mfd.ruФорум

ЭнергосбыТ Плюс (бывш. Оренбургэнергосбыт)

Новое сообщение | Новая тема |
Аc 1970
03.06.2019 16:43
1
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019...
«Полный кризис в моей жизни».
Вексельберг рассказал о последствиях санкций США
Санкции против него ввели из-за того, что он богатый россиянин и знаком с Путиным, считает бизнесмен.

Нельзя все время грести под себя любимого --- бумеранг всегда возвращается!
Аc 1970
07.06.2019 13:16
2
Санкт-Петербург. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Оценка активов в рамках сделки по слиянию активов ПАО "Т Плюс" (MOEX: VTGK) и "Газпром энергохолдинга" не удовлетворяет ни одну из сторон, но они находятся в стадии "придания нового импульса", сообщил журналистам предправления "Т Плюс" Андрей Вагнер в кулуарах ПМЭФ-2019.
"Идёт оценка, эта первый этап, которая не удовлетворяет ни одну из сторон. Что с этим делать - ещё одна оценка или (ещё что-то - ИФ) - пока договорённости нет",- сказал Вагнер.
"Плюс там переговорная позиция слабая, в том числе с изменениями в Газпроме", - отметил он.
"Мы находимся в стадии придания нового импульса, так это назовем", - сказал топ-менеджер. "Она (сделка - ИФ) не отменена, она жива, мы о ней говорим, но содержательного движения какого-то пока нет", - подчеркнул он.
Владелец ГК "Ренова" Виктор Вексельберг назвал сложным и неоднозначным процесс переговоров о слиянии ООО "Газпром энергохолдинг" и ПАО "Т Плюс" ("Ренова" - один из основных акционеров).
"Процесс сложный, неоднозначный", - сказал он журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
На вопрос о том, можно ли сказать, что сделка заморожена, бизнесмен ответил: "Нет".
"У нас две стороны в процессе. Мы стараемся сохранять определенный уровень конфиденциальности, прежде чем сказать вам, на какой стадии и какие решения приняты. И когда мы окажемся на другой стадии, тогда мы все расскажем", - сказал журналистам Вексельберг.
В мае гендиректор "ГЭХ" Денис Федоров говорил журналистам, что "Ренова" ещё не подписала совместную оценку "ГЭХ" и "Т Плюс", и на данный момент стороны не ведут никаких дальнейших переговоров.
"Газпром энергохолдинг" и "Т Плюс" с весны 2018 г. вели переговоры о слиянии активов. Осенью прошлого года стороны заказали совместную оценку активов. По данным, которые приводила газета "Коммерсантъ", "Газпром энергохолдинг" был оценен в 360 млрд руб., "Т Плюс" - в 40-45 млрд руб.
В апреле прошлого года Вексельберг и принадлежащая ему ГК "Ренова" были включены в санкционный список OFAC. Осенью 2018 г. Вексельберг в результате сделки с партнерами снизил свою долю в "Т Плюс" с 51,7% до 39,59%.
Пожарник777
10.06.2019 15:30
 
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019...
«Полный кризис в моей жизни».
Вексельберг рассказал о последствиях санкций США
Санкции против него ввели из-за того, что он богатый россиянин и знаком с Путиным, считает бизнесмен.

Нельзя все время грести под себя любимого --- бумеранг всегда возвращается!
Не получилось у еврея на двух стульях сидеть. Похоже ему надо семью на Родину возвращать. Хотя ,где у евреев Родина? Где тепло и сытно...
Аc 1970
10.06.2019 17:05
1
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019...
«Полный кризис в моей жизни».
Вексельберг рассказал о последствиях санкций США
Санкции против него ввели из-за того, что он богатый россиянин и знаком с Путиным, считает бизнесмен.

Нельзя все время грести под себя любимого --- бумеранг всегда возвращается!
Не получилось у еврея на двух стульях сидеть. Похоже ему надо семью на Родину возвращать. Хотя ,где у евреев Родина? Где тепло и сытно...
Колыма --- его Родина!!!)))
Jabar
18.06.2019 17:38
 
Не получилось у еврея на двух стульях сидеть. Похоже ему надо семью на Родину возвращать. Хотя ,где у евреев Родина? Где тепло и сытно...
Колыма --- его Родина!!!)))
Колыма - бла бла бла ...
Украина - его Родина.

А инвесторы тут есть?
Кто идёт на ГОСА 2019 Энергосбыт Плюс-а?
Jabar
18.06.2019 17:40
1
Кстати,
отсутствие процентов по денежным средствам за 2018 год говорит о том, что в течении года денег этих в кассе нет или, что гораздо менее вероятно, они лежат под почти нулевой процент.
Jabar
18.06.2019 22:53
 
Толковые вопросы есть для ГОСА?
A++++A
19.06.2019 09:23
2
Толковые вопросы есть для ГОСА?
Предложи нераспределённую прибыль направить на дивиденды! может они не знают, что так можно. Да, приведи в пример ТПлюс - там уже не первые дивы платят! И спроси когда они будут резервы распускать.
Викторович
19.06.2019 09:47
3
Толковые вопросы есть для ГОСА?
1 Когда планируют выводить акцию на ММВБ.
2 Когда возобновят публикацию сущфактов и квартальной отчетности?
2 Чем вызвана столь малая прибыль в сравнении с другими сбытами?
Планирую ли они поменять руководство. Ибо это явно не справляется.
3 Имеют ли руководители компании акции предприятия и личную заинтересованность в получении прибыли компании и честном ее распределении?
4 Есть ли стимулирование премией руководителей предприятия в зависимости от прибыли компании.
5 Многие прибыльные сбыты в России платят дивиденды. Чем вызвано полное отсутствие дивидендов в нашем сбыте?
6 Получает ли основной акционер иную выгоду, кроме дивидендов от участия в нашем сбыте?
Аc 1970
19.06.2019 15:01
 
Толковые вопросы есть для ГОСА?
Предложи нераспределённую прибыль направить на дивиденды! может они не знают, что так можно. Да, приведи в пример ТПлюс - там уже не первые дивы платят! И спроси когда они будут резервы распускать.
Вексель-Вексель, повернись к минорам передом, к лесу задом!!!)))
Jabar
19.06.2019 15:06
 
Толковые вопросы есть для ГОСА?
1 Когда планируют выводить акцию на ММВБ.
2 Когда возобновят публикацию сущфактов и квартальной отчетности?
2 Чем вызвана столь малая прибыль в сравнении с другими сбытами?
Планирую ли они поменять руководство. Ибо это явно не справляется.
3 Имеют ли руководители компании акции предприятия и личную заинтересованность в получении прибыли компании и честном ее распределении?
4 Есть ли стимулирование премией руководителей предприятия в зависимости от прибыли компании.
5 Многие прибыльные сбыты в России платят дивиденды. Чем вызвано полное отсутствие дивидендов в нашем сбыте?
6 Получает ли основной акционер иную выгоду, кроме дивидендов от участия в нашем сбыте?
На некоторые я и сам знаю ответы :
1) никогда. Не стоит такой цели и задачи.
2) никогда. Зачем? Работаем строго по закону
3) Это с какими же? Кому на руси электричество перепродавать хорошо? (Я тоже не помню) Давай примеры
4) В приоритете у руководства собираемость задолженности и EBITDA
5) бла бла бла (ответили ранее, что и другие не платят же)
6) вопрос не по теме ГОСА (да и вопрос не понятен)

У меня пока 14 вопросов. И только два как то пересекаются с твоими
Jabar
19.06.2019 15:07
 
Предложи нераспределённую прибыль направить на дивиденды! может они не знают, что так можно. Да, приведи в пример ТПлюс - там уже не первые дивы платят! И спроси когда они будут резервы распускать.
Вексель-Вексель, повернись к минорам передом, к лесу задом!!!)))
- Купи контрольный пакет и крути как хочешь!
Jabar
19.06.2019 15:08
 
Кромеменя ни кто не идёт на ГОСА, похоже.
Викторович
19.06.2019 15:38
 
...
3) Это с какими же? Кому на руси электричество перепродавать хорошо? (Я тоже не помню) Давай примеры
...
Красноярский, Мордовский, Пермский, Рязанский сбыт Ставропольский сбыт платит на префы.
Викторович
19.06.2019 15:41
 
Кромеменя ни кто не идёт на ГОСА, похоже.
Спасибо, что ходишь.
Я бы пошел, но ехать из Питера далеко, и планов что то много на конец июня. Работы накидали мне не разгрести.
Аc 1970
19.06.2019 17:27
 
Вексель-Вексель, повернись к минорам передом, к лесу задом!!!)))
- Купи контрольный пакет и крути как хочешь!
Я уже В ТГК-5 пробовал --- мне хватило)))
A++++A
19.06.2019 20:21
 
1 Когда планируют выводить акцию на ММВБ.
2 Когда возобновят публикацию сущфактов и квартальной отчетности?
2 Чем вызвана столь малая прибыль в сравнении с другими сбытами?
Планирую ли они поменять руководство. Ибо это явно не справляется.
3 Имеют ли руководители компании акции предприятия и личную заинтересованность в получении прибыли компании и честном ее распределении?
4 Есть ли стимулирование премией руководителей предприятия в зависимости от прибыли компании.
5 Многие прибыльные сбыты в России платят дивиденды. Чем вызвано полное отсутствие дивидендов в нашем сбыте?
6 Получает ли основной акционер иную выгоду, кроме дивидендов от участия в нашем сбыте?
На некоторые я и сам знаю ответы :
1) никогда. Не стоит такой цели и задачи.
2) никогда. Зачем? Работаем строго по закону
3) Это с какими же? Кому на руси электричество перепродавать хорошо? (Я тоже не помню) Давай примеры
4) В приоритете у руководства собираемость задолженности и EBITDA
5) бла бла бла (ответили ранее, что и другие не платят же)
6) вопрос не по теме ГОСА (да и вопрос не понятен)

У меня пока 14 вопросов. И только два как то пересекаются с твоими
"бла бла бла (ответили ранее, что и другие не платят же)" - так предложи им тоже без зарплаты работать.
Jabar
20.06.2019 01:12
 
На некоторые я и сам знаю ответы :
1) никогда. Не стоит такой цели и задачи.
2) никогда. Зачем? Работаем строго по закону
3) Это с какими же? Кому на руси электричество перепродавать хорошо? (Я тоже не помню) Давай примеры
4) В приоритете у руководства собираемость задолженности и EBITDA
5) бла бла бла (ответили ранее, что и другие не платят же)
6) вопрос не по теме ГОСА (да и вопрос не понятен)

У меня пока 14 вопросов. И только два как то пересекаются с твоими
"бла бла бла (ответили ранее, что и другие не платят же)" - так предложи им тоже без зарплаты работать.
Тут обратная ситуация - дивидендов давно нет, а миноритарии всё есть (всё работают своим капиталом). Прямо альтруисты какие то.
Jabar
20.06.2019 01:13
 
- Купи контрольный пакет и крути как хочешь!
Я уже В ТГК-5 пробовал --- мне хватило)))
Почём контрольный пакет был? Премия за контроль большая была?
Аc 1970
20.06.2019 17:23
 
«ЭнергосбыТ Плюс» в мае прекратил энергоснабжение 456 неплательщиков Удмуртии
20.06.2019 13:56:48 Электроэнергетика. Электрические сети Задолженность за энергоресурсы Приволжский ФО
Удмуртский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в мае прекратил энергоснабжение 456 неплательщиков Удмуртии. Всего в прошлом месяце планировалось полное отключение света 3248 клиентам – физическим лицам, но большая часть из них погасила свою задолженность.

Общая сумма задолженности за электроэнергию у жителей Удмуртии в мае составляла 25,544 млн рублей. Это послужило причиной применения крайней меры – введения ограничения ресурса. После получения соответствующих уведомлений 2094 клиента оплатили сумму в размере 7,553 млн рублей. Без света остались 456 должников.

В планах на отключение в июне «ЭнергосбыТ Плюс» еще 2610 человек, чья сумма задолженности – 17,973 млн рублей.

На крайнюю меру энергетики идут, решая вопросы с долгами в досудебном порядке. Прежде чем применить ее в отношении неплательщиков, они используют другие методы, например, напоминают по телефону о необходимости оплатить счета. Когда глубина долга превышает два месяца, клиенту направляется уведомление о предстоящем отключении электроэнергии. Оно вручается под роспись.

Про отсутствие дивидендов сообщит Jabar)))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы