mfd.ruФорум

[Голосование] Что самое главное на данном этапе развития OAO "GTL"

Новое сообщение | Новое голосование |
Что самое главное на данном этапе развития OAO "GTL"
(открытое, автор: AShiM, 19 мар 2017 – 26 мар 2017)
1.Построить хотя бы один завод52
 
Qznecov НикНак ЗлойЛис lat ВАДим. Бутерброды Permyak βøśś Anatol Терапевт tirailleur ШТОПОР Om[e]Ga Mikalas Alegor -Sergey- zalkynd Goracio Oium Babochka medvedefff Denf (аккаунт удален)Jumper Optimist2 Раф _Ромчик_ Неуч. Martovskiy Insider(Lat.) Sanya.77 TKZ100Rubley wernik Супец -TFN- Туалетная бумага Vladimir18 Tromb Пчелёнок из Лунтика top+ Aleks161 Nalya Фотина Хрум-Хрум Боги TolmachevGS Диванный инвестор МоЙ КоТиК Коллайдер Eugenman Директор Биржи ***777***
2.Участие в ЭКСПО 20176
 
bgiris Северная Чупа Лелия Лисса Патрокл Все будет здорово!
3.Выплата "дивиргентов"7
 
(аккаунт удален)Мойша Heian leoNard Nickma 86468 Рисковый парень
4.Создание побольше СП2
 
Tyler Durden штукатур маляр 3 разряда
5.Найти стратегического инвестора15
 
Радик FI Vultur SAFARY Ivanchous M.ih.ail Gleb666 Шелезяка sever_86 oleger Преображенский murzik81 Doc... sovuhin МУТНЫЙ из GTL
6.Разогнать акцию до 3,5 рублей и выпустить все несчастных34
 
73671 ulrih котинка стройтель Верховный Торгаш Крыс_ава Зайчатки_разума Сэр Гривенник Alzov Добрый Доктор Мишкин holyava ГУДВИНС manz Morpheus BarBoss козлина Князев C-Gull Agent-007 Ёsch ктототут Правильный Мишутка AUDOS mr.Baks БЕКАС чЁткий EBГEHЬ_ 5000@ Вышибала dizel (аккаунт удален)Волчонок Brskr МУДРЫЙ НЕУД
Всего голосов:116 
1
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 07:43
 
Совершать действия, которые осуществляют желания. Всё остальное лишь элемент действий.

- КОЗЫРНЫЙ ТУЗ - никогда ни перед кем не прогибаться.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 07:51
1
Всё это лишь игра с названьем жизнь, чужая или ваша, играйте козырно.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 07:55
 
Заводы это хорошо, дивиденды это прекрасно.
А вот стратега ваш общий друг ищет, потому что на данном этапе пути он не знает(не может; не умеет; не хватает знаний; думает, что не сможет; не уверен в своих действиях) и ему нужен тот, кто сильной рукой укажет(проложит) путь.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 08:02
3
Рассмотрим от обратного. Предположим деньги, от продажи пакета стратегу, пойдут на строительство завода. Тогда спрашивается, нафига СП. А если хоть одно СП реально построит завод, тогда нафига стратег. Получается взаимоисключающие события. А когда в бизнесе применяют такой ход. Когда есть большая уверенность в том, что оба эти фактора не произойдут, но есть надежда, что хотя бы один из них имеет место быть.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 08:10
1
Что касается "энергии будущего" в Астане.
Надеюсь не только я это знаю, и это не станет для вас новостью. То, что вам обещают показать на выставке, на это нет патентов, а без патентов показывать это по меньшей мере не логично, да и не станет никто. А чтобы получить патент международного уровня, нужно определенное время, ну и деньги, конечно же. Это говорит о том, что если и покажут, то что-то не очень прикольное, по крайней мере не водород.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 08:13
 
Ну а СП создавайте, чего уж там таить, может хоть одно да прорастёт.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
19.03.2017 08:18
 
Что касается разгона, тоже прикольно.
В какой-то момент шарик под напёрстком всё же находится именно там. Но сколько выигрывают в напёрстки, а главное кто...
Vultur
19.03.2017 10:28
1
Что самое главное на данном этапе развития OAO "GTL"

- Построить хотя бы один завод - это значит, что у компании есть технология, по которой этот завод будет построен;

- Участие в ЭКСПО 2017 - это значит, что по заявлениям руководства компании, на международной выставке есть что демонстрировать;

- Выплата "дивиргентов" - это значит, что по итогам прошлого года компанией была получена ЧП, которую можно распределить в виде дивидендов;

- Создание побольше СП - если у компании не хватает оборотного капитала на развитие этих новых СП, то само создание новых СП без их последующего развития не особо актуально;

- Найти стратегического инвестора - если такой инвестор будет найден, это значит, что инвестор ознакомился с технологией компании, видит ее перспективы и готов вложить деньги в дальнейшее развития бизнеса компании. А если найдется один такой стратегический инвестор, то потом он может быть уже и не один;

- Разогнать акцию до 3,5 рублей и выпустить все несчастных - это точно не самое главное на данном этапе развития OAO "GTL".

==============================

Исходя из всего вышесказанного, самое главное главное на данном этапе развития OAO "GTL" - это привлечение стратегического инвестора, хотя и другие планы также важны, кроме последнего пункта - в случае реализации предыдущих, он сам потом выполнится через некоторое время.
ХОТЭЙ
19.03.2017 11:44
−3
Поскольку у компании нет оборотки и действующих установок, а почти все стратегические инвесторы уже по уши в акции, главная задача руководства компании.... заявить о любом действии из вышеперечисленных.... дернуть котировки.... ну и найти новых стратегических доверчивых инвесторов.....
А поскольку, себестоимость акции для мажоров составляет 4 коп..... если на всем вышеперечисленном задуманное исполнить не получится....то будут искать "стратегов" на текущих уровнях.....😊
-Sergey-
19.03.2017 12:46
2
10% - это портфельный инвестор, и он явно купит акции не по баксу, а за несколько рублей. Т.е. очередной сиделец будет, деньги дополнительные в компанию он вливать не будет, пакет не контрольный.
В экспо - они и в нефтегазе в 2010 уже участвовали и значит им было что там показать, и ничего особо после этого не изменилось. А на экспо могут и не разрешить запускать установку.
Дивиденды - в прошлом году за счёт взносов учредителей выплатили, могут и в этом особенно после выкупа и прочего сокращения фрилоата.
СП - с учётом что одновременно компания может строить 2-3 завода максимум, СП - это просто заделы на будущее.
Разгон явно такой не нужен, старых несчастных выпустят, новых засадят, после этого проблем только прибавится у компании.
Поэтому самое важное - это запуск заводов, к этому и всё прочее приложится.
Tyler Durden
19.03.2017 15:35
−1
создание сп и илоном маском чтоб было на чем на марс оборудование доставлять..это сейчас первостепенная задача..
более важной цели я пока не вижу.
пришол инсайд по внутренним каналам что сп с марсианами уже на стадии обсуждения возможности встретится с целью обсудить желание создать сп..
Hero ForRent
19.03.2017 20:23
2
В ГТЛ все как обычно - кто в лес, кто по дрова
Проголосовали и ладно. А про что голосовали-то?
Главное на данном этапе для кого и для чего?
Мне кажется, что на данном этапе развития для ГТЛ главное одно, а для акционеров - другое. А то, что на самом деле нужно делать ГТЛ на данном этапе развития - вообще третье, и этого варианта в списке ответов нет.
-Sergey-
19.03.2017 22:31
 
В ГТЛ все как обычно - кто в лес, кто по дрова
Проголосовали и ладно. А про что голосовали-то?
Главное на данном этапе для кого и для чего?
Мне кажется, что на данном этапе развития для ГТЛ главное одно, а для акционеров - другое. А то, что на самом деле нужно делать ГТЛ на данном этапе развития - вообще третье, и этого варианта в списке ответов нет.
Так обозначь что по твоему мнению, является главным с точки зрения мажоров ГТЛ на текущий момент? А что им делать это в принципе и так всем ясно, вот только делать они это не хотят((
Vultur
20.03.2017 00:31
 
Сообщение удалено автором 20.03.2017 в 00:56.
Причина: Флуд
(аккаунт удален)
20.03.2017 06:19
Аккаунт пользователя удален
Qznecov
20.03.2017 07:01
 
Под номер 1 (я как понял) имеется в виду, что заработает установка ПАО "GTL", которая перерабатывает попутный газ. Или ПАО "GTL" только проводит встречи, меморандумы и пишет письма ВВП?
Когда АвтоВАЗ запустит производство автомобиля?
(аккаунт удален) @ 20.03.2017 06:19  (сообщение удалено)
Пенсионэр
20.03.2017 08:26
1
Во время свалить.
-Sergey-
20.03.2017 09:32
 
Сама ГТЛ заводы не строит, их строят её дочки. ГТЛ-Африка, ГТЛ-Казахстан и прочие. Но раз это её дочки - то можно так же говорить, что она ответственна за их строительство. Основные претензии, что уверяют что начато строительство, когда ещё только поступление денег в планах только... а потом говорят, денег не поступило, строительство откладывается.
(аккаунт удален)
20.03.2017 10:33
Аккаунт пользователя удален
C-Gull
20.03.2017 11:07
 
Сама ГТЛ заводы не строит, их строят её дочки. ГТЛ-Африка, ГТЛ-Казахстан и прочие. Но раз это её дочки - то можно так же говорить, что она ответственна за их строительство. Основные претензии, что уверяют что начато строительство, когда ещё только поступление денег в планах только... а потом говорят, денег не поступило, строительство откладывается.
Здрасте. Приехали.

В презентации на слайде 55 раскрыта предлагаемая всем схема участия:
http://gtl-rus.com/files/doc/Presentations/2_ru...

В реализации проекта на правах совместного финансирования участвуют следующие группы компаний:
Компания 1 (Компания GTL, Инвестор 1) – Компания 1 является разработчиком технологии получения жидких углеводородов из природного или попутного нефтяного газа с использованием процесса прямого синтеза высокооктановых компонентов моторного топлива и спиртов. Осуществляет строительство завода и предоставляет Компании 3 лицензию на строительство заводов по переработке газа на территории данной страны по запатентованной технологии.

Компания 2 (Инвестор 2) - является собственником газового месторождения или природного газа. Предоставляет участок земли для строительства завода по переработке природного газа в бензин и является поставщиком природного газа.

Компания 3 (Совместное Предприятие) — совместное предприятие, с долевым участием Компании 1 (50%) и Компании 2 (50%). Собственник завода и лицензии на строительство подобных заводов в дальнейшем. Перерабатывает природный газ в бензин и продает полученную продукцию сторонним покупателям.

За счет средств Компании 1 (Инвестора 1) и Компании 2 (Инвестора 2) изготавливается и осуществляется монтаж завода «GTL» в течение 20 месяцев. Установленный срок включает в себя проектные работы, изготовление, инсталляцию и ввод в эксплуатацию установки.


В частности в суданском проекте:
Компания 1 - GTL
Компания 2 - Suadapet
Компания 3 - GTL Africa
Hero ForRent
20.03.2017 13:50
1
Сама ГТЛ заводы не строит, их строят её дочки. ГТЛ-Африка, ГТЛ-Казахстан и прочие. Но раз это её дочки - то можно так же говорить, что она ответственна за их строительство. Основные претензии, что уверяют что начато строительство, когда ещё только поступление денег в планах только... а потом говорят, денег не поступило, строительство откладывается.
Здрасте. Приехали.

В презентации на слайде 55 раскрыта предлагаемая всем схема участия:
http://gtl-rus.com/files/doc/Presentations/2_ru...

В реализации проекта на правах совместного финансирования участвуют следующие группы компаний:
Компания 1 (Компания GTL, Инвестор 1) – Компания 1 является разработчиком технологии получения жидких углеводородов из природного или попутного нефтяного газа с использованием процесса прямого синтеза высокооктановых компонентов моторного топлива и спиртов. Осуществляет строительство завода и предоставляет Компании 3 лицензию на строительство заводов по переработке газа на территории данной страны по запатентованной технологии.

Компания 2 (Инвестор 2) - является собственником газового месторождения или природного газа. Предоставляет участок земли для строительства завода по переработке природного газа в бензин и является поставщиком природного газа.

Компания 3 (Совместное Предприятие) — совместное предприятие, с долевым участием Компании 1 (50%) и Компании 2 (50%). Собственник завода и лицензии на строительство подобных заводов в дальнейшем. Перерабатывает природный газ в бензин и продает полученную продукцию сторонним покупателям.

За счет средств Компании 1 (Инвестора 1) и Компании 2 (Инвестора 2) изготавливается и осуществляется монтаж завода «GTL» в течение 20 месяцев. Установленный срок включает в себя проектные работы, изготовление, инсталляцию и ввод в эксплуатацию установки.


В частности в суданском проекте:
Компания 1 - GTL
Компания 2 - Suadapet
Компания 3 - GTL Africa
У тебя выделенное взято без учета контекста или ты специально Сергея троллишь.
Дальше по твоему же тексту сказано: "Компания 3 (Совместное Предприятие) — собственник завода." Соответственно, про Компанию 1 нужно читать с учетом этого.
Отсюда следует, что с учетом контекста фраза "Осуществляет строительство завода" означает, что ГТЛ-Россия выполняет функции подрядчика по отдельным работам или ген. подрядчика.
В конечном итоге строит заказчик, а не подрядчик. То есть - СП. Так как СП получает результат строительства.
Если ГТЛ передаст свои патенты в СП по лицензионным договорам, а подрядный договор СП заключит с другим исполнителем - на существо отношений по строительству завода это никак не повлияет.
КОЗЫРНЫЙ ТУЗ
21.03.2017 06:35
2
Ой-Ё, сколько вас тут набралось.
Поди ещё и больших денег хотите от маленькой GTL.
Доброе утро, фанаты.
Чупа
23.03.2017 04:16
 
Смотрю на результаты голосования и не пойму, что все так хотят постройки завода?
Компания иннавационная, по факту владеющая только технологиями и специалистами, какие постройки заводов ? вы о чем? Важно ТЕХНОЛОГИЮ принести в массы, остальное приложиться
Qznecov
23.03.2017 06:37
 
Вопрос Вам: их технология где-нибудь работает?
Смотрю на результаты голосования и не пойму, что все так хотят постройки завода?
Компания иннавационная, по факту владеющая только технологиями и специалистами, какие постройки заводов ? вы о чем? Важно ТЕХНОЛОГИЮ принести в массы, остальное приложиться
Чупа
24.03.2017 06:56
2
Вопрос Вам: их технология где-нибудь работает?
Смотрю на результаты голосования и не пойму, что все так хотят постройки завода?
Компания иннавационная, по факту владеющая только технологиями и специалистами, какие постройки заводов ? вы о чем? Важно ТЕХНОЛОГИЮ принести в массы, остальное приложиться
Есть патенты, есть образец установки, видео материалы на сайте. Не вижу причин сомневаться в работоспособности технологии
Agent-007
24.03.2017 11:11
 
Сообщение удалено автором 24.03.2017 в 12:04.
-Sergey-
24.03.2017 11:18
 
Смотрю на результаты голосования и не пойму, что все так хотят постройки завода?
Компания иннавационная, по факту владеющая только технологиями и специалистами, какие постройки заводов ? вы о чем? Важно ТЕХНОЛОГИЮ принести в массы, остальное приложиться
Одни технологии меняются другими. Важно применение технологии в данный момент времени. иначе кто-то придумает что-то и получше. Много кто работает над одностадийным процессом, осталось не так много лет до начала их промышленной эксплуатации. И 1 завода мало, конкуренты одностадийники активизируются, им добавят финансирвоания - так что нужно много в ближайшие лет пять, а потом уже расширяться и сливки снимать.
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы