mfd.ruФорум

Упорядочить выпадающий список тем по алфавиту.

Новое сообщение | Новая тема |
1
PVP
15.11.2018 12:54
 
Добрый день!
Возможно ли на Форуме упорядочить выпадающий список тем по алфавиту?
Например в разделе "Акции и облигации" сотни тем, в выпадающем списке они расположены хаотично и трудно найти нужную. Приходится уходить на начальные страницы и включать Поиск.
Спасибо.
Don Richi
16.11.2018 09:48
 
Добрый день!
Возможно ли на Форуме упорядочить выпадающий список тем по алфавиту?
Например в разделе "Акции и облигации" сотни тем, в выпадающем списке они расположены хаотично и трудно найти нужную. Приходится уходить на начальные страницы и включать Поиск.
Спасибо.
в разделе акции и облигации есть писковая строка" поиск тем по заголовку", сразу над номерами страниц...я набираю начальные три буквы, допустим РАС/распадская/, нажимаю поиск и выдаёт все темы начинающиеся с этим слогом, а там уже из выпавшего списка выбираю нужную мне тему.....по другому никак
PVP
16.11.2018 10:21
 
Добрый день!
Возможно ли на Форуме упорядочить выпадающий список тем по алфавиту?
Например в разделе "Акции и облигации" сотни тем, в выпадающем списке они расположены хаотично и трудно найти нужную. Приходится уходить на начальные страницы и включать Поиск.
Спасибо.
в разделе акции и облигации есть писковая строка" поиск тем по заголовку", сразу над номерами страниц...я набираю начальные три буквы, допустим РАС/распадская/, нажимаю поиск и выдаёт все темы начинающиеся с этим слогом, а там уже из выпавшего списка выбираю нужную мне тему.....по другому никак
я не совсем точно описАл проблему, а она появляется при переходе с одной "ветки" на другую. Приходится делать неск. лишних кликов, чтобы перейти на начальную страницу раздела "Акции и облигации" и уже там включать Поиск, как Вы и делаете. Хотелось бы упростить переход.
Don Richi
16.11.2018 10:48
1
в разделе акции и облигации есть писковая строка" поиск тем по заголовку", сразу над номерами страниц...я набираю начальные три буквы, допустим РАС/распадская/, нажимаю поиск и выдаёт все темы начинающиеся с этим слогом, а там уже из выпавшего списка выбираю нужную мне тему.....по другому никак
я не совсем точно описАл проблему, а она появляется при переходе с одной "ветки" на другую. Приходится делать неск. лишних кликов, чтобы перейти на начальную страницу раздела "Акции и облигации" и там искать, как Вы и делаете. Хотелось бы упростить переход.
я понял... к сожалению ничего не сделаете, ноя приноровился делать по другому, чтобы получалось быстро, но у меня браузер гугл хром.....1)открываю страницу акции и облигации с выпадающим списком 2) если интересующая тема находится на первых двух страницах, то навожу курсор на эту тему, нажимаю правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираю " открыть ссылку в новой вкладке", затем, если нужно найти новую тему, перехожу опять к вкладке акции и облигации и по описанной мною схеме............. теперь следующее, если тема находится допустим не на первой странице( потому что они там располагаются в порядке свежести поста по времени, ну допустим, вам нужна тема, а последнее сообщение было на той теме месяц назад, то соответственно, эта тема будет находится очень далеко и неизвестно на какой странице), то проделываю операцию, как я описывал в первом своём ответе.... и уже там, когда выпадет список из тем, я проделываю пункт 2 этого поста....соответственно тема открывается в новой вкладке, а текущая вкладка "акции и облигации" остаётся с поисковой строкой, и так можете искать сколько угодно, а если хочу, чтобы эта вкладка вернулась к списку выпадающих тем, то просто нажимаю на стрелочку в левом углу браузера " вернуться назад".............надеюсь доходчиво обьяснил, думаю, что в других браузерах можно проделывать аналогично...
admin
16.11.2018 11:10
1
Добрый день!
Возможно ли на Форуме упорядочить выпадающий список тем по алфавиту?
Например в разделе "Акции и облигации" сотни тем, в выпадающем списке они расположены хаотично и трудно найти нужную. Приходится уходить на начальные страницы и включать Поиск.
Спасибо.
Добрый день! Упорядочить нельзя, но когда открыт выпадающий список, по нему можно перемещаться, набирая первые буквы названия темы. В планах есть добавить полноценный поиск.
MarkRight
14.11.2019 21:57
 
да, вообще неудобно. были бы акции по алфавиту (если бы можно было бы задать такой параметр отбора), было бы удобно. пролистал до нужной буквы и нашел нужную акцию. а то приходится писать название, после этого она находится. я так понял сейчас список сформирован на основе частоты запросов по акциям?
admin
14.11.2019 22:01
−1
да, вообще неудобно. были бы акции по алфавиту (если бы можно было бы задать такой параметр отбора), было бы удобно. пролистал до нужной буквы и нашел нужную акцию. а то приходится писать название, после этого она находится. я так понял сейчас список сформирован на основе частоты запросов по акциям?
Сейчас он отсортирован по времени последнего сообщения в теме.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы