2 0
21 106 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
12.05.2021, 13:25

Сбор заявок по второму выпуск облигаций «Таксовичкоф» стартует 13 мая

ООО «Транс-Миссия» — агрегатор сервиса такси «Таксовичкоф» готовит к размещению в мае второй выпуск биржевых облигаций. Сбор предварительных заявок от инвесторов стартует 13 мая в 13:00 (Мск).

Компания приняла решение о размещении второго выпуска биржевых облигаций на Московской бирже предварительным объемом 60 млн рублей с целью финансирования региональной экспансии. Выпуску присвоен номер 4B02-02-00447-R-001P от 30.04.2021 г.

Трехлетний выпуск предусматривает 36 купонных периодов. Ориентир по ставке купонного дохода — 13% годовых, номинал одной облигации — 1 000 руб. Более точные параметры будут раскрыты перед началом сбора заявок.

Организатором выпуска является ООО «Юнисервис Капитал», андеррайтером выступит Банк «Акцепт», представителем владельцев облигаций — ООО «ЮЛКМ».

Привлекаемые инвестиции будут направлены на пополнение оборотного капитала в целях финансирования развития в регионах и укрепления рыночных позиций в Санкт-Петербурге. Подробнее о компании и целях привлечения можно узнать из презентации инвесторам по ссылке.

Размещение облигаций компании пройдет по открытой подписке, однако перед торгами организатор изучит спрос посредством предварительного сбора уведомлений через систему boomerang. Сбор уведомлений стартует в четверг, 13 мая, в 13:00 по московскому времени. Минимальный период сбора — 30 минут.

Дата начала торгов ценными бумагами ООО «Транс-Миссия» будет сообщена дополнительно.

Напомним, что сервис заказа такси «Таксовичкоф» присутствует уже в 44 городах России (в том числе — в 6 крупных городах), а также в двух городах Казахстана.

ООО «Транс-Миссия» с 2019 года занимает центральное место в структуре хозяйственных отношений компании «Таксовичкоф», владеет доменным именем taxovichkof.ru и товарным знаком, является абонентом телефонных номеров.

Компания уже знакома инвесторам: в 2019 г. был размещен дебютный выпуск биржевых облигаций (№ 4B02-01-00447-R-001P) на 150 млн руб., по которому компания добросовестно, в срок и в полном объеме осуществляет предусмотренные по выпуску ежемесячные купонные выплаты и осуществляет частично погашение номинальной стоимости ценных бумаг согласно графику.

1 0