mfd.ruФорум

Технический анализ

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 » »»
Борменталь
06.10.2018 21:54
 
По Сберу. Провёл снизу тренд. Либо отскочит от 180, либо пробьёт и вниз. Судя по машкам и упершейся в неё свечки, то отскочит может пару раз, пробьёт и вниз. IMHO
Показать в полный размер
Но это не точно)) Я художник от слова худо))
Lakki
06.10.2018 22:50
 
По Сберу. Провёл снизу тренд. Либо отскочит от 180, либо пробьёт и вниз. Судя по машкам и упершейся в неё свечки, то отскочит может пару раз, пробьёт и вниз. IMHO
Показать в полный размер
Но это не точно)) Я художник от слова худо))
Красота!
В принципе, я с тобой согласна. Но, я по чуйке торгую... ТА для меня темный лес.
Анат20
07.10.2018 07:50
1
По Сберу. Провёл снизу тренд. Либо отскочит от 180, либо пробьёт и вниз. Судя по машкам и упершейся в неё свечки, то отскочит может пару раз, пробьёт и вниз. IMHO
Показать в полный размер
Но это не точно)) Я художник от слова худо))
Красота!
В принципе, я с тобой согласна. Но, я по чуйке торгую... ТА для меня темный лес.
Привет Лисёнок!
Ты выработала свою тактику. Она тебе приносит успех. Ты чувствуешь рынок и это хорошо, продолжай в том же духе.
ТА придуман для того, чтоб управлять толпой, которая верит в него. Но существуют ещё фундаментальные факторы, которые как раз и влияют на рынок ценных бумаг.
Анат20
07.10.2018 07:53
 
Определяем картину будущего с помощью технического анализа.
На кофейно гуще попробуй
Lakki
07.10.2018 12:49
 
Красота!
В принципе, я с тобой согласна. Но, я по чуйке торгую... ТА для меня темный лес.
Привет Лисёнок!
Ты выработала свою тактику. Она тебе приносит успех. Ты чувствуешь рынок и это хорошо, продолжай в том же духе.
ТА придуман для того, чтоб управлять толпой, которая верит в него. Но существуют ещё фундаментальные факторы, которые как раз и влияют на рынок ценных бумаг.
Привет, Анат20.
В целом, верно... Но, мне интересно, многие торгуют по ТА, у некоторых даже получается...
Я пыталась придумывать/создавать/применять какие то стратегии с использованием машек,
но, попадания так же как и в случае с чуйкой... 50 на 50... Или угадала или нет...)))
И мне вот что хочется узнать, народ смотрит на графики и что-то там для себя видит... Что они там видят?
Применяются разные техники и по разному. Сколько раз на форуме читала, что один пишет и график выкладывает, а другой ему "У тебя не правильное ТА". ))))))
Это из серии "Мое кунг-фу сильнее твоего."
Пробой
07.10.2018 13:23
1
Сообщение удалено автором 13.01.2019 в 11:57.
Lakki
07.10.2018 13:31
 
Пробой @ 07.10.2018 13:23  (сообщение удалено)
Здравствуйте.
А расскажите, пожалуйста, если это не секрет...
Думаю, многим будет интересно.
Я, правда, сейчас в реал, и поддержать дискуссию онлайн не смогу...
Но, к вечеру вернусь...
Юрикович
07.10.2018 15:33
1
Вот скрины... мне было лень грузить квик и в нем рисовать, поэтому графики местные... Но, не менее информативные...
Итак, вопрос... Ждать ли бурного роста вверх от Газпрома, если он выполнил такое же пересечение машек, как было у Сбера в начале его пути на верх.... ?
И следующий вопрос, у Сбера теперь пересечение в обратную сторону...
С точки зрения ТА это что то значит, или просто совпадение и Газпром может поехать вниз, не смотря на все машки и прочее...? А Сбер, соответственно, вверх...
Вот...

Показать в полный размер

Показать в полный размер
Привет Лиса , рад видеть.
Я наконец своих девченок прогулял, в зал сходил и теперь на связи
Вот тут статья от БКС про золотой и мертвый крест. Какие параметры использовать, это дело каждого, я использую симпл мувы 9 и 18. На длинных периодах они достаточно полезны, очень простой индикатор но он запаздывает и бывают и ложные срабатывания. Достаточно нанести на график и посмотреть как работает.
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/zolo...
Но все таки свечной анализ первичен.
Пока в гп разворота вниз нет, там завершаются инвест проги и скоро дивы вырастут, возможно под это и начали заходить фонды, а как следствие медведи закрываются и происходит шортокрыл. Правда есть такая примета, что гп растет последним. Посмотрим как будет в этот раз.
Ну а сбер просто за сиплым пойдет в моменте. Имхо конечно
Юрикович
07.10.2018 15:51
2
Определяем картину будущего с помощью технического анализа.
На кофейно гуще попробуй
Соглашусь, что не зная фундамента по бумаге строить теханализ неверно.
Но часто бывает так, что фундамент меняется и про это знают только инсайдеры, в этом только ТА может вас предупредить. Как пример ФСК на 26 коп.
Кроме того, будете вы входить или выходить из долгосрочной позиции, которую долго анализировали по фундаменту, других инструментов которые помогут вам максимально точно это сделать вроде как нет, а если есть то пожалуйста расскажите.
А вообще те, кто говорят что ТА не работает обычно просто его не знают.
Юрикович
07.10.2018 16:07
2
Хабиба поздравляю с победой, зря он на провокацию повелся
https://youtu.be/2JtuIz7K0tM
Юрикович
07.10.2018 17:56
1
Старенькая статья Гусева В.П. про шипы и указательные шипы
https://smart-lab.ru/blog/171513.php
zub30
07.10.2018 18:00
1
Вот скрины... мне было лень грузить квик и в нем рисовать, поэтому графики местные... Но, не менее информативные...
Итак, вопрос... Ждать ли бурного роста вверх от Газпрома, если он выполнил такое же пересечение машек, как было у Сбера в начале его пути на верх.... ?
И следующий вопрос, у Сбера теперь пересечение в обратную сторону...
С точки зрения ТА это что то значит, или просто совпадение и Газпром может поехать вниз, не смотря на все машки и прочее...? А Сбер, соответственно, вверх...
Вот...

Показать в полный размер

Показать в полный размер
Юрикович
07.10.2018 18:07
 
Вот скрины... мне было лень грузить квик и в нем рисовать, поэтому графики местные... Но, не менее информативные...
Итак, вопрос... Ждать ли бурного роста вверх от Газпрома, если он выполнил такое же пересечение машек, как было у Сбера в начале его пути на верх.... ?
И следующий вопрос, у Сбера теперь пересечение в обратную сторону...
С точки зрения ТА это что то значит, или просто совпадение и Газпром может поехать вниз, не смотря на все машки и прочее...? А Сбер, соответственно, вверх...
Вот...

Показать в полный размер

Показать в полный размер
Привет. Это что то страшное
zub30
07.10.2018 18:16
 
Привет. Это что то страшное
сам испугался))особенно автора))
Юрикович
07.10.2018 18:18
 
Привет. Это что то страшное
сам испугался))особенно автора))
Квартал бы правильно спрогнозировать уже задача
Пробой
07.10.2018 19:32
1
Сообщение удалено автором 13.01.2019 в 11:57.
Lakki
07.10.2018 19:35
2
Вот скрины... мне было лень грузить квик и в нем рисовать, поэтому графики местные... Но, не менее информативные...
Итак, вопрос... Ждать ли бурного роста вверх от Газпрома, если он выполнил такое же пересечение машек, как было у Сбера в начале его пути на верх.... ?
И следующий вопрос, у Сбера теперь пересечение в обратную сторону...
С точки зрения ТА это что то значит, или просто совпадение и Газпром может поехать вниз, не смотря на все машки и прочее...? А Сбер, соответственно, вверх...
Вот...

Показать в полный размер

Показать в полный размер
Вернулась... Позанималась в зале... Часть детей выгуляла на Арбате...
И вот я здесь... Зуб, прикольные картинки...
У меня тоже есть...
Показать в полный размер
Юрикович
07.10.2018 20:05
 
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - В адрес президента России Владимира Путина поступают многочисленные поздравительные послания и телеграммы от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

А я все думал, чего нос в бассейне чесался
Lakki
07.10.2018 20:30
 
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - В адрес президента России Владимира Путина поступают многочисленные поздравительные послания и телеграммы от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

А я все думал, чего нос в бассейне чесался
Отмечать будешь?
Юрикович
07.10.2018 20:37
 
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - В адрес президента России Владимира Путина поступают многочисленные поздравительные послания и телеграммы от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

А я все думал, чего нос в бассейне чесался
Отмечать будешь?
Жена просит в Этномир отвезти Но немного пива я успел сегодня после бани
У меня отпуск на неделю
1 2 3 4 5 6 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы