mfd.ruФорум

АЛКОРОССА

ДВести АЛКОРОССИИ
Новое сообщение | Новая тема |
oldschool
21.02.2018 22:37
2
https://smart-lab.ru/blog/454106.php

про жижу. логично.
Доминопосыпалось...Да нет пока
22.02.2018 00:35
 
https://smart-lab.ru/blog/454106.php

про жижу. логично.
В жиже каждый за себя. Поэтому ее не предскажешь ни при помощи логики, ни при ее отсутствии)
Mela
22.02.2018 01:23
2
Сообщение удалено автором 19.09.2019 в 15:43.
kirm7
22.02.2018 07:51
3
всем привет!
где попо? где его утренний монолог?
уже как=то не привычно.......наверное проспал
kirm7
22.02.2018 07:58
1
бкс : Российский рынок акций накануне показал более чем 2%-ый рост на повышенных объемах.
Обращаем внимание, что складывающаяся ситуация вновь пахнет притоком капитала в фонды, ориентированные на инвестиции в Россию. Вижу два косвенных признака, которые это подтверждают. Во-первых, вчера опережающими темпами росли именно голубые фишки. Как известно, при притоке капитала именно наиболее ликвидные инструменты пользуются повышенным спросом. Индекс второго эшелона в среду вырос на 0,22%, тогда как индекс ММВБ 10 (самые ликвидные фишки) на 2,2%. Во-вторых, продолжили расти спреды между обыкновенными и привилегированными бумагами у двух индикативных эмитентов, у Сбербанка и Татнефти. Подробнее об этих закономерностях говорилось во вчерашнем обзоре «Тренд недели».

Главным драйвером роста накануне выступили акции Сбербанка (+4,48%), которые успели переписать исторические максимумы. Восходящий тренд в этом инструменте продолжается с декабря 2014 г. Несмотря на сильную динамику, все еще есть потенциал для роста котировок. Если бумаги в среднесрочной перспективе дойдут до 300 руб., то мы обещаем выпустить третью часть обзора «Где был бы рынок без Сбербанка».

Стоит отметить, что в среду индекс МосБиржи прибавил около +0,5% исключительно на послеторговом аукционе (аукцион закрытия). Так что сегодня на старте вероятно открытие на отрицательной территории.

В предыдущих обзорах мы уже отмечали, что закрепление индекса МосБиржи выше уровня 2270 п. с технической точки зрения – это позитивный сигнал, открывающий дорогу к ретесту предыдущих исторических максимумов (2320-2330 п.). Пока ситуация развивается именно по этому сценарию. Район около 2330 п. сейчас выступает ближайшим уровнем сопротивления, отделяющим индекс от роста в сторону 2390 п.
домашний трейдер
22.02.2018 08:23
4
Всем привет!
Жизнь налаживается
стока долго продлится такой оптимизм.. ровно считай год назад мамба также ирка вниз успешно стала падать.... теперь наоборот.... цикл падения.. цикл роста.. наша задача
найти точку разворота вниз.... сберкасса реально рулит... эт надо же я сбросил свои 1000 лот там... и сразу рост начался.. неповезло
kirm7
22.02.2018 08:34
1
Всем привет!
Жизнь налаживается
стока долго продлится такой оптимизм.. ровно считай год назад мамба также ирка вниз успешно стала падать.... теперь наоборот.... цикл падения.. цикл роста.. наша задача
найти точку разворота вниз.... сберкасса реально рулит... эт надо же я сбросил свои 1000 лот там... и сразу рост начался.. неповезло
ну ,дружище, не всегда в масть.......у меня в последнее время все наоборот...купил вниз....продал вверх...полный
oldschool
22.02.2018 08:38
2
Пока все же вырисовывается стандартный сценарий перехай к выборам и потом вниз, да ещё спекуляции на рейтинге подлили масла, хотя он давно уже в цене. Ну это для голубых. Плебеи живут своей жалкой жизнью. Сейчас мамба полностью проигнорила мощное снижение ставки которое ещё не окончено, а в голубых оно уже с запасом. К нормальной жизни мамба вернётся, только когда набиуллина перестанет тянуть кота за хвост.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Шушпанчик
22.02.2018 08:47
1
бро я думаю что выборы тут нипричём. от слова вообще. ибо это не выборы а переназначение. неужто ты полагаешь что будут какие то сюрпризы?
как вариант - опять фонды заходят. но их мотивацию не понимаю. рейтинг уже заложили перезаложили в цену. впрочем щас все рынки ведут себя алогично. рост сипы для меня тоже загадка...
Пока все же вырисовывается стандартный сценарий перехай к выборам и потом вниз, да ещё спекуляции на рейтинге подлили масла, хотя он давно уже в цене. Ну это для голубых. Плебеи живут своей жалкой жизнью. Сейчас мамба полностью проигнорила мощное снижение ставки которое ещё не окончено. К нормальной жизни мамба вернётся, только когда набиуллина перестанет тянуть кота за хвост.
Шушпанчик
22.02.2018 08:48
1
дт, магнит 5200-5300 вижу. не больше покамест. там сольюсь.
домашний трейдер
22.02.2018 09:02
 
дт, магнит 5200-5300 вижу. не больше покамест. там сольюсь.
ХЗ.. я не для того стока взял считай по средней 4300 чтобы слится при первых признаках профита.. а то вся наша беда как всегда с лосями сидим и сидим.. чуть профит -сваливаем.... 7000 не меньше.... сегодня снова буду его подбирать в ущерб другим позам.... по мосбирже я свое тоже неплохо получил.. переложусь в магнит.. надо рисковат брат
попондопуло
22.02.2018 09:06
5
Доброе утро Друзья.

После публикации протокола январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США в среду вечером, индекс доллара увеличился до 90,12 пункта. Доходность 10-летних гособлигаций США (US Treasuries) поднялась до отметки в 2,95% - максимума за четыре года.
Любопытно, что ожидания участников рынка относительно повышения ставок в этом году поднялись до нового максимума. Теперь трейдеры ставят на повышение ставки 2,82 раза.
Пока все говорит в пользу американского доллара: ожидание роста ставок, рекордная эмиссия долговых бумаг и разница процентных ставок. Стоит отметить, что обычно тренд на мировых рынках определяется после завершения новогодних праздников в Китае, которые сейчас как раз в самом разгаре. Впрочем, возможно, этот тренд уже начался - тренд на укрепление доллара.
Кроме того, в последние дни наблюдается уход от рисков, что также поддерживает котировки американской валюты. Так, накануне индекс S&P 500 потерял более 0,5%, Dow Jones снизился почти на 0,7%. Сегодня фьючерсы на американские индексы продолжают снижаться, теряя еще около 0,3%.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/98099

Рекордная распродажа долгов в США: в общей сложности за эту неделю инвесторам отдадут долговые расписки Казначейства на 258 млрд долларов. Примечательно, что это не только замена старым векселям и бондам с истекшим сроком обращения, но и эмиссия совершенно новых бумаг. Иными словами, Министерство финансов изъяло с рынка реальные деньги, что уже привело к скачку курса доллара. Доходность облигаций ожидаемо подросла.
Теперь вопрос в том, как будет поддерживаться экономический баланс, учитывая, что ставки надо как-то повышать, торговый баланс ликвидировать, да еще и расширять расходную часть бюджета.
oldschool
22.02.2018 09:10
 
бро я думаю что выборы тут нипричём. от слова вообще. ибо это не выборы а переназначение. неужто ты полагаешь что будут какие то сюрпризы?
как вариант - опять фонды заходят. но их мотивацию не понимаю. рейтинг уже заложили перезаложили в цену. впрочем щас все рынки ведут себя алогично. рост сипы для меня тоже загадка...
Пока все же вырисовывается стандартный сценарий перехай к выборам и потом вниз, да ещё спекуляции на рейтинге подлили масла, хотя он давно уже в цене. Ну это для голубых. Плебеи живут своей жалкой жизнью. Сейчас мамба полностью проигнорила мощное снижение ставки которое ещё не окончено. К нормальной жизни мамба вернётся, только когда набиуллина перестанет тянуть кота за хвост.
посмотри прошлые выборы - мамба росла а потом падала. никто ради путина конечно ничего не разгоняет. это психология.
Шушпанчик
22.02.2018 09:14
1
дт, магнит 5200-5300 вижу. не больше покамест. там сольюсь.
ХЗ.. я не для того стока взял считай по средней 4300 чтобы слится при первых признаках профита.. а то вся наша беда как всегда с лосями сидим и сидим.. чуть профит -сваливаем.... 7000 не меньше.... сегодня снова буду его подбирать в ущерб другим позам.... по мосбирже я свое тоже неплохо получил.. переложусь в магнит.. надо рисковат брат
почему именно 7? как ты вышел на эту цифру?
oldschool
22.02.2018 09:15
 
