mfd.ruФорум

Выбор брокера для облигационера

Новое сообщение | Новая тема |
1
pil123
05.12.2015 18:21
1
Добрый день!

Озадачился выбором брокера у которого наиболее подходящие условия для держателей облигаций.

Все рассуждения последующие далее - моё субъективное мнение и я буду рад по каждому пункту получить аргументированную оценку/комментарии/замечания.

Насколько я представляю тарифная сетка путём конкуренции у всех брокеров более или менее одинаковая.

Прошу Вашей помощи вычленить для начала критерии поиска лучшего брокера для облигационера.

Ну, например, я столкнулся с тем, что процедура акцептование оферты у разных брокеров сильно различается. А ведь возможность простого (с точки зрения трудозатрат) и наиболее дешёвого прохождения оферты - это пожалуй один из критериев для поиска брокере-мечты для держателей бондов. Так, например, в БД "Открытие" для акцептования оферты достаточно подписать и отправить простенькую форму подготовленную для тебя клиентским отделом, а сама услуга стоит 1.5 т.р. А в Альфа-Директе за данную услугу денег не взимают, но, как мне кажется, сама процедура громоздка и непонятна для облигационера (по крайней мере начинающего). Существуют ли брокеры у которых данная процедура, например не стоит денег вообще и в то же время - является достаточно простой (примерно как в "Открытии").

Прошу кидать сюда другие критерии поиска брокера, а также самих рекомендуемых Вами брокеров. Разумеется все Ваши мнения желательны с аргументами, пруфлинками и пр.

Спасибо!
Ремора
20.05.2016 13:56
 
Сообщение удалено автором 20.05.2016 в 13:57.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы