mfd.ruФорум

ОФЗ (и др бумаги Минфина)

Новое сообщение | Новая тема |
Червонец_Сеятель
19.04.2024 09:47
1
Во-первых я говорил про накопительные счета. Именно это меня интересует

Во-вторых, если про вклады говорить, то эти 15% наверняка только с подписками Прайм? И может ещё какие-нибудь условия типа зарплату получать на сбер
Сбер предлагает 15% на полгода
А какие накопительные вклады отслеживаешь?

У меня до марта был в ВТБ, акционный под 16%.
Потом часть оформил в Альфе на АльфаКлик под 16%, но у них % идет на минимальный остаток за месяц. Фактически это вклад на месяц. Снимать и пополнять внутри месяца смысла нет.
Для накопления/снятия внутри месяца использую честный накопительный вклад в Сбере под 10%.

Когда в мае закончится акция в Альфе, переведу сумму оттуда во вклад в Газпромбанк. Использую его "акцию". А далее, посмотрим.
Червонец_Сеятель
19.04.2024 09:49
 
Что значит мухлуют? Неделю назад открыл в Сбере вклад на полгода. В личном кабинете написано 15.5% годовых
возможно речь идет о том, что 15% - это простые проценты, и если их пересчитать в сложные, то получится меньше.
А так как недополученная прибыль - это убыток
То все логично.
Не знаю. Если через полгода мне не выплатят 15.5/2/100 от суммы моего вклада, я напишу в Банк России письмо.
znaki
19.04.2024 09:58
 
возможно речь идет о том, что 15% - это простые проценты, и если их пересчитать в сложные, то получится меньше.
А так как недополученная прибыль - это убыток
То все логично.
Не знаю. Если через полгода мне не выплатят 15.5/2/100 от суммы моего вклада, я напишу в Банк России письмо.
1,075^2=1.1556 7,5% полугодовых это и есть 15,5% годовых
Lazy hunter
19.04.2024 09:58
1
Интересно, как можно пересчитать простые проценты в сложные с уменьшением
Тут без комплексных чисел не обойтись
C-T-R
19.04.2024 10:15
 
Сейчас в альфе накопительный счёт пишет: до 12% годовых
А какие накопительные вклады отслеживаешь?

У меня до марта был в ВТБ, акционный под 16%.
Потом часть оформил в Альфе на АльфаКлик под 16%, но у них % идет на минимальный остаток за месяц. Фактически это вклад на месяц. Снимать и пополнять внутри месяца смысла нет.
Для накопления/снятия внутри месяца использую честный накопительный вклад в Сбере под 10%.

Когда в мае закончится акция в Альфе, переведу сумму оттуда во вклад в Газпромбанк. Использую его "акцию". А далее, посмотрим.
C-T-R
19.04.2024 10:17
2
Он видимо хотел сказать наоборот
Но сути это не меняет, сейчас походил по сайтам банков и везде на рекламах замануха "до 15-16%", а как начинаешь вникать, то по факту 11-14 в лучшем случае по накопительным счетам и куча условий ещё бывает впридачу
Интересно, как можно пересчитать простые проценты в сложные с уменьшением
Тут без комплексных чисел не обойтись
Червонец_Сеятель
19.04.2024 10:48
7
Он видимо хотел сказать наоборот
Но сути это не меняет, сейчас походил по сайтам банков и везде на рекламах замануха "до 15-16%", а как начинаешь вникать, то по факту 11-14 в лучшем случае по накопительным счетам и куча условий ещё бывает впридачу
Интересно, как можно пересчитать простые проценты в сложные с уменьшением
Тут без комплексных чисел не обойтись
Как раньше было хорошо: заходишь на банки.ру , задаешь параметры вклада и тебе честно предлагают требуемые вклады, которые потом сортируешь по ставке.
Сейчас банки.ру превратились в маркетинговую помойку, суть которой - обмануть вкладчика и навязать неизвестно что.
Приходится лазить по сайтам банков и выискивать лучшие условия, которые еще спрятаны
С таким прогрессом в будущем придется пешком по отделениям ходить и устраивать работникам допрос с пристрастием ..
C-T-R
19.04.2024 11:03
3
есть https://finuslugi.ru/
но там тоже не совсем актуально то что написано
Как раньше было хорошо: заходишь на банки.ру , задаешь параметры вклада и тебе честно предлагают требуемые вклады, которые потом сортируешь по ставке.
Сейчас банки.ру превратились в маркетинговую помойку, суть которой - обмануть вкладчика и навязать неизвестно что.
Приходится лазить по сайтам банков и выискивать лучшие условия, которые еще спрятаны
С таким прогрессом в будущем придется пешком по отделениям ходить и устраивать работникам допрос с пристрастием ..
Червонец_Сеятель
19.04.2024 11:22
 
есть https://finuslugi.ru/
но там тоже не совсем актуально то что написано
Как раньше было хорошо: заходишь на банки.ру , задаешь параметры вклада и тебе честно предлагают требуемые вклады, которые потом сортируешь по ставке.
Сейчас банки.ру превратились в маркетинговую помойку, суть которой - обмануть вкладчика и навязать неизвестно что.
Приходится лазить по сайтам банков и выискивать лучшие условия, которые еще спрятаны
С таким прогрессом в будущем придется пешком по отделениям ходить и устраивать работникам допрос с пристрастием ..
Посмотрел. Даже не сравниться со старыми банки.ру.

Как, например, в этом сервисе выбрать обсуждаемые накопительные вклады со снятием?
Lazy hunter
19.04.2024 12:09
4
Как раньше было хорошо: заходишь на банки.ру , задаешь параметры вклада и тебе честно предлагают требуемые вклады, которые потом сортируешь по ставке.
Сейчас банки.ру превратились в маркетинговую помойку, суть которой - обмануть вкладчика и навязать неизвестно что.
Приходится лазить по сайтам банков и выискивать лучшие условия, которые еще спрятаны
С таким прогрессом в будущем придется пешком по отделениям ходить и устраивать работникам допрос с пристрастием ..
Да, я, помню, обалдел, когда при поиске вкладов где-то после 20 найденных строк потребовали регистрации (с обязательным указанием моб. тел.) для продолжения просмотра
Как будто на какой-то сайт для взрослых зашёл
Lazy hunter
19.04.2024 12:20
1
Рубль растёт, народ бросился скупать длинные ОФЗ ПД
brumby
19.04.2024 12:29
 
Рубль растёт, народ бросился скупать длинные ОФЗ ПД
тяжело их держать, ведь раньше лета ставку вроде не поднимут
Макс Саратовский
19.04.2024 13:19
1
Интересно, как можно пересчитать простые проценты в сложные с уменьшением
Тут без комплексных чисел не обойтись
Вот тут есть калькулятор с капитализацией. Для сравнения с ОФЗ выбирайте раз в пол года. https://calcus.ru/kalkulyator-vkladov
Апрель 2024 года будет дном по ОФЗ ПД, можете скринить)
Дмитрий..
19.04.2024 13:40
1
Рубль растёт, народ бросился скупать длинные ОФЗ ПД
это да, у меня по 26244 и 26243 даже плюсик нарисовался по переоценке.
Но доходности изменились несильно
Доктор Верховцев
19.04.2024 13:57
2
Интересно, как можно пересчитать простые проценты в сложные с уменьшением
Тут без комплексных чисел не обойтись
Вот тут есть калькулятор с капитализацией. Для сравнения с ОФЗ выбирайте раз в пол года. https://calcus.ru/kalkulyator-vkladov
Апрель 2024 года будет дном по ОФЗ ПД, можете скринить)
в марте уже скринили)
Lazy hunter
19.04.2024 15:17
2
Объёмы-то какие, 26243, 26244 - каждая больше 4,5 млрд.
Как будто кого-то из шортов выкинули
Эх, надо было 26243 ниже 77 докупать, но денег почти не было
Дмитрий..
19.04.2024 15:45
1
...
Эх, надо было 26243 ниже 77 докупать, но денег почти не было
успеете еще
Дмитрий..
19.04.2024 15:52
 
"Что воля, что неволя - всё равно"(с)
ЦБ на заседании 26 апреля 2024 года сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых третий раз подряд. Такой прогноз «Газете.Ru» дал экс-зампред Банка России Сергей Дубинин.

«Изменение ключевой ставки ни вверх, скажем, до 17% или 18% даже, ни низко, скажем, или 15,5%, ничего в экономике России не изменит. И ситуация будет идти своим чередом, потому что она обусловлена в основном сейчас тем, что называется бюджетным стимулом, то есть огромными расходами бюджета», — пояснил экс-зампред ЦБ.
Червонец_Сеятель
19.04.2024 18:15
1
Рубль растёт, народ бросился скупать длинные ОФЗ ПД
Рубль растёт на налогах. А длинные ОФЗ начали предпраздничный рост :

https://dzen.ru/a/ZhjH7rhpp1uObSed
Червонец_Сеятель
19.04.2024 18:16
 
"Что воля, что неволя - всё равно"(с)
ЦБ на заседании 26 апреля 2024 года сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых третий раз подряд. Такой прогноз «Газете.Ru» дал экс-зампред Банка России Сергей Дубинин.

«Изменение ключевой ставки ни вверх, скажем, до 17% или 18% даже, ни низко, скажем, или 15,5%, ничего в экономике России не изменит. И ситуация будет идти своим чередом, потому что она обусловлена в основном сейчас тем, что называется бюджетным стимулом, то есть огромными расходами бюджета», — пояснил экс-зампред ЦБ.
Дубинин конечно «капитан очевидность». Скоро начнет с умным видом рассказывать, что «в рубле 100 копеек» и «Волга впадает в Каспийское море»
Доктор Верховцев
19.04.2024 18:26
 
Рубль растёт, народ бросился скупать длинные ОФЗ ПД
Рубль растёт на налогах. А длинные ОФЗ начали предпраздничный рост :

https://dzen.ru/a/ZhjH7rhpp1uObSed
не растут ли офз на рубле... зашел в статью лайк поставил, орднунг

а кстати в школе грят дескать моё Каспийское море вовсе озеро - не всё так очевидно)
Дмитрий..
19.04.2024 18:55
1
Рубль растёт на налогах. А длинные ОФЗ начали предпраздничный рост :

https://dzen.ru/a/ZhjH7rhpp1uObSed
не растут ли офз на рубле... зашел в статью лайк поставил, орднунг

а кстати в школе грят дескать моё Каспийское море вовсе озеро - не всё так очевидно)
а разве капитан Немо на своем Наутилисе по подземному каналу в Каспийское море не заплывал из Черного?
Или это другая книжка была типа "Тайна трех океанов", а-а-а, не важно.

Кроме того, Москва же "порт пяти морей" Так что Каспийское море через Москву соединяется с 4 морями

Короче: "не так все однозначно у нас тут"(с)
Нихтферштейн
19.04.2024 23:30
1
не растут ли офз на рубле... зашел в статью лайк поставил, орднунг

а кстати в школе грят дескать моё Каспийское море вовсе озеро - не всё так очевидно)
а разве капитан Немо на своем Наутилисе по подземному каналу в Каспийское море не заплывал из Черного?
Или это другая книжка была типа "Тайна трех океанов", а-а-а, не важно.

Кроме того, Москва же "порт пяти морей" Так что Каспийское море через Москву соединяется с 4 морями

Короче: "не так все однозначно у нас тут"(с)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы