mfd.ruФорум

Счастливое число Слевина

Новое сообщение | Новая тема |
Over
01.03.2019 19:37
1
Как раз это уже и сделано, в не 100% дочках почти нет прибыли...
Можете пример привести про "как раз это уже и сделано"?
судя по отчетам РСБУ за 2018 год публичных дочек, максимум был ЧМК, около 4.3 млрд руб.; на ветке Мечела посчитали, что сумма прибылей и убытков всех публичных дочек за 2018 год около 3 млрд руб, при этом 100%-ные дали маме 6 млрд мат помощи и почти 9 млрд дивидендов. Пропорция очевидна.
*Ри-мля-нин*
02.03.2019 10:11
 
Over как вы думаете распад эльгу заберёт или юкузбасс?..или и то и другое
Johnny First
02.03.2019 16:23
2
Over как вы думаете распад эльгу заберёт или юкузбасс?..или и то и другое
А почему не НЛМК, вопрос только за сколько, У Мечела нужно это актив забирать, бестолковый Коржов и его команда никогда его не разовьют. Где-то читал ,что Мечел создал компанию в 100 человек для ведения IT проэктов. 100 человек! - а сайт у компании - гамно. 100 человек даже сайт не может нормальный сделать! Сравните презентации Евраза инвесторам и презентации Мечела - одни и теже слады только цифры меняют и все, никакой мысли даже нет! Вообщем, Мечел - отстой! А Евраза капитализация скоро будет в 50 раз выше Мечела! Дай Бог здоровья Фролову с Абрамовым!
*Ри-мля-нин*
02.03.2019 16:37
3
А почему не НЛМК...
Да хз...думаеца распад допку как раз для расширения мутит ..да и деятельность так сказать профильная
а то што мечул тупо не тянет ..дык я с тобой соглашусь...продавать нужно активы ..и чем быстрей тем легче ему апосля будет
Buro
02.03.2019 19:49
 
Как менеджмент и обещал. С учетом цен 3 квартал будет ударным
Это конечно ваше право. Но не женитесь на надеждах!

При высоких ценах на коксующийся уголь чистый долг Мечела не снижается, а даже наоборот вырос. Это обстоятельство не может не отразиться на обыкновенных акциях.

Что касается «префов», то чистая прибыль Мечела зависит в первую очередь не от операционных показателей, а от финансовых статей отчета — финансовых расходов, доходов и положительной(отрицательной) курсовой разницы, а эти параметры практически не прогнозируемые. Прибыль за 1 полугодие 2018 составила 4,7 млрд рублей, но это с учетом того, что Газпромбанк списал 7,6 млрд рублей штрафов за просрочку, то есть прибыли могло вовсе и не быть.

Более того, положительный денежный поток, который декларирует компания в своих отчетах, в первую очередь обусловлен низкими капексами, после увеличения которых 20% прибыли МСФО на дивиденды может показаться Мечелу непосильной задачей без дальнейшего увеличения долговой нагрузки.

Сейчас уже есть 6,7 рубля за 1 полугодие на «преф» и при условии, что прибыль во 2 полугодии не изменится, можно довольствоваться дивидендной доходностью чуть выше 10%. На мой взгляд, риск неоправдан даже при текущих (довольно низких) ценах.

Если и покупать префы, то по более низким ценам, чтобы получить «запас надежности», который получили инвесторы, купившие акции в 2014-2016 гг.
Да! И 3кв получился ударный и 4кв ударный! Менеджмент обещал. Менеджмент не сделал.

........Да и в 2017 была нераспределенная прибыль. На дивиденды. Сейчас ее нет. Посмотрим, что будет дальше. Продажа Эльги, которая ничего не решит или смена состава.
Доминопосыпалось...Да нет пока
02.03.2019 22:23
2
Это конечно ваше право. Но не женитесь на надеждах!

При высоких ценах на коксующийся уголь чистый долг Мечела не снижается, а даже наоборот вырос. Это обстоятельство не может не отразиться на обыкновенных акциях.

Что касается «префов», то чистая прибыль Мечела зависит в первую очередь не от операционных показателей, а от финансовых статей отчета — финансовых расходов, доходов и положительной(отрицательной) курсовой разницы, а эти параметры практически не прогнозируемые. Прибыль за 1 полугодие 2018 составила 4,7 млрд рублей, но это с учетом того, что Газпромбанк списал 7,6 млрд рублей штрафов за просрочку, то есть прибыли могло вовсе и не быть.

Более того, положительный денежный поток, который декларирует компания в своих отчетах, в первую очередь обусловлен низкими капексами, после увеличения которых 20% прибыли МСФО на дивиденды может показаться Мечелу непосильной задачей без дальнейшего увеличения долговой нагрузки.

Сейчас уже есть 6,7 рубля за 1 полугодие на «преф» и при условии, что прибыль во 2 полугодии не изменится, можно довольствоваться дивидендной доходностью чуть выше 10%. На мой взгляд, риск неоправдан даже при текущих (довольно низких) ценах.

Если и покупать префы, то по более низким ценам, чтобы получить «запас надежности», который получили инвесторы, купившие акции в 2014-2016 гг.
Да! И 3кв получился ударный и 4кв ударный! Менеджмент обещал. Менеджмент не сделал.

........Да и в 2017 была не распределенная прибыль. На дивиденды. Сейчас ее нет. Посмотрим, что будет дальше. Продажа Эльги, которая ничего не решит или смена состава.
Чес говоря, очень хочется, чтобы амеры нанесли жестокий удар по ГПБ. Прям решительно и безоговорочно по всем активам, а также включая его первых лиц и директоров всех аффилированных контор.
Многие бы замороженные конфликты внутри россии сразу бы нашли свое решение.
Надеюсь, к 21ому году они созреют. И не важно, будет это трамп или кто еще другой.
Проблема лишь в том, у ГПБ еврооблиг на 5млрд$. Но тут уж надо с чем-то мириться...

У Зюзина контрольник надо забирать. Ну, не тянет он. Не тянет.
Tir53
02.03.2019 23:22
 
Да! И 3кв получился ударный и 4кв ударный! Менеджмент обещал. Менеджмент не сделал.

........Да и в 2017 была не распределенная прибыль. На дивиденды. Сейчас ее нет. Посмотрим, что будет дальше. Продажа Эльги, которая ничего не решит или смена состава.
Чес говоря, очень хочется, чтобы амеры нанесли жестокий удар по ГПБ. Прям решительно и безоговорочно по всем активам, а также включая его первых лиц и директоров всех аффилированных контор.
Многие бы замороженные конфликты внутри россии сразу бы нашли свое решение.
Надеюсь, к 21ому году они созреют. И не важно, будет это трамп или кто еще другой.

У Зюзина контрольник надо забирать. Ну, не тянет он. Не тянет.
Может как раз только и делал пока, что тянул ...
Доминопосыпалось...Да нет пока
03.03.2019 00:18
 
Это конечно ваше право. Но не женитесь на надеждах!

При высоких ценах на коксующийся уголь чистый долг Мечела не снижается, а даже наоборот вырос. Это обстоятельство не может не отразиться на обыкновенных акциях.

Что касается «префов», то чистая прибыль Мечела зависит в первую очередь не от операционных показателей, а от финансовых статей отчета — финансовых расходов, доходов и положительной(отрицательной) курсовой разницы, а эти параметры практически не прогнозируемые. Прибыль за 1 полугодие 2018 составила 4,7 млрд рублей, но это с учетом того, что Газпромбанк списал 7,6 млрд рублей штрафов за просрочку, то есть прибыли могло вовсе и не быть.

Более того, положительный денежный поток, который декларирует компания в своих отчетах, в первую очередь обусловлен низкими капексами, после увеличения которых 20% прибыли МСФО на дивиденды может показаться Мечелу непосильной задачей без дальнейшего увеличения долговой нагрузки.

Сейчас уже есть 6,7 рубля за 1 полугодие на «преф» и при условии, что прибыль во 2 полугодии не изменится, можно довольствоваться дивидендной доходностью чуть выше 10%. На мой взгляд, риск неоправдан даже при текущих (довольно низких) ценах.

Если и покупать префы, то по более низким ценам, чтобы получить «запас надежности», который получили инвесторы, купившие акции в 2014-2016 гг.
Да! И 3кв получился ударный и 4кв ударный! Менеджмент обещал. Менеджмент не сделал.

........Да и в 2017 была не распределенная прибыль. На дивиденды. Сейчас ее нет. Посмотрим, что будет дальше. Продажа Эльги, которая ничего не решит или смена состава.
Буро, ты тоже не накаляй страстей. Иначе можно подумать, что спекули - гении, а управленцы и создатели бизнесов - идиоты.
Ведь очевидно, что все наоборот)))

Растущий долг может быть частью сделки с рашкобанками, чтобы защитить компанию от hostile takeover со стороны иностранного капитала.
Слевин
03.03.2019 09:26
1
Практически уверен, что допэмиссия в Распадской, каким то образом связана с Мечелом.
Возможно хотят создать еще одного гиганта: нефть - Роснефть, газ - Газпром, уголь - ???
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww....
demspb
03.03.2019 09:49
 
По газу есть еще Новатек, по нефти - Лукойл, Сургут ГПН. По стали - большая тройка. Не думаю, что сейчас кто-то всерьез задумал консолидацию угольных активов - не до этого, имхо.
Да и схему с Мечелом я не представляю. Не отдаст же Зюзин контроль Евразу? А что он еще может предложить?
Buro
03.03.2019 11:06
3
Да! И 3кв получился ударный и 4кв ударный! Менеджмент обещал. Менеджмент не сделал.

........Да и в 2017 была не распределенная прибыль. На дивиденды. Сейчас ее нет. Посмотрим, что будет дальше. Продажа Эльги, которая ничего не решит или смена состава.
Буро, ты тоже не накаляй страстей. Иначе можно подумать, что спекули - гении, а управленцы и создатели бизнесов - идиоты.
Ведь очевидно, что все наоборот)))

Растущий долг может быть частью сделки с рашкобанками, чтобы защитить компанию от hostile takeover со стороны иностранного капитала.
Ну это ты зря. ШОЛО!
Спекулянты тоже разные бывают, как и собственники. Я не люблю рассуждать вообщем. Только факты! Это касается любых акций и вложений в них. Помнишь "панику" в АФК в 2017. В Русале в 2018. Мечел(п) который обогнал Мечел(об), а ведь в это мало кто верил. Там у меня сомнений не было. А бизнес. Тоже у каждого возникал по "разному". https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019...
Думаю ты поймешь, что я хотел сказать. Я по роду своей работы, вижу разных управленцев и собственников. Иногда просто диву даешься их "способностям".

P.S. А накалять я не хотел и не хочу. Писал про то, что вышел 6.04.2018 окончательно из Мечела(п).
........У Мечела нет ни не распределенки, ни ЧП( отчетного периода). Есть маленькая надежда на 1кв 2019 года. Но если не получиться. Может быть очень плохо. Если помнишь были дивы 5 коп три года подряд, но и ценник был другой. Знаю тех, кто говорит об этом абсолютно серьезно и уверенно. А избушкам верить. Нельзя!
Доминопосыпалось...Да нет пока
03.03.2019 18:17
1
Мечел икслючен из индекса мосбиржи и индекса ртс.
Фф обычки 50%, префы 60%
Готовится атака на лонговые позы? И на пакет Зюзина...
Buro
03.03.2019 19:12
 
Уже как неделю примерно известно, что мечел на исключение стоит.
Здесь на мфд форуме WomanfromMars пишет, что согласно практике последних лет выбывшие из индекса акции росли: кто то сразу, кто-то через пару месяцев, так что это позитив
Ну я этот "позитив" видел. Задернули до 114 и вниз. Точно такой был и после отчета 2кв 2017 об убытках. 124 и вниз. Есть те, кто говорит об дивидендах 15.58 в этом году. Посмотрим. Отчет 3кв слабый, как и думал. Посмотрим 4кв. Факты и только факты.

P.S. Не забываем, что во 2-ом квартале банки простили 7,6 млрд штрафов за просрочку. Так что чистая прибыль МСФО (как которую сморят держатели «префов») — непредсказуемый параметр. Доходность за 9 месяцев почти 15% годовых на «преф», но стоит ли верить менеджменту, который говорил, что возьмет под контроль СЧА. Если СЧА будет в минусе, дивидендов не будет при любой прибыли.
Из архива.
ШОЛО!!! Вот когда появилась информация об ожидании исключения Мечела.

Пока все по плану. После отсечки, все только хуже.

P.S. «Люди любят искать взаимосвязи между причинами и следствиями.
..........К сожалению, фондовые рынки не идут навстречу нашим желаниям».
Buro
03.03.2019 21:56
 
Сообщение удалено автором 03.03.2019 в 21:56.
Причина: 1
*Ри-мля-нин*
04.03.2019 14:21
5
Обзорчик рынка стали и сырья для ее производства: март http://elitetrader.ru/index.php?newsid=441295&u...
Доминопосыпалось...Да нет пока
04.03.2019 19:01
 
Ну я этот "позитив" видел. Задернули до 114 и вниз. Точно такой был и после отчета 2кв 2017 об убытках. 124 и вниз. Есть те, кто говорит об дивидендах 15.58 в этом году. Посмотрим. Отчет 3кв слабый, как и думал. Посмотрим 4кв. Факты и только факты.

P.S. Не забываем, что во 2-ом квартале банки простили 7,6 млрд штрафов за просрочку. Так что чистая прибыль МСФО (как которую сморят держатели «префов») — непредсказуемый параметр. Доходность за 9 месяцев почти 15% годовых на «преф», но стоит ли верить менеджменту, который говорил, что возьмет под контроль СЧА. Если СЧА будет в минусе, дивидендов не будет при любой прибыли.
Из архива.
ШОЛО!!! Вот когда появилась информация об ожидании исключения Мечела.

Пока все по плану. После отсечки, все только хуже.

P.S. «Люди любят искать взаимосвязи между причинами и следствиями.
..........К сожалению, фондовые рынки не идут навстречу нашим желаниям».
Буро, меня не надо убеждать, что у тебя с мозгами все впорядке)
Одни привязывают график к пересмотру индекса, другие к выходу отчетности, третьи к дивам. И каждый прав по своему.
Я тоже стараюсь привязываться к фактам и событиям. Иногда попадаю
http://lite.mfd.ru/forum/post/?id=15450931
Доминопосыпалось...Да нет пока
04.03.2019 19:04
1
Обзорчик рынка стали и сырья для ее производства: март http://elitetrader.ru/index.php?newsid=441295&u...
Нормально ты обзор задвинул. Тут из-за угольных споров я уже стал забывать, что вообще-то мечел это металлургия
Римм
04.03.2019 21:45
 
Обзорчик рынка стали и сырья для ее производства: март http://elitetrader.ru/index.php?newsid=441295&u...
Нормально ты обзор задвинул. Тут из-за угольных споров я уже стал забывать, что вообще-то мечел это металлургия
И Вы правы, и правы те кто говорит, что Мечел сильно диверсировонная компания. В длительной перспективе Мечел обыграет все угольные и мет. компании страны. Поэтому, поняв это многие кинулись исправлять свои упущения. Имея хорошие фин. показатели они имеют хорошие перспективы в этом направлении, что очень опасно для Мечел. Сегодня выгоднее быть богатыми финансово и не иметь долгов, чем с долгами и богато ресурсами, что и доказывает наша ситуация.
ИLuxai
05.03.2019 12:13
 
Нормально ты обзор задвинул. Тут из-за угольных споров я уже стал забывать, что вообще-то мечел это металлургия
И Вы правы, и правы те кто говорит, что Мечел сильно диверсировонная компания. В длительной перспективе Мечел обыграет все угольные и мет. компании страны. Поэтому, поняв это многие кинулись исправлять свои упущения. Имея хорошие фин. показатели они имеют хорошие перспективы в этом направлении, что очень опасно для Мечел. Сегодня выгоднее быть богатыми финансово и не иметь долгов, чем с долгами и богато ресурсами, что и доказывает наша ситуация.
Систему вспомните и то и то было

И все невыгодно оказалось 🤦🏻‍♂️
Buro
05.03.2019 12:48
 
Из архива.
ШОЛО!!! Вот когда появилась информация об ожидании исключения Мечела.

Пока все по плану. После отсечки, все только хуже.

P.S. «Люди любят искать взаимосвязи между причинами и следствиями.
..........К сожалению, фондовые рынки не идут навстречу нашим желаниям».
Буро, меня не надо убеждать, что у тебя с мозгами все впорядке)
Одни привязывают график к пересмотру индекса, другие к выходу отчетности, третьи к дивам. И каждый прав по своему.
Я тоже стараюсь привязываться к фактам и событиям. Иногда попадаю
http://lite.mfd.ru/forum/post/?id=15450931
Ну тогда продолжение следует.: Ждем годовой отчет.unsure:

P.S. Все знают. Как заработать деньги, но никто не знает как их сохранить.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы