2 0
21 070 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
13.01.2022, 13:32

Размещение 2-го выпуска «НЗРМ» состоится 17 января 2022

ООО «Новосибирский Завод Резки Металла» готовится разместить 2-й облигационный выпуск. Размещение состоится в понедельник, 17 января 2022 года.

Параметры выпуска: объем — 160 млн руб., облигациями номинальной стоимостью 1 тыс. руб., купонная ставка установлена на уровне 14,75% в первые 1,5 года обращения, далее будет применен расчет: ключевая ставка ЦБ+5,75%, но не более 15,75%. Выплата купона — ежемесячно. Оферты по бумагам не предусмотрено, call-опцион — ежеквартально, начиная со 2-го года обращения.

Облигации будут размещены по открытой подписке, предварительного сбора заявок по данному выпуску не запланировано.

В эмиссионных документах по выпуску облигаций ООО «НЗРМ» нет указаний на ограничение круга инвесторов. Однако на практике плавающий купон может стать причиной ограничения на покупку облигаций при их первичном размещении у некоторых брокеров для всех неквалифицированных инвесторов. Ограничение коснется и тех, кто прошел тестирование или имеет доступ к облигациям третьего эшелона на основании прежнего опыта работы с данным инструментом. Рекомендуем инвесторам уточнить эту информацию у своего брокера.

Напомним, что 11 января 2022 года представитель эмитента, директор ООО «НЗРМ» Дмитрий Ионычев, провел онлайн-семинар с инвесторами на площадке RusBonds, где подробно рассказал о компании, итогах освоения средств первого выпуска облигаций и планах по использованию инвестиций, привлеченных 2-м выпуском бумаг. Посмотреть семинар в записи можно здесь.

Также сегодня на площадке Boomin.ru опубликовано интервью Дмитрия Иноычева, которое он дал главному редактору портала Екатерине Днепровой в рамках подготовки к размещению выпуска. Ссылка на материал — здесь.

Финансовые результаты работы ООО «НЗРМ» за 9 месяцев 2021 года детально отражены в презентации для инвесторов.

1 0