2 1
9 680 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
25.07.2022, 13:06

OR GROUP приостановит работу фабрики в Бердске, чтобы сократить расходы

Организация приняла решение с 1 августа приостановить работу обувного производства S-TEP в Бердске. Предприятие компании, расположенное в Новосибирске, продолжает выпускать продукцию.

OR GROUP (прежнее название — «Обувь России») приостанавливает работу с 1 августа фабрики S-TEP в Бердске. После решения текущих проблем фирма намерена возобновить производство.

«Компания сейчас переживает непростой период, мы находимся в процессе реструктуризации долгового портфеля и переговоров с банками о пролонгации кредитных линий. Поскольку допущена просрочка по оплате тела долга, банки-кредиторы обращаются в суд и имеют возможность осуществлять безакцептное списание денежных средств со счетов компании, что оказывает давление на операционную деятельность. В качестве антикризисной меры с весны мы закрываем наименее рентабельные магазины, что позволяет нам значительно сократить затраты на аренду. Кроме того, в целях сокращения расходов на персонал, а также иных административных расходов мы решили временно приостановить работу фабрики. При этом важно отметить, что мы завершили производственную программу на этот год, выпустили весь ассортимент, который планировали. Сроки возобновления работы фабрики будут зависеть от результативности переговоров по реструктуризации», — прокомментировали Boomin в OR GROUP.

Фабрика в Бердске — производство полного цикла, выпускает обувь со всеми основными видами крепления подошвы, включая литьевой, клеевой и комбинированный. Основные направления работы — обувь из натуральных материалов стиля casual, outdoor под брендом S-TEP, обувь с использованием материалов ЭВА под брендом all. go, рабочая и специальная обувь для корпоративного сектора, прежде всего для финансовых учреждений и предприятий пищевой промышленности. Производственные мощности фабрики составляют 500 тыс. пар обуви в год.

На бердском предприятии сейчас работают более 100 человек. В OR GROUP подчеркнули, что компания соблюдает все права сотрудников и действует в рамках трудового законодательства, которое предусматривает разные варианты урегулирования социально-трудовых отношений в подобных ситуациях.

Вторая производственная площадка OR GROUP — в Новосибирске — продолжает работать, сообщили Boomin в группе компании. Здесь выпускают цельнолитую обувь из ЭВА под брендами all. go и Pioneer of Arctic Travel, а также обувь по корпоративным заказам.

1 0