mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Strannik
17.02.2021 16:31
3
Фердинанд в видео ошибка, там 678 битков им пришло, что примерно 500 млн рублей за все время. Но это же факты, они я думаю никого в России не интересуют Сказали тебе миллиарды долларов - значит миллиарды долларов, зачем проверять, да?

https://www.rbc.ru/crypto/news/5f158ea99a794728...

Я не могу сказать, что факты не в чести только в России, но только у нас по-моему, реально ненавидят правду в любом формате. Вот Фердинанд написал чушь - я написал факт. Это изменит что-то? нет, потому что люди уже все всё для себя решили и ничего поменять нельзя, дискуссии все закончены. Наверное большинство людей в 1953м году искренне любили Сталина. Так же и сейчас - вот Путин уйдет в 2036м и через 2-3 года будут все эти же подлизы его марать как могут в грязи. И он сам это знает, поэтому он с нами навсегда.

В принципе, я не могу его осуждать за это. Кругом Фердинанды и надо себя как-то беречь.
Либо я русский язык плохо знаю, либо Самотлор читать и понимать разучился. На официальный кошелек Навального задонатили 678 битков. Я два раза написал про другое, в видео говорят про кошелек, с КОТОРОГО донатили Навальному. Через этот кошелек прошло больше миллиона битков.
Много у вас таких знакомых, через которые триллионы рублей проходят? А сколько неофициальных кошельков у Лехи?

Какие факты и правда?
Когда Алексей от балды называет цены? Дворец Путина мы оцениваем в 100млрд...а чего не в триллион?

Хоть одно реальное расследование, которое к чему-то привело приведите. (Лайки и просмотры не в счёт)
Белых (бывшего руководителя и друга Навального) поймали за руку на взятке - это факт.
Олег Навальный, работая на почте РФ переводил контракты на семейную фирму - это коррупция, сел абсолютно законно.

... всё, до конца недели ухожу с ветки 😡
Постой не спеши) сейчас ты лицо потеряешь))) оборот мне не надо в пример приводить)) я тоже покупаю продаю по несколько раз в день но только идиот может оборот приписывать как обьем полученных денег))) подожди вечера не уходи))) шулер словестный))) еще мне про Белых расказывает взятку)) ты вообще в РОссии живешь?))) слушаешь тебя как будь то в другом мире живешь)) вечером напишу после торгов)) бежит он как запахло жареным)) на видео ему говорять))) ишь аргумент нашел)))
Samotlor1965
17.02.2021 16:56
15
если все в стране воруют, то виновато в этом естественно НАТО! тут даже спорить не о чем.
rock-retiree (Z)
18.02.2021 06:57
−1
Леша сдуру вернулся и переехал в место со строгой диетой. Вряд ли теперь расследования какие то увидим.
краники прикроют выпустят
rock-retiree (Z)
18.02.2021 07:49
1
если все в стране воруют, то виновато в этом естественно НАТО! тут даже спорить не о чем.
воруют дурно воспитанные люди. и это независимо от страны.
да, после того, как стали сдавать в идеологии, попали под западных воспитателей.
Ufimskiy
18.02.2021 08:04
2
Ждём резкого повышения котировок по Башнефть!!!
Ufimskiy
18.02.2021 08:10
4
если все в стране воруют, то виновато в этом естественно НАТО! тут даже спорить не о чем.
воруют дурно воспитанные люди. и это независимо от страны.
да, после того, как стали сдавать в идеологии, попали под западных воспитателей.
Почему прокуратура не начала проверку ни по одному из расследований ФБК? Ведь материала достаточно. Никого этот факт не пугает.
Поэтому и фондовая биржа внизу, инвестор не хотит связываться со страной, где защиты прав человека и частной собственности почти нет. Весь мир рос, а мы падали! Почему?
Макс Саратовский
18.02.2021 08:19
1
Ждём резкого повышения котировок по Башнефть!!!
Я согласен, но почему вдруг?
Ufimskiy
18.02.2021 09:13
1
Ждём резкого повышения котировок по Башнефть!!!
Я согласен, но почему вдруг?
Очень сильно задавили на рынок. Пружина уже настолько сжалась, что по законам физики должен быть выстрел. Просто нужен провоцирующий фактор, и больше в политическом русле, т.к. акции российских эмитентов сильно недооценены. Цена своё возьмёт!
EU
18.02.2021 09:17
7
Ждём резкого повышения котировок по Башнефть!!!
Я согласен, но почему вдруг?
А почему бы и нет? Brent выросла с начала ноября с 35 до 65 долларов, а башнефть с 1126 до 1170, т.е в отличии от большинства других бумаг практически проигнорировала весь рост нефти. Можно, конечно, сослаться на убыточный прошлогодний отчет и ограничения по добыче и на демпфер. Ну так прошлый год был для всех очень тяжелым, а начало этого года выглядит намного позитивнее. При таких ценах на нефть, думаю, совсем не за горами и воостановление добычи, пусть и постепенное. Да и демпфер при таких ценах на нефть уже не должен мешать генерировать хорошую прибыль.
Вакцинация идет полным ходом, надеюсь через несколько месяцев ограничения будут сниматься, что приведет к увеличению потребления топлива. А за прошлый год многие нефтянные компании снизили инвестиции в добычу, а кто-то и совсем разорился. Почти все приличные бумаги уже воостановились до предковидного уровня , а некоторые и превысили его. Башнефть, благодаря манипуляциям в стакане, и может быть репутационным рискам после перехода под крыло Роснефти, практически в одиночестве утаптывает днище. Но это не может продолжаться слишком долго. Вот такой вот поток сознания.
Jek$on
18.02.2021 09:53
2
Я согласен, но почему вдруг?
Очень сильно задавили на рынок. Пружина уже настолько сжалась, что по законам физики должен быть выстрел. Просто нужен провоцирующий фактор, и больше в политическом русле, т.к. акции российских эмитентов сильно недооценены. Цена своё возьмёт!
вот смотри...я покупаю сейчас БН...дивы мизирные или отсутствуют....следующее через год и то при хорошей прибыли и может будут как в прежние годы около 9%...так зачем мне терять год и морозить капитал...сейчас есть другие эмитенты который дадут тебе дивы 9% и в этом году и в следующем....а в связи с мутной политикой управления БН ...кому это нужно....... поэтому цена и падает....
arsagera
18.02.2021 11:18
8
Итоги 2020 г.: убыток снижает шанс на получение дивидендов
Башнефть раскрыла консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2020 год.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft...

Общая выручка компании снизилась на 37,7 %, составив 532,6 млрд руб., вследствие снижения экспортных цен на нефть и на нефтепродукты, а также выполнения соглашения стран-участников ОПЕК+, предполагающего снижение поставок нефти в прошедшем году. Добыча Башнефти за отчетный период упала на 30,7% до 13,1 млн тонн. , что сделало ее лидером снижения добычи среди дочерних компаний Роснефти.

Операционные расходы сократились только на 26,3% и составили 543,8 млрд руб. Несущественную отрицательную динамику показали производственные и операционные затраты (-4,6%), а также коммерческие и административные расходы (-3,2%).

В итоге на операционном уровне компания отразила убыток в 11,2 млрд руб.

Отрицательный нетто-результат финансовых статей в размере 9,6 млрд руб. сменился положительным, который составил 1,4 млрд руб., главным образом, из-за получения прибыли по курсовым разницам. Процентные расходы сократились на 5,5% до 10,6 млрд. руб.

В итоге компания отразила чистый убыток в 11,1 млрд руб. против прибыли годом ранее.

Среди прочих показателей отметим величину дебиторской задолженности в 140,9 млрд руб. (около 20% всех активов компании), выросшую за последние три года в два раза.

По итогам внесения фактических данных мы несколько повысили прогноз финансовых показателей текущего года на фоне восстановления объема добычи, а также снижения процентных расходов., одновременно обнулив наши ожидания по дивидендам за 2020 год. В последующие годы для прогноза дивидендов мы ориентируемся на показатели, прописанные в бюджете республики Башкортостан. В результате всех изменений потенциальная доходность акций компании сократилась.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft...

Привилегированные акции компании обращаются с P/BV 2021 порядка 0,6 и продолжают входить в число наших приоритетов в нефтегазовом секторе.


___________________________________________
Телеграм канал: https://t.me/arsageranews

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...
Лифтёр
18.02.2021 11:59
4
Вот вы всё нефть нефть... Водку надо было брать
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Jek$on
18.02.2021 13:06
 
с 1 февраля нефть почти +20%....БН все там же....только рост нефти держит БН от падения...а так бы уже до 1000 докатились бы..
хочудив
18.02.2021 13:33
 
Я согласен, но почему вдруг?
А почему бы и нет? Brent выросла с начала ноября с 35 до 65 долларов, а башнефть с 1126 до 1170, т.е в отличии от большинства других бумаг практически проигнорировала весь рост нефти. Можно, конечно, сослаться на убыточный прошлогодний отчет и ограничения по добыче и на демпфер. Ну так прошлый год был для всех очень тяжелым, а начало этого года выглядит намного позитивнее. При таких ценах на нефть, думаю, совсем не за горами и воостановление добычи, пусть и постепенное. Да и демпфер при таких ценах на нефть уже не должен мешать генерировать хорошую прибыль.
Вакцинация идет полным ходом, надеюсь через несколько месяцев ограничения будут сниматься, что приведет к увеличению потребления топлива. А за прошлый год многие нефтянные компании снизили инвестиции в добычу, а кто-то и совсем разорился. Почти все приличные бумаги уже воостановились до предковидного уровня , а некоторые и превысили его. Башнефть, благодаря манипуляциям в стакане, и может быть репутационным рискам после перехода под крыло Роснефти, практически в одиночестве утаптывает днище. Но это не может продолжаться слишком долго. Вот такой вот поток сознания.
Рост стоимости влияет мало - необходим рост добычи, но квоты на добычу не увеличивали....
EU
18.02.2021 15:06
1
А почему бы и нет? Brent выросла с начала ноября с 35 до 65 долларов, а башнефть с 1126 до 1170, т.е в отличии от большинства других бумаг практически проигнорировала весь рост нефти. Можно, конечно, сослаться на убыточный прошлогодний отчет и ограничения по добыче и на демпфер. Ну так прошлый год был для всех очень тяжелым, а начало этого года выглядит намного позитивнее. При таких ценах на нефть, думаю, совсем не за горами и воостановление добычи, пусть и постепенное. Да и демпфер при таких ценах на нефть уже не должен мешать генерировать хорошую прибыль.
Вакцинация идет полным ходом, надеюсь через несколько месяцев ограничения будут сниматься, что приведет к увеличению потребления топлива. А за прошлый год многие нефтянные компании снизили инвестиции в добычу, а кто-то и совсем разорился. Почти все приличные бумаги уже воостановились до предковидного уровня , а некоторые и превысили его. Башнефть, благодаря манипуляциям в стакане, и может быть репутационным рискам после перехода под крыло Роснефти, практически в одиночестве утаптывает днище. Но это не может продолжаться слишком долго. Вот такой вот поток сознания.
Рост стоимости влияет мало - необходим рост добычи, но квоты на добычу не увеличивали....
Действующие квоты до конца марта. А новое совещание ОПЕК+ 3 марта. Возможно, скоро квоты поменяются.
ams
18.02.2021 15:52
 
Сообщение удалено модератором робот 18.02.2021 в 15:54.
Причина: кросспостинг
100413
18.02.2021 16:27
 
Сообщение удалено автором 25.03.2021 в 23:15.
EU
18.02.2021 16:49
1
100413 @ 18.02.2021 16:27  (сообщение удалено)
Если на заседании ОРЕК+ увеличат квоту для России, то автоматом увеличится квота и для Роснефти. А тут уже есть надежда, что и Роснефть даст увеличить добычу Башнефти.
Jek$on
18.02.2021 16:52
2
100413 @ 18.02.2021 16:27  (сообщение удалено)
собрались десяток государств...решили сколько каждой стране добывать....а как внутри страны будете распределять - ваша забота.....ну кого внутри страны заставят сократить добычу?....конечно самого слабенького...а кто самый слабенький из нефтяных в стране? ...правильно башнефть.......Ну, не пахану/дембелю же меньше масла есть....
Ф
18.02.2021 18:21
10
Россия добывает нефть ниже квоты ОПЕК+ в условиях экстремальных холодов в Сибири
По итогам февраля в РФ ожидался рост добычи нефти, но пока этого не удалось добиться. Некоторые месторождения были вынуждены ограничить потоки по трубопроводам из-за аномально холодной погоды.
Россия перекачивала в среднем 1,38 млн тонн нефти и конденсата в день с 1 по 15 февраля, сообщил Bloomberg со ссылкой на конфиденциальные источники в отрасли. Это соответствует дневной норме в 10,115 млн баррелей, что примерно на 44 000 баррелей ниже уровня января.
https://www.profinance.ru/news/2021/02/16/c149-...
Квоту увеличили нефть качать не могут
Наши особоодарённые остановили малодебитный фонд скважин, некоторые из которых нет смысла запускать в связи с высокими пусковыми затратами.
Добычу Башнефти сечка по-любому запустит, нефти не хватает, в феврале ограничили экспорт чтоб создать запас перед посевной и летним сезоном. Опек+ ограничили добычу, но внутреннее потребление в России не снизилось (кроме авиа). У сечки контракты в Китай, часть активов ННК передал. Жду к лету запуск ТиТ и Соровск
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы