2 0
21 102 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
29.12.2021, 11:35

ООО «НЗРМ» зарегистрировало 2-й облигационный выпуск

Вчера, 28 декабря, Московская Биржа зарегистрировала 2-й выпуск облигаций «Новосибирского Завода Резки Металлов». Выпуску присвоен номер 4B02-01-00418-R от 28.12.2021.

Размещение облигационного выпуска состоится в начале следующего года. Дополнительные параметры эмиссии мы сообщим позднее.

«Новосибирский Завод Резки Металла» является одним из крупнейших металлоперерабатывающих заводов в Сибири. Эмитент развивает бизнес в трех направлениях: изготовление готовой продукции, выполнение заказов по обработке металла на собственном оборудовании от сторонних организаций, а также металлотрейдинг.

Наибольшую долю в структуре выручки ООО «НЗРМ» (более 85%) занимает направление по производству продукции. Компания активно наращивает собственную производственную базу, что позволило ей стать полноценным металлоцентром и сократить долю трейдинга до 5-15% от общего объема выручки.

Стратегические цели компании направлены на дальнейшее наращивание доли готовой продукции в общем объеме выручки, освоение новых рынков, характеризующихся меньшим уровнем конкуренции, а также на диверсификацию сырьевой базы.

Напомним, что в марте 2019 года компания привлекла частные инвестиции в размере 80 млн руб. Свои обязательства перед инвесторами по данной эмиссии ООО «НЗРМ» исполняет точно в срок, в полном соответствии с условиями выпуска.

1 0