дт, магнит 5200-5300 вижу. не больше покамест. там сольюсь.
ХЗ.. я не для того стока взял считай по средней 4300 чтобы слится при первых признаках профита.. а то вся наша беда как всегда с лосями сидим и сидим.. чуть профит -сваливаем.... 7000 не меньше.... сегодня снова буду его подбирать в ущерб другим позам.... по мосбирже я свое тоже неплохо получил.. переложусь в магнит.. надо рисковат брат
7000 ждать без плечей и оч долго возможно.

сейчас дисконт магнита к х5 около 25% и без роста х5 магнит вряд ли дороже будет
домашний трейдер
22.02.2018 09:21
 
ХЗ.. я не для того стока взял считай по средней 4300 чтобы слится при первых признаках профита.. а то вся наша беда как всегда с лосями сидим и сидим.. чуть профит -сваливаем.... 7000 не меньше.... сегодня снова буду его подбирать в ущерб другим позам.... по мосбирже я свое тоже неплохо получил.. переложусь в магнит.. надо рисковат брат
почему именно 7? как ты вышел на эту цифру?
это брат по волной теории, с учетом коррекционного движения против такого падения, если исходить что магнит падал с 10500, то именно 7 рубоей будет цена при котором отскок и должен состоятся...
домашний трейдер
22.02.2018 09:24
 
ХЗ.. я не для того стока взял считай по средней 4300 чтобы слится при первых признаках профита.. а то вся наша беда как всегда с лосями сидим и сидим.. чуть профит -сваливаем.... 7000 не меньше.... сегодня снова буду его подбирать в ущерб другим позам.... по мосбирже я свое тоже неплохо получил.. переложусь в магнит.. надо рисковат брат
7000 ждать без плечей и оч долго возможно.

сейчас дисконт магнита к х5 около 25% и без роста х5 магнит вряд ли дороже будет
я на фундоментал Олди не смотрю пока... расчет сделан на силу действия и противодейсвия... ведь не секрет когда папира вниз лихо несется, то и отскок и возможно движение потом вверх будет соотвествующим....
oldschool
22.02.2018 09:41
 
7000 ждать без плечей и оч долго возможно.

сейчас дисконт магнита к х5 около 25% и без роста х5 магнит вряд ли дороже будет
я на фундоментал Олди не смотрю пока... расчет сделан на силу действия и противодейсвия... ведь не секрет когда папира вниз лихо несется, то и отскок и возможно движение потом вверх будет соотвествующим....
с отчета он с 9500 падал, и никогда эта какашка не будет 7000 без хорошего отчета.
домашний трейдер
22.02.2018 09:52
 
я на фундоментал Олди не смотрю пока... расчет сделан на силу действия и противодейсвия... ведь не секрет когда папира вниз лихо несется, то и отскок и возможно движение потом вверх будет соотвествующим....
с отчета он с 9500 падал, и никогда эта какашка не будет 7000 без хорошего отчета.
Ты норку вспомни которая не очень давно была ниже 8.. там тоже народ толковал про отчеты. цены и прочее, я им тогда говорил что вся эта лабуда не не имеет прямого отношения к котировкам, и все зависит от поз играков... а аналы как обычно обоснуют любую цену и при любом отчете.... поэтому может где то это и так... у нас же все примитивно просто....
oldschool
22.02.2018 09:58
 
с отчета он с 9500 падал, и никогда эта какашка не будет 7000 без хорошего отчета.
Ты норку вспомни которая не очень давно была ниже 8.. там тоже народ толковал про отчеты. цены и прочее, я им тогда говорил что вся эта лабуда не не имеет прямого отношения к котировкам, и все зависит от поз играков... а аналы как обычно обоснуют любую цену и при любом отчете.... поэтому может где то это и так... у нас же все примитивно просто....
в гмк игра еще не окончена. там цены взлетели на металлы, а не взлетели бы хана бы ему.
газпорн в 2 раза дороже стоил 10 лет назад, и никакие силы противодействия ему не помогли...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы