mfd.ruФорум

БОРЬБА ЗА АКЦИИ- или как поднять их стоимость?

Новое сообщение | Новая тема |
1 2
Анонимный
09.07.2013 16:31
 
Анонимный 09.07.2013 16:12

Если ты там в совете директоров будешь, на что ты жить тогда будешь? Наверное бутылки будешь собирать.... Дуру гонишь.
Загонишь курс в 40 раз выше, да сольешь бумаги. Зюзя в Мечеле тоже так рассуждает - а на что он жить то будет? Поэтому мечел и не покупает, пока он на полу валяется.
Так и ты с Саратовом.
Анонимный
09.07.2013 16:35
 
Анонимный
09.07.2013 16:12

−1+1

Взять - возьмёшь....
\\\\\\

Если б ты хоть одну бумагу нормальную когда-нибудь брал, то по другому бы рассуждал.
Чего ты там возьмешь? Чтобы сайз во втором эшелоне взять в нормальной бумаге надо постоянно в ней сидеть. Годы..... А ты с бабосом из голубья пришел и думаешь возьмешь что. Во втором эшелоне обнулиться легче, чем в голубье.
Анонимный
09.07.2013 16:39
 
Анонимный 09.07.2013 16:12

Незнайка, это ты что ли?
Анонимный
09.07.2013 16:44
 
Иван, да тебя надо сделать поч
Анонимный
09.07.2013 16:45
 
Иван, да тебя надо сделать почётным гражданином города Саратова.
Анонимный
09.07.2013 16:48
 
ФСК, прЮвет!
Анонимный
09.07.2013 16:55
 
ЗдорОва, Иван. Я напишу прошение губернатору Саратовской области представить тебя к почётному званию за многомесячную пропаганду предприятий славного города Саратова с СМИ, коем является данный форум.
Анонимный
09.07.2013 17:01
 
Не надо
Анонимный
09.07.2013 17:29
 
Ни одна избушка не распишет свой анализ перед тем как закупаться. А потом не повезет физиков и мелких спекулей на хаи.

У изб всегда расчеты по всем бумагам, в том числе и НЕЛИКВИДАМ уже заранее сделаны.

Поэтому они сначала закупаются, потом между собой и с мажором договариваются, потом бумаги выносят, а потом только начинают ПИАРИТЬ бумагу. И на ХАЯХ на росте, в боковике и на последующем ПАДЕНИИ раздают.

А физик сам работает, поэтому физику важно заранее выбрать бумагу ПЕРСПЕКТИВНУЮ. Когда физик бумагу выбрал, она может и падать, и стоять. Никто не гарантирует ничего.
В первую очередь это касается неликвидов.

Но когда бумага начала расти, бумага у физика уже ДОЛЖНА БЫТЬ. И все равно, почему физик бумагу закупил - по форуму, монетку кинул, просто в монитор ткнул, аналов почитал, сам подумал, технику посмотрел или еще чего.
Поэтому люди и форумы читают и новости отслеживают. А думать надо самим и в уме держать свое мнение.

А избы бумаги хорошие не пиарят. И не говорят и не предупреждают, что бумага 10-20 концов даст. Даже 2-3 конца. А в неликвиде так бывает. Так что надо брать заранее потихоньку.

БРАТЬ ЗАРАНЕЕ ПОТИХОНЬКУ не на последние.
67022
09.07.2013 19:02
 
ХОЧУ ПЛАНКИ как в 2010г , по алфавиту.
Анонимный
11.07.2013 14:26
 
Новость о том, что "Роснефтегаз" будет платформой для консолидации акций "ИНТЕР РАО" может стать сигналом для покупок
ИНТЕР РАО ЕЭС

11.07.13 11:45
Комментарий
Элина Кулиева, аналитик "Альфа-Банка".

Новость. Как сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на Игоря Сечина, Роснефтегаз (РНГ) дал согласие на выкуп 13,76% акций "ИНТЕР РАО", принадлежащих Росимуществу.

Вывод. Данная информация не является новой для рынка. Однако отметим, что продажа государственной доли в пользу 100%-й дочерней компании не подразумевает обязательной оферты.

Анализ. Данный шаг является первым в процессе передачи государственных долей ИНТЕР РАО РНГ. По итогам консолидации долей во всех государственных компаниях РНГ, возможно, будет принадлежать приблизительно 70% в "ИНТЕР РАО". Кроме того, ранее в прессе сообщалось, что даже "Норильский никель", владеющий 13,2% компании, может продать долю РНГ. Общая консолидация всех этих долей, вероятно, будет осуществлена посредством допэмиссии. Также напомним, что ранее (в марте 2013 г.) ходили слухи о том, что эта доля (14%) в "ИНТЕР РАО" может быть оценена в 33-39 млрд руб. Согласно данной оценке, цена акции компании составляет около 0,023-0,0271 руб., что практически в два раза превышает текущую рыночную цену.

На наш взгляд, данный шаг будет иметь ряд последствий. Во-первых, пока неизвестно, как РНГ будет консолидировать все вышеуказанные доли. Кроме того, шансы оферты миноритариям "ИНТЕР РАО" после консолидации также низкие. Однако консолидация всех малых долей в руках одного стратегического акционера, вероятно, будет позитивно воспринята рынком, но, на наш взгляд, роль и обоснованность того, что РНГ станет ключевым акционером "ИНТЕР РАО" пока не ясна.
Комментарий
Александр Костюков, аналитик ИК "Велес Капитал".

"Роснефтегаз" будет платформой для консолидации акций "Интер РАО". "Роснефтегаз" дал согласие на выкуп 13,76% акций "Интер РАО", принадлежащих Росимуществу. Пока это устные договоренности между Сечиным и руководителем Росимущества. Также сделку должен формально одобрить Аркадий Дворкович. Еще в декабре прошлого года в письме президенту Владимиру Путину Дворкович соглашался с тем, что акции "Интер РАО", принадлежащие государство необходимо консолидировать в "Роснефтегазе".

В случае покупки свыше 30% акций "Интер РАО" "Роснефтегазу" придется выставлять оферту миноритариям, что будет возможным для "Роснефтегаза", получающего дивиденды от "Газпрома" и "Роснефти". К тому же акции компании серьезно обесценились за последние полгода (-48%). Вся компания оценивается в 133 млрд руб. по рыночным ценам. Никто из крупных акционеров сейчас не спешит продавать пакеты акций "Интер РАО" из-за их обесценения, однако, по нашему мнению, желающие все же могут найтись в ближайший удобный момент. Например, "Норникель", который давно ищет покупателя на свой пакет "Интер РАО".

Данная новость может стать сигналом для спекулятивных покупок, из-за чего курс акций может повыситься. Однако следует дождаться дальнейшего развития событий. В случае выставления оферты миноритариям в выигрыше может оказаться "Норникель", а также прочие миноритарии, на фоне повышения курса акций.
http://www.finam.ru/analysis/investorquestion00...
Анонимный
02.05.2014 10:50
 
Анонимный
02.05.2014 10:52
 
Теперь уже никак! Раньше нашим властям о этом думать надо было.
ivan111
17.05.2014 14:04
 
БерЁм мои папиры - поднимаем их стоимость!
ivan111
23.05.2014 20:14
 
Анонимный
09.07.2013 16:12

−1+1

Взять - возьмёшь....
\\\\\\

Если б ты хоть одну бумагу нормальную когда-нибудь брал, то по другому бы рассуждал.
Чего ты там возьмешь? Чтобы сайз во втором эшелоне взять в нормальной бумаге надо постоянно в ней сидеть. Годы..... А ты с бабосом из голубья пришел и думаешь возьмешь что. Во втором эшелоне обнулиться легче, чем в голубье.
Точно
ivan111
27.12.2014 22:06
 
БерЁм Саратов!
ivan111
13.06.2020 13:03
 
ivan111
13.06.2020 13:32
 
ivan111
13.06.2020 13:55
 
Вот, обЪясняю мою позицию. Это просто использовал переписку по личке, что бы другим было ясна моя позиция. Тут вот как дело обстоит.

\\\\
Если у тебя депо небольшое и тебе всЁ равно, куда лезть - хоть в пустышку, хоть не в пустышку, лишь бы папира летала - то тебе тогда надо искать группу товарищей, которые работают уже давно и успешно в куче папир, которые летают туда-сюда.

Это по веткам сам тогда бегай и ищи. Это да, они всобачивают десятки миллионов в сумме по всей группе в какую-нибудь пустышку, она улетает и тогда они берут прибыль какую успеют. Потом следующую и т.д.

А я по другому стараюсь работать и поэтому по-другому делаю.

Я не бегаю по бумагам и свой депоз на 100 папир по 1 % не разбрасываю.
Я ищу папир очень надЁжный на лоях и всобачиваю в него как можно больше денег.

Вот когда я нашёл папир такой с огроменным апсайдом, когда я абсолютно уверен, что в нЁм можно получить хорошую прибыль и он и в моменте может стрельнуть - вот тогда я и говорю, и всем обЪясняю всЁ про этот папир.
В том числе и ребятам, которые бегают по разным пустышкам, потому что я никого не обманываю, а они могут также в этом папире надЁжном получить прибыль.
ivan111
15.06.2020 15:28
 
ivan111
17.06.2020 12:35
 
ivan111
19.06.2020 16:51
 
кхе-кхе)))
ivan111
28.06.2020 13:48
 
1 2
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы