

Я знаю, что многим не нравятся те или иные моменты в стране. Но у Лехи за десять лет так и не появилось внятной программы (Гуриев написал ему что-то, но сам он ничего в этом не понимает) Посмотрел недавно интервью с Лехой и Стрелковым, вся его программа: убрать от кормушки одних и поставить других (своих "честных").

Реальную оппозицию давят сразу и в ЕС на это всем плевать: у Грудинина почти отобрали совхоз, платошкин год под арестом сидит. А здесь вся Европа на помощь Лёше выстроилась.

Соррян, потом удалю. Всё политики - говно, но те, которые, как сказал недавно Чичваркин: "мы с Навальным обсуждали, как будем продавать Газпром и Роснефть", говно вдвойне.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Лифтёр
16.02.2021 22:32
4
Оффтоп. Ребята, а я раньше был если не сторонником/фанатом, то точно крайне положительно относился к Лёхе. А впервые о нём услышал, когда было дело кировлеса. Но в последние годы к нему появилось гораздо больше вопросов, я не вижу разницы между действующей власти и такой "оппозицией". Никаких реальных действий за 10 лет, непрозрачное финансирование от олигархов и непонятных структур, натянутые и чуть ли не заказные расследования. Сам Лёха десять лет нигде не работает и живёт за счёт спонсоров олигархов (он сам говорил)

Пропаганда в фбк уровня Киселева - сплошное переворачивание фактов и лицемерие.
Организация массовых беспорядков (на рекламу было потрачено огромное количество денег, из каждого угла боты верещали. Была даже куплена реклама на Ютубе/гугл) Накрутка просмотров на роликах региональных штабов. (Точнее, всех роликов, но у региональных это особо видно)

Я знаю, что многим не нравятся те или иные моменты в стране. Но у Лехи за десять лет так и не появилось внятной программы (Гуриев написал ему что-то, но сам он ничего в этом не понимает) Посмотрел недавно интервью с Лехой и Стрелковым, вся его программа: убрать от кормушки одних и поставить других (своих "честных").

Реальную оппозицию давят сразу и в ЕС на это всем плевать: у Грудинина почти отобрали совхоз, платошкин год под арестом сидит. А здесь вся Европа на помощь Лёше выстроилась.

Соррян, потом удалю. Всё политики - говно, но те, которые, как сказал недавно Чичваркин: "мы с Навальным обсуждали, как будем продавать Газпром и Роснефть", говно вдвойне.
По юной наивности и ведясь на красивые видосики тоже его поддерживал. Но происходящее в/на Украине постепенно вправило мозги. Думаю с приходом Лехи у нас было бы ещё хуже. Толик Шарий тоже в отрезвлении поспособствовал
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Simple Bird
16.02.2021 23:37
8
Сообщение удалено автором 08.05.2021 в 13:02.
Причина: too old
Mr Ferdinand
17.02.2021 00:15
4
Simple Bird @ 16.02.2021 23:37  (сообщение удалено)
Умное голосование "победило" только в роликах Навального. Да, оно оказало некоторую помощь кандидатам из списка, но партии отрицают заслугу. Например, в Хабаровске люди однозначно поддерживали однопартийцев Фургала (ЛДПР), а Волков все приписывает себе.

Ещё хотел бы отметить, что в борьбе с едром фонд призывал голосовать в некоторых городах за откровенных маргиналов и коррупционеров, на которых клейма негде ставить.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D0...


Знаете, что такое роспил и росяма? Раньше я тоже приводил их в пример, посмотрите, какой Леша молодец. Это фонд Алексея собрал/получил несколько сотен миллионов (пару ярдов уже) пожертвований, выделил 100-500 тыс на аутсорс для создания проектов и приписал все заслуги себе. Эти проекты по своей сути - прослойки, через который подаются жалобы в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ службы. То есть, это службы "ненавистного" режима отменяют незаконные тендеры, это госструктуры чинят дороги. А вся слава Лёше)
Более того, есть несколько подобных ресурсов, которые никак не связаны с фондом, но имеют аналогичный функционал и не просят донаты. Или можно обратиться в необходимые службы напрямую.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Simple Bird
17.02.2021 00:51
5
Сообщение удалено автором 07.05.2021 в 02:16.
Причина: too old
Mr Ferdinand
17.02.2021 01:31
6
Simple Bird @ 17.02.2021 00:51  (сообщение удалено)
А точно умное голосование? Может, это Кац с Варламовым полгода агитировали на своих каналах? (Условно) Или Ходорковский со своей программой? Или упал рейтинг едра? Или все вместе, а умное голосование всего пару процентов накинуло?

Фонд существует лет 10, все эти годы сотрудникам фонда было разрешено пиарить только Алексея Навального (почему-то без него "светлая Россия будущего" не построится), только в прошлом году Любе Соболь разрешили балатироваться. (Хотя я бы и ей запретил, она настолько глупа, что вела стрим, когда незаконно проникала в чужую квартиру)

В 2018 году Алексея не допустили до выборов, что он сделал? Наверное, выпустил ролик про дворец царя (это известно с 10-12 г)? Нет, наверное, он призвал голосовать за самого сильного кандита? (Считай умное голосование) Хотя, постойте, он же призывал всех сторонников бойкотировать выборы и подарил Путину рекордные цифры. (76,6%) Оппозиция, которую мы заслужили.

Почему на его Биткойн кошелек поступила валюта от спонсора, через кошелек которого прошли Биткойны на десятки миллиардов!!! долларов. Это что за россиянин такой?

Почему они даже не пытались зарегистрировать митинги? 90 уголовных дел, чтобы один подлец на свободу вышел - это не слишком большая плата? Десятки наших сограждан сядут на несколько лет из-за Навального. Вот это ему точно невозможно простить.

А свинское поведение в суде с ветераном (каким бы ангажированным этот суд не был, он оскорбил его. Посты Алексея прямо на это указывали) лишь доказывает, что Алексей не может без телесуфлера внятно и аргументировано разговаривать, а без редакторов ясно мыслить.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
iamvads
17.02.2021 02:06
1
Mr Ferdinand,
тоже пришел к похожим выводам. Чел на содержании западных спецслужб и аффилированных структур. Олигархи не причем, они бы побоялись финансировать.
Simple Bird
17.02.2021 02:07
8
Сообщение удалено автором 06.05.2021 в 01:54.
Причина: too old
Mr Ferdinand
17.02.2021 09:49
8
Simple Bird @ 17.02.2021 02:07  (сообщение удалено)
Напишу последнее сообщение, т.к. политика - дело грязное и неблагодарное.

Ссылка с таймкодом на момент, где показано общее количество битков, которые прошли с кошелька-донатера. Более 1 млн Биткойнов. По какому курсу считать, сами решайте, по минимальному за пять лет - 3млрд$, по максимальному - 50 млрд, но лучше по среднему от 10 до 25 млрд $.
https://youtu.be/SzXBeNVzFPw

Наверное, я вас расстрою, но с ковидом запрещены митинги практически во всех более-менее нормальных странах, а в некоторых развитых даже из дома лишний раз нельзя выйти. И налоги с пенсионным возрастом повышают везде, кроме Китая. И продукты дорожают во всем мире. Как раз ковид хорошо показал, что наша власть неплохо справилась. Да, в начале обосрались, потом перегнули, но сейчас всё ок. Лучше справился только Китай. Одни вакцины чего стоят.

Наша власть отвратительна, сам в первых рядах ее критикую. Но эта система достаточно неплохо работает, а Алексей хочет революцию. И устраивает он ее за деньги отдельных личностей-интересантов. Как Зеленский, которого выбрал народ, а представляет интересы очень узкой прослойки граждан. (Закупать газ реверсом? Покупать американское ядерное топливо для советских реакторов втридорога? Размещать облигации "яресько" под 12% на 20 лет?)

Не выходят на улицу люди, когда у них есть еда/безопасность/медицина без организации. С поправками в конституцию были не согласны миллионы, но никто не вышел. За Алексея вышли исключительно из-за грамотного управления и массированного пиара за много миллионов. (Реклама была везде, во всех соц сетях)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Клей ПВА
17.02.2021 10:44
 
Почему сайт не могут обновить. На сайте вся инфа практически старая....(((((((((((((((((( Новостей нет, скучно.....
Акул каракул
17.02.2021 13:55
4
Там фото иваныча выкладывающего свое хозяйство на стол надо разместить. Больше ни какой информации и не нужно...
Anton78
17.02.2021 14:30
8
Нефть растет, а Башня падает. Не прикрытая манипуляция, показывающая, что класть они на все хотели. Видимо хотят склонить Башкирию к продаже пакета, показывая, что прибыли нет и див не будет, а также за одно отомстить Бранису за его прошлый выпад, публично демонстрируя что кладут на всех. Забывая, что люди то видят какие они "талантливые управленцы", которые могут только развалить и пилить, а вот сделать компанию прибыльной и дорогой - это они им не выгодно и не надо. Но им на это насрать.
Samotlor1965
17.02.2021 15:09
12
Фердинанд в видео ошибка, там 678 битков им пришло, что примерно 500 млн рублей за все время. Но это же факты, они я думаю никого в России не интересуют Сказали тебе миллиарды долларов - значит миллиарды долларов, зачем проверять, да?

https://www.rbc.ru/crypto/news/5f158ea99a794728...

Я не могу сказать, что факты не в чести только в России, но только у нас по-моему, реально ненавидят правду в любом формате. Вот Фердинанд написал чушь - я написал факт. Это изменит что-то? нет, потому что люди уже все всё для себя решили и ничего поменять нельзя, дискуссии все закончены. Наверное большинство людей в 1953м году искренне любили Сталина. Так же и сейчас - вот Путин уйдет в 2036м и через 2-3 года будут все эти же подлизы его марать как могут в грязи. И он сам это знает, поэтому он с нами навсегда.

В принципе, я не могу его осуждать за это. Кругом Фердинанды и надо себя как-то беречь.
Mr Ferdinand
17.02.2021 16:22
8
Фердинанд в видео ошибка, там 678 битков им пришло, что примерно 500 млн рублей за все время. Но это же факты, они я думаю никого в России не интересуют Сказали тебе миллиарды долларов - значит миллиарды долларов, зачем проверять, да?

https://www.rbc.ru/crypto/news/5f158ea99a794728...

Я не могу сказать, что факты не в чести только в России, но только у нас по-моему, реально ненавидят правду в любом формате. Вот Фердинанд написал чушь - я написал факт. Это изменит что-то? нет, потому что люди уже все всё для себя решили и ничего поменять нельзя, дискуссии все закончены. Наверное большинство людей в 1953м году искренне любили Сталина. Так же и сейчас - вот Путин уйдет в 2036м и через 2-3 года будут все эти же подлизы его марать как могут в грязи. И он сам это знает, поэтому он с нами навсегда.

В принципе, я не могу его осуждать за это. Кругом Фердинанды и надо себя как-то беречь.
Либо я русский язык плохо знаю, либо Самотлор читать и понимать разучился. На официальный кошелек Навального задонатили 678 битков. Я два раза написал про другое, в видео говорят про кошелек, с КОТОРОГО донатили Навальному. Через этот кошелек прошло больше миллиона битков.
Много у вас таких знакомых, через которые триллионы рублей проходят? А сколько неофициальных кошельков у Лехи?

Какие факты и правда?
Когда Алексей от балды называет цены? Дворец Путина мы оцениваем в 100млрд...а чего не в триллион?

Хоть одно реальное расследование, которое к чему-то привело приведите. (Лайки и просмотры не в счёт)
Белых (бывшего руководителя и друга Навального) поймали за руку на взятке - это факт.
Олег Навальный, работая на почте РФ переводил контракты на семейную фирму - это коррупция, сел абсолютно законно.

... всё, до конца недели ухожу с ветки 😡
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы