mfd.ruФорум

Высокодоходные облигации

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
11.11.2018 13:41
Аккаунт пользователя удален
Poisk2004
11.11.2018 21:03
1
Именно поэтому я ими и занимаюсь. А "гостинец" - на редкость удачное в своей двусмысленности название, которое теперь уже стало нарицательным, призывающее смотреть "в оба" за эмитентом.
А СЗД почему в гостинцо-список не попал? Вообще по каким параметрам он составлялся?
Джанков же поболее в обращении будет
У СЗД в залоге машины с дисконтом заложены, а это не гипотетические сублемирование ягоды и грибы которые еще собрать, приготовить и продать надо.
interval
11.11.2018 21:50
2
Именно поэтому я ими и занимаюсь. А "гостинец" - на редкость удачное в своей двусмысленности название, которое теперь уже стало нарицательным, призывающее смотреть "в оба" за эмитентом.
А СЗД почему в гостинцо-список не попал? Вообще по каким параметрам он составлялся?
Джанков же поболее в обращении будет
СЗД не попал, т.к. я после 09.11 начинаю из него (2-го выпуска) выходить - с момента размещения (апрель 2018) прошло уже достаточно времени (7 месяцев) - пора прощаться.

Параметры простые - выпуски небольших объемов с купонной доходностью 13-19, которые удалось взять либо на размещении, либо сразу после размещения. Держу 6-9 месяцев, потом продаю, перекладываюсь в очередных новичков. Либо продаю раньше, когда начинается непонятная возня вокруг эмитента- так вовремя избавился от СТТ, когда началась чехарда с подачей/отзывом иска о самобанкротстве. По этой же причине не так давно продал Мясничего - иск по неуплате налогов, пресс-конференция Голдмана, на которой он заявил, что принципиально платить не будет, пока суд не вынесет решение, спустя некоторое время заявление того же Голдмана, что все заплатил ради "спокойствия инвесторов". Может я перестраховываюсь, но мне такое не очень нравится.
+WishmasteR+
11.11.2018 22:08
 
А СЗД почему в гостинцо-список не попал? Вообще по каким параметрам он составлялся?
Джанков же поболее в обращении будет
СЗД не попал, т.к. я после 09.11 начинаю из него (2-го выпуска) выходить - с момента размещения (апрель 2018) прошло уже достаточно времени (7 месяцев) - пора прощаться.

Параметры простые - выпуски небольших объемов с купонной доходностью 13-19, которые удалось взять либо на размещении, либо сразу после размещения. Держу 6-9 месяцев, потом продаю, перекладываюсь в очередных новичков. Либо продаю раньше, когда начинается непонятная возня вокруг эмитента- так вовремя избавился от СТТ, когда началась чехарда с подачей/отзывом иска о самобанкротстве. По этой же причине не так давно продал Мясничего - иск по неуплате налогов, пресс-конференция Голдмана, на которой он заявил, что принципиально платить не будет, пока суд не вынесет решение, спустя некоторое время заявление того же Голдмана, что все заплатил ради "спокойствия инвесторов". Может я перестраховываюсь, но мне такое не очень нравится.
Хорошая стратка. Я тоже для себя решил большинство из них до оферты / погашения скидывать. Правда не факт, что откровенные гостинцы не перестроятся, начав кидать в начале. Но что поделать, больше риска ради доходности брать надо, пока депо мало.
interval
11.11.2018 22:38
 
А СЗД почему в гостинцо-список не попал? Вообще по каким параметрам он составлялся?
Джанков же поболее в обращении будет
У СЗД в залоге машины с дисконтом заложены, а это не гипотетические сублемирование ягоды и грибы которые еще собрать, приготовить и продать надо.
Сибирский Гостинец вообще, по сути своей - стартап, это скорее уже венчурное инвестирование.
Apyw
11.11.2018 23:23
3
...Но что поделать, больше риска ради доходности брать надо, пока депо мало.
Прихожу я как-то в спортзал, а там мужик своего сынишку лет семи привёл и помогает ему взять штангу 120 кило жим лёжа делать. "- Ну что поделаешь, - говорит, - мускулов мало, надо активно наращивать побыстрее."
+WishmasteR+
12.11.2018 07:25
 
...Но что поделать, больше риска ради доходности брать надо, пока депо мало.
Прихожу я как-то в спортзал, а там мужик своего сынишку лет семи привёл и помогает ему взять штангу 120 кило жим лёжа делать. "- Ну что поделаешь, - говорит, - мускулов мало, надо активно наращивать побыстрее."
Кулл стори. Кстати, такой тренинг насколько я знаю используют, не для детей конечно
kuklolyub
12.11.2018 09:43
2
(аккаунт удален) @ 11.11.2018 13:41
Полный журнал заявок - это все заявки всех трейдеров в анонимизированном виде.
Про айсберги - про скрытый объем знает только биржа и сам создатель айсберга.
СigarMan
12.11.2018 13:23
7
"ДелоПортс" установил ставку 7-го купона облигаций 1-й серии на уровне 0,01%
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4885756
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Червонец_Сеятель
12.11.2018 14:17
1
"ДелоПортс" установил ставку 7-го купона облигаций 1-й серии на уровне 0,01%
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4885756
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Даже не слышал о таких бумажках
lord1313
12.11.2018 14:23
1
"ДелоПортс" установил ставку 7-го купона облигаций 1-й серии на уровне 0,01%
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4885756
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Даже не слышал о таких бумажках
castor на минорити про них писал.
BNHD
12.11.2018 16:44
1
Даже не слышал о таких бумажках
castor на минорити про них писал.
Червонец_Сеятель
12.11.2018 17:32
 
castor на минорити про них писал.
Давненько это было..
de aguirre
12.11.2018 18:07
5
"Металлэнергомонтаж" выплатил купон и вышел из техдефолта
[12.11.2018 13:29] FinamBonds

уже второй эмитент.
что такое творится?! наверное, кошки по всей стране передохли, небось
га!
Червонец_Сеятель
12.11.2018 18:16
2
Спасибо много. Лучше расскажи за карман транзакаций - что это за зверь и с чем его едят. Я вроде осваивал как-то в файл скидывать, а потом загружать, но утерял потом знание увеличив энтропию и хаос.
В квике слева вверху иконка с зеленым крестиком "создать окно", далее в списке прочее-карман транзакций. Далее в новом окошке выбираешь слева облигации, справа в доступных действиях ввод заявки, внизу добавить все параметры. Теперь в карман мышкой можешь перетаскивать заявки, потом их можно все выделить и правой кнопкой "достать из кармана".
Как-то можно заявки в карман транзакций не по одной перетаскивать, а все сразу?
zavhoz
12.11.2018 18:28
3
Как-то можно заявки в карман транзакций не по одной перетаскивать, а все сразу?
в карман только по одной, а из него можно все сразу доставать
можно создать файл с заявками, и из него вроде можно в карман все подгружать
СigarMan
12.11.2018 18:41
4
"О1 груп финанс" установила ставку 7-го купона бондов 001Р-02 в размере 11%
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=4886579
Последний дефолт по данному выпуску произошел в августе, тогда эмитент не выплатил 5-й купон на 72,9 млн рублей. Однако эмитент планомерно продолжает устанавливать ставку по каждому новому купону.
Это новый вид троллинга воблов?!
MYHT & ROID
12.11.2018 19:05
1
Что там с стт?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
lord1313
12.11.2018 19:14
 
Давненько это было..
Ну, я в том смысле, что у него наверно можно поинтересоваться. Он покупал в свое время эти облиги. А он в любом случае сам бизнес анализировал достаточно хорошо. Мне сами облиги показались не интересными и я их не отслеживал.
Vocabluary
12.11.2018 20:24
4
граждане сидельцы (пассажиры) в Ютэйре, не знаю вот хорошие ли новости иль плохие, но Ютэйр "не растет" почти.
Может это связано с выводом техники из парка или еще что-то, предоставит ли Ютэйр какие-то объяснения этому, вот такие вопросы возникают.

РОСТ ПАССАЖИРСКИХ АВИАПЕРЕВОЗОК В ОКТЯБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА СОСТАВИЛ +12,6% - ОПЕРАТИВНЫЕ ДАННЫЕ 12 ноября 2018

По оперативным данным, в октябре 2018 года российские авиаперевозчики обслужили 10 млн пассажиров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года +12,6%. Пассажирооборот составил 24,4 млрд пассажирокилометров, рост +11,4%. Процент занятости кресел и коммерческой загрузки остался на уровне октября 2017 года ̶ 82% и 70,7% соответственно
В январе-октябре авиакомпании перевезли 99,2 млн пассажиров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил +10,4%. Пассажирооборот увеличился до 243,8 млрд пассажирокилометров, рост +10,3%.
Процент занятости кресел увеличился на +0,7 п.п., до 84,5%; процент коммерческой загрузки +1,4 п.п., до 71,6%.
В октябре отмечается увеличение объемов производственной деятельности у авиакомпаний «Аэрофлот» - перевезено 3,1 млн пассажиров (+8%); «S7» - 1 млн пассажиров (+23,4%), «Уральские авиалинии» - 804,8 тыс. пассажиров (+9,2%), «ЮТэйр» - 620,3 тыс. пассажиров (+0,4%).
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы