mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
Alex_E
11.05.2021 18:36
 
Про опционы нашел статейку (и весь ресурс хороший) про некогда любимый GTHX.
https://www.stockoptionschannel.com/article/202...
Если я правильно понимаю, цену 16 февраля завели на 37, чтобы коллы 35 страйка (которые по счастливому совпадению исполнялись 19 февраля) вошли в деньги. Почти 2000 контрактов. Потом очень быстро цена ушла на 20.
Если не ошибаюсь, тогда Борис сдал GTHX (он же ПЕРЧ) по сногсшибательным $44+
Да, на СПБ малая ликвидность позволила устроить задерг повыше.
А ПЕРЧ тем временем щупает 19, скоро можно думать снова в него заходить уже под новые идеи...
Meador72
11.05.2021 18:40
 
не хотят штаты глубоко пока падать....
ORA хоть радует....на планку пошла кажись
Заноза
11.05.2021 19:02
 
А я жду вот это
...
Не зря колы у баффета стоят по 74.16)))) по нефти на 21 год
...
Meador72
11.05.2021 20:22
 
индексы опять разворот уверх рисуют вроде....
Заноза
11.05.2021 20:35
 
индексы опять разворот уверх рисуют вроде....
Лишнее вычеркнула...не нужно им мешать... Пусть малюют)))
VenVen
11.05.2021 21:01
2
Такой красивый шухер был в первые минуты ОС и снова все пооткупили сразу ( не дали ни одной нужной цены (
VenVen
11.05.2021 22:37
2
Откупили полностью Spce , кого-то на МК намеренно на 14 отвезли и вернулись обратно
gobskiy
11.05.2021 23:03
0
Откупили полностью Spce , кого-то на МК намеренно на 14 отвезли и вернулись обратно
очень много кого отвезли...
Свидетель
11.05.2021 23:07
1
Сейчас нефть может стрельнуть. Израиль прилично бомбят. Будет ещё жёстче отвечать. Ближне восточные нефтяные страны могут вмешаться, уже сейчас от них риторика идёт воинственная. Израиль и им разбомбить может нефтяное что.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Tusa
11.05.2021 23:40
1
если завтра отскочат резко вверх....то тогда чисто техника....и хаи могут быть и выше в ближайшее время
Если так, то сейчас смуту в народ внесут и поедем переписывать хаи на шортистах
Похоже на то. Откупили рынок очень быстро. Понаблюдаем завтра.
Я сдуру не имея опыта на американском рынке нахапала этого добра ( биотехов) сполна. Ладно, одно хорошо, падает сектор уже 3 месяца, может и развернется. Мне спешить некуда, подожду.
Tusa
11.05.2021 23:43
1
Всем привет.
Наздак и сипи пошли в коррекцию, как и предполагали тут умные люди. Интересно когда сектор биотехов оживёт, через год оклемается? Кэша 50%, жду коррекцию, что бы взять нефтянку, финансы, металлургов
Нефтянка и металлурги могут не скорректиться. Корректятся техи, акции роста. А сырьевой сектор должен показывать стабильность цены и выплаты див.
Тут самый тонкий момент - в чем хранить кэш и как реализовывать статегию по хранению кэша, чтобы еще и кэшфлоу с кэша получать вы как кэш храните? в каких эквивалентах (короткие гособлиги? флотаеры? линкеры? конструкции из деривативов?)?
Добрый вечер Divwave. Выше перечисленные инструменты ( кроме облиг) для меня не подвластны. Поэтому просто лежит денежка, ждет своего часа.
DivWave
11.05.2021 23:58
2
Нефтянка и металлурги могут не скорректиться. Корректятся техи, акции роста. А сырьевой сектор должен показывать стабильность цены и выплаты див.
Тут самый тонкий момент - в чем хранить кэш и как реализовывать статегию по хранению кэша, чтобы еще и кэшфлоу с кэша получать вы как кэш храните? в каких эквивалентах (короткие гособлиги? флотаеры? линкеры? конструкции из деривативов?)?
Добрый вечер Divwave. Выше перечисленные инструменты ( кроме облиг) для меня не подвластны. Поэтому просто лежит денежка, ждет своего часа.
Если просто деньги на счету, то в этом случае самое простое продать опцы на валюту под разворот рынка. Можно или путы или стрэддлы стрэнглы. Вполне подойдут 30-60 дневные.
Имхо, конечно. А то деньги без дохи лежат.
Заноза
12.05.2021 00:46
2
$RIG - Transocean Ltd. - 23:20 (-14.9%)❤️
что это за проценты в скобках ? ждут что упадет ?
...
Круто я тогда завернула с ответом 😁

А это всего лишь "ожидаемый рост выручки"... 😂

Вот здесь расшифровку подглядела: https://t.me/Full_Time_Trading/44270
VenVen
12.05.2021 02:23
1
Если просто деньги на счету, то в этом случае самое простое продать опцы на валюту под разворот рынка. Можно или путы или стрэддлы стрэнглы. Вполне подойдут 30-60 дневные.
Имхо, конечно. А то деньги без дохи лежат.
Если опыт весомый на рынке , то думаю , с опцами человек уже работает. А если нет - сложновато будет.
Я вот только еще разбираюсь в теории , поэтому пока с опционами не работаю. Рублевый кэш - самый безобидный вариант - вложить в FXMM или FXRB etf - аналог накопительного счета ... или в короткие облиги
Radiodetals
12.05.2021 02:38
5
Кто в нефтянке , дождитесь вы уже годового отчёта 21 , а лучше 2 КВ 22 года, это был долгоскрок ,но который даст и даёт подзарядку, боль в бумагах там уйдет!)
Те кто в фарме , я вам тупо не завидую, там можно было поиграть красиво, сам не играл и не причастен , но свидетель , скажем так)
Кто в техах Америки - боль боль боль, откуплю теслу около 380$ , без проблем)))
Кто в техах Китая - ждать нужно годик там будет все понятно и ясно , пока без изменений, уровни держим + объемы на откуп есть)
Ps по Китаю: АРК из всех фондов не самый крупный, мягко скажем, по bidu /baba. Закупки одними фондами превысила продажи других на пресловутых 13.8%. большинство фондов свою позицию по bidu / baba не изменило , так же откупают на проливах, развязка близкоооо


Металлы - а вот тут чешу репу, 40% уже проданы , от драгов до стали , ждём что будет дальше)
А кто залез в очень правовые акции , Аля virgen g, думаю прикапывают места на кладбище)
К слову , надеюсь у моего аппанета с этой ветки руки выдержат держать шорт( к слову не смотрел ни одного видео), но думаю действовать на перевес фондам стратегия лучше , чем нежели (как в России) обувать физиков)
Как всегда победит сильнейший))) 20.7% на пол месяца в прошлый раз было) думаю и тут не ошибусь)))
Таргеты год:
Bidu- 345$
Baba- 345$
Twtr - 78$
Tme - 25$
Это по техам) ждём ) я спекулянт на маленькое депо))) больше инвестор в стиле ждуна)))
Meador72
12.05.2021 07:54
 
Если так, то сейчас смуту в народ внесут и поедем переписывать хаи на шортистах
Похоже на то. Откупили рынок очень быстро. Понаблюдаем завтра.
Я сдуру не имея опыта на американском рынке нахапала этого добра ( биотехов) сполна. Ладно, одно хорошо, падает сектор уже 3 месяца, может и развернется. Мне спешить некуда, подожду.
что за склонность к биотехам....почему они?
Tusa
12.05.2021 09:46
1
Если просто деньги на счету, то в этом случае самое простое продать опцы на валюту под разворот рынка. Можно или путы или стрэддлы стрэнглы. Вполне подойдут 30-60 дневные.
Имхо, конечно. А то деньги без дохи лежат.
Если опыт весомый на рынке , то думаю , с опцами человек уже работает. А если нет - сложновато будет.
Я вот только еще разбираюсь в теории , поэтому пока с опционами не работаю. Рублевый кэш - самый безобидный вариант - вложить в FXMM или FXRB etf - аналог накопительного счета ... или в короткие облиги
У втб брокера есть VTBM ( ликвидность), там не берут брокерский процент, аналог вкладу, можно рублики там передержать. С опционами я не знакома и особо не хочу, т.к. очень рисковый инструмент, всех денег не заработаешь. В торговле я придерживаюсь среднесрочной стратегии и у компа не сижу и торговля идет.
Свидетель
12.05.2021 09:52
 
У втб брокера есть VTBM ( ликвидность), там не берут брокерский процент, аналог вкладу, можно рублики там передержать. С опционами я не знакома и особо не хочу, т.к. очень рисковый инструмент, всех денег не заработаешь. В торговле я придерживаюсь среднесрочной стратегии и у компа не сижу и торговля идет.
А в долларах нет аналога ?
За 7 дней пишет доходность по нему 0.07%
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Tusa
12.05.2021 09:55
 
Похоже на то. Откупили рынок очень быстро. Понаблюдаем завтра.
Я сдуру не имея опыта на американском рынке нахапала этого добра ( биотехов) сполна. Ладно, одно хорошо, падает сектор уже 3 месяца, может и развернется. Мне спешить некуда, подожду.
что за склонность к биотехам....почему они?
Да нет у меня ни какой склонности. Просто когда пришла на американский рынок, они сильно припали уже, но это было не дно, как выяснилось.
Tusa
12.05.2021 09:56
 
У втб брокера есть VTBM ( ликвидность), там не берут брокерский процент, аналог вкладу, можно рублики там передержать. С опционами я не знакома и особо не хочу, т.к. очень рисковый инструмент, всех денег не заработаешь. В торговле я придерживаюсь среднесрочной стратегии и у компа не сижу и торговля идет.
А в долларах нет аналога ?
За 7 дней пишет доходность по нему 0.07%
Сама хотела бы найти аналог в $, если что найдете, пишите пожалуйста
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы