mfd.ruФорум

Внимание: Годовое собрание акционеров Газпром газораспределение Ростов-на-Дону

Новое сообщение | Новая тема |
1
Георгий Калганов
27.05.2021 11:36
 
Обращение к акционерам ПАО “Газпром газораспределение Ростов-на-Дону”

Уважаемые Акционеры!

23 июня 2021 года состоится общее годовое собрание акционеров ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в заочной форме.
Как следует из повестки собрания акционеров к предстоящему собранию советом директоров Общества по итогам 2020 года рекомендовано: дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям за 2020 год не начислять и не выплачивать. При этом, чистая прибыль Общества, полученная по результатам 2020 года составила 431 556 000 руб. 00 коп.
Мы считаем, что чистая прибыль должна быть распределена в пользу акционеров. Также обращаем Ваше внимание, что не выплата дивидендов акционерам длится с 2012 года, что является прямым нарушением прав акционеров.
Полученные дивиденды могли бы пополнить бюджет и способствовать выполнению и развитию социальных и иных программ вашего региона.
Мы призываем проголосовать «ПРОТИВ» по данному вопросу, а также ознакомиться с нашими рекомендациями по голосованию на предстоящем собрании акционеров, которые мы вышлем вам на почту. Наша основная позиция - все акционеры должны получать справедливые дивиденды на регулярной основе.
Мы также предлагаем проголосовать за единственного независимого кандидата от акционеров, владеющих в совокупности 7% акций - Клименко Александра Сергеевича, который долгое время являлся независимым членом совета директоров другой газораспределительной компании – ОАО “Газпром газораспределение Воронеж”. Его деятельность позволила добиться уважительного отношения к правам независимых акционеров со стороны группы Газпром.

Собрание акционеров, которое состоится 23 июня 2021 года, не требует Вашего присутствия. Вам лишь необходимо получить у Общества бюллетень и направить его по почте заполненным по адресу Общества в срок до 23 июня 2021 года, либо дать соответствующие инструкции своему депозитарию.
Адрес Общества, куда направлять заполненные бюллетени: 344022, Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский, д. 40А;

Мы призываем Вас проявить активную позицию и реализовать свое право голоса на собрании акционеров ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

С уважением,
Независимые акционеры ПАО “Газпром газораспределение Ростов-на-Дону”

Мы готовы предоставить все необходимые материалы и консультации. Для этого вам необходимо обратиться к нашему представителю Клименко Александру Сергеевичу, тел: + 7 916 630 5067, e-mail: fund2001@gmail.com.
kuply
02.06.2021 11:38
 
Как голосовать через брокера ? Можно ли здесь выложить ссылку на бюллетень и как правильно ставить галочки и где за и где против ?
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы