mfd.ruФорум

Гранит науки или у кого, какой Грааль?

Новое сообщение | Новая тема |
1
dmitrizhelanov
27.08.2015 21:14
 
Да понимаю, чем меньше людей знают о схеме тем лучше она работает, но в этой теме я хотел бы спросить грамотных и опытных людей как новичек который потерял сегодня пол депо, с чего начинали вы, какой литературой пользовались, на что сейчас в первую очередь обращаете внимание.
Есть некая шпаргалка по фондовому рынку в которой пишется:
Ключевые:
– подтверждение уровня на графике
– удержание бида
– подъем бидов
План:
– покупать возле удержания бида/hunt-ордера
– выходить при пробое бида/разборе ордера
– покупать повторно, если акция не проходит более нескольких центов после пробоя, особенно если объем на биде обновляется или снова удерживается
– забирать прибыль при возникновении серьезной причины для продажи (акция прошла большое движение относительно своего среднего хода; падение SPY или фьючерсов, с которыми связана компания; выход новостей, вызвавших на рынке движение вниз; удержание офферов и др.)
Это все относительно ленты.
Есть графики, ТА, индикаторы и т.п.
Но как говорится мудрый выбирает легкое, новичек сложное.
Кому несложно опишите Ваш опыт, Ваше начало, и на что все таки действительно стоит тратить свое время и силы на изучение, а что шелуха...
kuklolyub
27.08.2015 21:57
 
На любой из индикаторов, описанных в книжках по биржевой торговле, я бы не стал тратить время. Некоторые из них действительно могут работать хорошо, но потом рынок меняется, и ты сливаешь на них полдепо. Потратишь несколько лет жизни впустую, такое мое бывалое мнение.
dmitrizhelanov
28.08.2015 08:37
 
На любой из индикаторов, описанных в книжках по биржевой торговле, я бы не стал тратить время. Некоторые из них действительно могут работать хорошо, но потом рынок меняется, и ты сливаешь на них полдепо. Потратишь несколько лет жизни впустую, такое мое бывалое мнение.
На что тогда действительно стоит обращать внимания, что действительно изучать?
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы