1 0
1 557 посетителей

Блог пользователя Cryptonomix

Cryptonomix

О криптовалютах, биржах и трейдинге
25.07.2022, 16:30

Tether, Bitfinex и Hypercore запускают супер-анонимный мессенджер и не только

Tether, Bitfinex и Hypercore объявили о запуске Holepunch, платформы для создания полностью зашифрованных одноранговых приложений.

Holepunch и приложение Keet

На платформе уже запущен первый продукт Keet - полностью зашифрованный бесплатный мессенджер для совершения аудио/видеозвонков в реальном времени, текстового чата и обмена файлами.

Keet основан на инновационном стеке, включая распределенную технологию Distributed Holepunching (DHT) и распределенные базы данных, которые позволяют пользователям находить и подключаться друг к другу, используя только авторизованные пары криптографических ключей.

В отличие от традиционных приложений для обмена сообщениями, которые используют облачное программное обеспечение или внешние серверы, выступающие в качестве посредников, пользователи Keet могут совершать прямые звонки на устройство другого пользователя без необходимости обращаться к какому-либо стороннему посреднику или поставщику услуг. Это устраняет риски единой точки отказа, и вам не нужно полагаться на сторонние платформы, которые управляют обменом данными.

Hypercore — компания, стоящая за разработкой модульного стека одноранговых сетей, который используют многие проекты по всему миру для обеспечения децентрализованной инфраструктуры

Holepunch — платформа , созданная Hypercore при финансовой поддержке Tether и Bitfinex. По заявлению разработчиков их продукт полностью зашифрован, работает без централизованных серверов и необходим для освобождения от технологических монополий.

Holepunch в настоящее время имеет закрытый исходный код, но он станет открытым в четвертом квартале 2022 года. Платформа не основана на каком-либо блокчейне, при этом интегрированный API для платежей основан на алгоритме биткойн-платежей Lightning Network. Для компаний, желающих создавать продукты на Holepunch и интегрировать систему микроплатежей предусмотрена поддержка USDT.

Главный директор по стратегии (CSO) Holepunch Паоло Ардоино:

«Web1 был первоначальной формой Интернета. Он был разработан для распространения информации и знаний в глобальном масштабе, но не обошлось и без проблем. Web2 устранил многие препятствия, связанные с пользовательским интерфейсом Web1. Ориентированный на социальные сети, он упростил создание, совместное использование и потребление контента, но опять не без недостатков. Web2 требует, чтобы пользователи отказались от контроля над своими данными, что привело к к усилению монополий и растущим проблемам конфиденциальности. Вот почему Tether и Bitfinex решили участвовать в разработке Holepunch и Keet. Мы верим, что свобода выбора, общения и финансовая свобода — это главная сила будущего, и все, что укрепляет эти свободы, важно усиливать».

Генеральный директор Holepunch Матиас Буус:

«Вместо трансляции сообщений через один сервер, как это делают большинство современных приложений для виртуального общения, Holepunch представляет собой открытую сеть компьютеров, которую люди могут использовать для связи друг с другом. Принимая активное участие в экосистемах P2P и Node.js в течение последних 10 лет, я твердо верю в открытый исходный код и в ту роль, которую он сыграет в организации каналов связи для миллиардов людей по всему миру. Эта технология позволит Keet и платформе Holepunch стать самым неудержимым коммуникационным приложением, и мы очень рады, наконец, представить его миру».

⚡️ Специальная акция понедельника: выиграйте $5,000 USDT с Phemex Earn! ⌛️ Кампания активна до 31 июля; 💰 Пользователи из Топ 1-100 получат по 50 USDT в качестве вознаграждения;

1 0

Последние комментарии в блоге