mfd.ruФорум

Собрания акционеров

Новое сообщение | Новая тема |
Покупаю и Покупаю
16.06.2016 21:27
 
Ко всем классам. А точка отсчета естественно приход к власти нынешнего первого лица, то есть август 1999 г
Значит , ВЫ , ПРИЗНАЕТЕ , ЧТО классу ВОРОВ , БАНДИТОВ и КОРРУПЦИОНЕРОВ стало жить намного лучше ( вырос размер взятки , отменена конфискация имущества , свой именной подход к системе правосудия и т.д ) и за это огромная благодарность первому лицу
А вы на их место метите?
Червонец_Сеятель
16.06.2016 21:49
1
Ко всем классам. А точка отсчета естественно приход к власти нынешнего первого лица, то есть август 1999 г
Значит , ВЫ , ПРИЗНАЕТЕ , ЧТО классу ВОРОВ , БАНДИТОВ и КОРРУПЦИОНЕРОВ стало жить намного лучше ( вырос размер взятки , отменена конфискация имущества , свой именной подход к системе правосудия и т.д ) и за это огромная благодарность первому лицу
Что за передергивание?! Вы отличаете квантор всеобщности от избирательности?
Если всем стало лучше, значит всем.

Даже точнее так, всем пенсионерам и рабочим стало жить лучше по сравнению с 1999 годом, а вот среди олигархов есть те, кому стало хуже.
челси
17.06.2016 08:45
2
Значит , ВЫ , ПРИЗНАЕТЕ , ЧТО классу ВОРОВ , БАНДИТОВ и КОРРУПЦИОНЕРОВ стало жить намного лучше ( вырос размер взятки , отменена конфискация имущества , свой именной подход к системе правосудия и т.д ) и за это огромная благодарность первому лицу
Что за передергивание?! Вы отличаете квантор всеобщности от избирательности?
Если всем стало лучше, значит всем.

Даже точнее так, всем пенсионерам и рабочим стало жить лучше по сравнению с 1999 годом, а вот среди олигархов есть те, кому стало хуже.
Да, я с ВАМИ согласен , появился новый класс Ротенбергов , класс самых умных и деловых жен , а также самых талантливых деток , которые уже к 20-25 годам выбиваются в акулы бизнеса и получают гос.награды , входят в СД крупнейших компаний , но правда не очень любят свой народ .Даже дочь рупора первого лица предпочитает жить во Франции и весь класс имущих предпочитает завести второй аэродром на всякий случай . Добивается все что можно , и самое главное образование и память людская , мораль . Пример - вчера в Питере ( Ленинград -город выдержал блокаду ,голод и победил ) была открыта памятная доска фашисткому пособнику генералу М. ( ЗА ЗАСЛУГИ)
Покупаю и Покупаю
17.06.2016 09:25
 
Сообщение удалено автором 04.05.2017 в 20:40.
Стинол
17.06.2016 09:29
4
Сообщение удалено автором 16.09.2021 в 00:55.
ДЕЛЕЦ
17.06.2016 10:09
 
прийдет время сам уйдет, это когда помирать время прийдет?
ДЕЛЕЦ
17.06.2016 10:10
 
Покупаю и Покупаю @ 17.06.2016 09:25  (сообщение удалено)
ага и этот великий генерал не способствовал вымиранию людей в Ленинграде,вообще
Червонец_Сеятель
17.06.2016 10:16
 
Стинол @ 17.06.2016 09:29  (сообщение удалено)
Челси реально покупал акции ЮКОСа и погорел на них?
челси
17.06.2016 10:29
 
Покупаю и Покупаю @ 17.06.2016 09:25  (сообщение удалено)
Вообще то я ВАС не оскорблял . а высказал свою точку зрения . На выборы я не хожу , не верю , что в данный момент я как то могу повлиять на результат .Свою РОДИНУ я ЛЮБЛЮ и УВАЖАЮ . ВСЕГДА готов встать на ее защиту , а любовь к РОДИНЕ и к ВЛАСТИ ЭТО совершенно РАЗНЫЕ вещи . Акционером ЮКОСА не был , а в ПРОТЕКЕ получу сейчас 160 т.р дивов
kuklolyub
17.06.2016 12:03
2
Челси загадил ветку своим нытьем.
Для таких есть специальная ветка недовольных в разделе "Обо всем", они там круглосуточно хают текущий режим. А здесь гораздо интереснее читать про собрания акционеров, где кому дали ручку, а где была драка за пирожок.
Покупаю и Покупаю
17.06.2016 13:46
 
Покупаю и Покупаю @ 17.06.2016 09:25  (сообщение удалено)
ага и этот великий генерал не способствовал вымиранию людей в Ленинграде,вообще
Вообще-то не способствовал... а мог бы и дорогу жизни перерезать
Стинол
17.06.2016 15:32
10
Сообщение удалено автором 15.09.2021 в 02:22.
Червонец_Сеятель
17.06.2016 15:57
7
ГОСА Роснефти 2016. Доклад, ответы на вопросы

Приведу следующие тезисы, которые мне показались интересными в докладе Сечина и репликах из президиума(в основном Белоусова)
1. У Роснефти самый низкие затраты на капвложения по добычи нефти. $2.2 на баррель. При этом ресурсная база растет опережающими темпами. Запасы на 46 лет, лидер в отрасли.
2. Потребление газа в мире будет расти в два раза быстрее, чем нефти.
3. Снижение затрат на сервис при отказе от аутсорсинга.
4. В прошлом году на Сахалине пробурена самая длинная горизонтальная скважина в мире 13 тыс. метров.
5. Ни один из менеджеров Роснефти не имеет побочных доходов. А в других компаниях, особенно частных, это распространенная практика.
6. В прошлом году Сечин провел 650 часов в самолете.
7. После кризиса 2008 года наращивать продажу сырья в третьи страны практически невозможно. Только через предложение о строительстве заводов по переработке.(Белоусов).

Как уже говорил, вопросы принимались в письменном виде, а также можно было записаться на выступление длинной в 3 минуты. Кроме реплики, во время выступления была возможность задать вопрос.
Я сперва ничего спрашивать не собирался, ибо особо за Роснефтью не следил. Но во время выступления Сечина решил кое о чем поинтересоваться. И хотя из президиума объявляли, что ответили на все заданные вопросы, на свой ответ я не услышал Это первый раз на ГОСА. Ну может ответят по E-mail, который я оставил в записке.

Всего вопросов было до 10. Где-то половина - постановочные "от коллектива". Даже выпустили " женщину со стихами" .Но были и острые. В частности, от некого Пронина Л.В. Как я понял, он регулярно троллит Роснефть. Такой бодренький, хорошо одетый пенсионер из Туапсе,( прилетел же в такую даль ), видимо бывший начальник средней руки, стал акционером через Туапсенефтепродукт/ТНК-ВР. И хотя он даже судился с Роснефтью, отношение к нему Сечина вполне благодушно.
Сам Пронин похвалил Роснефть за открытый диалог с акционерами, в отличии от Газпрома, где " ГОСА это производственное совещание". Видимо он и там бывает.
Задавал вопросы и Навальный 2.0. Некий акционер, требующий предоставление ему протоколов совета директоров и параметров сделок. Его Сечин публично пристыдил, сообщил, что он купил 1 лот акций 18 февраля, и уже через 2 недели началась шатжировать компанию запросами и судами.
Не обошел Сечин стороной и вечных острых вопросов:
1. Цена выкупа у миноритариев ТНК-ВР. Здесь он послал всех к бывшим акционерам, "пусть с ними посудятся".
2. Уровень зарплат топ-менеджеров.
3. Размер дивидендов.

И еще. Всех кандидатов в совет директоров Сечин представлял лично, со слайдами и комментариями. Видна гэбисткая закалка " работы с кадрами"

Продолжение следует....
ДЕЛЕЦ
17.06.2016 16:20
 
ага и этот великий генерал не способствовал вымиранию людей в Ленинграде,вообще
Вообще-то не способствовал... а мог бы и дорогу жизни перерезать
ну а что тогда по озеру возили? возили бы через позиции добрых финнов, а Ладогу то кто обстреливал?
J.Rico
17.06.2016 17:44
12
Сегодня съездил на собрание акционеров Диода
http://:censored:/10175881.jpg
Еды, воды, сувениров, отчётов - не видел

В зале было человек 20 акционеров. Из них 12-15 человек сотрудники компании (я так думаю) и человек 5-6 частные инвесторы. Один признался, что покупал акции на IPO Двое акционеров задавали вопросы, один из них задавал много и, судя по ответам ген.дира, этот акционер и в прошлом году приходил с вопросами, советами и пожеланиями.

Отчёт за 2015 год Владимир Петрович Тихонов (ген.дир) начал словами "Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу"

Названия добавок и компаний я слышал в первый раз, так что возможно я их неправильно услышал, поэтому извиняйте

Кое-какая информация с собрания:
- Прошлый год был худшим для компании с 1994 года
- Банки и ещё кто-то хотели обанкротить Диод в 2015 году
- Спаслись благодаря продажи интеллектуальной собственности (какая-то добавка Амберен) за 435млн руб(400млн получили, 35 через 2 года). Закрыли кредит в Сбербанке и в Юникредит банке (отошли от пропасти)
- Находятся в стагнации, новых продуктов нет
- Но есть планы производства добавок для пищевой промышленности на 2017
- На эти планы денег не хватает, хотят за 2016 "нарастить жирок" (так и сказали)
- Дивов нет, может за 2016 год будут. /Может быть/
- Зарплаты сотрудников растут
- Нераспределённая прибыль 1.4млрд (700 товарные запасы, 309 дебит. задолж (была 500+ в 2014), где ещё 400 - не помню)
- Планируют из своих запасов продать за 2-3 года Лецитина(???) на 300 млн.руб
- От земельного участка отказались. Развивать нет средств. Раньше была возможность выкупить участок после развития за 1млн руб. Сейчас уже 0.5млрд.руб!
- Из-за санкций иностранные партнёры слились, в Россию не инвестируют
- Китайцы на выставке в Харбине раскупили в первый день в каком-то году все образцы и на этом интерес закончился. На китайский рынок и американский не пробиться
- Французы закупают Капилар на 200 тыс евро в год. Планируется рост до 300 евро в год.
- Партнёра делать дженерики нет
- Доля российских производителей БАДов на рынке за несколько лет снизилась с 70% до 25%
- Иностранцы ведут агрессивную рекламную политику. Тратят на продвижение препарата денег больше, чем заработают на нём за 2-3 года. У рос. компаний нет столько денег на рекламу.
- Диод планирует увеличить кол-во аптек партнёров с 5 тыс до 7-8 тыс.
- Диод хочет пока хотя бы удержать свою долю рынка в БАДах
- За первое полугодие у Диода продажи(или доход) от БАДов вырос на 24%, сравнивая с этим же периодом 2015 года.
Афганский жеребец
17.06.2016 18:19
 
С бутербродами прокатили?:0 вот звери...
Стинол @ 17.06.2016 15:32  (сообщение удалено)
Афганский жеребец
17.06.2016 18:20
 
6. В прошлом году Сечин провел 650 часов в самолете.

Это видимо имелся ввиду развлекательный центр на баррикадной. Вот он тусовщик))
Покупаю и Покупаю
17.06.2016 21:24
 
ГОСА Роснефти 2016. Доклад, ответы на вопросы

Всего вопросов было до 10. Где-то половина - постановочные "от коллектива". Даже выпустили " женщину со стихами" .Но были и острые. В частности, от некого Пронина Л.В. Как я понял, он регулярно троллит Роснефть. Такой бодренький, хорошо одетый пенсионер из Туапсе,( прилетел же в такую даль ), видимо бывший начальник средней руки, стал акционером через Туапсенефтепродукт/ТНК-ВР. И хотя он даже судился с Роснефтью, отношение к нему Сечина вполне благодушно.
А были выступления с восхвалениями Сечина и Роснефти?
НиМфА
17.06.2016 21:24
 
С бутербродами прокатили?:0 вот звери...
Стинол @ 17.06.2016 15:32  (сообщение удалено)
Червонец_Сеятель
17.06.2016 21:33
 
ГОСА Роснефти 2016. Доклад, ответы на вопросы

Всего вопросов было до 10. Где-то половина - постановочные "от коллектива". Даже выпустили " женщину со стихами" .Но были и острые. В частности, от некого Пронина Л.В. Как я понял, он регулярно троллит Роснефть. Такой бодренький, хорошо одетый пенсионер из Туапсе,( прилетел же в такую даль ), видимо бывший начальник средней руки, стал акционером через Туапсенефтепродукт/ТНК-ВР. И хотя он даже судился с Роснефтью, отношение к нему Сечина вполне благодушно.
А были выступления с восхвалениями Сечина и Роснефти?
Были, парень один выступал. Говорил какая Роснефть молодец, котировки выросли на 50%, масло хорошее продает, которое он покупает

Да и критик-сутяга Пронин хвалил Сечина за то, что он дает всем высказаться на собрании
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы