2 1
9 614 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
18.05.2022, 09:32

«КИСТОЧКИ» проведут прямой эфир

19 мая в 13:00 по московскому времени ООО «КИСТОЧКИ Финанс» проведет прямой эфир с инвесторами. Представитель эмитента расскажет о текущем положении дел в компании, озвучит предварительные параметры реструктуризации и ответит на вопросы инвесторов.

ООО «КИСТОЧКИ Финанс» разместила дебютный выпуск трехлетних облигаций БО-П01 в 2019 г. на сумму 40 млн рублей. Номинальная стоимость одной облигации составляет 10 тыс. рублей. Ставка первых двенадцати купонов была зафиксирована на уровне 15% годовых, купоны ежемесячные. Организатором выступила компания «Юнисервис Капитал». После оферты в 2020 г. эмитент сохранил ставку на прежнем уровне — 15% годовых — до конца срока обращения бумаг.

11 мая представители компании «КИСТОЧКИ Финанс» сообщили о сложностях, связанных с предстоящим 2 июня 2022 г. плановым погашением выпуска. Эмитент не смог сформировать достаточный запас для выполнения обязательств перед инвесторами из-за сложностей в бизнесе, вызванных пандемией коронавируса. В процессе подготовки к гашению выпуска компания смогла аккумулировать средства в размере 10 млн рублей (25% от номинальной стоимости облигаций в обращении). В расчетную дату погашения эти средства вместе с купонным доходом за последний (36-й) купонный период будут направлены в НКО АО НРД.

В отношении остальных 75% номинальной стоимости облигаций выпуска эмитент намерен предложить инвесторам план реструктуризации, который также планируется обсудить в рамках предстоящего прямого эфира на YouTube-канале Boomin.

В качестве спикеров в эфире примут участие директор по развитию «КИСТОЧКИ Финанс» Татьяна Лелюх и руководитель отдела по связям с общественностью и IR-сопровождению «Юнисервис Капитал» Артем Иванов. Модератором выступит главный редактор портала Boomin Екатерина Днепрова.

Все желающие смогут посмотреть прямой эфир на YouTube-канале Boomin как в режиме онлайн, так и в записи. Задать интересующие вопросы вы можете, предварительно направив их на почту модератора мероприятия: news@boomin. ru.

Участие не требует предварительной регистрации, подключиться к эфиру можно по ссылке.

1 0