mfd.ruФорум

QIWI (КИВИ)

Новое сообщение | Новая тема |
Bestregards
17.04.2024 10:45
 
"Когда была введена временная администрация, исходя из автоматизированной базы данных, мы увидели платежи, которые подтверждают заключение договора между Qiwi plc и Fusion Factor [Fintech] Limited. "
Из этого сообщения следует что платёж, возможно 11.88 млрд рублей (первый транш) был осуществлен. И, как я понимаю, АСВ хочет проверить легитимность этого платежа. Если договор указывает на этот платёж и он законен, у АСВ не будет вопросов. Если же договор не предоставят, возможно этот платёж будет рассматриваться как вывод перед отзывом лицензии и асв может попросить вернуть деньги обратно.
Если под платежом имеется ввиду 11.88 млрд , тогда оставшиеся в киви банке 25 млрд после расчетов со всеми кредиторами более чем достаточны для выплаты оставшихся 11.88 млрд 4 платежами начиная с конца 2024 года.
Углевод
17.04.2024 13:05
1
"Когда была введена временная администрация, исходя из автоматизированной базы данных, мы увидели платежи, которые подтверждают заключение договора между Qiwi plc и Fusion Factor [Fintech] Limited. "
Из этого сообщения следует что платёж, возможно 11.88 млрд рублей (первый транш) был осуществлен. И, как я понимаю, АСВ хочет проверить легитимность этого платежа. Если договор указывает на этот платёж и он законен, у АСВ не будет вопросов. Если же договор не предоставят, возможно этот платёж будет рассматриваться как вывод перед отзывом лицензии и асв может попросить вернуть деньги обратно.
Если под платежом имеется ввиду 11.88 млрд , тогда оставшиеся в киви банке 25 млрд после расчетов со всеми кредиторами более чем достаточны для выплаты оставшихся 11.88 млрд 4 платежами начиная с конца 2024 года.
я не пойму- банк-то причем тут? Они что, эти 11.8 млрд взяли в кредит у банка?
Bestregards
17.04.2024 13:17
 
"Когда была введена временная администрация, исходя из автоматизированной базы данных, мы увидели платежи, которые подтверждают заключение договора между Qiwi plc и Fusion Factor [Fintech] Limited. "
Из этого сообщения следует что платёж, возможно 11.88 млрд рублей (первый транш) был осуществлен. И, как я понимаю, АСВ хочет проверить легитимность этого платежа. Если договор указывает на этот платёж и он законен, у АСВ не будет вопросов. Если же договор не предоставят, возможно этот платёж будет рассматриваться как вывод перед отзывом лицензии и асв может попросить вернуть деньги обратно.
Если под платежом имеется ввиду 11.88 млрд , тогда оставшиеся в киви банке 25 млрд после расчетов со всеми кредиторами более чем достаточны для выплаты оставшихся 11.88 млрд 4 платежами начиная с конца 2024 года.
я не пойму- банк-то причем тут? Они что, эти 11.8 млрд взяли в кредит у банка?
Большая часть денег ао киви находятся именно в киви банке. Например, 8 млрд рублей, которые нужны для выкупа облигаций киви. Другие деньги тоже есть, киви финанс попросил дочек вернуть ранее выданные займы, этого бы тоже хватило чтобы выкупить облиги, но похоже пока они не вернули деньги. Но все же основная часть денег недоступна сейчас , потому что пока не ликвидируют киви банк, все эти деньги будут заморожены в кивибанке.
Углевод
17.04.2024 13:25
1
я не пойму- банк-то причем тут? Они что, эти 11.8 млрд взяли в кредит у банка?
Большая часть денег ао киви находятся именно в киви банке. Например, 8 млрд рублей, которые нужны для выкупа облигаций киви. Другие деньги тоже есть, киви финанс попросил дочек вернуть ранее выданные займы, этого бы тоже хватило чтобы выкупить облиги, но похоже пока они не вернули деньги. Но все же основная часть денег недоступна сейчас , потому что пока не ликвидируют киви банк, все эти деньги будут заморожены в кивибанке.
это все здорово, но держать деньги в банке или взять деньги У банка - это сильно разные вещи. Поэтому мне и непонятно с какого.... АСВ полез разматывать сделку, участником которой банк не является
Bestregards
17.04.2024 21:45
 
Большая часть денег ао киви находятся именно в киви банке. Например, 8 млрд рублей, которые нужны для выкупа облигаций киви. Другие деньги тоже есть, киви финанс попросил дочек вернуть ранее выданные займы, этого бы тоже хватило чтобы выкупить облиги, но похоже пока они не вернули деньги. Но все же основная часть денег недоступна сейчас , потому что пока не ликвидируют киви банк, все эти деньги будут заморожены в кивибанке.
это все здорово, но держать деньги в банке или взять деньги У банка - это сильно разные вещи. Поэтому мне и непонятно с какого.... АСВ полез разматывать сделку, участником которой банк не является
Которую цб сам же и pre одобрил.... как я понимаю, АСВ оспаривают обременение на акции АО киви, в которое входит в том числе кивибанк. Может АСВ хочет какие-то действия произвести с активами кивибанка; а ему это соглашение не даёт такую возможно. Тоже не понимаю...
Вообще это не стандартная ситуация, потому что Qiwi Кошелек как бы работает сам по себе.
До этого кошельки были завязаны на один банк - кивибанк, а теперь qiwi говорит о мультибанковской модели. Не понятно, что это значит, видимо можно будет привязывать карту другого банка к кошельку qiwi? На этом фон АСВ предлагает возможность закрыть все пустые кошельки на которых денег нет...
witosp
20.04.2024 09:12
2
Да ничего никому не вернут, особенно тем, у кого кошельки в киви банке. Не временная комиссия а мошенники, мне лично сначала в АСВ отписали, что если и включат в реестр, то не факт , что выплатят то, что на киви кошельке было, говорят, если бы у вас был вклад открыт, то да, попадаете под АСВ, а так нет.
Теперь же эти мошенники в ЛК для отмаза ( отчётности типо перед людьми) надпись держут, типо заполните заявку онлай на включение в реестр, а по факту скрипт не рабочий, не принимает заявку, с разных браузеров пробовал. Как итог, кинут и владельцев кошельков и всех остальных, а деньги уйдут временной комиссии по АСВ, ну а её же отчёты о том, что кому то депозиты выплатили мне тоже связи с этим сомнительны, проверить то то, что они там вякают никак нельзя!
mmisha
21.04.2024 15:09
1
изменение шага цены со 2 мая

0,5 => 0,2


https://www.moex.com/n69114?nt=0
Клэйт
21.04.2024 17:13
 
👍
изменение шага цены со 2 мая

0,5 => 0,2


https://www.moex.com/n69114?nt=0
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Bestregards
23.04.2024 08:56
 
Всем привет, вышел отчёт за 2023
https://qiwi.global/news-and-events/press-relea...
Настоящий Индеец
23.04.2024 09:20
1
Нераспределенка 42,7 млрд. Неплохо бы вернуть банк в родную гавань и будет 65 млрд.
Наливай!
ПАРЕНЬ в голубой рубахе
23.04.2024 09:35
 
Нераспределенка 42,7 млрд. Неплохо бы вернуть банк в родную гавань и будет 65 млрд.
Наливай!
выплатят зп сотрудникам, закроют долги, остатки в доход государства. Избушку в утиль.
кто следующий??
ерёма
23.04.2024 09:51
1
Qiwi после отзыва лицензии в России намерена сосредоточиться на развитии бизнеса платежных и финансовых услуг в Казахстане, сообщила компания.

«В результате сделки [по продаже российских активов] Qiwi сосредоточится на развитии своего бизнеса платежных и финансовых услуг в Казахстане (включая прием платежей через киоски, массовые выплаты, интернет-эквайринг, платежные шлюзы и цифровые кошельки), бизнеса по обработке платежей в растущем регионе ОАЭ», – указано в сообщении компании.
AgaVa capital
23.04.2024 16:40
 
Привет всем! Про делистинг не слышно ничего?
Настоящий Индеец
23.04.2024 16:43
 
Привет всем! Про делистинг не слышно ничего?
Слышно.
Очень ждём
Bestregards
23.04.2024 18:14
 
Интересно, что на публикацию отчёта котировки никак не отреагировали, несмотря на то, что отчёт многое открыл, например сколько денег на балансе у qiwi plc , сколько генерирует выручки и прибыли бизнес зарубежом. Отчёт не отразил прошёл первый платёж или нет, возможно он был сделан в первом квартале, рад ЦБ/АСВ просят показать им договор купли продажи и говорит что какие то платежи были

Отсутствие реакции котировок на отчёт наталкивает на мысль что возможно работает маркет мейкер, а такие физики как мы с вами ни на что не влияют, ну если только заявки на покупки по 5000 или 10000 лотов в стакане не ваши
Настоящий Индеец
23.04.2024 18:39
 
Интересно, что на публикацию отчёта котировки никак не отреагировали, несмотря на то, что отчёт многое открыл, например сколько денег на балансе у qiwi plc , сколько генерирует выручки и прибыли бизнес зарубежом. Отчёт не отразил прошёл первый платёж или нет, возможно он был сделан в первом квартале, рад ЦБ/АСВ просят показать им договор купли продажи и говорит что какие то платежи были

Отсутствие реакции котировок на отчёт наталкивает на мысль что возможно работает маркет мейкер, а такие физики как мы с вами ни на что не влияют, ну если только заявки на покупки по 5000 или 10000 лотов в стакане не ваши
Все зависит от Эльвиры и её брошек.
Кстати, она очень честный человек.
КАЦ
23.04.2024 21:07
 
Работаем
Vatman
24.04.2024 09:15
 
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?event...

Мой английский не на высоте, поэтому если кто гуру просмотрите, но как я понял они одобрили и запускают обратный выкуп?
Настоящий Индеец
24.04.2024 09:25
 
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?event...

Мой английский не на высоте, поэтому если кто гуру просмотрите, но как я понял они одобрили и запускают обратный выкуп?
Пробовал перевести, но такое чувство, что весь бумажный мусор, который был в мусорной корзине, достали и опубликовали на сайте e-disclosure.ru
Bestregards
24.04.2024 09:32
 
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?event...

Мой английский не на высоте, поэтому если кто гуру просмотрите, но как я понял они одобрили и запускают обратный выкуп?
This Tender Offer Statement on Schedule TO relates solely to preliminary communications made before the potential commencement of a self-tender by QIWI plc.
Наверное ключевым словом является potential, то есть, они информируют о потенциальном выкупе. Условия те же, максимальная цена покупки 581 рублей.
Настоящий Индеец
24.04.2024 09:38
1
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?event...

Мой английский не на высоте, поэтому если кто гуру просмотрите, но как я понял они одобрили и запускают обратный выкуп?
This Tender Offer Statement on Schedule TO relates solely to preliminary communications made before the potential commencement of a self-tender by QIWI plc.
Наверное ключевым словом является potential, то есть, они информируют о потенциальном выкупе. Условия те же, максимальная цена покупки 581 рублей.
Да, это выкуп. Хорошо не на таджикском.
Правило 13e-4, Закон об обмене ценными бумагами 1934 года.
Никогда не думал, что полезу в законодательство США.
Настоящий Индеец
24.04.2024 10:13
 
Одна вода, а не сообщение. Как в Орске. Поток хлынул, никакой конкретики, хаос и каша.
А у кого то домик в Дубае))
Настоящий Индеец
24.04.2024 11:44
 
Здесь попроще это написано.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США
USA Securities and Exchange Commission

Ссылка: https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1561566...

Данное заявление о тендерном предложении, представленное в соответствии с графиком, относится исключительно к предварительным сообщениям, сделанным до потенциального начала самостоятельного конкурса QIWI plc, компанией, созданной в соответствии с законодательством Кипра (“Компания”), на сумму до 10%, или 6 271 297, выпущенных и находящихся в обращении обыкновенных акций Компании класса В, номинальной стоимостью 0,0005 евро за акцию (далее - “Акции”), включая такие акции, представленные Американскими депозитарными акциями (далее - “ADSS”), котирующимися как на NASDAQ, так и на Московской фондовой бирже, с максимальной потенциальной ценой выкупа, которая может быть установлена в размере 581,00 рублей за акцию или акцию, представленную ADSs, за вычетом любых применимых налогов у источника и без процентов, при условии одобрения акционерами Компании на внеочередном общем собрании и в дальнейшем в зависимости от рыночных условий. Более подробная информация о самостоятельном конкурсе будет представлена в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (далее - “Комиссия”) в момент его начала.

22.04.2024
A++++A
24.04.2024 14:56
 
Интересно, что на публикацию отчёта котировки никак не отреагировали, несмотря на то, что отчёт многое открыл, например сколько денег на балансе у qiwi plc , сколько генерирует выручки и прибыли бизнес зарубежом. Отчёт не отразил прошёл первый платёж или нет, возможно он был сделан в первом квартале, рад ЦБ/АСВ просят показать им договор купли продажи и говорит что какие то платежи были

Отсутствие реакции котировок на отчёт наталкивает на мысль что возможно работает маркет мейкер, а такие физики как мы с вами ни на что не влияют, ну если только заявки на покупки по 5000 или 10000 лотов в стакане не ваши
так толку от отчёта на 31.12?
Bestregards
24.04.2024 15:25
 
Интересно, что на публикацию отчёта котировки никак не отреагировали, несмотря на то, что отчёт многое открыл, например сколько денег на балансе у qiwi plc , сколько генерирует выручки и прибыли бизнес зарубежом. Отчёт не отразил прошёл первый платёж или нет, возможно он был сделан в первом квартале, рад ЦБ/АСВ просят показать им договор купли продажи и говорит что какие то платежи были

Отсутствие реакции котировок на отчёт наталкивает на мысль что возможно работает маркет мейкер, а такие физики как мы с вами ни на что не влияют, ну если только заявки на покупки по 5000 или 10000 лотов в стакане не ваши
так толку от отчёта на 31.12?
Неопределённость снижается. В отчёте указано сколько налички у qiwi plc. В отчёте также виден рост выручки и переориениация qiwi на зарубежный рынок. То есть киви делали то что говорили. Понятно что отзыв лицензии у Киви банка мог повлиять, но мог и не повлиять на выручку в Казахстане увидим в следующем отчёте.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы