mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
sitkh
31.05.2018 14:56
 
Srez @ 31.05.2018 14:13  (сообщение удалено)
стоимость бензина - 23% это НДПИ, 21% - акциз на топливо, 19% - НДС, 11% - себестоимость добычи нефти (без НДПИ), 9% - переработка и транспортировка.
Остальное прибыль и расходы оптовиков и розницы

Для сравнения в США налоги в цене бензина 25-макс 30% в зависимости от штата
А чего не с Европой сравниваешь?
serkud77
31.05.2018 14:58
4
Всем привет.

Я смотрю тут Мальчиш топил за норвежских фермеров ...
Только не сказал главное, что всё фермерство там на дотациях и субсидиях живет ...
Стройка - дотации, заготовили корма - дотации, надоили молоко(мяса) - дотация и т.д..
Иначе их молоко стоили бы ... не выговоришь - климат понимаете-ли ...
Я не осуждаю ни их ни государство. Дотации - обычная европЕйская практика поддержки отрасли и людей. Так они поддерживают людей, которые хотят заниматься тем, что не выгодно.
Т.о. снимается и социальная напряжённость иначе пособия приводят к маргинализации и прочим ... извращениям. )
У нас кстати цены на сырое молоко опустились с 22-24 в прошлом году до 16-18 в этом.
Спасибо одной братской стране экспортирующей сухое под видом своего ...

Тут ролик если кому интересно -

https://www.youtube.com/watch?v=gRzx0AsEDNc
Айс
31.05.2018 14:59
 
еще проще. Укрепление рубля и закрепление курса=снижение цен на бензин и рост доходов населения

Да просто сделать всех богатыми и точка. Чего проще.
Понимаю, еще один сторонник налога на бедных=девальвации.
Люда
31.05.2018 15:05
 
стоимость бензина - 23% это НДПИ, 21% - акциз на топливо, 19% - НДС, 11% - себестоимость добычи нефти (без НДПИ), 9% - переработка и транспортировка.
Остальное прибыль и расходы оптовиков и розницы

Для сравнения в США налоги в цене бензина 25-макс 30% в зависимости от штата
А чего не с Европой сравниваешь?
Причём здесь Европа? она не добывает нефть.

За 2011–2016 годы, по данным Минэнерго, введены в эксплуатацию 70 установок вторичной переработки нефти (в 2016-м — 12 установок).
В числе наиболее крупных проектов, завершенных в 2016 году - строительство комплекса гидрокрекинга мощностью 3,5 млн т в год на «Волгограднефтепереработке» (ЛУКОЙЛ), строительство комплекса каталитического крекинга мощностью 1,2 млн т в год на Куйбышевском НПЗ «Роснефти», установок замедленного коксования мощностью 1,2 млн т на Антипинском НПЗ и мощностью 2 млн т на комплексе ТАНЕКО («Татнефть»).
В 2011–2020 годах должно быть введено в эксплуатацию 115 установок вторичной переработки нефти, к 2027 году — 131 установка.

Сейчас модернизация НПЗ продолжается, но ее темп, взятый на старте, потерян. Такая ситуация характерна и для независимых заводов, и для крупных предприятий, принадлежащих вертикально-интегрированным нефтяным компаниям.
Участники рынка и эксперты объясняют такое положение дел падением маржи нефтепереработки в течение нескольких последних лет.
Особенно повлиял на доходность производства налоговый маневр, который вступил в силу в январе 2015 года. Он предусматривает снижение экспортных пошлин на нефть до 30% к 2017 году (с 42% на момент введения этой меры госрегулирования) с параллельным ростом ставки налога на добычу полезных ископаемых до 919 рублей за тонну в 2017 году (с 857 руб.). В результате на внутреннем рынке выросла цена на нефть, по которой ее закупают НПЗ. Уровень рентабельности производства нефтепродуктов, в январе—июне 2017 года немного подрос до 3,04%. А для некоторых НПЗ рентабельность была даже отрицательной.

Для справки в США все НПЗ на крекинге, что позволяет в 3 раза больше производить топлива, чем на прямой перегонке (это в РФ основной метод переработки)
Люда
31.05.2018 15:08
 
...
Для сравнения в США налоги в цене бензина 25-макс 30% в зависимости от штата
15-19% налоги получается
Викторович
31.05.2018 15:09
 

Да просто сделать всех богатыми и точка. Чего проще.
Понимаю, еще один сторонник налога на бедных=девальвации.
Нет я сторонник налога на бедных. Я сторонник "по одежке протягивать ножки".
Потому, понижая цены на бензин вы в первую очередь снизите поступления в бюджет и при этом хотите поднять доходы населения?
В Норвегии нефтедобывающей стране, кстати бензин дороже чем Европе.
Ибо обесценивать основное богатство это неразумно.
Айс
31.05.2018 15:10
1
Сообщение удалено автором 31.05.2018 в 18:59.
Люда
31.05.2018 15:11
 
Понимаю, еще один сторонник налога на бедных=девальвации.
Нет я сторонник налога на бедных. Я сторонник "по одежке протягивать ножки".
Потому, понижая цены на бензин вы в первую очередь снизите поступления в бюджет и при этом хотите поднять доходы населения?
В Норвегии нефтедобывающей стране, кстати бензин дороже чем Европе.
Ибо обесценивать основное богатство это неразумно.
В Белоруссии бензин дешевле чем в нефтедобывающей РФ, закономерность?
Бомж
31.05.2018 15:11
 
15-19% налоги получается
Да. В 2017 - 19%.
Викторович
31.05.2018 15:13
1
Нет я сторонник налога на бедных. Я сторонник "по одежке протягивать ножки".
Потому, понижая цены на бензин вы в первую очередь снизите поступления в бюджет и при этом хотите поднять доходы населения?
В Норвегии нефтедобывающей стране, кстати бензин дороже чем Европе.
Ибо обесценивать основное богатство это неразумно.
В Белоруссии бензин дешевле чем в РФ
Это было лет 5-7 назад.
В прошлом позапрошлом году было дороже.
Экономика Белоруссии это отдельная и неоднозначная тема.
Вятлаг
31.05.2018 15:17
 
Бывший председатель ВЭБа заработал за два года полмиллиарда рублей https://www.kommersant.ru/doc/3643197 в 2017 году ВЭБ увеличил чистый убыток по МСФО в 2,6 раза, до рекордных 287,7 млрд руб
Вятлаг
31.05.2018 15:20
 
Франция официально включила доход от наркотрафика в свой ВВП

https://aftershock.news/?q=node/650729
Люда
31.05.2018 15:21
 
В Белоруссии бензин дешевле чем в РФ
Это было лет 5-7 назад.
В прошлом позапрошлом году было дороже.
Экономика Белоруссии это отдельная и неоднозначная тема.
на позапрошлых выходных была там, по карте (не имея живых белорусских рублей) дизель 39 руб, если бы меняла там рубли, то 38,5 дизель получился бы.

А так и в прошлом и в позапрошлом году топливо в Белоруссии дешевле чем в РФ
zvezdochet
31.05.2018 15:23
 
Бывший председатель ВЭБа заработал за два года полмиллиарда рублей https://www.kommersant.ru/doc/3643197 в 2017 году ВЭБ увеличил чистый убыток по МСФО в 2,6 раза, до рекордных 287,7 млрд руб
Мало, вон глава МЧС по краю одному - 2 млрд за год))
Вятлаг
31.05.2018 15:28
2
Анатолий Шарий

Все плохо не совсем, а совсем-совсем. Появилась инфа, что "организатора" склоняла к "заказу убийства" ...СБУ. И он отлично знал, что это СБУ. Его, уверенного в том, что он помогает украинской спецслужбе, в последний момент тупо подставили. Это даже глупее и безумнее, чем я думал
Вятлаг
31.05.2018 15:30
 
Бывший председатель ВЭБа заработал за два года полмиллиарда рублей https://www.kommersant.ru/doc/3643197 в 2017 году ВЭБ увеличил чистый убыток по МСФО в 2,6 раза, до рекордных 287,7 млрд руб
Мало, вон глава МЧС по краю одному - 2 млрд за год))
zvezdochet
31.05.2018 15:30
1
все таки климат не в лучшую сторону меняется: ветра в Москве как в степном городе
Как сказал мой товарищ недавно за рюмкой у меня в гостях, сейчас проживающий в Крыму, но постоянно в командировках по стране пребывающий: "Не лучше Вы к нам в Крым, чем Мы к вам!")))
Kawai
31.05.2018 15:36
3
Всем привет.

Я смотрю тут Мальчиш топил за норвежских фермеров ...
Только не сказал главное, что всё фермерство там на дотациях и субсидиях живет ...
Стройка - дотации, заготовили корма - дотации, надоили молоко(мяса) - дотация и т.д..
Иначе их молоко стоили бы ... не выговоришь - климат понимаете-ли ...
Я не осуждаю ни их ни государство. Дотации - обычная европЕйская практика поддержки отрасли и людей. Так они поддерживают людей, которые хотят заниматься тем, что не выгодно.
Т.о. снимается и социальная напряжённость иначе пособия приводят к маргинализации и прочим ... извращениям. )
У нас кстати цены на сырое молоко опустились с 22-24 в прошлом году до 16-18 в этом.
Спасибо одной братской стране экспортирующей сухое под видом своего ...

Тут ролик если кому интересно -

https://www.youtube.com/watch?v=gRzx0AsEDNc
По отдельным видам продовольственных товаров цены действительно снижаются.
За последние пару лет цена на сахар в рознице чуть ли не в два раза сложилась.
Меня, как винокура-любителя, особенно радует дешевая пшеничная мука "Рязаночка" высшего сорта по 27 руб./2 кг. на фоне 85 руб./2 кг. от московских заводов.
Люда
31.05.2018 15:40
 
15-19% налоги получается
Да. В 2017 - 19%.
Поддержка всех НПЗ за 2005–2016 гг. более чем в 5 раз превысила инвестиции в модернизацию нефтеперерабатывающей отрасли за тот же период - механизм поддержки отрасли неэффективен
MFD_News_Bot
31.05.2018 15:41
 
Число первичных обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 13 тыс.
https://mfd.ru/news/view/?id=2242476
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы